Shortcut Creator | Где хранятся значки файлов, папок и т.д.



Реп: (371)
Shortcut Creator V2.3 by Mauro Venturini

Прикрепленное изображение

Features
Windows Mobile uses shortcuts extensively but has only rudimentary tools to create them.
Shortcut Creator can create and edit shortcuts with easy access to all their properties.

Requirements
.NET Compact Framework 1. The program has been tested on HTC Magician with WM 2003SE and has been reported to work on HTC Wizard with WM 2005. The program can work on devices with English, Italian, German, French, Spanish and Portuguese culture, with other cultures the program works but the strings inside the file dialogs are garbled. The program does not support screen rotantion.


Forum: _http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=275577

P.S.: Немного подмарафетил тему. Всё тоже самое, но теперь не один лишь абстрактный флуд. В архиве shortcutcreator_2.3.zip находится инструкция на английском и два варианта установки (cab и manual). Поддержки русского нет (возможно, кто-то захочет сделать ?!). Если вместо русских букв вы видите квадратики, смените региональные параметры на, например, английские.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлshortcutcreator_2.3.zip ( 369.8 КБ )



Реп: (28)
сабж.
ну например в настольном пк в win xp основная масса значков хранится в shel32.dll... а где они хранятся в win2003se? :rolleyes:



Реп: (28)
ну может быть я хочу сделать отдельный патч - как в винде для бб: есть же куча паков которые оформление меняют, так и тут попробовать хочу ;)



Реп: (34)
degenerator3000,
Полазил я в папке Windows и не нащел где лежат иконки так что врядли они гдето там вообще лежат!



Реп: (259)
degenerator3000, на wm2003 такая же "концепция" как и на ББ - все эти значки/иконки хранятся в файле shellres.dll (еще в названии цифры должны быть: 49 либо 192). открыв этот файл на ББ с помощью ResHacker`а увидишь в нем кучу иконок.
вот здесь пример изменения этого файла.



Реп: (28)
Aleksey Akimoff, перечетал всю тему по ссылке. нет того что искал я - значков папок, файлов, приложений и т.п.
нужно например вот это:
Изображение



Реп: (371)
degenerator3000, может, в cplmain.cpl ?



Реп: (28)
2d0x, а каким образом его можно достать? :blink:



Реп: (14)
degenerator3000, значки панели управления, меню пуск находятся в shellres.96.dll и shellres.192.dll(кувга,вга), елси стоит руссик то к ним
добавляется mui, значки особых элементов панели управления находятся в .cpl файлах и имеют особое имя, например на ипуках 2000 серии
значки таких приложений как: аудио, подсветка, питание, проверка, инвентаризация находятся в файле HPCPL.cpl и замена значков в этом
файле изменит их только в панели управления. Чтобы изменить значек самого приложения в проводнике нжно менять иконку в exe файле, тоесть ipaqaudio.exe, selftest.exe, и вообще любого приложения. Стандартные значки папок, ярлыка, карт памяти, приложения находятся в COREDLL.dll(у
меня). Ну а значки типов файлов, тоесть всякие .bmp, .txt, .avi по умолчанию имеют вид приложения которое их запускает. Менять их можно либо
через реестр(ветка HCR), либо через любую прогу с граф.интерфейсом, например SK Shortcut. Упомянутые мною shellres, coredll находятся в роме,
поэтому вытащить из с кпк не получится(только если дампить ром), но они выложены здесь.

з.ы
2d0x, в файле cplmain.cpl значков нет



Реп: (0)
liver @ 27.09.06 14:57:46
Упомянутые мною shellres, coredll находятся в роме,
поэтому вытащить из с кпк не получится(только если дампить ром), но они выложены здесь.

Хмм... ищу.. не вижу... Не уточните,где? И вопрос - они одинаковы для всех 2003se ,или есть разница для разных производителей?

Ещё вопрос - почему shellres.96 можно заменить, coredll же например при тех же условиях не хочет меняться... Они же оба в ROM? Или я что-то путаю?

updated: скачал coredll из ветки о смене лого win.Размер не совпадает с моим (на кпк). Или версия винды не та,или всё-таки производитель...

Замена иконок позволяет серьёзно изменить восприятие дивайса,без отьедания ресурсов каким-нибуть извратом типа WisBar. Увлекло :)
M
Тема перенесена в раздел «Программы»


Сообщение отредактировал ChiefTech - 03.03.08, 07:00


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:16