Zeam | Домашний экран



Реп: (235)
Zeam
версия: 3.1.10

Последнее обновление программы в шапке: 18.12.2011

Теги: llllЛаунчер

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Краткое описание:
Альтернативный домашний экран Zeam.

Описание:
Особенности:
  • Быстрый, но LauncherPro быстрее :D
  • Настройка от 3 до 9 экранов + Переключение между экранами
  • Custom applications drawer animations with slide
  • Настройка кнопок
  • Быстрое удаление приложений
  • Возможно отключить статусбар (Fullscreen mode)
Дополнительная информация:
- Требуется Android версии 2.2 и выше.
- Последняя рабочая версия для android 2.1 включительно это версия 2.8.8

Домашняя страница: http://zeam.org
Android Market: market://search?q=pname:org.zeam
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=org.zeam

Скачать:
Версия 3.1.10 rus: Zeam (Пост #11080554)
Версия 3.1.9: //4pda.to/forum/dl/post/1332900/zl319.apk

Прошлые версии


Сообщение отредактировал dva974 - 13.04.17, 22:01
Причина редактирования: Теги



Реп: (134)
Akaki4:
Описание: Альтернативный домашний экран Zeam.
Используйте на свой страх и риск!

Кто рискнул? ))))



Реп: (30)
хм)процесс таки не стоит на месте!добротный стол!с кучей толстых виджетов никаких тормозов!

интересно, почему в маркете прога в два раза больше весит...я начинаю волноваться)

Сообщение отредактировал siranus - 10.05.10, 19:53



Реп: (235)
smolpsy,
Наверное стоило убрать :D

Я лично устанавливал, но мне не понравилось, что нету иконок напротив текста в меню (где папки, виджеты, обои и т.д)



Реп: (134)
Да, лучше оставь! ;D
А что за программы на втором скриншоте - Kill all и Samdroid? есть ссылки?



Реп: (235)
smolpsy @ 10.5.10, 20:03 *
А что за программы на втором скриншоте - Kill all и Samdroid? есть ссылки?

Kill all - это виджет от TaskPanel
Samdroid Tools - это программа для управления различными запчастями мода SamdroidMod v 1.0.3 от LeshaK'a



Реп: (38)
Ура! Давно искал замену Home++, и нашел ее в лице Zeam!))
Достоинства: Простота (в данном случае, это достоинство!), Скорость! (абсолютно сопоставима с Home++, к тому же нет "рывков" как в helix..), Отключаемый, верхний "Статус бар" (причем делается в два "тыка"), иконка с выбором "раб столов" вынесена на основную "раб панель" (переходы между экранами, мгновенные!), легко настраиваемый! (в опциях, все предельно просто!)
Недостатки: Если отключить верхний "Статус бар", то чтобы просмотреть информацию в нем, необходимо снова его включать.. (хоть это и делается в два "тыка", так же как и отключение, но немного не хватает какого то более простого решения.. В общем, для меня не критично:)))
Наверняка, есть еще какие то недостатки, но я пока не нашел, или не хочу находить..)))

Итог, конечно субъективный, так же как достоинства и недостатки: Итак, такой "хоум скрин" должен был стоять "по умолчанию" на i5700 (2.1), вместо "Пантеона"!!!! Идеальный вариант!! (простой, быстрый, лаконичный-субъективно, не тормозит систему, отключается "белый бар")), чего еще надо??)

п.с. Пожелание к разработчику, добавить поддержку "тем", хотя бы на уровне Open Home, тогда будет вообще красота!

Сообщение отредактировал hotsnow - 11.05.10, 09:34



Реп: (33)
жалко что не используют нижнюю строчку, там где трубка, меню и плюсик.

в каком-то лаунчере есть (вроде в хеликс). очень удобно. туда можно положить 4 иконки для быстрого доступа



Реп: (2)
Программы можно сортировать по папкам в меню программ?



Реп: (82)
Что-то скроллится в нём всё тормознуто - никакой плавности в списке программ, никакой плавности при прокрутке столов... Настроек никаких нет (мне, например, Dialer кнопкой нафиг не нужен, а нужны Favorite contacts). Вобщем, сыро и нефункционально.



Реп: (76)
Отличная замена Пантеону, хоть дo функциональности Home++ явно не дотягивает, но радует то, что в отличии от home++ идет на 1.5



Реп: (38)
Auxx,
Auxx @ 11.5.10, 11:16 *
Что-то скроллится в нём всё тормознуто - никакой плавности в списке программ, никакой плавности при прокрутке столов...

По мне, так в сравнении с другими "лаунчерами" для i5700 (а именно в их скорости и тормознутости), этот просто Супер быстрый, супер не тормознутый!:)
Все очень плавно!

п.с. Попробуйте выставить в настройках: Animation>Slide!(плавный запуск нижней панели приложений), мелочь конечно, но возможно, немного изменит ваше мнение)) Кстати, возможно у вас наблюдаются тормоза из-за того, что у вас Acer Liquid (В том плане, что разрешение экрана как то не состыковывается с возможностями Zeam, плюс какая версия "андрюши" стоит? (1.6, 2.1), а может, как ни смешно это звучит, слишком быстрый аппарат)), система, "тупо" не успевает реагировать)))))) Просто у меня на i5700, в данном случае, все шустро работает! (Хотя, значительная часть сторонних "лаунчеров", которые я пробовал ставить, в некоторых аспектах.., пусть не "грубо", но тормозят систему..)

Сообщение отредактировал hotsnow - 11.05.10, 10:53



Реп: (96)
Поставил, очень нравиться! Красивее Хеликс Лаунчера. Но если присмотреться, то ярлыки на рабочем столе стали "пиксельными". Не такими четкими, как на Хеликсе



Реп: (96)
+ виджеты хреновенько работают (не обновляются)



Реп: (38)
v0rtex604 @ 11.5.10, 13:33 *
+ виджеты хреновенько работают (не обновляются)

Какие именно? Просто проверял на виджетах: Toggle Data, HTC Desire Widget, BatteryLife, Genie Widget (погода+новости), Все Работает!!
п.с. Правда уточняю, что после установки данного "лаунчера", лучше сразу перезагрузить аппарат! В начале не "фурычал" только HTC Desire Widget, после перезагрузки, все пришло в норму!)) И кстати, подобный глюк наблюдался на Home++ (последнего издания)



Реп: (351)
по моему очень даже хороший лаунчер.нижняя панель настраивается-хотите трубку там держите,хотите контакты.а удаление приложений путем переноса их с экрана (убрать виджет) вообще замечательная вещ.но: нет поддержки анимированых обоев, не хватает некой отдачи на прикосновения.нажал на меню,и не понял,нажалось или нет.где-то что-то завибриловало,да как-то тихо.менялись бы цвета при нажатии,как на сенсе.кстати чем-то смахивает на новый Скриншоты Home Screen (Пост #4435230)
Изображение

Сообщение отредактировал 12enie - 11.05.10, 13:05



Реп: (137)
у меня вылетает если создать папку, туда поместить ярлык на сообщение или звонок и попробовать открыть эту папку.



Реп: (351)
Unregistered @ 11.5.10, 14:20 *
у меня вылетает если создать папку, туда поместить ярлык на сообщение или звонок и попробовать открыть эту папку.

тоже вылетает.никогда б не додумался так делать



Реп: (235)
1.2.4
- workaround for corrupt db causing force close loop
- fixed adding item to screen bug
- fixed some widget issues

Новая версия в шапке. Тема оригинал, откуда я это все беру :D

Сообщение отредактировал Akaki4 - 11.05.10, 15:13



Реп: (1348)
Довольно плавный скролл, хотя хотелось бы ещё чуть большей плавности. Несомненный плюс в бесплатности. Определенно не хватает какой-то цветовой индикации нажатия на кнопки нижней панели. Поскольку не ясно, нажал ты или нет. Но об этом уже говорили. И действительно ощущаются параллели между Zeam и Espresso. Хотя последний несомненно более красочен и дружелюбен. Собственно это в первую очередь и расстроило в Zeam. Та же дефолтная менюшка, всплывающая по длительному тапу на экране, прямо верх минималистичности. Я не к тому, что нужно гирлянду сделать из оформления, но чуть более красочного дизайна всё-таки хотелось бы видеть. :)



Реп: (96)
hotsnow @ 11.5.10, 13:49 *
Какие именно?

Андромакс и ТаскПанел... Ребутнулся - все разаботало!
Еще раз напишу лаунчер отличный


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:34