> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



CarPal | сервисная книжка Вашего авто, на Вашем устройстве



Реп: (1878)
CarPal
версия: 0.91 beta

Последнее обновление программы в шапке: 21.02.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание: (перевод Andrew59)
Я работаю над приложением - планировщиком для обслуживание автомобилей. Идея была такова: создать для моего Rhodium современно выглядящее приложение, отслеживающее различные задачи обслуживания моей машины. Что отличает это приложение от других, это то, что вы устанавливаете, сколько миль вы проезжаете в день (в среднем мы проезжаем примерно одинаковое количество), что позволяет приложению "предсказать", что покажет спидометр вашего автомобиля. Исходя из этого (плюс в зависимости от того, на сколько дней вперед вы хотите получать напоминание) оно выдаст напоминание, говорящее вам об этоой задаче. В настоящее время проект находится в стадии бета. Он полностью пригоден к использованию, но еще не так прост, удобен и крут, как бы мне хотелось. Конечно, я ожидаю, что будут ошибки, но в основном визуальные, не критические, над которыми я еще работаю. Для пытливых умов: данные хранятся в CarPalData.xml в рабочей папке, в незашифрованном виде. Я решил оставить их такими для удобного доступа и редактирования. Если кто-нибудь хочет поработать над приложением самостоятельно, дайте мне знать, и я сделаю его с открытым исходным кодом.

Возможности:
  • Работает с любым "нормальными" разрешениями (Q|VGA, W|VGA, ландшафтный и портретный режимы).
  • Ввод данных на основе Мастера
  • Высококонтрастный дизайн для легкой видимости
  • Отслеживание нескольких автомобилей в одном приложении
  • Создание нескольких задач для каждого автомобиля
  • Автоматические напоминания основаны на среднем количестве проезжаемых миль в день
  • Добавление таких дополнительных данных в задачи, как места, владельцы и т.д.

Еще работаю над::
  • Если скрыть приложение вместо выхода из него, оно будет скрыто чертовски хорошо. Трудно вернуть его назад.
  • Некоторые визуальные ошибки
  • Избавиться от этой ужасной иконки.
  • Интеграция напоминаний в системные напоминания
  • Тестирование, насколько хорошо приложение ведет себя, будучи скрыто (работая в фоновом режиме)
  • Улучшение интерфейса для лучшего понимания пользователем, где он находится и т.д.
  • Поддержка несенсорных устройств. Пока что приложение рассчитано на нажатие пользователем кнопок.

Планируется добавить:
  • Функцию импорта в CSV
  • Какой-нибудь простой способ перевода интерфейса на другие языки

Совместимость:

Домашняя стр.: http://forum.xda-developers.com

Скачать:
Версия 0.91 beta CAB: Прикрепленный файлCarPal_v0.91b.cab ( 503.37 КБ )


Сообщение отредактировал kzvs - 22.02.10, 16:03



Реп: (4251)
Описание:
Я работаю над приложением - планировщиком для обслуживание автомобилей. Идея была такова: создать для моего Rhodium современно выглядящее приложение, отслеживающее различные задачи обслуживания моей машины. Что отличает это приложение от других, это то, что вы устанавливаете, сколько миль вы проезжаете в день (в среднем мы проезжаем примерно одинаковое количество), что позволяет приложению "предсказать", что покажет спидометр вашего автомобиля. Исходя из этого (плюс в зависимости от того, на сколько дней вперед вы хотите получать напоминание) оно выдаст напоминание, говорящее вам об этоой задаче. В настоящее время проект находится в стадии бета. Он полностью пригоден к использованию, но еще не так прост, удобен и крут, как бы мне хотелось. Конечно, я ожидаю, что будут ошибки, но в основном визуальные, не критические, над которыми я еще работаю. Для пытливых умов: данные хранятся в CarPalData.xml в рабочей папке, в незашифрованном виде. Я решил оставить их такими для удобного доступа и редактирования. Если кто-нибудь хочет поработать над приложением самостоятельно, дайте мне знать, и я сделаю его с открытым исходным кодом.
Возможности:
*. Работает с любым "нормальными" разрешениями (Q|VGA, W|VGA, ландшафтный и портретный режимы).
*. Ввод данных на основе Мастера
*. Высококонтрастный дизайн для легкой видимости
*. Отслеживание нескольких автомобилей в одном приложении
*. Создание нескольких задач для каждого автомобиля
*. автоматические напоминания основаны на среднем количестве проезжаемых миль в день
*. Добавление таких дополнительных данных в задачи, как места, владельцы и т.д.
Еще работаю над:
*. Если скрыть приложение вместо выхода из него, оно будет скрыто чертовски хорошо. Трудно вернуть его назад.
*. Некоторые визуальные ошибки
*. Избавиться от этой ужасной иконки.
*. Интеграция напоминаний в системные напоминания
*. Тестирование, насколько хорошо приложение ведет себя, будучи скрыто (работая в фоновом режиме)
*. Улучшение интерфейса для лучшего понимания пользователем, где он находится и т.д.
*. Поддержка несенсорных устройств. Пока что приложение рассчитано на нажатие пользователем кнопок.
Добавить
*.Функцию импорта в CSV
*. Какой-нибудь простой способ перевода интерфейса на другие языки



Реп: (0)
а рашен язык есть?



Реп: (228)
DroN242 @ 22.2.10, 17:16 *
а рашен язык есть?

есть, скачай установи, в настройках выбери русский, перезапусти программу.
Кстати, разработчика к нам бы перетащить, для отлавливания ошибок в программе :blush:
Добавлено
Multi-language support. Comes with English and Russian by default. Very easy XML translation, contact me if you wanna translate it.
New item in settings - can switch languages from there.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал dron9 - 22.02.10, 11:36
Причина редактирования: Скрины



Реп: (0)
Ещё бы прикрутить сюда журнал, типа "сменил моторное масла" спидометр=xxx, дата=дд.мм.гг



Реп: (0)
На HTC HD2 вылетает при запуске с надписью: "произошла непредвиденная ошибка CarPal.exe". Есть решение?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:52