Prology MDN-2740T/ 2650T/ 2630T/ 1750T/ 1340T/ 1360T / ORION AVM-57257BTG, Foryou DN-6320 | Автомагнитолы с GPS .[WinCE]



Реп: (1273)
Prology MDN-2740T, 2650T, 2630T, 1750T, 1340T(1360T), а также клоны ORION AVM-57257BTG и Foryou DN-6320

Встраиваемые навигационные системы. WinCE 5.0, 480х234,480x240,480x244


Мультимедийные центры со встроенным модулем GPS-навигации на одной платформе (ForYou NV3110). Навигация встроенная, есть возможность добавлять сторонние программы (iGO8). Центры оснащены ЖК-монитором, поддерживающим системы цветности PAL/NTSC/SECAM, воспроизводят файлы форматов DVD, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG, DivX и поддерживают файловую систему Giga mp3. Сенсорный экран с графическим интерфейсом позволяет легко управлять устройством. Центры имеют слот для карт памяти SD. Благодаря встроенному ТВ-тюнеру вы сможете не только слушать новости по радио, но и смотреть телевизионные программы и прямые трансляции в дороге на работу. Центры поддерживает карты памяти USB и беспроводную технологию Bluetooth. USB для подключения устройств (например, для интернет) использовать можно только после железной переделки центра, алгоритм ниже в разделе Подключение USB-устройств и интернет.
Платформа: ForYou NV3110 (официальный сайт)
Процессор: Samsung, ARM920T-S3C2440A

Фото устройств
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Prology MDN-2740T (MDN-2630T, ORION AVM-57257BTG)
Prology MDN-2650T (Foryou DN-6320)
Prology MDN-1750T
Prology MDN-1340T(1360T)
Общие характеристики

Память: 53960 KB RAM
Система: Microsoft Windows CE Version 5.00 (Build 1400)
Тип устройства: Мультимедийный навигационный центр
GPS навигация: есть
Сенсорная панель управления с графическим интерфейсом: есть
Системы цветности: PAL/SECAM/NTSC
Совместимость с форматами: DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/WMA/JPEG
Giga MP3: Есть
Поддержка беспроводной технологии Bluetooth: есть
Поддержка карт памяти с интерфейсом USB: есть
Высокоскоростной цифровой PLL тюнер: встроенный
Прием данных системы RDS-EON: Есть
Автозапись наиболее мощных станций в память: есть
Дистанционное управление: Есть
Электронная регулировка параметров: Есть
Экранное меню: многоязычное
Тип встроенного усилителя мощности: MOSFET
Стандартный разъем ISO: Есть
Монтажный набор: в комплекте
Выход на сабвуфер: есть
A/V вход: есть
Возможность зеркального разворота изображения: есть
Регулировка параметров звука: Электронная, эквалайзер
Регулировка четкости и цветовой насыщенности изображения: Электронная

Мини-FAQ

После выключения зажигания мультимедийный центр забывает настройки. Как это исправить?
Необходимо поменять местами подключение красного и желтого провода.
Звучит ли музыка (DVD, USB, радио) во время работы навигации?
Да, на определенной прошивке. Во время звучания голосовой подсказки навигации музыка "притухает" в передних колонках. На устройстве Orion не звучит, так как прошивки нет.
Мультимедийный центр не читает файлы mp3 с USB-карты, названные по-русски.
Первой буквой в названии mp3-файла должна быть любая латинская буква, можно сделать групповое переименование, например, через Total Commander.
Если не помогает, той же программой можно выбрать все mp3 с диска и переименовать в латиницу весь список.
Почему USB-флешку не видно под WinCE? Почему я не могу подключить модем или интернет через блютус?
Магнитола состоит из нескольких самостоятельных частей: мультимедиа часть, в котрую входит непосредственно привод CD/DVD, радио, усилитель и коммутатор аудио сигналов; блок вывода изображения и блок навигации. Нажимая кнопку навигации, мы всего лишь переключаем видео коммутатор на вывод изображения от нави-блока. USB-флешка не видится, потому что она находится в мультимедийной части и отношения к нави-блоку с WinCE не имеет. Тоже самое относится и к блютус. Но можно подключить к нави-части второй USB, алгоритм тут.
Почему не работает программа Garmin?
В системе не хватает каких-то dll и программа не может считать ID с SD-карты. Решение - вот эта прошивка.
Почему магнитола ругается на SD-карту "Некорректная SD"?
На карточке должна быть папка Mobilenavigator с файлом Mobilenavigator.exe внутри, без этого магнитола пишет "Некорректная SD".
Как прикрутить управление на руль?
Есть штатный девайс от пролоджи, а есть вот такое решение.
Как поменять заставку навигации без прошивки?
Читаем здесь.
Как подключить внешний монитор с touchscreen?
Читаем здесь.
Восстановление прошивки - здесь.

Общие сборки навигации
1. Сборки iGO8 (v8.3.4.102680 (Aug 13 2009)) и iGO Amigo от Vitt.
Должна подойти ко всем девайсам, на экранах 480х240 и 480х244 будет небольшая черная полоска.
2. Сборка Яндекс-карты - Prology MDN-2740T/2650T/2630T/1750T/1340T/1360T) / ORION AVM-57257BTG, Foryou DN-6320 (Пост #4900109)
3. Сборка iGO Primo - Prology MDN-2740T/2650T/2630T/1750T/1340T/1360T) / ORION AVM-57257BTG, Foryou DN-6320 (Пост #4905453)

Общие прошивки

Подключение USB-устройств и интернет
Пока доступно только для моделей 2740(Орион) и 1340(1360).
Для это надо распаять USB-разъем и поменять прошивку навигационной части:
1. для 2740 - Prology MDN-2740T, 2650T, 2630T, 1750T, 1340T(1360T) / ORION AVM-57257BTG, Foryou DV-6320 (Пост #4394782) и Prology MDN-2740T, 2650T, 2630T, 1750T, 1340T(1360T) / ORION AVM-57257BTG, Foryou DV-6320 (Пост #3339819)
2. для 1340(1360) - Prology MDN-2740T, 2650T, 2630T, 1750T, 1340T(1360T) / ORION AVM-57257BTG, Foryou DV-6320 (Пост #4503893) и Prology MDN-2740T, 2650T, 2630T, 1750T, 1340T(1360T) / ORION AVM-57257BTG, Foryou DV-6320 (Пост #4667724)
3. для 1750 - Prology MDN-2740T/ 2650T/ 2630T/ 1750T/ 1340T/ 1360T) / ORION AVM-57257BTG, Foryou DN-6320 (Пост #6403233)
4. скрипт для автоматического создания интернет-соединения после ХР Prology MDN-2740T, 2650T, 2630T, 1750T, 1340T(1360T) / ORION AVM-57257BTG, Foryou DN-6320 (Пост #4710809)
5. программа для автоконнекта и поддержание интернет-соединения Connector2 - поддержание интернет-соединения

Как сказать СПАСИБО
5. Система Поощрений.
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.

Прикрепленное изображение ВНИМАНИЕ! До того как задать вопрос, просим ознакомиться с мини-FAQ. Если в нем ответ отсутствует, при написании поста прошу указывать модель устройства!
Для того, чтобы сборка или прошивка попали в шапку темы, необходимо оформить пост со скриншотами и отправить ссылку мне в ЛС.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Чего следует избегать, чтобы не "убить" Ваш девайс.

Сообщение отредактировал CrazyDron - 30.11.18, 18:44



Реп: (1273)
ssa,
вот это тема, уважуха! надеюсь, скочегарим ее себе рано или поздно ;)
grieven,
ну что же, +1 за смелость :) совсем ничего не изменилось? там вроде как прошивка в три раза больше, чем от Ориона
я надеялся, что она менее кастрированная, многие программы не стартуют на моей :(



Реп: (1)
Vitt @ 27.10.09, 12:17 *
ssa,
вот это тема, уважуха! надеюсь, скочегарим ее себе рано или поздно

Так у меня как раз такая, я потому и говорю, что я не ошибся, когда выбрал не 2740, а 2650. Вот только синий цвет мне не нравится, больно ядовитый, аляпистый, его-то я и хочу изменить



Реп: (16)
По функциям совсем ничего не изменилось, навител работает. Только в винде все сообщения и ярлыки в иероглифах.Как-то надо вернуть теперь старую прошивку.



Реп: (1273)
ssa,
ишшо раз говорю, надеюсь, мы сможем скачивать и менять прошивки мультимедиа-части :)

grieven,
Вернем, скоро будет готова с моего аппарата. Вот тогда-то я и прошьюсь и иероглифами, и орионом :)



Реп: (16)
а накой нужна китайская винда? Может можно взять и поменять винду на русскоязычную? файл то прошивки есть -взять и раздирбанить его



Реп: (116)
А мне что-то так и не получилось снять дамп прошивки с Prology MDN 1750 :( .
Atlas 3 запускается с ошибкой по Timeout NAND.
Atlas 3 для S3C2440 выдает ошибку: nand_init: Unsupported NAND chip (ID=0х0000000)
ResInfoStrongARM написало следующую информацию:
ARM9-NV3110-AVX
Saturn-Wince5.0-V1.08
Windows CE 5.0
51.1 MB RAM
ARM ARM920
480x234 pixels, 65536 colors
причем "S3C2440" нигде не написало :blink:
DiskRW.exe не запускается. В TotalCommander ошибка: "Cannot find "DiskRW" (or one of its components). Make Sure the path and filename are correct and that all the required libraries are available."
Что еще можно сделать?



Реп: (1273)
grieven,
умеешь - раздербань, это не так просто! Будет тебе признание опчественности и репутация :) Кстати, моя винда тоже не русская, а английская, тока региональные установки русские стоять.
Кстати, расскажи, как шил, были ли нужны файлы nboot.bin и EBOOT.NB0 или достаточно было файла NK.BIN?
И еще важная вещь, если не лень и если не качал, скачай мои игры
_http://rapidshare.com/files/296676314/games.zip.html
и посмотри, при запуске doom или strippoker ;) будет ли у тебя такая же ошибка, как в предыдущем посте: "Cannot find..."? Все-таки файл прошивки в два раза больше...

SilverPass,
я напишу разработчику прожки, может, он и поможет.
Когда я объединял тему, я не имел в виду S3C2440, а только NV3110 - нашу общую нави-платформу.

Сообщение отредактировал Vitt - 27.10.09, 20:19



Реп: (214)
SilverPass @ 27.10.09, 18:53 *
Atlas 3 запускается с ошибкой по Timeout NAND.
Atlas 3 для S3C2440 выдает ошибку: nand_init: Unsupported NAND chip (ID=0х0000000)


А там точно внутри S3C2440(А) ? Судя по сообщению об ошибке, там либо какой-то другой процессор, либо флеш как-то нестандартно подключен.



Реп: (16)
на 2650 винда тоже была английская, только русской локали не было. вот я и решил перешить-думал русский появится.
как шить: берем чистую карточку, записываем на нее NK.BIN, вставляем, выключаем магнитолу, включаем, на экране всякие прошивочные надписи и вуаля -новая прошивка.
Дамп прошивки старой я снял, только по-моему там какая-то ерунда записалась.



Реп: (1273)
xu-wf,
нет, не точно, поэтому мы и обратились к тебе за помощью ;)
что можно сделать, как еще узнать что за проц?

grieven,
пока на этой прошивке, попробуй с играми, как я выше написал, плиз :) вдруг заработают? еще в программах не запускались опера и пижон
а потом пробуй прошивку от ориона, хуже уже не будет, она должна быть английская с русской локалью :) тока в ней еще лежат нбут и ебут (сорри мой французский :D), видимо, не нужны они для прошивки
а дамп скинь мне, я посмотрю и передам спецам!

Сообщение отредактировал Vitt - 27.10.09, 22:40



Реп: (214)
Vitt @ 27.10.09, 23:37 *
что можно сделать, как еще узнать что за проц?

Ну, самый надежный способ - разобрать прибор и посмотреть, что там на процессоре написано ;)
Или пытать производителя и сервисменов.
Возможно, что есть программы для WinCE, которые точно определяют тип процессора, но лично мне они неизвестны.



Реп: (1273)
Ну вряд ли там проц науке неизвестный и до того не изученный :)
Исходя из того, что утилит всего три, должна была сработать DiskRW.exe, но так как винда кастрат... Можно было бы прошить винду от ForYou, я все-таки верю, что она полнее, но зачем тогда дамп? :rofl:



Реп: (116)
Vitt, без дампа страшно прошиваться. В Prology MDN 1750 меня все устраивает, кроме пробок для Навителя. Очень именно их хочу.



Реп: (93)
1. почему-то не сохраняется ничего на карточку. уже 2 карты попробовал. т.е. настройки той же IGO не сохраняются.
Так же при каждом запуске нави-части начинается заново процесс инициализации оболочки (оболочка с этого раздела)
Диск не защищен от записи, файловая система FAT, папки не архивные и вообще не стоит атрибутов никаких.
-Что можно сделать?

пробовал привязать блокнот к тхт фалам - привязался, но при попытке открыть - дает ошибку мол не найдена папка "\storage" подозреваю что винда в некоторых случаях не хочет понимать имена каталогов содержащие пробел. Кавычки в пути не предлагать. стоят.

2. поправьте плз тут:

Послный состав SD-карты:



У меня Prology MDN-2630T, обновил из выложеного Orion винды:
- ничего не изменилось, кроме: Настройки звука появились. Наконец навител не будет пугать своими криками. (ранее громкость его была значительно выше медиа-части). Да и вообще по звукам стало шустрее в виндах.

Сообщение отредактировал irus - 28.10.09, 10:19



Реп: (16)
Vitt @ 27.10.09, 23:37 *
пока на этой прошивке, попробуй с играми, как я выше написал, плиз

Архив игр у меня не распаковывается - говорит нет второй части
Прошивка от ориона не ставится- ругается на NK.BIN.

Сообщение отредактировал grieven - 28.10.09, 12:52



Реп: (0)
У меня Igo записано на отдельной карточке, без менюшек всяких. Работает вроде ничего, но вот если выключаешь апарат, а потом снова через какое-то время включаешь появляется надпись Prology... и фсё - так она и висит, даже картинка, кот. в поршивке на навигацию стоит не появляетса. Передернешь карту во включ. аппарате-загрузка Igo начинаетя как ни в чём не бывало. Как лечитса?



Реп: (1591)
malale,
карточка, небось, или большой емкости или SDHC ?



Реп: (1273)
irus,
не могу сказать ничего про карточку, может, тоже какой слишком большой ёмкости? А настройки мульмедиа-части (эквалайзер, loud и т.п.) тоже сбрасываются?
За ошибку +1, fixed.
Блокнот привязывать не надо, большая кнопка ((о)) справа внизу в оболочке стартует Тотал Коммандер, там очень удобно смотреть и править тексты.
Надо бы нам 2630 тоже до кучи добавить....

grieven,
сорри, вот он
_http://rapidshare.com/files/296675273/games.z01.html

а к NK-файлу остальные подкладывал? если не ставится, выходит, что для 2650 прошивка от ориона не идет, а штатная идет.... что ж - все пойдет в архив знаний :) Когда из моего дампа сделают прошивку, тоже все перепробую.

а что там насчет дампа, пришлешь?

Сообщение отредактировал Vitt - 28.10.09, 21:03



Реп: (0)
lestrem @ 28.10.09, 18:52 *
карточка, небось, или большой емкости или SDHC ?

Ну да микро SDHC 4ГБ



Реп: (1591)
malale,
дело в том, что на момент включения девайса драйвер поддержки SDHC еще не активирован. Винда тыкается к SD слоту и, не определяя там ничего на уровне железа, ставит "флажок", что там ничего нет. А т.к. циклический опрос этого устройства отсутствует, то Винда его сможет определить только при его "активации". Что ты и делаешь, передергивая флешку.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:23