> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Leo - Extreme Edition [WM6.5] [RUS] | HTC HD2 / HTC T8585

Реп: (112)
Материал, представленный на странице, является неофициальным (за исключением официальных прошивок), в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

HTC HD2 Extreme Edition
НТС Leo, HTC T8585
Общее: Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » l Аксессуары » | Общение владельцев » | Брак » | GPS » | Модификация и доработка OEM софта HTC » | Адаптация ОЕМ софта для HTC » | Обсуждение вопросов энергопотребления »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | Обсуждение оригинальных прошивок » | База прошивок HTC HD2 » | HTC Leo - Прошивка радиомодуля » |
HTC Leo (HD2) - Android OS » | WP7 для HD2 » | Учимся собирать прошивки » | HTC Leo - Перепрошивка (Архив) | HTC Leo - Extreme Edition [WM6.5] [RUS]

Внимание! Проект Extreme Edition закрыт

ВАЖНО: HardSPL2 от bepe и cotulla

Язык: русский
Windows Mobile 6.5 + HTC Sense
Скриншоты:
Прикрепленное изображение

Особенности:
  1. Облегченная и оптимизированная сборка
  2. 576 Мб RAM
Редакции:
  1. Сборка L(ite). По сравнению с заводской прошивкой отсутствуют: MS Office, Sample Music, MyPhone, магазин приложений от MS, дефолтные темы MS (кроме Blue и Black), Welcome Center, Windows Live, Adobe PDF, Navitel, Notification Enhancement, RSSHub, GoogleMaps, Streaming Media, Voice Recorder, JetCet Print. Добавлено в прошивку: .NET Framework 3.7.
  2. Сборка XL. По сравнению с заводской прошивкой отсутствуют: Navitel, дефолтные темы MS (кроме Blue и Black), Sample Music. Добавлен сторонний софт: AlReader2, Co0kie HomeTab, CorePlayer, pTravelAlarm, RescoExplorer 8, Sony_Ericsson_Task_Manager, SynchroTime, Pocket_RAR, CHTEditor, NoData, xdaShutdown.
Твики:
  1. Отключен Error Reporting/Customer Feedback
  2. По длинному нажатию клавиши "Вызов" запускается Comm Manager
  3. Включен режим управления питанием
  4. Отключена автоматическая блокировка (рекомендую S2U2)
  5. 6 вкладок на Opera
  6. Включение громкой связи при перевороте телефона
  7. Автоматическое отключение GPRS/EDGE/3G/HSDPA, если не используется более минуты, а также при закрытии Opera
  8. Включена возможность вводить имя владельца (Owner) через панель управления
  9. Установка CABов без запроса подтверждения безопасности
  10. Отключен звук клавиатуры при наборе (оставлена только вибрация)

Как прошить:
  1. Установить HardSPL
  2. Установить радио 2.08.50.08.2 или 2.07.50.27.2
  3. Установить прошивку
Скачать:

- радио 2.08.50.08: Прикрепленный файлLeo_Radio_2.08.50.08_2.rar ( 9.78 МБ )
- радио 2.07.50.27_2: Прикрепленный файлleo_radio_2.07.50.27_2.zip ( 12.8 МБ )

HTC Sense 2.5.20121431.1 + WM 21898.5.0.91

- версия 0.36.L: [rapidshare.com]
- версия 0.36.XL: [rapidshare.com]

Батарейка вместо часов

Если Вы хотите сделать так, чтобы в верхнем баре была батарейка вместо часов, то нужно сделать следующее: Пуск -> Параметры -> Часы и сигналы -> Дополнительно -> убрать галочку "Отображать часы в строке заголовка всех программ".

Дополнения для сборки L:

Microsoft Office Mobile: Прикрепленный файлMS_Office_Mobile_6.1_RUS.cab ( 2.97 МБ )
Adobe Reader LE 2.5: Прикрепленный файлAdobe_Reader_LE.cab ( 2.31 МБ )
Google Maps: Прикрепленный файлGoogleMaps.cab ( 1.06 МБ )
Полоса батарейки: Прикрепленный файлXTreme_Battery.cab ( 2.11 КБ )
3 иконки в ряду для меню "Пуск": StartMenu_Grid_3.CAB

Дополнения для всех сборок:

Переключение 3G в CommManager: Прикрепленный файлXTreme_CommManager_3G_Option.cab ( 14.81 КБ )

Большая просьба!

У меня премиум на rapidshare.com, и мне удобно заливать туда. Если у кого-то есть возможность залить в другое место, велком. Меня не особо волнует статистика скачиваний и я не запрещаю зеркалить. Не нужно предлагать мне донейты. Я делаю это все just for fun и не хочу заработать денег с этого. Я не делаю прошивки на заказ, "огрызки" и т.д. - этим много кто занимается и есть куда обратиться. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием.

История версий

0.36

[*] Обновлена часть пакетов
[+][XL] Вместо плеера CorePlayer добавлен TCPMP_0_72_RC1_WVGA
[!] Исправлены баги: текст в меню настройки шрифтов "наползал" на другой текст; отсутствие перевода некоторых строк в менеджере сообщений HTC; значок Bluetooth не отображался при включении; не работал pitch-to-zoom в альбоме; не работало слайд-шоу в альбоме; не было возможности установить фон на домашней странице HTC Sense.

0.35

[*] Windows Mobile 5.2.21898 (21898.5.0.91)
[*] Обновлены пакеты: AppointmentEditor_1_0_20131325_0, HTCAnimation_1_3_7_0, HTCMessaging_Client_1_5_20132310_00, Long_Press_End_Key_1_5_20112926_00, Message_Enhancement_1_2_20112821_01, STK_Service_4_96_0_0, TaskBarIconMgr_3_12_0_0, Teeter_2_0_20111425_p0, WLANSettings_2_7_A_0, zlibce_m_1_2_3_1, Manila_Message_2_6_20122923_0
[+][XL] xdaShutdown
[!] Исправлены баги и недочеты: отключение девайса длительным нажатием кнопки Power (LongPressEndKey), поворот экрана на вкладках "Музыка" и "Фото" в маниле, убрал надпись Extreme Edition вместо названия оператора, ну и много других мелких исправлений
[*] Не буду больше публиковать линейку F, так как на каждый релиз не более 1-2 загрузок. Остается только L и XL.

Ранние версии:
0.34 - тестовый частный релиз

0.33

[*] Windows Mobile 5.2.21897 (21897.5.0.91)
[*] Практически полностью обновлен OEM-софт

0.32 (тестовая сборка, только XL)

[*] Новый билд HTC Sense 2.5.20121431.1
[*] Обновленные пакеты
[*] Перерисованные иконки главного меню

0.31

[*] Новый билд WM 5.2.21895 (21895.5.0.90)
[+][XL] Добавлен следующий софт: CHTEditor_1_6_1, Pigeon_1_2_7_0_RUS, Pocket_RAR_392_RUS
[*][XL] Обновлен Co0kie HomeTab до версии 1.6.1
[+] Возможность автоматической установки CAB'ов с MicroSD карты после перепрошивки (подробнее см. здесь)
[*] Прошивка почищена от мусора, оптимизирована работа - возился над прошивкой около недели

0.30

[*] Обновлены некоторые пакеты
[+] Новая, работающая и русифицированная блокировка дисплея из HD Mini

0.29

[*] Новый билд WM 5.2.21893 (21893.5.0.90)
[!] Исправлены некоторые проблемы с русификацией

0.28

[*] Новая Manila 2.5.20121412.1
[*] Новый билд WM 5.2.21892 (21892.5.0.89)
[*] Обновленные пакеты и драйверы из прошивки 2.10
[!] Исправлены некоторые баги русификации и Comm Manager

0.27

[*] Новая Manila 2.5.20121225.0 (вкладка "Документы" на месте)
[*] Исправлены баги с калибрацией G-Sensor и пунктом настроек "Экран"

0.26

[*] Обновлены практически все пакеты из тестовых прошивок 2.05/2.07. Часть пакетов заново русифицирована (русификация от старых версий больше не подходит)
[*] Обновленный OEM софт и драйверы из тестовой прошивки 2.07
[*] Manila 2.5.20113626.0 с обновленной вкладкой "Документы"
[+] Фонарик

0.25

0.24

[*] Manila 2.5.20112328.0
[!] Исправлена работа Footprints
[!] Исправлена работа камеры
[+] Звонилка, не обрезающая ФИО абонента на дисплее

0.23

[*] Обновился билд WM - 5.2.21891 (21891.5.0.88)
[*] Вернулся к маниле 2.5.19222911.0, как к более стабильной и шустрой. Как результат - появилась снова вкладка "Документы"
[*] Обновлена часть пакетов (из свежей прошивки для Touch Diamond 2)
[+] В полной версии (F) пакеты отсортированы по категориям, нарисовал под это дело симпотичные иконки

0.22

[*] Новая Manila (2.5.20112328.0)
[*] Обновлена часть пакетов (из тестовой прошивки 1.67.706.2)

0.21

[*] Новая Manila (2.5.19223829.0)
[*] Версия OEM/XIP 2.02+1.66,
[*] Доступно 467 Мб RAM (320 свободно)
[*] Обновление некоторых пакетов из прошивок 1.66 и 1.65.
[+] встроен апдейт SMS/MMS от HTC от 29.01.2010. Дополнительно к этому исправлено "Мне:" на "Я:".

0.18

[*] новый билд WM: 5.2.21889 (21889.5.0.87)
[+] добавлен твик, включающий громкую связь при перевороте телефона
[!] исправлен баг с иконкой "Телефон" в панели управления

0.17

[*] новый билд WM: 5.2.21888 (21888.5.0.86)

0.16

[+] включена по умолчанию русифицированная вкладка "Документы" (за русификацию спасибо JamRecords)
[+] включен 3D драйвер Chainfire (Chainfire-HD2-3D-Driver-Patch-1.1)
[+] включен патч батарейки, отображающей заряд с шагом в 1%
[*] прошивка "почищена", удалены некоторые лишние файлы

0.15: первый публичный релиз

0.19

[!] исправлен баг с Bluetooth (теперь можно выставить режим видимости)
[!] исправлен баг с ярлыком калькулятора
[+] встроен апдейт SMS/MMS от HTC

0.18

[*] новый билд WM: 5.2.21889 (21889.5.0.87)
[+] добавлен твик, включающий громкую связь при перевороте телефона
[!] исправлен баг с иконкой "Телефон" в панели управления

0.17

[*] новый билд WM: 5.2.21888 (21888.5.0.86)

0.16

[+] включена по умолчанию русифицированная вкладка "Документы" (за русификацию спасибо JamRecords)
[+] включен 3D драйвер Chainfire (Chainfire-HD2-3D-Driver-Patch-1.1)
[+] включен патч батарейки, отображающей заряд с шагом в 1%
[*] прошивка "почищена", удалены некоторые лишние файлы

0.15: первый публичный релиз

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлBg4all.cab ( 14.73 КБ )

Сообщение отредактировал Daymon - 19.07.11, 13:21
Причина редактирования: Шапка темы.

Реп: (169)
Занятный диссонанс:

XTreme @ 4.1.10, 19:45 *
Минимальное количество изменений по сравнению с оригинальной версией прошивки

Vs

XTreme @ 4.1.10, 19:45 *
Билд WM: 5.2.21887 (21887.5.0.86)
Практически весь OEM из прошивки 2.02, драйверы из 2.01.

В такой ситуации, как говорится, следует или крестик снять, или трусы надеть.

Оригинальная версия -- на минуточку тестовая альфа для разработчиков, и то там, кажется, 21869.

Сдаётся, вы что-то недоговариваете.

Никакого диссонанса у Вас не должно быть.
"Минимальное количество изменений по сравнению с оригинальной версией прошивки" означает лишь то, что не повешено свистелок и перделок вроде доп. софта и т.д.
Разумеется, я обновил OEM и SYS на последний доступный.
А 21869 - это билд винды из оф. прошивки.

Сообщение отредактировал XTreme - 04.01.10, 20:04

XTreme,
а, понял. Видимо, у нас разные представления о минимализме. :rolleyes:

XTreme @ 4.1.10, 20:04 *
А 21869 - это билд винды из оф. прошивки.

Тем более любопытно, откуда появился билд 21887.

Я не делал минималистическую прошивку. HD2 без Sense - это уже не HD2, и ставить на него поделки вроде SPb Shell - смешно. И мне, если в целом, все равно, разделяю я с Вами эту точку зрения или нет.
Версия 21887 появилась 16 декабря 2009 и вовсю гуляет по сети.
Если честно, я не понимаю Ваших лучей поноса оффтопных замечаний в сторону моей прошивки. Не нравится - не пользуйтесь :)

Сообщение отредактировал XTreme - 04.01.10, 20:44

XTreme @ 4.1.10, 20:41 *
Я не делал минималистическую прошивку. HD2 без Sense - это уже не HD2, и ставить на него поделки вроде SPb Shell - смешно. И мне, если в целом, все равно, разделяю я с Вами эту точку зрения или нет.

Манила тут непричём. Меня удивило заявление про "оригинальную версию", которая сначала "билд винды из оф. прошивки", а теперь уже оказывается просто "гуляет по сети" без паспорта и адреса. :D На xda в таких случаях пишут, не стесняясь:
ROM
- This rom is a so called frankenstein build with parts of several roms.

Sense - всего лишь одна из оболочек, не заменяющая тысячи других программ под WM. HD2 без Sense - запросто, бывает же пиво без клинского, телевизор без петросяна, почта без mail.ru и секс без наркотиков с рокнроллом.

XTreme @ 4.1.10, 20:41 *
Если честно, я не понимаю Ваших лучей поноса оффтопных замечаний в сторону моей прошивки. Не нравится - не пользуйтесь smile_good.gif

Речь идёт не о пользовании (кроме официального и собственных разработок я давно ничем не пользуюсь на регулярной основе), я больше интересуюсь рецептами приготовления как у коллеги. Если у вас это вызывает настолько сильный butthurt (словно у пользователя вконтакта пытаются отнять своими руками выращенную свинью девятого уровня :lol: ), прошу прощения.

Сообщение отредактировал Prislav - 19.04.10, 14:00
Причина редактирования: + от LBDnn

djet,
я нигде не говорил, что-либо про то, что билд 21887 является "оригинальной версией". Я написал, что отличия моей версии и оригинальной (т.е. официальной) минимальны. Т.е. прошивка внешне выглядит так же, как официальная, если еще точнее - без доп. софта, визуальных твиков и т.д.
Билд 21887, судя по всему, является официальным, а не самосбором. По крайней мере, я не обнаружил признаки оного.
По поводу HTC Sense - посмотрите на металлическую крышку на задней части Вашего аппарата.
Рецептами приготовления Вы не интересовались, а искрометный юмор "без петросяна" лучше бы направлять в личку.
Здесь хотелось бы обсуждать прошивку.

Сообщение отредактировал XTreme - 04.01.10, 22:29

XTreme,
отвечу раз, больше беспокоить не буду. Можете считать меня троллем, если вам так удобнее - ни в чём себе не отказыайте.

XTreme @ 4.1.10, 22:27 *
Билд 21887, судя по всему, является официальным, а не самосбором. По крайней мере, я не обнаружил признаки оного.

Утекшие в сеть билды все в равной мере "официальные", в кавычках.

Т.е. прошивка выглядит так же, как официальная.

Теперь я за науку спокоен. "Гомеопатия. Не является лекарственным средством."

По поводу HTC Sense - посмотрите на металлическую крышку на задней части Вашего аппарата.

На задней крышке моего HTC Max 4G нарисован логотип Yota. HTC Max4G без сети Yota и софта Yota (от которого все повально стараются избавиться) - не HTC Max4G?
Коммуникатор на базе Windows Phone без софта HTC - не коммуникатор на базе Windows Phone?

Рецептами приготовления Вы не интересовались.

После раскрытия ингредиентов интерес пропал, да.

Всех благ!

Сообщение отредактировал djet - 04.01.10, 22:49

Реп: (0)
хорошая прошивка, сижу на ней! пока глюков не заметил...

Новая версия в шапке.
Также в шапку добавил дополнительные CAB'ы.

Сообщение отредактировал XTreme - 08.01.10, 15:52

Реп: (153)
Добрый день! Случайно наткнулся на Вашу прошивку и по описанию вроде как для меня сделана )))))
А можно несколько вопросов задать? Так как сейчас сижу на moon light , то интересует есть ли у вас вот это: 1) Встроен фикс СМС исправляющий перенос слов и 3) Встроен фикс СМС исправляющий "квадратики" в уведомлениях ? Или они не нужны?

У меня нет проблем с переносом слов и "квадратиков" в уведомлениях, так что, судя по всему, не нужны.

Обновил сборку WM до 5.2.21888 (21888.5.0.86).
Кто пользуется, пожалуйста, отпишитесь о впечатлениях.

Я пользуюсь!! ))))) Только к 0.16 прижился, а тут уже 0.17 подошла... :thank_you: Попробую отпишусь обязательно!
Да и можно вынести в описание прошивки, что при выходе из Оперы - тут же отключается соединение с Еджем!!!!!!! Даааавненько я такого не встречал в прошивках. Спасибо!! :thank_you:
А пока пара вопросов по 0.16.. Вот на вкладке манилы: настройки - услуги передачи данных - погода получается вот такая картинка

И еще, я пользуюсь маниловским проигрывателем, нельзя ли сделать, чтобы при потушенном экране при нажатии кнопок громкости менялись бы треки, а не уровень звука? :blush:

Прикрепленные изображения

avaskop,
к сожалению, это последствия русификации HTC Sense языковыми пакетами от более старой версии. Т.е. неизбежная плата за то, что это самая последняя (и тестовая) версия. Вроде бы, там нет никаких важных настроек...
По поводу переназначения кнопок, можно попробовать сделать это программкой AEButtons, она умеет по идее переназначать все, что угодно.

XTreme,
XTreme @ 11.1.10, 13:05 *
Вроде бы, там нет никаких важных настроек...

Да это не принципиально ))))))

Кстати на 0.17 такого глюка с переводом как я писал выше нет!!!!

Сообщение отредактировал avaskop - 11.01.10, 15:20

Поставил 0.17. Очень нравится данная прошивка, так как снесено по максимому то чем я не пользуюсь!!!!! Вроде все работает отлично, замечаний никаких нет. Спасибо! :thank_you: Батарейка ведет себя отлично! ))
Кстати разобрался по поводу ( настройки - услуги передачи данных - погода ) это мои кабы всяких украшений попортили...... Так что наверняка и на 0.16 все нормально должно показывать.

А нельзя ли из прошивки удалить 3D драйвер Chainfire? Вроде особенного ничего не заметил...или я не правильно его использую? И может внести в прошивку твик который включает громкую связь, если положить зверька лицом вниз?

Сообщение отредактировал avaskop - 11.01.10, 18:26

avaskop,
да я думал его внести, что-то вылетело из головы когда собирал. Спасибо за идею, добавлю, вещь нужная.
По поводу Chainfire - я не просто так его внес. Большой прирост производительности во всем, что использует ускоритель, в том числе и игрушки, и проигрывание видео. А "ест" он всего около 1,5 Мб в прошивке, так что оно того стоит.

Надеюсь, скоро будет 0.18 на билде 21889, тогда включу твик с поворотом девайса.

И вот посмотри, по моему, не хватает тут иконки настроек телефона.......

Прикрепленные изображения

avaskop,
да, посмотрел, и правда есть такой косяк. Это глюк билда 21888, и лечится он очень просто, как выяснилось. Нужно удалить параметр Redirect в реестре: [HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Phone]

Реп: (0)
А улучшение звука программой SRS WOW HD в вашей прошивке встроено?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 01:07