> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



HTC Touch2 - Обсуждение | T3333, Mega
Какая ось лучше WM или Android
-
Голосуем
Конечно -WM! [ 1144 ] ** [57.55%]
Android-рулит! [ 427 ] ** [21.48%]
Android-сыроват! [ 285 ] ** [14.34%]
Я пользуюсь и WM,и Android! [ 134 ] ** [6.74%]
Всего голосов: 1988
 



Реп: (1505)
Обсуждение - HTC Touch2
HTC T3333 HTC Mega
FAQ | FAQ по Windows Mobile | Описание | Перепрошивка » | Аксессуары » | HTC Club » | Скриншоты экрана Today | Путеводитель по улучшению качества звука и увеличению громкости | Твики реестра | Каталог программ | Дайджест программ для Windows Mobile | Обзор новинок Windows Mobile-Игры | Термины и жаргонизмы | Правила раздела Windows mobile - девайсы

Уважаемые пользователи! Обязательно к прочтению !
Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Прикрепленное изображение
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог,кому ставить"+".
Начинаем отсюда 10 заповедей новичка, Программа для синхронизации девайса с компьтером Microsoft ActiveSync & Windows Device Center.
Если вы ищете программу, обратитесь сюда.
Новичкам рекомендуется тема - Скорая помощь новичкам! Пользуйтесь поиском по теме обсуждения.
Как искать? Экономьте свое и чужое время и траффик!
K
Уважаемые пользователи.
Мы понимаем Ваш восторг, связанный с приобретением устройства, и просим Вас, восторги, обсуждение сторонних программ и прочие, мало связанные, с аппаратом вопросы писать в теме "Общение владельцев". Спасибо за сотрудничество.

Очень Важные Полезности
Бэкап - архивация всех возможных данных на КПК. При сбое системы, если есть заблаговременно сделанный бэкап, можно восстановить утерянную или поврежденную информацию, а также настройки КПК, просто запустив бэкап в виде cab-файла. Бэкап карты памяти делать специальными программами не нужно, достаточно просто полностью скопировать все ее содержимое на ББ. Бэкап - это первоочередная операция какую надо научиться делать и делать его регулярно!
Программа для резервного копирования данных с вашего Pocket PC SPB Backup и другие
Бэкап - архивация всех возможных данных на КПК. При сбое системы, если есть заблаговременно сделанный бэкап, можно восстановить утерянную или поврежденную информацию, а также настройки КПК, просто запустив бэкап в виде cab-файла. Бэкап карты памяти делать специальными программами не нужно, достаточно просто полностью скопировать все ее содержимое на ББ. Бэкап - это первоочередная операция какую надо научиться делать и делать его регулярно!
Программа для резервного копирования данных с вашего Pocket PC SPB Backup и другие
Инструкция,мануалПрикрепленный файл090904_Mega_HTC_Russian_Manual.pdf ( 4.14 МБ )
2 официальных обновления:погода,быстрый выход из "сна" by HTC
Улучшение звука by kinger
Решение проблем с "кривозябрами" в некоторых пунктах Меню by ghosthope
Задай свой вопрос HTC!
Исправляем баг с первой буквой в слове, при наборе текста by dvk86
Как сделать несколько ярлыков на вкладке "Интернет"? by goryn
Тюнинг,после падений. by vovin07
Обновление Радио(версия приемника 3.53.25.20),ставится после прошивки HardSPL,и ещё 3.54.25.25
Если глючит AudioManager
фото девайса с батареей 2600 mAh by sero(nnov)
Голосовой набор на нашем девайсе + здесь by Dimanoff
Cлова добавленные в словарь Т9 - сохраняются после Ресета! by Genevrex (xda-developers,"заплатка"от НТС)
Контекстное меню из 8 строк(в оригинале 6 строк) искал и нашел vovin07
Как "поженить" зверёк и автомагнитолу через Bluetooth искал и нашел fast5
Браузер с поддержкой Flash искал и нашел vovin07
Opera Mini финальная
Продлеваем жизнь батареи

Украшательства,для тех,кто в теме!
Тема оформления от HD Mini и обновлённая искал и нашел vovin07
Верхний цветной Таскбар искал и нашел vovin07
Делаем главную страницу Манилы "под себя" by pin12
Как поменять фоновый рисунок во всех вкладках Манилы? by pin12
Разблокировка устройства с нижним слайдером и тут by vovin07,а также здесь by ya73
Украшение Манилы(на главной) by vovin07
Как поменять иконки в меню "Пуск" на свои или поставить программу со своей иконкой. by vovin07
Как сделать,чтобы иконки в меню "Пуск"отображались в 4 или 5 столбцов? искал инашел Papas-o
Поворот экрана в альбомную ориентацию(вправо,влево) by alex_lynx
100% будильник и громкий сигнал на будильник искал и нашел vovin07
Обновленный SMS-ЧАТ искал и нашел vovin07
Полноценные надписи на софт-клавишах,на прошивках с нижним пуском искал и нашел vovin07
Для тех,у кого на главной в Маниле,дата перекрывает "Сигнал отключен" by ya73
Как избавиться от надписей под иконками во вкладке "Программы" by aZot93
Делаем прозрачным верх. и нижн.бары,полосу прокрутки и т.д. искал и нашел vovin07
Полоса индикации заряда батареи на всю ширину верх.бара искал и нашел vovin07
Для любителей HTC Volume Control,который отсутствует в прошивках с нижним пуском
Меняем картинку загрузки при СР
СР, при удержании кнопки "Отбой"
Новая страница для Манилы

Ваш покорный слуга,Куратор темы vovin07

Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 14:28
Причина редактирования: убрал ссылку



Реп: (1505)
FM-полное гамно!



Реп: (2)
У радио какими-либо хаками или твиками можно расширить диапазон?



Реп: (22)
а у кого какой производитель зверька? у меня тайвань.



Реп: (22)
Товарищи! Здравствуйте!
Итак, новая версия! Ликбез v2.0
Минусы:
В комплектацию не входило: карта памяти, защитная пленка, диск с ПО.
В кратком руководстве (которое непосредственно входит в комплект) не описывается как сделать ХР, если девайс тупо не включается (нет возможности сделать ХР из меню «Пуск»). Как сделать ХР смотри в инструкции по ссылке в шапке.
Смена карты памяти происходит с открытием задней крышки корпуса - большой минус.
Нет вспышки, g-сенсора, датчика освещенности, фонарика и автофокуса. Камера на 3 балла (много шума). Плюс еще при наличии HSDPA нет фронтальной камеры. Считаю это минусом.
Звук оставляет желать лучшего. И через громкую связь такой же. Думал будет чище (пока лидирует Samsung, Nokia). Через гарнитуру намного приятнее. Искажений звука при разговоре не наблюдал.
Пока не получилось сменить тему на всех страничках TouchFLO. На тудее меняется, а на др. вкладках - нет. И Т9 не закрепляется (надо править реестр). Нет поддержки автоматической активации диктофона при входящем/исходящем вызове, что заставляет нас ставить стороннюю программу.
Кнопка громкости выступают над общим рельефом, что «заставляет» нажимать на нее не тогда, когда надо.
Радио, говорят, слабовато. Хотя я не жалуюсь.
Плюсы:
Эргономичный дизайн! Стильные формы в стиле HTC. Прекрасное сочетание стальной вставки с матовым покрытием корпуса «космического» цвета. Дисплей чуть утоплен в корпус-как раз для пленки. Оптимум кнопок (без джойстика даже лучше; другие кнопки также не напрягают. Кнопка громкости хороша для листания страниц при чтении книг). Отличная сборка! Чехол пока не купил, ношу в кармане-потертостей еще нет, краска не облезла. Внешний вид на 5+.
Размеры. И главное толщина какая! Это - удобно.
Разъем для наушников то, что надо (стандартный 3,5). Ты не зависишь от гарнитуры!
Интерфейс и ОС. WM 6.5 RUS (для продажи в России) – заточка под пальцы. Три раскладки клавы – тыкай не промахнешься! Сравнительно достаточно нужного и не нужного мне софта влито по умолчанию: Office, Adobe Reader, Opera (cool!) и др. примочки от Microsoft. Встроенный зуммер в нижнем баре экрана.
Все виды коммуникаций держит хорошо, в зависимости от зоны покрытия сетью и др. артефактов.
Запись телефонных разговоров возможна дефолтным диктофоном.
Отлично работает с картами памяти до 8 гб включительно. 16 гиговые не тестил.
TouchFLO 2D - не грузит проц, избавляет от лишнего софта - бизнес модель.
Соотношение цена качество разбивает все минусы =)
Баги, которые заметил я и не только я:
Иногда (не знаю от чего это зависит) аппарат уходит в сон (работает опера, пижон) и не просыпается! Кнопки не реагируют, но загорается их подсветка. Причем вызов с другого телефона идет, а я даже ответить не могу! Но кнопки горят. Лечится перезагрузкой. Похожий баг заметил papas-o:"Заметил баг(не регулярный),при включении(нажатием на трубку отбоя)аппарат просыпается на пару сек.(иногда даже не успеваю разблокировать) и независимо от разблокировки экран гаснет и фсё тут.Лечится перезагрузкой...". Столкнулся и я с этим пару раз. Еще бывает так: пытаешься разблокировать, а толку нет – замочек двигать можно, но на этом все.
При подключении к интернету через стандартные браузеры во время работы проигрывателя на вкладке TouchFLO музыка прерывается. Момент не очень приятный.
Тайна Джайпура (жителям Шанхая, Лондона, Нижнего Новгорода, Ламберта и др. городов посвящается). Это просто какой-то конкретный замут! Можно было придумать что-нибудь попроще. Окончательное решение проблемы тудея еще не найдено. Может кто напишет автору? Или сам создаст твик реестра с привязкой к вкладке? На вкладке то все нормуль...
Встречалось не звучание мелодии при входящем вызове (даже без вибры). Лечил ресетом.
Шрифт перевода не изменился - страдает – разная высота букв. Нашел где вообще подпись некорректна (пуск/параметры/подключения/[РЮЯ. Яра-албХвШ]. Это типа «дополнительные параметры сети»). Может у кого есть обновления?
Когда писал этот ликбез (стоял на зарядке), вдруг зверек выключился и стал безконца включаться и выключаться до появления характерного звука. Спасся ХРесетом. Вопрос: у меня у одного такое было?
Уважаемые братья по разуму, если есть дополнения – дополняйте. У кого есть решение описанных выше багов – делитесь.

P.S. Уважаемый vovin07, не в лом ли вам будет написать свежий FAQ по погоде? Как решить зис трабл?



Реп: (30)
25corr @ 28.11.09, 7:44 *
Иногда (не знаю от чего это зависит) аппарат уходит в сон (работает опера, пижон) и не просыпается!

Это из-за PIGEON'a!
Опера тут не причём.



Реп: (27)
Обновление для HTC Touch2, 24.11.2009! (Просьба закрепить в шапке)

Источник: http://www.htc.com/ru/SupportDownload.aspx...0&dl_id=779

Update for HTC Touch2 – Owner Information

This update for the HTC Touch2 brings you the added value of being able to unolck your device with a convenient way. Your device will be more responsive to resume after ”sleeping” to conserve power. (Устройство будет более гибко реагировать на возобновление после "Сна", чтобы сохранить заряд.)

Инструкции по установке:

Note: This update is only applicable to the following AKU version. -> "21849≦AKU version≦21874".
You can check AKU version from Setting -> System -> About
Ex: CE OS 5.2.21869 (Build 21869.5.0.82). The AKU version is 21869.

Само обновление в аттаче.
M
добавил под спойлер Полезности

Прикрепленный файл_HTC_Touch2_MEG02789.zip ( 149.98 КБ )


Сообщение отредактировал Kenter - 28.11.09, 12:07



Реп: (201)
25corr, Подтверждаю и второй баг с ползунком(вчера столкнулся)



Реп: (0)
Datos @ 26.11.09, 4:23 *
А еще один вопросик, если кто-то разбирался уже - в настройках почты пропали такие пункты как: "загружать все сообщение или только заголовок", "оставлять сообщение на сервере или нет" - есть ли эти пункты вооще где-то?



Это все есть. "Пуск"/ "электронная почта" и в списке учетных записей выбрать редактируемую, и там будет несколько пунктов, в том числе "огр. размера загрузки". По поводу оставлять письма или нет, это там же, в пункте "расписание синхр." есть там вкладка "дополнительные параметры". Но у меня письма все равно остаются.
К сожалению гениальность софта такова, что попасть туда можно только таким образом.

У меня появился баг - обиделся GoogleMap и прекратил открываться вообще. На погоду не повлияло. Решение HR. Но в несколько упрощенной форме- сделал восстановление заводских настроек. В принципе- тоже самое., но пальцы ломать не надо ;)

Сообщение отредактировал AdwardV - 28.11.09, 12:40



Реп: (1505)
Нет вспышки, g-сенсора, датчика освещенности, фонарика и автофокуса. Камера на 3 балла (много шума). Плюс еще при наличии HSDPA нет фронтальной камеры. Считаю это минусом

Это-не минус,а бюджетный КПК,если бы это всё было,то зверёк назывался,например,Лео!
Про погоду всё подробно и понятно Здесь



Реп: (1505)
Пока не получилось сменить тему на всех страничках TouchFLO. На тудее меняется, а на др. вкладках - нет


Тут видно,что темя меняется на всех вкладках Манилы!



Реп: (27)
vovin07
А где взять темки, с дефолтовыми часами, но чтобы были на всех вкладках манилы? Стандартные что-то не очень..



Реп: (1505)
MasoD,
так эту тему и изучай!



Реп: (10)
25corr,
Наверное не очень корректно писать "Ликбез-ы", если чувствуется что у Вас это первый аппарат на WM.
25corr @ 28.11.09, 7:44 *
Смена карты памяти происходит с открытием задней крышки корпуса - большой минус.

это не минус, а особенности данного аппарата.
25corr @ 28.11.09, 7:44 *
Нет вспышки, g-сенсора, датчика освещенности, фонарика и автофокуса.

этих опций в этом аппарате и не должно быть. Если нужны эти фишки, то нужно смотреть в сторону других аппаратов. Все таки это бюджетная модель.
25corr @ 28.11.09, 7:44 *
Звук оставляет желать лучшего. И через громкую связь такой же.

это очень странно, и у меня и у моих знакомых на аппаратах НТС проблем со звуком нет. У меня второй аппарат Nokia и у НТС звучание не проигрывает.
25corr @ 28.11.09, 7:44 *
Пока не получилось сменить тему на всех страничках TouchFLO.

хотелось бы уточнить с помощью чего Вы меняете скины? Из описанного Вами похоже Вы меняете фоновую картинку, а не скин.
25corr @ 28.11.09, 7:44 *
Нет поддержки автоматической активации диктофона при входящем/исходящем вызове, что заставляет нас ставить стороннюю программу.

это особенности WM вообще, если эта функция необходима, то спокойно реализуется сторонними программами, этим WM и замечателен.
25corr @ 28.11.09, 7:44 *
Стильные формы в стиле HTC.

даже удивительно, что у НТС формы в стиле НТС.
25corr @ 28.11.09, 7:44 *
Тайна Джайпура

про погоду все уже решили, ищите на форуме про Манилу.
Удачи.



Реп: (1505)
ion78,
очень правильно и корректно +1



Реп: (1)
сильно подозреваю, что ответ на мой вопрос давным давно известен, но вот день поисков по 4pda и по интернету ничего не дал))
Подскажите кто-нибудь пожалуйста - как выключить звук при загрузке??!??



Реп: (1505)
nelfe,
в скорую помощь обратись,думаю в папке виндовс рыться надо...



Реп: (30)
MasoD @ 28.11.09, 10:49 *
Обновление для HTC Touch2, 24.11.2009! (Просьба закрепить в шапке)
Источник: http://www.htc.com/ru/SupportDownload.aspx...0&dl_id=779
Update for HTC Touch2 – Owner Information
This update for the HTC Touch2 brings you the added value of being able to unolck your device with a convenient way. Your device will be more responsive to resume after ”sleeping” to conserve power.
(Устройство будет более гибко реагировать на возобновление после "Сна", чтобы сохранить заряд.)

Инструкции по установке:
Note: This update is only applicable to the following AKU version. -> "21849≦AKU version≦21874".
You can check AKU version from Setting -> System -> About
Ex: CE OS 5.2.21869 (Build 21869.5.0.82). The AKU version is 21869.


У меня ОС CE 5.2.21854 (Сборка 21854.5.0.80), поставил, отпишусь как будут "заметности".
Пока засыпает и просыпается нормально. Показалось что просыпаться чуть быстрее стал, но мне кажется, что это субъективно очень, просто игра воображения.
А так ничего нового пока не заметил.
Единственное что не поменялось - № прошивки в "Сведениях". Хз почему.

Качал и ставил отсюда: http://www.htc.com/ru/SupportDownload.aspx...0&dl_id=779

Инструкцию по установке переведу для тех кто не любит английский:
Этот апдейт можно ставить только на следующий диапазон версий прошивок: 21849 - 21874 (включительно).
Посмотреть версию вашей прошивки можно тут: Параметры -> Система -> Сведения
Например у вас написано: CE OS 5.2.21869 (Сборка 21869.5.0.82). Значит ваша прошивка - 21869
Заливаем _HTC Touch2_MEG02789.exe на карту памяти, запускаем из под проводника (перед этим лучше закрыть все программы, или вообще перегрузить телефон).
После установки телефон перегрузится сам, после нажатия на ОК.

Сообщение отредактировал t0rr - 28.11.09, 17:19



Реп: (1505)
t0rr,
я поставил,на глаз, изменений не увидел,вроде с батареей(заряд) связано...



Реп: (27)
t0rr
Я поставил, ничего не слетело - не бойся все оффициально, но особых изменений выхода из спящего режими я не заметил, у меня и так быстро выходил..Кстати по по-поводу кракозябров в меню - это обновление их не изменяет, оно чисто направленно на выход из сна.
У кого изменилось что-нибудь еще пишите в этой теме. Будем очень благодарны.



Реп: (7)
После установки обновления слетело имя в данных о владельце.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:54