® MinFreeManager | Настройка стандартного Task killer

Реп: (23)
MinFreeManager
версия: 1.6

Последнее обновление программы в шапке: 18.02.2010

Прикрепленное изображение

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Описание:
Программа позволяет настроить работу встроенного Task killera
можете использовать стандартные значения, либо подобрать под свой стиль использования.
один из вариантов : 6, 8, 16, 20, 60, 90

подробности:
HTC Hero - Прошивка (OS 1.x) (Пост #3886902)

Для работы программы нужны root права.

Скачать:
Версия 1.6: http://4pda.to/forum/dl/post/420352/minfreemanager_v1.6.apk
Версия 1.5: Прикрепленный файлminfreemanager.apk ( 14.37 КБ )

Сообщение отредактировал freemsk1 - 23.01.11, 19:24

Реп: (14)
нет скриншорты :rolleyes:

вот.
как его наверх засунуть - не знаю...

После reboot надо настраивать заново.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал f48 - 02.02.10, 13:34

Реп: (1353)
Первые три параметра вообще не рекомендуется менять.

Реп: (57)
Подскажите, как можно определить, к какому из триггеров ( см. описание по ссылке ) относится интересующая программа или виджет?...

Che_2006 @ 2.2.10, 16:50 *
Подскажите, как можно определить, к какому из триггеров ( см. описание по ссылке ) относится интересующая программа или виджет?...

В Astro в менеджере процессов похожие названия, но совпадают не все.
FOREGROUND - активное приложение
BACKGROUND - работает в фоновом режиме
EMPTY - ничего не делает
SYSTEM - видимо системный
VISIBLE - у меня Touch input так висит

если менять на постоянно в init.rc то там 7 параметров
FOREGROUND - 1536
VISIBLE - 2048
SECONDARY - 4096
HOME - 4096
HIDDEN - 5120
CONTENT - 5632
EMPTY - 6144
значения по умолчанию.

Сообщение отредактировал f48 - 02.02.10, 17:14

Реп: (3)
я так понимаю, программа требует рута, т.к. на нерутованном девайсе при попытке применить настройки выдавалось сообщение "Failed"

Реп: (24)
Monolitid @ 3.2.10, 14:30 *
я так понимаю, программа требует рута

Да, на телефонах без рута не работает.
Надо бы в шапку вынести предупреждение.

Реп: (9)
Doctor_Botkin,
дадада, вынесите плиз. а то вчера полвечера пытался воткнуть, почему программулина пишет Failed. а так лень рут делать +)

snatchik @ 3.2.10, 15:40 *
а так лень рут делать +)

Дел - на 15 минут и чашку кофе :yes2:

Реп: (0)
народ кто потестил. какие оптимальные значения ставить?

У каждого свое, зависит от Вашего стиля пользования телефоном. Поставьте Mild для начала и пробуйте. Я себе поставил Agressive, теперь потихоньку уменьшаю 3 последних значения.

Doctor_Botkin, вопрос, возможно, и глупый, но я запутался. Уменьшение значение что обозначает? Количество памяти отведенной под приложения? Или же количество памяти, которое должно оставаться желательно свободным?

Реп: (57)
В последней версии, вроде как есть кнопочка "Apply At Boot", т.е. при нажатии на неё настройки должны сохраняться и после перезагрузки... Но сколько на неё не нажимал, после ребута установки скидываются на дефолтные... Может я чего-то не так делаю... Если у кого получилось сделать так, что настройки сохранились, отпишите плз как Вы этого добились ( по пунктам)...

zeleboba,
Меньше значение - меньше памяти, остающейся свободной, т.е. при настройках Agressive приложение будет закрываться при пороге 96 mb, а при дефолтных настройках - 24 mb.
Есть разница?
Если Вы любитель пооткрывать кучу нужных Вам приложений, и чтобы все работало - уменьшайте значения.

Сообщение отредактировал Doctor_Botkin - 12.02.10, 21:54

Реп: (1353)
Che_2006 @ 12.2.10, 21:22 *
В последней версии, вроде как есть кнопочка "Apply At Boot", т.е. при нажатии на неё настройки должны сохраняться и после перезагрузки... Но сколько на неё не нажимал, после ребута установки скидываются на дефолтные... Может я чего-то не так делаю... Если у кого получилось сделать так, что настройки сохранились, отпишите плз как Вы этого добились ( по пунктам)...

Автор написал, что работает не на всех прошивках - зависит от kernel

Doctor_Botkin, спасибо.

Кстати, нашел еще две проги аналогичных - AutoKiller (root) и Auto Memory manager.

Реп: (182)
Эти аналогичные программы:
AutoKiller Прикрепленный файлcom.rs.autokiller.apk ( 25.32 КБ )

Аналогично программе в шапке, есть пресеты. Сработала отлично и после перезагрузки значения не сбросились. Вообще программа поприятней, чем аналогичные. Если кому интересно - оформите, как отдельный топик. Она стоит того.

Auto Memory Manager Прикрепленный файлcom.lim.android.automemman.apk ( 28.22 КБ )

Внешне понравилась больше: не числовой ввод, а ползунки. После двух запусков - перестало запускаться.

Сообщение отредактировал Zoo'L - 13.02.10, 20:38

Обновление.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлminfreemanager_v1.6.apk ( 29.07 КБ )

Реп: (182)
Вообще программа очень нужная. С ней тело стало стабильней и быстрей работать. Загружается также быстрее и даже при включенной анимации все просто шустрит. Методом проб и ошибок выставил последние три значения: 52, 60, 72. При таких значениях опен хоум при загрузке не выдает ошибку, не закрываются нужные фоновые процессы и аппарат работает стабильно.

Реп: (78)
Интересно, на 2.2 будет работать?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.07.24, 22:13