> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ASM | диспетчер процессов



Реп: (79)
ASM
версия: 0.3.1.261a

Последнее обновление программы в шапке: 29.06.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Программа ASM позволяет просматривать запущенные процессы, а так-же занимаемую ими память, с ее помощью можно узнать информацию о выбранном процессе. Программа умеет изменять класс приоритета процесса (особенно актуально для КПК со слабым процессором), а так-же есть функция сжатия оперативной памяти (RAM), которая позволяет увеличить кол-во оперативной памяти, ярлык для очистки можно отправить в меню "Пуск".

Возможности:
  • Просмотр запущенных процессов и занимаемой ими память
  • Просмотр запущенных задач
  • Просмотр элементов автозапуска
  • Просмотр сервисов
  • Просмотр информации о процессах, сервисах, задачах и элементах автозапуска
  • Завершение выбранных процессов, потоков процесса
  • Установка класса приоритета для выбранного процесса, потока процесса
  • Сжатие динамической памяти процесса (кучи)
  • Освобождение оперативной памяти КПК
  • Отправка ярлыка для освобождения памяти в меню "Пуск"
Совместимость: WM 5, WM 6, WM 6.5

Скачать:
Версия: 0.3.1.261a cab: Прикрепленный файлASMSetup.cab ( 632.7 КБ )


Сообщение отредактировал AnarchyMob - 29.06.10, 13:22



Реп: (1858)
Скриншоты есть? Прога бесплатная?



Реп: (79)
Kamachi @ 15.5.10, 22:17 *
Скриншоты есть? Прога бесплатная?

Скрины забыл (сейчас будут)
Прога бесплатна



Реп: (79)
Большая просьба, обо всех (серьёзных) ошибках или просьбах сообщать на e-mail (см. "о программе").
VGA картинки делал напрямую из QVGA'шных (просто умножением пикселей), так что на VGA будет смотреться не самым лучшим образом (у кого найдутся подходящие изображения, то можно просто их заменить). Еще есть просьба протестировать программу на WM 6.5 - WM 6.5.X.

Сообщение отредактировал AnarchyMob - 15.05.10, 22:46



Реп: (1469)
AnarchyMob @ 15.5.10, 19:50 *
Еще есть просьба протестировать программу на WM 6.5 - WM 6.5.X.

Прошивками 6.5.Х не пользуюсь принципиально, но на 6.1 программа работает весьма успешно. Все чистильщики, которыми я пользовался, сжимают кучу максимум на 600 кб. ASM же реально сжимает процессы на 2.5 метра, безболезненно отключает лишние процессы, при этом сам не висит в автозагрузке и постоянных процессах. В общем все зачетно. Автору респект и +.



Реп: (215)
Установка класса приоритета для выбранного процесса

Скажите, а возможно выставление класса приоритета для одного выбранного потока в процессе?
И автоматизировать это, сделать возможным вывод такой возможности на ярлык (параметром)?

Еще есть просьба протестировать программу на WM 6.5 - WM 6.5.X.

WM 6.5.x пуск внизу, запустилось нормально, но на нажатие софт-кнопок не реагирует. На экране кнопки работают.

Немного не понятно чем было вызвано желание сделать "свой интерфейс", не используя простой вид WM

Спасибо за программу

Сообщение отредактировал LikvidatorMax - 15.05.10, 23:28



Реп: (4251)
AnarchyMob @ 15.5.2010, 23:20 *
Еще есть просьба протестировать программу на WM 6.5 - WM 6.5.X.

У меня на 6.5.5 с нижним Пуском при запуске выдала ошибку. Но запустилась. Но оба меню не реагируют ни на экранные кнопки, ни на софткеи.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (231)
Протестировал на 6.5.3 полет отличный и сама прога мнтересная ...+



Реп: (24)
Asus A639, WM 6 - совсем не пошла. Благодаря Wisbar Lite на секунду в верхней панели вижу иконку программы но она тут же пропадает. И всё. Программ для очистки памяти никаких не ставил, в автозагрузке программ немного, может у кого будут версии, почему так? Автор, прошу прощения, Ваш e-mail увидеть не могу и написать туда об этой ошибке тоже не могу, поэтому пишу сюда.



Реп: (4251)
Sergey_Sv, в профиле
Отправить письмо на e-mail



Реп: (1469)
Прошу растолковать.
Данная программа успешно закрывает "лишние" процессы, а так же может определить приоритет для каждого процесса в частности.
Подскажите пожалуйста, други, какие приоритеты желательны для системных (дефолтных, виндовых) процессов и какие желательны для установленного софта (SpbMobileShell, S2U2,... и т.д.). Дефолтные процессы на скриншоте.
Прикрепленное изображение
Спасибо.



Реп: (79)
Скажите, а возможно выставление класса приоритета для одного выбранного потока в процессе?

эта возможность появится позже, сейчас программа устанавливает приоритет главного потока.
И автоматизировать это, сделать возможным вывод такой возможности на ярлык (параметром)?

установка приоритета процесса через командную строку появится в ближайших версиях, сейчас доступны такие аргументы программы:
compact_ram (очистка RAM без сообщения), compact_ram_wm (сжатие RAM с сообщением), terminate_process имя_процесса ("убийство" процесса по имени (в качестве имени можно задавать либо только имя EXE модуля либо EXE вместе с путем)),
и terminate_process_wm имя_процесса тоже что и terminate_process только с сообщением.
WM 6.5.x пуск внизу, запустилось нормально, но на нажатие софт-кнопок не реагирует. На экране кнопки работают.
Немного не понятно чем было вызвано желание сделать "свой интерфейс", не используя простой вид WM

обработку "хардовых" софт-кнопок пока отключил (есть подозрение что SetWindowHookEx, на WM 6.5 и выше, не будет работать должным образом).
"свой интерфейс" решил использовать по нескольким причинам. во первых в последнее время в линейке WM наметились радикальные изменения "фейса" и приспасабливаться к ним не совсем хочется
во вторых: я считаю стандартный интерфейс WM не совсем удобным (по крайней мере в WM 5 и WM 6).
У меня на 6.5.5 с нижним Пуском при запуске выдала ошибку. Но запустилась. Но оба меню не реагируют ни на экранные кнопки, ни на софткеи.

какую ошибку, что было написано. Я подозреваю что это ошибка инициализации RFB.
Asus A639, WM 6 - совсем не пошла. Благодаря Wisbar Lite на секунду в верхней панели вижу иконку программы но она тут же пропадает. И всё.

ума не приложу в чем дело, буду разбираться.
Подскажите пожалуйста, други, какие приоритеты желательны для системных (дефолтных, виндовых) процессов и какие желательны для установленного софта (SpbMobileShell, S2U2,... и т.д.). Дефолтные процессы на скриншоте.

для системных (gwes.exe, device.exe, services.exe, filesys.exe) желательно оставить как есть, а для пользовательских (s2u2.exe, SpbMobileShell.exe, WkTask.exe, etc) можно изменить я, например, для s2u2 приоритет повышаю (работает лучше)
SpbMobileShell не держу, но думаю повышение приоритета позволит работать быстрее. В общем всё это подбирается опытным путём, всё зависит от скорости процессора, мне расстановка приоритетов помагает у меня проц. слабый.

мой e-mail anarchymob@rambler.ru

Сообщение отредактировал AnarchyMob - 16.05.10, 12:35



Реп: (1469)
AnarchyMob @ 16.5.10, 10:01 *
В общем всё это подбирается опытным путём, всё зависит от скорости процессора,

Тогда другой вопрос, какой параметр приоритета больше увеличивает скорость процесса? "Высокий" или в дополнительной вкладке "Реального времени"?



Реп: (4251)
AnarchyMob @ 16.5.2010, 13:31 *
какую ошибку, что было написано. Я подозреваю что это ошибка инициализации RFB.

Просто Error.



Реп: (51)
Спасибо автору за отличную программу! :thank_you:
Маленькое пожелание: существующее окно, всплывающее при освобождении оперативной памяти, сделать более пальце-ориентированным и симпатичным, а также надписи сделать короче и увеличить шрифт. Ну и кнопку "ОК" для пальца.
И еще не совсем понял, что все-таки очищается при запуске ярлыка очистки, куча или оперативная память? Или все вместе?
Спасибо.
PS До этого пользовался AProcess Viewer.



Реп: (79)
какой параметр приоритета больше увеличивает скорость процесса? "Высокий" или в дополнительной вкладке "Реального времени"?

советую использовать "высокий" или "выше среднего", приоритет реального времени часто приводит к "зависанию" устройства.
Просто Error.

точно, это ошибка иинициализации RFB (надо будет её оформить должным образом). У вас стоит граф. ускоритель или особый граф. драйвер?
Маленькое пожелание: существующее окно, всплывающее при освобождении оперативной памяти, сделать более пальце-ориентированным и симпатичным, а также надписи сделать короче и увеличить шрифт. Ну и кнопку "ОК" для пальца.

Подумаю.
И еще не совсем понял, что все-таки очищается при запуске ярлыка очистки, куча или оперативная память? Или все вместе?

куча это и есть RAM. Куча это область динамической памяти программ выделяемая *alloc'ом или new'ом.



Реп: (4251)
AnarchyMob,
Просто Error.
точно, это ошибка иинициализации RFB (надо будет её оформить должным образом). У вас стоит граф. ускоритель или особый граф. драйвер?
Нет. Но прошивка кастомная, и трудно сказать, что там из оригинального билда выброшено. А выброшено многое.



Реп: (79)
Обновил. Добавил множественный выбор, а так же возможность изменять приоритет процессов из командной строки, делается это так:
set_process_priority "имя_процесса_или полный_путь_к_нему"|приоритет,все потоки

значение приоритета:
    TC - time critical
    H - highest
    AN - above normal
    N - normal
    BN - below normal
    L - lowest
    AI - abowe idle
    I - idle

все потоки - если true, то приоритет устанавливается для всех потоков процесса, если false, то только для главного (по умолчанию используется false)
т.о. командная строка может иметь вид:
"\program files\anarchysoft\asm\asm.exe" -set_process_priority "fexplore.exe"|H,true

или
"\program files\anarchysoft\asm\asm.exe" -set_process_priority "\windows\fexplore.exe"|AI,false

последний параметр можно опустить, значение приоритета писать только ПРОПИСНЫМИ буквами. Можно еще использовать set_process_priority_wm это тоже самое только с сообщением. Надеюсь понятно расталковал :)

Сообщение отредактировал AnarchyMob - 16.05.10, 23:38



Реп: (215)
Возможна ли в будущем реализация работы из командной строки так, что в качестве аргумента будет передаваться имя файла, в котором будет несколько параметров-строк вписано? Просто мне кажется так будет удобнее для множественных изменений или реализация системы профилей :)

Сообщение отредактировал LikvidatorMax - 16.05.10, 22:03



Реп: (79)
Возможна ли в будущем реализация работы из командной строки так, что в качестве аргумента будет передаваться имя файла, в котором будет несколько параметров-строк вписано? Просто мне кажется так будет удобнее для множественных изменений или реализация системы профилей

Во во я тоже так подумал, скриптовая система будет намного удобнее и пользователям и мне, в следующих версиях так и сделаю. Действительно чтобы через КС реализовать, к примеру, 10 команд, это нужно писать очень длинный конвейер, что не совсем удобно.

Сообщение отредактировал AnarchyMob - 16.05.10, 22:38



Реп: (1469)
Последняя версия действительно удобнее (учитывая множественный выбор), сжимает кучу ощутимо. После СР, когда вроде бы вся RAM свободна, на моем зверьке освобождает 1,5 мб. Однако в течение дня оперативка утекает при тех же процессах, что и после СР. Куда растекается RAM???


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:59