> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC HD2 - учимся создавать прошивки! Надеемся на помощь гуру! | Тестовая тема, надеюсь, что получится...

Реп: (1410)
Материал, представленный на странице, является неофициальным (за исключением официальных прошивок), в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Создание прошивок для коммуникатора HTC HD2
НТС Leo, HTC T8585
Общее: Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » l Аксессуары » | Общение владельцев » | Брак » | GPS » | Модификация и доработка OEM софта HTC » | Адаптация ОЕМ софта для HTC » | Обсуждение вопросов энергопотребления »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | Обсуждение оригинальных прошивок » | База прошивок HTC HD2 » | HTC Leo - Прошивка радиомодуля » |
HTC Leo (HD2) - Android OS » | WP7 для HD2 » | Учимся собирать прошивки » | HTC Leo - Перепрошивка (Архив) |

ВАЖНО: HardSPL от bepe и cotulla

Полезности

Сообщение отредактировал Daymon - 19.07.11, 09:51
Причина редактирования: Сменил шапку.

Коллеги, эта тема создана не для тех, чьей коронной фразой является "Сделайте мне", а для тех, кто действительно хочет научиться собирать прошивки для данного девайса сам, с посильной помощью многоуважаемых гуру от прошивкостроения!
Запросы на прошивки тут не принимаются, посты рода "Сделайте мне прошивку с тем-то и тем-то" безжалостно удаляются, а авторы их с позором (и не исключено что с минусами в репутации) с негодованием выгоняются))) :skull:
Здесь обмен опытом, секретами (по возможности), кухнями, билдами, знаниями, в общем всем тем, что есть у признанных монстров, но чего нет у начинающих "зелёных" РОМОковырятелей) :king:
Да не отсохнут во веки веков руки благодарных "репоповышателей" в данной теме, и да не сомкнутся в презрительном молчании уста знания дарующих)

ЗЫ: тема тестовая. не будет пользоваться спросом, погрязнет во флуде и бессмысленных запросах - закрою. С сожалением и слезами, но закрою...Шапка будет оформляться, полезные файлы будут выкладываться...

Кухня для сборки кастомных прошивок для HD2
Выложена сюда Andreee

Качаем все 6 part'ов открываем любой, разархивируем папку EVK_LEO на рабочий стол.
Прикрепленный файлEVK_LEO.part01.rar ( 47.68 МБ )

Прикрепленный файлEVK_LEO.part02.rar ( 47.68 МБ )

Прикрепленный файлEVK_LEO.part03.rar ( 47.68 МБ )

Прикрепленный файлEVK_LEO.part04.rar ( 47.68 МБ )

Прикрепленный файлEVK_LEO.part05.rar ( 47.68 МБ )

Прикрепленный файлEVK_LEO.part06.rar ( 4.04 МБ )

Чуть позже выложу подробную инструкцию (как напишу) :)

Если Вы испытали проблему с загрузкой устройства после сбора в кухне, проследущей прошивки и кастомизации,
пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией от Уважаемого MagLite

...Если будет висеть на 100% персонализации, попробуйте сделать такой финт:

1) Заходите в папку "EVK_LEO\EXT\LEO\21869\LEO_External_Packages\Notification_Enhancement_3_0_1921_1321\files\NTFConfig.dll".
2) Видите модуль "NTFConfig.dll".
3) Копируете .dll файл из папки с модулем.
4) Удаляете модуль "NTFConfig.dll".
5) Вставляете файл NTFConfig.dll в папку "EVK_LEO\EXT\LEO\21869\LEO_External_Packages\Notification_Enhancement_3_0_1921_1321\files".
6) Пересобираете прошивку.
7) Прошиваете и наслаждаетесь!

Кухня от Уважаемого djet

HTC_Leo_Kitchen-djet-v0.91-20100103

Сообщение отредактировал Andreee - 04.01.10, 00:33

Прошу отметить тот факт, что сам я в создании прошивок не волоку, тема создана мной по просьбе форумчан))) :sveta:

Andreee @ 2.1.10, 21:01 *
Через час залью тебе кухню

Ну это, тогда сразу в третий пост лей)))

Реп: (79)
я сейчас кухню Ервиуса выложу , в комплекте сразу русская прошивка !!! :rolleyes:

Реп: (339)
D7777777 @ 2.1.10, 20:43 *
в комплекте сразу русская прошивка

с твоими наработками или чистая ? ато с свою по ходу дела перед новым годом по пьяни запорол как мог..и теперь имею тестовую (собранную) прошивку, а кухня с наработками канула в века... обидно.

Andreee @ 2.1.10, 20:53 *
Спасибо уже не надо

А на каких дровах кухня ?

Valerka @ 2.1.10, 21:53 *
с твоими наработками или чистая ?

ну вот уже меня и опередили .... :D

Сообщение отредактировал D7777777 - 02.01.10, 21:58

Реп: (1237)
Открываем папку EVK_LEO на рабочем столе, в виндовском проводнике вверху - поиск
В строке поиска пишем help из всего что найдёт выделяем это -
Прикрепленное изображение

безжалостно удаляем сие.

Далее возвращаемся в корень кухни (в папку EVK_LEO) снова - поиск
В строке поиска пишем jpg убиваем в найдененом это -

Снова то же самое в строке поиска пишем - wma видим -
море файлов, ну здесь на Вашь выбор, главное не трогать файлы
Ring01-WindowsPhone .wma , drive.wma, Alarm1.wma, Lowbatt.wma, notify.wma, type.wma не трогайте файлы с другим расширением (неwma)

Далее, пишем в строке поиска htm (теперь внимательно, если Вы удалите лишнее, могут не работать смс)

Пожалуйста внимательней на этом пункте.

Идём в по пути EVK_LEO\SYS\21869\SHARED\COMMON - совсем безболезненно и без последствий можно удалить вот это -

Если мало, идём дальше по пути EVK_LEO\SYS\21869\SHARED\COMMON\AUTOUPDATE
Удаляем модуль autoupdate.exe
Идём по пути EVK_LEO\SYS\21869\SHARED\COMMON\FWUPDATE
Удаляем ВСЁ кроме 23ba5346-78b8-4436-b7d2-f30712c3cef4.dsm и packageinfoapi.dll

Идём по пути EVK_LEO\SYS\21869\SHARED\COMMON\SQM
удаляем всё кроме модуля custsat.dll и 76bd787c-86b5-4b63-a1d8-1a910f86c8e1.dsm

Всё с чисткой SYS части закончили.

Процедуру с графикой wma mp4 (поиск/удаление) - можно провести и в папке OEM
Но пожалуйста не переусердствуйте. :)

Далее, мы конечно же хотим добавлять свои программы. Для этого нам понадобяться спец.средства (мы же хотим всё сделать быстро ;) )
Разархивируем папку из архива - Прикрепленный файлPackagesCreator2.rar ( 353.13 КБ )

На рабочий стол, далее бросаете в папку необходимый "для встраивания" в прошивку cab открываете папку, запускаете
package-creator-v2.7.exe далее > Open cab file > указываете на этот каб OK.
После надписи на экране done, Ваш оем пакет в папке :)
Переселяете его по пути - EVK_LEO\OEM\LEO\COMMON всё эта прога (при хорошем раскладе) появится в прошивке.
Кроме всего прочьего, все необходимые ярлыки, содание папок итп производится в чрезвучайно интересном файле
initflashfiles.dat - он находится по пути - EVK_LEO\OEM\LEO\0419\OEM_Lang_0419
Синтаксис прост вот пример:

Но чтоб файл выглядел именно так, его необходимо конвертнуть вот этими инструментами - Прикрепленный файлQuoteFilter.rar ( 4.28 КБ )

Разархивируете на рабочий стол, бросаете свой initflashfiles.dat в папку, и запускаете в ней QuoteFilter.bat
Всё, рядом получаете читаемый initflashfilesNEW.dat редакчите как надо в блокноте , по окончании сохраняетесь и переименовываете обратно в initflashfiles.dat > бросаете на Родину в EVK_LEO\OEM\LEO\0419\OEM_Lang_0419 ...

Ну вот, все приготовления закончены, осталось собрать :)
Идём в папку EVK_LEO и запускаем в ней Erviuskitchen.exe

А теперь просто смотрим картинки и понимаем :)

Появляется это

далее

Дожидаемся окончания процесса, готовый файл прошивки тут - EVK_LEO\RELEASE_LEO\___.nbh

Шейтес. :D

Если есть что поправить, пишите...

Сообщение отредактировал Andreee - 05.01.10, 06:07

Andreee @ 2.1.10, 21:00 *
это Уважаемого MagLite кухня

Вот именно, это я и понял, но вопрос был не чья кухня, а какие дрова в этой кухне ?

Valerka,
Могу сказать только билд , оф.мелкософт 21869, я собирал на ней, но не себе ибо у меня нет HD2 работоспособность 100%
при условии соблюдения инструкции безусловно - HTC HD2 - учимся создавать прошивки! Надеемся на помощь гуру! (Пост #3711202)

Сообщение отредактировал Andreee - 02.01.10, 22:05

x35a @ 2.1.10, 22:32 *
Вот например выложили . хорошо , нужная вещь . А чего с ней делать , а как , а что должно получиться . Такое мона спрашивать или не лезть ?

открываем каб верхней кнопочкой и пакет готов, потом идем в получившийся пакет , создаем папку "files" , файл с разрешением DSM удаляем совсем, файл RGU - переименовываем в app.reg , файл "initflashfiles" в app.dat , после этого перемещаем все остальные файлы в папку files и пакет готов ! :thank_you:
но благодарить надо не меня...
мне это пояснил Valerka и всё работает ! :D

Сообщение отредактировал D7777777 - 02.01.10, 22:50

Реп: (1598)
А правда, найдётся ли альтруист, который пояснит нам пошагово, что и как делать, чтобы на выходе получить .nbh - файл? Ведь те, кто понимает, что делать, в этой ветке не нуждаются. А те, кто не понимает...тоже не нуждаются. Не так ли?

Реп: (252)
D7777777,
Ну вот , я ничего и не понял .В архиве две проги какую именно запускать . что за верхняя кнопочка ( как хоть называеться ) , как выглядит пакет и где он лежит ,как создавать папку и переим файлы ( средствами винды или внутри этих прог )???? :blush:
Собственно , что хочеться получить . В винду , новые билды и т.п. я не полезу , боюся . Гуру сделают всяко лучше меня . А вот удалить не нужное ( хоть и чревато зацепить ) , а главное добавить своё тот-же алридер к примеру было-бы здорово !Может научите , тока реально для чайников. :thank_you:

x35a,
Вот тут про пакет и гораздо проще HTC HD2 - учимся создавать прошивки! Надеемся на помощь гуру! (Пост #3711629) :)

Реп: (169)
Andreee,
Andreee @ 2.1.10, 22:00 *
Шейтес

Весьма вредные советы для неокрепших мозгов. Перед тем, как давать советы брать в руки пилу и топор, неплохо бы научить (-ся) ими пользоваться.

1) Бездумное удаление некоторых системных пакетов может привести к негативным долговременным последствиям. На кой чорт понадобилось удаление движка справочной системы и виджетов, понять не могу.

2) Ручное (!) удаление килобайтовой мелочи иначе как крохоборством не назовёшь. Затраченные усилия просто не соответствуют копеечному выигрышу.

По EVK же есть куча нормальных мануалов, где хотя бы немного раскрывается его устройство:
[Tutorial]Using and Installing EVK for HERMES[Last Full Kitchen 21609] - xda-developers
[OS][WM6.5.3.3] Latest Releases (28205), Porting, Tutorials, Tools, VM, etc. - xda-developers

Зачем же сразу делать из пользователя обезьяну с гранатой?

Сообщение отредактировал djet - 03.01.10, 00:23

djet,
Напишите лучше. :rolleyes: Я написал как делаю сам, и сам же потом гонзаю на своих прошивках, закинув туда только то, что
нужно мне, чего и другим желаю.
djet @ 3.1.10, 2:19 *
2) Ручное (!) удаление килобайтовой мелочи иначе как крохоборством не назовёшь. Затраченные усилия просто не соответствуют копеечному выигрышу.

ГЫ... Только что посчитал 14.5 метров это копейки? :) Тогда могу пожелать Вам только успеха :)

Сообщение отредактировал Andreee - 03.01.10, 00:37

Реп: (169)
Andreee,
всё уже написано до нас. Если не вдаваться в подробности, приготовление прошивки для Leo ничем не отличается от аналогичного процесса для более старых девайсов.

Andreee @ 3.1.10, 0:23 *
Я написал как делаю сам, и сам же потом гонзаю на своих прошивках, закинув туда только то, что
нужно мне, чего и другим желаю.

Давая любой совет по вмешательству в ОС неплохо предупреждать о возможных последствиях. То, что ты с ними не сталкивался, не означает, что у всех остальных не будет проблем.

Во ! кстати ! :D
подскажите пожалуйста, как при создании прошивки сделать так, чтобы Опера 10 по умолчанию с Манилы открывалась ? o.O
Если можно , то пошагово...
заранее спасибо ! :thank_you:

Реп: (200)
djet @ 3.1.10, 0:34 *
всё уже написано до нас

тему считаю супер! Не знаю где и кем раньше описано.... Скачал кухню - до уровня удалить или добавить пакет разобрался без проблем :sveta:(почуствовал себя ромоделом с ограничениями...) как вставить твик реестра( не каб) или офпатч(..exe) пока не понял.... как добавить новый билд ос или обновить оем тоже с трудом осознаю(((( :sveta: (и где брать свежие...) Где брать руссификацию на ненаше... и как ставить....
понял, что не получиться править кастомы :happy: (жаль) Ждать официалы - долго....
Если гуру помогут тут будет счастье...

Сообщение отредактировал jsaf - 03.01.10, 00:58

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 00:36