Синхронизация контактов Android с Google | [Проблемы и способы их решения]



Реп: (934)
Синхронизация контактов Android с Google

Прикрепленное изображение

Синхронизация может пригодиться, если, например, необходимо
сделать полный сброс телефона и не хочется использовать экспорт/импорт контактов.
Или, если у вас несколько устройств и необходимо, чтобы у них были одинаковые контакт-листы.

Полезные статьи справки Google
Решение проблем
Для корректной синхронизации все контакты должны быть сохранены на устройстве как контакты Google.
Перенос контактов с Google в телефон
Пропадают данные контактов/календаря
Изменения, сделанные в веб-версии не всегда отображались в телефоне, и наоборот
Перенос контактов типа "Телефон" в Google | Еще один вариант
Не работает двусторонняя синхронизации контактов Google с Android
Загрузка контактов из файла csv
Как сделать экспорт и последующий импорт контактов (также помогает при различных проблемах с отображением контактов)
Как правильно создать группы контактов на устройстве
Как можно восстановить контакты в веб-интерфейсе Google
Ручное восстановление контактов из веб-версии на устройство
Как удалить системные группы Google "коллеги", "семья", "друзья", "мои контакты" или добавить в них контакты
Фикс с синхронизацией контактов.
Фото на контактах восстановились после удаления скайпа и очистки кэша из рекавери.
Про "две строчки контактов" не актуально. Google пофиксили багу.
Еще один способ восстановления синхронизации контактов
Фикс проблемы синхронизации контактов от DeemonS2
Восстановление синхронизации
Что делать, если при создании нового контакта пропали все существующие

Если ничего из вышеизложенного не помогает и при этом контакты присутствуют в веб-версии Google, то можно попробовать удалить аккаунт Google с устройства и добавить его заново.
Полезные программы
vCardIO (Утилита для экспорта/импорта адресной книги в формат vCard (vcf))
DW Contacts & Phone (бывший Contact Group Manager) (Работа с группами Контактов)
aContacts (Адресная книга с поддержкой быстрого набора)
GO Contacts EX (Телефонная книга и звонилка от GO Dev Team)
Contacts Sync Fix (Программа, исправляющая некоторые ошибки синхронизации)
Контакты, звонки, SMS/MMS (Раздел, посвященный программам для работы с контактами)
Contact Remover (Удаление, склеивание дубликатов контактов)
Contact Photo Sync (Синхронизация контактов с Google без потери качества фото контактов)
SyncPhotoContacts (Подгрузка фото хорошего качества из web в телефон)
Полезные ссылки
Веб-версия контактов Google (Редактирование контактов с ПК)
Не добавляется Google аккаунт (Тема, посвященная проблемам, возникающим при добавлении аккаунта Google)


Сообщение отредактировал Kodekс - 15.06.23, 22:41
Причина редактирования: Что делать, если при создании нового контакта пропали все существующие



Реп: (0)
Добрый день/вечер!

Синхронизация вообще классная вещь, контакты созданные на компьютере в google - аккаунте сразу попадают в телефон, супер.

Но когда создаю новый контакт в телефоне, он не попадает в google-аккаунт, хотя в описании контактов стоит "google - аккаунт" и стоит верное имя аккаунта.
Почему так? Не нашел нигде где настраивается эта "двусторонность" синхронизации.

Аппарат: Motorola Milestone, Android 2.0

Спасибо заранее!

Сергей

Сообщение отредактировал vmaxim - 08.02.13, 23:16



Реп: (638)
Потратил время и проверил - всё попадает. Только надо в гугле перелогиниться (:



Реп: (0)
Спасибо за ответ, я попробовал, - но контакты не появляются все равно.. ;) Я много сделал в телефону новых за последнюю неделю, штук 20, ни одного не появилось в google.

Странно все это..

С.



Реп: (83)
msh777 @ 27.1.10, 19:17 *
Спасибо за ответ, я попробовал, - но контакты не появляются все равно.. wink.gif Я много сделал в телефону новых за последнюю неделю, штук 20, ни одного не появилось в google.

Странно все это..

С.

попробуйте вручную синхронизировать с телефона, может автосинхронизация неработает



Реп: (1107)
msh777,
В настройках установлена галочка на автоматической синхронизации ? и выбрана ли синхронизация контактов - там же



Реп: (638)
Если у мотороллы есть какие-то свои настройки на этот счёт, то с ними я уже точно не помогу... В качестве крайней меры можно попробовать общий сброс с предварительным сохранением всего.



Реп: (7)
Ребят, у меня Android 1.5, зашел в гугл-почту, добавил контакты, и надо бы синхронизировать с телефоном и никак :-( . В телефоне прописываю логин и пароль к почтовому ящику гугл, он соединяется, и не находит контактов для синхронизации. Какие мне настройки надо сделать? Может faq есть?



Реп: (83)
Terrable @ 7.4.10, 16:49 *
Может faq есть?

есть
FAQ по Android OS

если данные акаунта введены верно, попробуйте вручную синхронизировать: Настройки-Синхронизация-Google, нажать Меню-Синхронизировать сейчас.. примерно так

если у вас Hero, откройте Контакты-Меню-Вид и поставьте галочки напротив Контакты Google



Реп: (8)
Добрый день, как говориться то ли лыжи не едут, то ли я ....
Раньше юзал, WinMob, там было приложение от мелкомягких myphone. для меня было оч удобным, т.к. я имел доступ к своим контактам из любой точки, где есть инет. Сейчас у меня Desire, перекинул на него контакты из аутлука, завел себе google аккаунт, пытаюсь синхронизировать, вроде как синхронизация проходит, но в google нечего не появляется. Что делаю ни так?
Синхронить пытаюсь и в ручную (настройки - синхронизация - обновить), так и галочку ставил чтоб сам синхронился.



Реп: (0)
а Вы когда перекидывали контакты выбрали тип контактов - Google?
Потому как если тип контактов Телефон - то ничего с Гуглом синхронизироваться и не будет.



Реп: (8)
У всех контактов тип "телефон". Тогда возникает еще вопрос, как поменять у всех контактов тип на "google"?



Реп: (2)
поменять я думаю нельзя (поправтеь если я неправ), но можно сохранить контакты "телефон" на карточку (експорт SD) а потом импортнуть это сохранение но уже в контакты "google" (при импорте спросит)
но тут возникла у меня другая проблема - при такое манипуляции всякие коменты и дни рождения после синхронизации с гуглом проподают (хотя сразу после импорта они ещё есть)



Реп: (16)
Такая же проблема.
Как я полагал, контакты созданные в телефоне должны синхронизироваться с гуглем.
Те если контакт отсутствует в гугле при синхронизации там и создается. А таким образом, не синхронизируются.

Ищу как это исправить...



Реп: (2)
свою проблемку, с проподанием коментов к контактам и дней рождения решил:
контакты с "телефона" сохрнил на SD, потом удалил контакты "телефона", в гугле (на сайте) импортнул контакты из файла (тот что с "телефона")
потом синхронизировался телефоном...... и вот все контакты "гугл", дни рождения на месте, в календарь всё попало...



Реп: (4)
А можно поподробнее как с телефона контакты сохранить на СД?



Реп: (41)
hard89 @ 10.6.10, 14:06 *
А можно поподробнее как с телефона контакты сохранить на СД?

vCardIO. Есть в Программах.



Реп: (0)
Тоже столкнулся с такой проблемой. Импортировал все записи из SIM в аккаунт Google на телефоне, телефон их отображает и пишет, что это аккаунты google, синхонизоровал (и в ручную и авто, все нужные галки стоят), в gmail ничего не появилось.



Реп: (235)
aquarius2002, изначально контакты должны быть в Google, а оттуда уже их "получает" телефон . А с тела в Google контакты (при изначально пустой гугловской АК) не заливаются.



Реп: (0)
А с синхронизацией групп контактов ни у кого проблем нет?
У меня в гугле 5 групп: 3 стандартные (семья, друзья, коллеги) + 2 созданные мной.
На телефоне вижу только группы, которые я создал сам(еще в гмейле, до покупки андроида), а стандартных групп нету.



Реп: (1)
у меня тоже проблема...заношу контакты как google (HTC Desire) - в gmail в контактах на компе их не вижу...
внес контакты в google Gmail на компе - на телефоне не вижу их....
каких-либо способов синхронизации не нашел...
телефон юзаю всего несколько дней...
при первом подключении к интернету он автоматически перенес все контакты с Гугла мне на телефон - я был счастлив, что не нужно было это делать вручную.

Но теперь новые телефоны синхронизировать не могу(((

Календарь синхронизируется самостоятельно. Проблем нет никаких.

Тоже прошу помощи.

Сообщение отредактировал muralex - 01.07.10, 12:46


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:01