> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



HTC Leo - Обсуждение (часть 2) | HTC HD2 / HTC T8585



Реп: (636)
Обсуждение коммуникатора HTC HD2
НТС Leo, HTC T8585
Общее: Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » l Аксессуары » | Общение владельцев » | Брак » | GPS » | Модификация и доработка OEM софта HTC » | Адаптация ОЕМ софта для HTC » | Landscape Manila » | Обсуждение вопросов энергопотребления »
Игры: Игры WVGA » | Пальцеориентированные игры WVGA » | Эмулятор PlayStationOne FPSEce »
Прошивка: Общие вопросы » | Оригинальные прошивки » | База прошивок » | Учимся собирать прошивки » | WP7 для HD2 » | Android OS »

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте: FAQ по HTC HD2, FAQ по Windows Mobile и Твики реестра.
Оффтоп, флуд и вопросы, повторяющие освещенные в FAQе, могут вызвать режим "только для чтения"

На заметку:

Уважаемые пользователи, будьте взаимно вежливы, говорите "спасибо" повышением репутации (Изображение) Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба под сообщением того, кто Вам помог.

Актуально:
  • Повышенное энергопотребление/загрузка процессом clocknot.exe после перехода на зимнее время: для обсуждения открыта отдельная тема
  • скачки времени: вызваны синхронизацией с неправильно настроенным оборудованием операторов. Решение
  • Windows Phone 7: HTC HD2 - Прошивка на основе WP7
    Официального обновления до WP7 для HD2 не будет. WP7 и её портирование обсуждаются исключительно в указанной выше теме.


архив прошивок 2023

Обратите внимание!
В данной ветке обсуждаются вопросы, связанные с эксплуатацией устройства с операционной системой windows mobile.
Как правильно задавать вопросы о помощи для решения возникших проблем:
Уважаемые коллеги!
Для вашего удобства и получения максимально точных ответов на заданные вопросы, примерный образец, как правильно спросить совета.
1. Указать прошивку телефона. Посмотреть какая прошивка можно в Информации об устройстве - Сведения о ПО - Версия ПЗУ.
2. Указать какие действия предшествовали появлению проблемы (установка дополнительного софта, эксперименты с реестром, установка различных украшалок и т.д.)
3. Указать какие меры предпринимались для решения проблемы (удаление недавно установленных приложений, чистка реестра, ХР и т.д.).

Куратор темы - уважаемый Ginger

Сообщение отредактировал Kenas - 06.02.23, 21:29
Причина редактирования: архив прошивок



Реп: (12)
Ребят, подскажите пожалуйста, чо это за фигня появилась с подбором слов:
Прикрепленное изображение

Ну менюшка эта белая с вариантами. Раньше ее не было. Появилась после установки какой-то проги. Потом прогу удалил, а эта хрень осталась. Вот, хочу ее убрать.

Сообщение отредактировал Ginger - 31.03.11, 14:22



Реп: (88)
Yri
skippper

Походу у всех проблемы с твиттером, что то они там опять намудрили. У меня пишет, что доступ в твиттер с данной учетной записи заблокирован.
Нарыл на дружественном сайте официальный патч для HTC Touch Pro2/HTC HD2/HTC Touch Diamond2/HTC HD mini который обновляет систему безопасности в HTC Peep. После установки у меня Твиттер заработал. Ставить на свой страх и риск.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлLEO_S01236.exe ( 1.05 МБ )


Сообщение отредактировал Macdog - 30.03.11, 21:22



Реп: (1506)
Реалист,
Сделай то же самое Total Commander'ом
arei,
Я очень долго пробовал заставить себя "полюбить" этот календарь, но так и не смог. В том числе и по этой причине. Ни милые девушки, ни суровые юноши из HTC так и не смогли раскрыть мне этого великого секрета: как же изменить время оповещения. Поэтому через СНТ настроил календарь на родной PocketInformant.
dead_morose,
А как бы чуть побольше статистики. Рвет на входящих/исходящих, мобильные/городские, свой ОПСОС/чужой и т.д. Есть программа, которая позволяет определять силу сигнала вышки: может быть ты просто в зоне неуверенного приема находишься. Или стандартными средствами воспользуйся (отсюда и следующие 4 поста)

Сообщение отредактировал Ginger - 31.03.11, 12:04



Реп: (1506)
Gerus87,
AndrewASB @ 01.04.2011, 09:51 *
Ассоциации звуков с Media Player у Вас не пропали?

Скорее всего причина в этом. Берете Total Commander Ставите. Открываете. Находите любой mp3 файл. Долгий тап - в вывалившемся меню выбираем Свойства (Properties) (в самом низу) - вторая закладка Associate - тапаем по одноименной подсвеченной клавише - Command (верхняя строчка) - выбираем wmplayer.exe (лежит в папке Windows) - OK. То же самое проделываем для wav и wma файлов. Должно помочь. Если не поможет - ХР. Быстрее получится восстановить все через ХР, чем копаться в причинах.



Реп: (1)
Ребята, подскажите пожалуйста, только ли у меня такая беда с htc hd2... Если установлено gprs/edge/3g соединение и поступает звонок, или я начинаю кому-либо звонить, сие соединение разрывается наглухо, при том, что на всех прочих аппаратах (в том числе и на win mob) соединение просто приостанавливалось, и после звонка данные передавались дальше - докачка файла, аська не перелогинивается, ип остается тот же. Оператор один и тот же, дело явно в аппарате/системе. Обновил прошивку на последнюю официальную, пробовал твик реестра в flags2 и RIL из темы с форума - ничего не помогает...



Реп: (710)
Aramis_bass @ 01.04.2011, 14:58 *
при том, что на всех прочих аппаратах (в том числе и на win mob) соединение просто приостанавливалось,

А вот я лично неоднократно и на многих аппаратах сталкивался, что закачка после звонка слетает. Тут масса нюансов. Чем качаете, поддерживает ли интернет сервис докачку и т.п. Правда, собственно интернет соединение на Лео у меня не разрывается никогда (в пределах зоны покрытия сети), т.к. включен майкрософт эксчейндж. Т.е. АктивСинк подключен постоянно к серверу (к слову - не ест это дело нихрена).



Реп: (0)
Дело сдвинулось с мертвой точки. После различных манипуляций (восстановление ассоциаций, смена часовых поясов, попытка сноса МортПлеера...) я могу теперь назначить любую мелодию с моего зверька, но у меня не ставятся стандартные мелодии. просто не выбираются. мне же как раз стандартная виндовая и нужна... Похоже попахивает ХР. Но хотелось бы все таки разобраться до конца с проблемой... Кстати, не получается удалить МортПлеер... Девайс начинает удаление и в итоге зависает. Через Актив Синк такая же штука+рвется соединение с устройством.



Реп: (887)
vrash555,
На первый раз непрочтение шапок и оффтоп прощаю, в следующий раз повышение УП и РО !
De11 @ 16.07.2010, 18:09 *
1. Обязательным условием для запуска Андроида является наличие прошивки радио версии 2.08 или выше. Официальная прошивка HD2 поддерживает андроид только с версии 3.14, и при этом не требуется обновлять радио. В остальных случаях по вопросам "как обновить радио" обращаться в тему перепрошивки . Обязательным требованием для перепрошивки радио является наличие HSPL
2. Скачать любую понравившуюся сборку андроида.3. Распаковать содержимое архива со сборкой на карту памяти.
4. В Windows Mobile запускаете файл CLRCAD.exe ( 4 КБ )Кол-во скачиваний: 3699(внешне никаких действий не будет)
5. Запускаете HARET.exe
8. Для повторного запуска Андроида нужно повторить пункты 4 и 5.


Сообщение отредактировал Kenter - 01.04.11, 23:33



Реп: (15)
Обращаюсь по поводу включения записи разговора с линии. В FAQe говорится о замене ключа [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev] "MixModeRecord"=dword:00000001 в реестре, после которого возможна запись. Только вот в моем аппарате такого ключа (MixModeRecord) и нету. Картинка за спойлером.

Прикрепленное изображение


Что делать? Это другой аппарат что-ли?



Реп: (49)
Добрый день! :) Тут задают глупые вопросы про HD2? :)

1) Про хранение фамилий и имен в "Контактах". Выставил, чтобы хранить в виде "Фамилия Имя". Зверек подставил после каждой фамилии запятую. То есть получается "Фамилия, Имя". Про кнопку "Дополнительно" при редактировании контакта знаю. Этот же совет нашел и в соседней теме. Но вот беда, у меня в устройстве нет варианта без запятой! :( Только "Фамилия, Имя" и "Имя Фамилия". Руками не редактируется. :( Победил кто-нибудь это?

Добавлено. Я поясню. Забивать ФИО в поле имя - как-то некомильфо. С Outlook синхронизировать не получается - в Outlook масса прочего народу, и удалять потом этот лишний народ из HD2 как-то не хочется. Сontact Сhanger v 1.3 также не дает нужного варианта. :(

2) на вкладке "Люди" (ну, там где 15 морд можно выставить и звонить им одним нажатием) та же беда. Мало того, подпись под иконкой начинается с имени, так еще и влезает только одна строка. Кто знает, как исправить подписи во вкладке "Люди"? Хочется, чтобы начиналось с фамилии, и влезало две строки, а не одна.

3) Закрытие программ по кресту - только сторонний диспетчер задач? Штатно никак не твикнуть?

Искренне верю, что все эти проблемы можно решить, твикнув реестр... :) Знать бы еще нужные ключики...

4) Ну и просто для информации, кто знает, где машинка хранит фотки, которые ты задаешь на контакты? И можно ли их оттуда выцепить? :)
Добавлено. Поиском не нашел... :(

Сообщение отредактировал markus912 - 04.04.11, 09:48



Реп: (710)
markus912 @ 04.04.2011, 09:04 *
Тут задают глупые вопросы про HD2? :)

По п.1: это издержки "перевода с английского". У "них" принято сначало имя писать, а потом фамилию. К НТС это отношения не имеет. Если Вы задаёте отображать ФамилюИмя, то большинство аппаратов после фамилии поставит запятую, например, именно так в Сонериках. Даже больше того - там нет полей ввода (ввод общий) и если вы после слова поставите запятую, то это слово занесётся в "фамилию", а если не поставите, то в "имя"
Не хотите синхронизировать с аутлук - синхронизируйте с Гугл. Там можно всё отдельно с компа редактировать, в т.ч. фотки.

По п.2: Эта вкладка как бы задумана для быстрых звонков с выбором по фотке (т.е. с опознаванием нужного контакта по фотке) и подписи там вторичны или совсем не нужны. По видимому, именно такова логика разработчика. По твикам - с этой вкладкой вообще мало что можно сделать. То ли она всех устраивает, то ли ещё что. Попадался только твик располагающий эти 15 иконок не 3х5 а 4х4 без одной в углу.

По п.4: фотки хранятся в корневом каталоге устройства в файле pim.vol

Сообщение отредактировал Schaum - 04.04.11, 13:30
Причина редактирования: от markus912



Реп: (1506)
markus912,

Как разобрать pim.vol?

Сообщение отредактировал vnsmirnv - 04.04.11, 16:37
Причина редактирования: от markus912, спасибо



Реп: (938)
Подскажите,плиз, где в реестре вкл. опции, выделенные на скрине. По умолчанию их нет, но мы как то вкл. у товарища, а как не поняли.. :) Реестр весь сравнивать не хоцца.После их включения у него пропали все нестыковки со временем(+1 ч., синхронизация, сбой ЧП и т.д.)
Спасибо за ответ.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ginger - 07.04.11, 19:53



Реп: (-2)
Народными умельцами при замене дисплея была оторвана плата отвечающая за управлению кнопкой громкости на HD2. Можно ли как то восстановить? Или требуется полная замена?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ginger - 07.04.11, 19:55



Реп: (22)
Подскажите пожалуйста, что случилось с окошком на скриншоте? Как вернуть его нормальный размер?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ginger - 05.04.11, 21:36
Причина редактирования: спрятал картинку



Реп: (1506)
Андрей Викторович,
Читайте внимательно инструкции и описания твикеров. Как правило, они идут под конкретную версию Манилы и на wrong version приводят к появлению подобных артефактов. Кстати, а чем Вас СНТ не устраивает? Он также способен увеличить количество шорткатов на первой вкладке Манилы.
Не ленитесь пользоваться поиском и, как говорят в армии: Изучайте материально-техническую базу!". Посмотрите в настройках Вашу версию Манилы, а потом посмотрите, что есть для нее.

Сообщение отредактировал Ginger - 05.04.11, 21:50



Реп: (1176)
Андрей Викторович @ 06.04.2011, 03:23 *
Подскажите пожалуйста, где можно скачать под мою версию манилы.
Вот ТУТ более расширенный мод от уважаемого jamrecords'a который корректно работает с манилой 2018 с оф.прошивки 3.14.



Реп: (2841)
dobrecovalex,
Даже если вы их умудритесь удалить, то после перезагрузки, они будут снова на месте. Эти файлы входят в состав прошивки и от них не избавиться.



Реп: (1176)
Андрей Викторович @ 06.04.2011, 17:59 *
Подскажите пожалуйста, где можно качнуть кабик для отображения баланса на экране!
Если вы установили мод от jamrecords'a на который я давал вам ссылку, то могу вам сказать что в нем уже есть отображение баланся, в правом верхнем углу (но по моему эту опцию нужно включить через реестр)!



Реп: (1506)
Андрей Викторович,
Каталог программ 4PDA.ru
Учитесь пользоваться поиском и другими сервисами Форума.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:19