> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



mDict | Просмотр словарей (и даже EN-вики)



Реп: (51)
mDict 3.0 - бесплатная (для некоммерческого использования) программа просмотра словарей.

Прикрепленное изображение

Совместимость: WM 2003 и выше
Интерфейс: Английский (и китайский)
Лицензия: Free for non-commercial personal use!
Cайт: английская версия и китайская версия (больше информации и ссылок)

MDict 3.0 (версия от 2009/4/16)

Автоматическая установка (EXE): PPC (WM2003 и выше) MS Smartphone (MS Smartphone 2003 и выше)

Для ручной установки (просто распаковать и скопировать на устройство):
HPC (HPCPro,HPC2000,WinCE.net 4.1 и выше, WinCE.Net устройство должно иметь htmlview.dll): ARM CPU X86 CPU MIPS CPU
PPC: Загрузить (для WM2003 и выше)
Smartphone: Загрузить (для MS Smartphone 2003 и выше)

Для большого брата:
MDict 1.0 RC1 PC version - для WinXP или Vista (версия от 2009/02/19)

Создание/конвертирование словарей
MDXBuilder 3.0 Beta2 загрузить (Win2000 или WinXP, версия от 2009/08/14)
Как конвертировать словари sDict (более 300 существующих словарей) - словари sdict
Как конвертировать словари starDict - словари stardict

Словари


Создатели программы рекомендуют этот ресурс словарей. Но, к сожалению, он на китайском языке. С помощью Google translate можно победить данный сайт. Буду разбираться и выкладывать ссылки.
Еще один крупный китайский ресурс словарей (более 600)


Что для меня очень ценно - есть EN wiki (правда статьи не полностью соответствуют онлайн-версии, но может это является результатом разницы во времени создания копии вики):
Wikipedia for mDict - May 2009 693,000 статей - 860 Мб
Wikipedia for mDict - May 2009 - English Jumbo - 2.390,000 статей - 2.71 Гб

Сборник торрентов различных википедий - китайской, немецкой, японской, итальянской, французской, испанской, польской, португальской - тут

Русская википедия для mdict по состоянию на 30 декабря 2009 года - тут

В общем, открыл для себя эту программу - буду разбираться и выкладывать информацию о ней и доступных словарях.

Сообщение отредактировал Andrew20051 - 11.02.10, 09:23
Причина редактирования: добавил русскую вики



Реп: (0)
Хола!
У меня огромная просьба! Кто-нибудь может переконвертировать вот этот словарь http://www.rapidshare.ru/1671107 под Mdict из stardict.
Словарь просто необходим для всех кто учит французский или работает с этим языком: Le Petit Robert.

Я пытался перекодировать сам по вот этой инструкции:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=290503

Но, когда я получаю файл k2e.txt, то в нем просто повторяются слова по два раза. Это же самое, естественно, переходит и в программу на кпк.
То есть должно быть: вводим "chat", получаем "1 Petit mammifère familier à poil doux, aux yeux oblongs et brillants, à oreilles triangulaires, se nourrissant de petits animaux (traditionnellement, de souris qu'il aime à chasser) et de la nourriture que ses maîtres lui servent; spécialt, le mâle (⇒ Matou) adulte. и тд."
А у меня получается: вводим "chat", и в окне словарной статьи получаем опять же "chat" вместо всей словарной статьи.

Буду рад, если кто-нибудь сможет переконвертировать и объяснить в чем была проблема.

p.s. Еще есть Grand Robert, Littré и другие фр. словари. С ними все точно также. Если кто-нибудь разъяснить в чем дело, то переконвертирую и выложу.

Заранее спасибо!



Реп: (0)
Помогите, пожалуйста, передлать "Англо-русско-английский словарь" словарь вместе со звуками в формат MDic.
словарь взят отсюда - dict.pdaprime.ru , зеркало dict.pocketz.ru



Реп: (1)
Обновляю вопрос: Кто-нибудь решил проблемму с русской Вики?



Реп: (125)
большая просьба, выложите несколько строк текстового файла до MdxBuilder в которых есть ссылки на другие слова. У меня ссылки оформленные таким образом:
<a href="entry://абакан">абакан</a>
работают только на Mdict для Windows, а на телефоне ссылки показываются подчеркнутыми, но перехода по ним нет. В чем может быть проблема?



Реп: (0)
Кто-нибудь решил проблемму с русской Вики?


Насколько я понял, ищутся на русском только слова, у которых стоит перед словом какой либо знак. Ну вообще что-либо кроме русской буквы.
Видимо решить можно проблему с поиском на русском, взяв что-то типа блокнота, и стандартную часть кода изменить так, что бы во всех русских словах на начале была например точка ".". Знаете как в блокноте автозамена для всего документа? Поиск не пострадает, не нужно будет вводить точку.
Только вот вопрос в чем можно отредактировать mdx файл? Я в этом не разбираюсь.



Реп: (125)
Ищутся слова на русском, только если они написаны маленькими буквами. Я делаю словари для MDict в своей ветке

Сообщение отредактировал Rysenok - 21.12.10, 17:21



Реп: (0)
Ищутся слова на русском, только если они написаны маленькими буквами.

Может мы разными википедиями пользуемся? Я пробовал откябрскую 2010 года на 800 метров, на 200 и на 500, везде одно и то же. Думал может проблема в mdict. Открывал на компе, аналогично, на русском не ищет.
Можете скинуть ссылку на работающую?



Реп: (125)
я не имел ввиду википедию конкретно, писал про общий принцип



Реп: (0)
to Rysenok,

вы можете добавить немного форматирования к словарю от "ABBYY Lingvo x3" ?
словарь класный, тока показывает не очень удобно...

насчёт "Большой китайско-русский словарь (БКРС)" в этой ветке автор обещает выложить обе версии CH-RU & RU-CH - http://bkrs.info/taolun/thread-132-page-3.html
чтобы читать иероглифы нужно выбрать юникод шрифт, например "Arial Unicode MS", тогда всё будет читать, даже если телефон не поддерживает китайского языка...



Реп: (125)
arreke
En-Ru-En-LingvoUniversal Этот словарь имеется ввиду?
А что здесь не так. Вроде форматировал, перекрестные ссылки работают. Скрин:
Прикрепленное изображение

По китайскому словарю. Чтобы искать слова нужна китайская клавиатура.
---------------------------------
переделал
Англо-Русский-Английский объединенный словарь (к версии ABBYY Lingvo x3) 16.39 Мб включает:
*LingvoUniversal (En-Ru) Англо-русский словарь общей лексики. © ABBYY, 2008. 100 тыс. статей.
*LingvoUniversal (Ru-En) Новый большой русско-английский словарь. © «Русский язык-Медиа», 2004, Ермолович Д.И., Красавина Т.М. 110 тыс. слов и словосочетаний. Словарь содержит 110 тыс. слов и словосочетаний современного русского языка и является самым полным из существующих русско-английских словарей.

Прикрепленное изображение

http://ifolder.ru/21091327

Сообщение отредактировал Rysenok - 30.12.10, 10:29



Реп: (125)
Посмотрите в моей ветке, сделал вики для mdict. Поиск работает. http://badas.ru/forum/index.php?s=&sho...ost&p=28757

Сообщение отредактировал Rysenok - 02.02.11, 21:23



Реп: (1)
А НЕ МОГЛИ БЫ ГОТОВЫЕ ФАЙЛЫ В MDX ВЫЛОЖИТЬ.А ТО С ЭТИМИ WBPM НЕ РАЗБЕРУСЬ



Реп: (125)
ABDULWAHHAB @ 23.02.2011, 01:35 *
А НЕ МОГЛИ БЫ ГОТОВЫЕ ФАЙЛЫ В MDX ВЫЛОЖИТЬ.А ТО С ЭТИМИ WBPM НЕ РАЗБЕРУСЬ
Все в mdx, не пользуйтесь оперой и все будет хорошо.
Вопросы лучше задавать в http://badas.ru/forum/index.php?showtopic=473 здесь бываю редко. Там словарей много



Реп: (1)
спасибо.я гугл хром скачал.



Реп: (15)
Подскажите что за словарь лежит в архиве, который называется UniversalER.dic (16 Mb) там же лежат файлы universalER.cfg и UniversalER.ico. Когда искал словарь то скачал и теперь незнаю.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:55