Samsung N140 (N130) - Обсуждение | Обсуждение, помощь, советы.



Реп: (350)
Samsung N140 (N130) - Обсуждение
Windows XP | 10,1" | Intel Atom N270 (1.6 ГГц)
Руководства по разборке и ремонту ноутбуков » | Разгон CPU и GPU ноутбука » | Поиск драйверов для ноутбуков » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Описание
Хотя вес Samsung N140 немногим более 1 кг, большая емкость батарей позволяет автономно работать до 11 часов подряд. Для удобства работы в дороге один из USB-портов компьютера может использоваться для зарядки мобильных устройств без необходимости включения нетбука.

LED-экраны нетбуков имеют специальное неглянцевое покрытие, предотвращающее появление бликов, которые могут затруднить работу при ярком освещении. Для повышения комфорта служит и программное обеспечение от Samsung, Microsoft и некоторых других компаний. Помимо пакета программ Microsoft Office Home & Student for Netbook, предоставляющего пользователю все необходимые инструменты (Word, Excel, PowerPoint и OneNote), среди фирменных программ следует отметить нижеследующие. Samsung Easy Resolution Manager — программа, дающая пользователю возможность переходить на разрешение 1024x768, чтобы видеть изображение полностью без прокрутки в программах или играх, использующих именного его. Samsung Battery Life Extender помогает увеличить срок службы батареи: когда нетбук работает подключенным к сети, заряд батареи поддерживается на уровне 80% — это несколько снижает максимальное время автономной работы, зато значительно продляет срок службы батареи.

Для защиты системы и данных от сбоев служит программа Samsung Recovery Solution, сохраняющая резервные копии пользовательских данных и системных файлов, а при возникновении проблем позволяющая всего за 2-3 минуты восстановить систему. Для хранения данных вне компьютера и обмена ими с другими пользователями предназначен Microsoft Sky Drive, выделяющий пользователю до 25 Гб онлайн-пространства для его файлов.
Характеристики
Диагональ экрана
10" (1024x600) WSVGA
Процессор
Intel Atom N270 (1.6 ГГц)
Частота обновления экрана
60 Гц
Объем оперативной памяти
1 ГБ
Операционная система
Windows XP Home Edition
Объём накопителя
160 ГБ
Вес
1.27 кг
Тип оперативной памяти
DDR2-667
Дополнительные возможности
Веб-камера 0.3 Мпикс.
Обзоры
Полезные ссылки
От автора темы
От себя скажу, что при выборе столкнулся с такими фактами:
Верхняя крышка чёрного нетбука глянцевая, в то время, когда у белого нетбука матовая (за что и +);
Так же необходимо учесть, что есть разные его сборки, а именно:
KA01(КА05) - чёрный, с процессором Atom N270 (1,6Гг)
КА02(КА06) - белый, с процессором Atom N270 (1,6Гг)
КА03 - чёрный, с процессором Atom N280 (1,66Гг)
КА04 - белый, с процессором Atom N280 (1,66Гг)
Информация от SamLab


.


Сообщение отредактировал WinSSLioN - 09.12.19, 20:26
Причина редактирования: Оформление шапки



Реп: (9)
какой процессор у Вас?
И не знаете ли когда будут модели с WiMax?



Реп: (350)
Лично у меня модель
КА02(КА06) - белый, с процессором Atom N270 (1,6Гг)
А вот насчёт Wi-Max поговаривают, что для нашего рынка они вообще не планируются.
Много людей задавались этим вопросом вот уже третий месяц.



Реп: (86)
Тоже присматриваюсь к этому не большому компактному ноутбуку. понимаю что устройсТво сделано для работы с офисными приложениями и юзаньем инета, но тем не менее хочу спросить как ведут себя игры на этом железе? например gta san andreas, она думаю будет для меня показателем в возможности во что пОиграть.
-видео DVDRip, HD
-хотелосьбы юзать фотошоп 7.0
-авто кад
-видео монтаж (запись с фидеокамеры)
- угол раскрытия ноутбука.
п.с. хотябы приблезительные ответы



Реп: (37)
6600,
Тема игр обсуждалась на данном нетбуке На счет СанАндерса не скажу но ГТА3 и ВайсСити запускали..
Видео И ДВДРИП и ХДРип идет при правильном росте рук(это на счет хдрип)
Фотошоп беспроблем
автокад незнаю не встречал в описании
Видеомонтаж помоему возможно без особых проблем
Угол раскрытия примерно 140 градусов
Все ответ взяты с паралельных форумов так как сам не имею пока данного аппарата... :bubble:
На счет игр еще раз вот нашел:
3d analyzer вам в помощь)) В инете многи пишут, что на минимуме идет. Теоретически реально, т.к. от MW по графе она далеко не ушла, тоже самое. Я бы проверил, но в лом такую махину на 8 гигов ставить))

я собрал списочек проверенных игр (с сайта интела + что в этой ветке отписали + то что я пробовал) в которые можно поиграть на гма (только надо учитовать, что все пробовались на разных конфигах и не факт, что будет играобельно на вашей системе). В скобках то что я получил при своем конфе):

Age of Empires III
Aliens vs. Predator 1-2
The Apprentice
Asheron's Call: Throne of Destiny
The Bard's Tale
Black & White 2 (совсем без тормазов с хорошой графой)
Brother in Arms Earned in Blood
Call of Duty 2 (MacVersion играет хорошо на средних настройках)
Call of Cthulhu
Championship Manager 5
City of Villains
Civilization III: Conquests
Civilisation IV (отл)
Colin McRae Rally 2005 (отл)
Command & Conquer: The First Decade
Command & Conquer 3: Generals
Command & Conquer 3: Tiberian Sun (!!!обязательно включить качество шейдеров на среднее, или будет вылетать!!! 15-30fps)
Conflict: Global Terror
CSI: Miami
DeusEx
Doom 3 (15-20 fps)
Dungeon Siege II (на полной графе 20-50 fps, красота)
Elder Scrolls 3: Morrowind
Elder Scrolls 4: Oblivion (5-30 fps с oldblivion)/ как играть в GOTY тут
Empire Earth II
ER
Fable: The Lost Chapters (20-25 fps)
Falcon 4 - Allied Force
Fahrenheit
FarCry (12-20 fps жестоко)
F.E.A.R.
FIFA 06 Soccer
FIFA 07 (отл)
FIFA 08
Fighting UFO
Final Fantasy XI Online
FlatOut
FlatOut 2 (почти на максимуме с fps 25-35)
Ford Racing 3
Freedom Force vs. The Third Reich
Galactic Civilizations: Dread Lords
The Godfather
Grand Theft Auto: San Andreas (1280*800 - 25-30 fps)
GTR2 (на средних настройках идет хорошо)
Guild Wars
Guild Wars Factions
Half-Life 2 (глюкавит на загрузках (надо запускать с параметром +sv_autosave 0, тогда норм); CSS нормально бегает со средними настройками при 1280*800, p.s. надо включить директ7 в настройках; EP1 норм; EP2, Portal, TF2, Deathmatch сильно тормозят)
Harry Potter and the Goblet of Fire
HoMM V и все аддоны (на средней графе при 1280*800 - 20-30 fps. Желательно установить спец патч, а то будут глюки с эфектами заклинаний и запускать через 3DAn. )
Hitman (только с BloodMoney надо похимичит в конфигах над шейдерами)
The Incredibles: Rise of the Underminer
Juiced
Knights of Honor
Law & Order: Criminal Intent
Lineage II (на мин-сред)
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 1 & 2 (отл)
Madden NFL 06
MechWarrior 3
Microsoft Flight Simulator 2004: A Century of Flight
Moto GP Ultimate Racing Technology 3
The Movies
Mafia
Max Payne 1&2
Nancy Drew: Last Train To Blue Moon Canyon
Nancy Drew: Secret of the Old Clock
Neverwinter Nights
Neverwinter Nights 2 (с последними патчами. 10-23 fps; с 3dAn.)
Need for Speed Most Wanted (800*600 со средними настройками 15-30 fps, играть можно)
No One Lives Forever 2 (через 3dAn)
Perimeter: Emperor's Testament
Phlinx To Go
Quake 4
Obscure 1-2 (с 3дАнализером)
Prince of Persia 1,2,3
Pro Evolution Soccer 6
RaceDriver 1, 2 , 3 (на средних)
Robots
Roller Coaster Tycoon 3: Soaked!
The Sims 1&2 (отл
Two words (c 3dAn на минимуме)
Stalker: The Shadow of Chernobyl (15-30 fps на минимуме)
Star Wars Battlefront (на средних)
Star Wars Empire at War
Star Wars Republic Commando
Sudeki
SWAT 4
The Suffering: Ties That Bind
The Godfather
Tiger Woods PGA TOUR 2005&2006
Thief 3 (на низких - 20-30 fps)
Tony Hawk's American Wasteland
TrackMania Nantions, United (800x600, noAA, эффекты, детализация на high, ps2 - 20-30 fps)
Ultima Online: Samurai Empire
Unreal Tournament 2004
Warcraft III: all vers.
Warhammer 40,000: Dawn of War (all versions) (на средней графе 25-50 fps)
World of Warcraft (отл)
Zoo Tycoon 1&2
В Тылу Врага 1&2


Сообщение отредактировал Bally83 - 30.10.09, 06:52



Реп: (86)
списочек игрущек этот я уже видел, особо впечатлила работа nfs mOst wanted. но это я так понял тесты именно с этим видео адаптером. но какое остальное железо использовалось в данном тесте остаётся вопросом.



Реп: (350)
Ну... что могу сказать, моему пределу слонячего удовольствия теперь точно нет предела... Вчера поставил себе Windows 7even :happy: (4 года просидел на висте и семёрке, а тут купил машинку с хр на борту... ужос).
Вобщем:
- скорость работы изменилась, к удивлению в лучшуюю для win7 сторону, всё стало шустрее бегать;
- время работы от батареи не изменилось (как смотрел видео 6 часов на средней яркости, так и осталось);
- отвалилась проблема установки кучи софта для управления нетбуком, в 7ке всё и так есть (в отличии от ХР);
- игры работают так же (тестировал на GTA:SA 800x600:32b, Counter-Strike 1.6 800x600:32b), а вот StarCraft на 7ке проблемно запускается :( иногда даже зависает...



Реп: (17)
martofsky
А какую именно редакцию семерки поставил?
Еще хотел уточнить по нагреву, как понял из ветки на хоботе, греется он весьма слабо, а вот если лежать на кровати например и его на покрывало поставить? Не перекроет это ему охлаждение, обязательно ли на твердой ровной поверхности?

P.S. Заниматься видеомонтажем на нетбуке, по моему мазохизм полный :D



Реп: (350)
Vadimuss @ 30.10.09, 17:45 *
какую именно редакцию

7600, но я так понял, можно ставить любую (но не ниже 7200), она сама обновится до последней (+).
Кстати полазил сегодня, в 7ке добавились некоторые опции более тонкой настройки потребления батареи (+).
Вобще от ХР на данном нетбуке отказываюсь напрочь. ИМХО.
Vadimuss @ 30.10.09, 17:45 *
если лежать на кровати например и его на покрывало поставить?

До этого был DELL Inspiron 1501 - я думал одеяло на мне загорится...
Данный нетбук не создаёт такого дискомфорта, не замечал сильных нагревов корпуса. (Стола у меня вообще дла него нет, есть подоконник и кровать:) )



Реп: (235)
martofsky спасибо за толковую шапку.
Поздравляю!
По чём брал, если не секрет? Выбираю нетбук. Сначала остановился на nc10, но теперь думаю взять этот экземпляр. 280-ый процессор на много ли лучше 270-го? И в цене сильно отличаются?



Реп: (17)
martofsky
Про редакцию я имел ввиду - хомпремиум, проф, ультимейт и сколько бит, так как где то попадалась заметка, что для нетбуков 7-ка Начальная предназначена, а она урезана по самое небалуйся.



Реп: (350)
Эрнесто Гевара де ла Серна @ 30.10.09, 19:22 *
По чём брал, если не секрет?

Украина, Харьков - 3330гр.
Эрнесто Гевара де ла Серна @ 30.10.09, 19:22 *
nc10

Советую n140:
Процитирую DeFender:
Перечислю преимущества каждой модели относительно другой.
Итак N140:
1) Легче на 100 грамм.
2) ~ на 10% дольше работает от аккумулятора.
3) Больше и удобней тачпад.
4) Чуть лучше динамики.
5) Более современные беспроводные интерфейсы.
6) Лучше процессор.
7) Лучше чехол в комплекте.
8) Предустановленный лицензионный Office 2007 с лицензией на год.
NC10:
1) Камера 1.3 Мп против 0.3.
2) Диагональ экрана на 3 мм больше.
3) Яркость экрана выше( удобней работать при ярком внешнем освещении).
4) Клавиатура покрыта наночастицами серебра( у N140 такого не заявлено).

Эрнесто Гевара де ла Серна @ 30.10.09, 19:22 *
280-ый процессор на много ли лучше 270-го? И в цене сильно отличаются?

Не знаю. Не знаю.

ADDED@

Эрнесто Гевара де ла Серна @ 30.10.09, 19:22 *
Samsung WiTu

Вижу в подписи девайс WiTu... Так вот в комплекте с этим нетбуком идёт какой-то софт для виту, видел ярлычёк у себя на рабочем столе что-то типа My WiTu.

ADDED@

N270 vs N280:
Процессор Intel Atom N280 появляется все в большем числе моделей нетбуков. Его, к примеру, используют ASUS Eee PC 1000HE, Acer Aspire One D150 и ожидаемый в скором будущем нетбук MSI Wind U123. Этот процессор показывает чуть большую скорость, чем его предшественник Intel Atom N270, появившийся на рынке около года назад. Чип N280 работает на частоте 1,66 ГГц, в то время как тактовая частота N270 составляет 1,6 ГГц. Кроме того, частота системной шины у нового процессора также выше, чем у N270 – 667 МГц против 533 МГц. Однако что все это означает для обычного потребителя?

Мы уже писали, что процессор Intel Atom N280 можно легко разогнать на компьютерах ASUS до частоты 1,75 ГГц, что, естественно, повышает его быстродействие. А эксперты ресурса ComputerMonger решили сравнить производительность Intel Atom N270 и N280 на стоковых частотах. Для проверки использовался нетбук Acer Aspire One D150 с чипом N280 и Acer Aspire One A150, работающий на процессоре N270. Выяснилось, что в серии тестов модель D150 набрала немного больше очков, чем A150, хотя в действительности разница в производительности между двумя чипами не настолько велика, чтобы предпочесть новую модель.

Таким образом, тем, кто хочет достичь максимальной производительности от нетбука, следует подождать следующего поколения мобильных чипов или новых решений на платформе NVIDIA Ion, объединяющей преимущества CPU Atom и NVIDIA GPU.


Сообщение отредактировал martofsky - 31.10.09, 00:40



Реп: (350)
Vadimuss @ 30.10.09, 20:12 *
хомпремиум, проф, ультимейт

Ultimate
Vadimuss @ 30.10.09, 20:12 *
сколько бит

Ну конечно же х86(32бит) :)
Intel Atom имеет х86 архитектуру
Vadimuss @ 30.10.09, 20:12 *
для нетбуков 7-ка Начальная предназначена, а она урезана по самое небалуйся

Не хочу никого обидеть, но это полная чушь.

Скачал в инете первый попавшийся релиз win7 7600 x86 ru [2,25 ГБ (2 426 195 968 байт)], закатал на флешку MicroSDHC 4gb программой Windows7_USB_DVD_tool.exe (простейшая в использовании), подключил свой Samsung i710 с этой флэшкой в режиме mass_storage (т.к. флэшка, воткнутая в штатный кард ридер не определяется при загрузке), нажал при появлении Press F2 to enter setup (BIOS) кнопку ESC, появился выбор откуда грузиться, выбрал флэшку... ну и всё как обычно... windows loading files...
Единственное, у меня в Samsung i710 USB v1.1, соответственно скорость копирования была мизерно мала, по-этому, дождавший, пока Виндовс скопирует необходимые файлы для старта установки, я воткнул флэшку в штатный кардридер и продолжил установку, которая длилась около 20 минут до полной загрузки в Windows 7, счастья моему не было предела :D

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWindows7_USB_DVD_tool.exe ( 946.78 КБ )


Сообщение отредактировал martofsky - 31.10.09, 00:56
Причина редактирования: Приложил программу



Реп: (235)
martofsky, спасибо за скорый ответ. Определился, буду брать его.



Реп: (235)
И ещё вопросик. А какие ещё отличия у КА01, КА02, КА03 и т.д.? Кроме процессора. У NC10 было отличие в объёме жесткого диска и наличия беспроводных модулей.



Реп: (37)
Эрнесто Гевара де ла Серна,
КА01 черный проц270 КА02 белый проц270
КА03 черный проц280 КА04 белый проц 280
КА05\06 тоже что и 1\2 только с софтом вроде) и все



Реп: (350)
Эрнесто Гевара де ла Серна @ 31.10.09, 8:23 *
А какие ещё отличия

Никаких
Bally83 @ 31.10.09, 11:31 *
с софтом вроде

Мой КА02 тоже с софтом и лицензиями на Офис и Виндовс.
КА05\06 это неофициальные сборки оригинальных нетбуков, то и где изенено остаётся загадкой :D



Реп: (0)
Есть пара вопросов:
1.конфигурация с WiMax будет вместе с WI-Fi b/g/n или только WiMax?
2.подойдет ли оперативная память Samsung 2Gb 2Rx8 PC2-6400S-666-12-E3?



Реп: (350)
PyCTaM @ 31.10.09, 13:09 *
Samsung 2Gb 2Rx8 PC2-6400S-666-12-E3

Память подходит с ноутбуков, а именно SO-DIMM DDR2, а ту, что вы написали, очевидно с ПК.



Реп: (0)
martofsky @ 31.10.09, 13:19 *
Цитата(PyCTaM @ 31.10.09, 13:09)
Samsung 2Gb 2Rx8 PC2-6400S-666-12-E3
Память подходит с ноутбуков, а именно SO-DIMM DDR2, а ту, что вы написали, очевидно с ПК.


не, эта пямять у меня с другого ноутбука осталась. Вот так наверное правильнее будет: SO-DIMM 2ГБ DDR2 SDRAM SEC (PC6400, 800МГц, CL6). Подойдет такая? там ведь какие-то частоты должны совпадать или ещё что-то...



Реп: (350)
Да, такая подойдёт.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:33