Papyrus | Простой и удобный блокнотик

Реп: (1082)
Papyrus
версия: 1.2.1
Последнее обновление программы в шапке: 08.08.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Простой и удобный блокнотик. Отличается от подобных программ тем, что все заметки автоматически сохраняются в виде текстового файла на карте памяти (/sdcard/Notes). Нет необходимости в экспорте/импорте для синхронизации заметок. Ваши заметки будут независимы от конкретного устройства

Androlib: http://www.androlib.com/android.applicatio...pyrus-xtBA.aspx

Скачать:
Версия 1.2.1 http://4pda.to/forum/dl/post/582432/org.lathan.papyrus.apk
Версия 1.2 Прикрепленный файлPapyrus_1.2.apk ( 18.01 КБ )

Сообщение отредактировал freemsk1 - 08.08.10, 22:49
Причина редактирования: добавил новую версию

Реп: (0)
Понравилась простота программы. Оставил именно ее. Единственное, что не понял, как сделать так, чтобы при выводе списка заметок, отображалось не только первое слово из каждой записи, а больше?

Реп: (29)
Только правкой названия файла в файловом менеджере.

Отличная программа,то что надо записывать заметки!

зачет ;)

Реп: (2)
удобно! просто! то что надо!

Реп: (5)
На AndroLib есть версия 1.2.1 :yes2: Может кто выложит?))

Реп: (1082)
v1.2.1 Прикрепленный файлorg.lathan.papyrus.apk ( 18 КБ )

Сообщение отредактировал _Woland_ - 09.08.10, 19:13
Причина редактирования: + от Raisg

Реп: (5)
freemsk1, Спасибо=)

Реп: (48)
Вчера набирал заметку. Получилась достаточно объемная. При сохранении приложение упало и заметка не сохранилась.

Реп: (1)
К сожалению, при работе в приложении, если поступит звонок, и после этого продолжить заметку- дальнейшая ее часть не сохранится (даже при нажатии save). Так что надо выйти/убить приложение. Запустить и продожить. Вот такой андробубен...

Реп: (37)
отличная программа, еще на Виндовс мобиле подобной пользовался

Реп: (18)
Давно искал программу для работы с txt на андроиде, на этой и остановлюсь. Так как перепробовал практически все известные. Не хотелось смешивать задачи с заметками.

Реп: (35)
Скажите, а есть, что-то похожее на примечания от самого HTC. листики на экране. Удобно только чего-то не хватает))))

Реп: (3)
Блин прога полезная. Но убогая...
Может кто знает чё то подобное чтоб заметки в txt на SD карту сохранялись.

Реп: (950)
Присоединяюсь к мнению ozz77 - посмотрел и снёс. :yes2:

Реп: (131)
ozz77,

Чтобы заметки хранились на внешней карте, надо в настройках поменять параметр "Notes Path". У себя вписал в него "/sdcard/external_sd/Notes". Но на самом деле конкретный путь зависит от прошивки.

На всякий случай, особенности программы:
- Она "падает", если в первой строке новой заметки на момент сохранения будет содержаться знак вопроса, звездочка или некоторые другие символы, которые нельзя применять в именах файлов.
- Сортировка заметок - только по дате.
- Не может обрабатывать большие текстовые файлы (хотя это и не входит в круг задач этой программы, как я считаю).
- Нет локализации.

С разработчиком пытался связываться по мылу пару месяцев назад, он так и не ответил.

Римейк программы находится здесь

перспективная штука. пойду пробовать

Сообщение отредактировал Arvin69 - 21.06.13, 14:37

Реп: (1)
2019 год. Программа то что надо, хоть пользуюсь Papyrus Ex (еще не разобрался чем они отличаются) и mini note viewer в последней кстати больше дизайн нравится: желтые папки.
так как эти три программы для меня как одно (может разработчик один, я еще не прочитал про это) то:
плюсы:
1)++ вес программы даже меньше 1мб- все оптимально, ничего лишнего. (+ что подходит для 2.3 версии)
2)+++ универсальный txt - это и экспорт на комп (далее печать этого) т.е. ничего не надо перекопировать, перепечатывать и тд.
3)+дизайн - самый классический, много настроек, функционал.

минусы:
~ -одна темная тема без светлой
1) - !!! кнопка "назад" не возвращает вверх по папке, а выходит из программы - это основное неудобство этой программы почему я зашел сюда поделиться впечатлениями. /

Добавлено 30.03.2019, 00:20:

программа хорошая 10/10 с маленькими минусами, решил написать т.к. давно искал (!) / установил полгода назад, переменчиво пользовался, не мог привыкнуть что назад тапом а не кнопкой - не нравится. сейчас буду привыкать

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.07.24, 11:33