> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если вы выложили новую версию игры или её кэш, пожалуйста, сообщите об этом модератору, нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".

С запросами на обновление уже существующих на форуме игр обращайтесь в тему Обновите игру!



Alchemy | [Головоломка]логика / текстовая



Реп: (56)
Alchemy
версия: 2.1
Жанр: Головоломка

Последнее обновление игры в шапке: 12.09.2014

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Краткое описание:
Комбинируйте и создавйте новые элементы

Описание:
В начале у вас есть всего четыре основных элемента: Вода, Воздух, Земля и Огонь.
Комбинируйте их, открывая и создавая новые элементы.
Создайте Жизнь, Пиво, Вампиров и Небоскрёбы.. :)
Удачных открытий!

Домашняя страница: http://zed.0xff.me/alchemy
Google Play (Premium): https://play.google.co…ndroid.alchemy.premium
Google Play (Free): https://play.google.co…d_0xff.android.alchemy

Внимание! В теме ЗАПРЕЩЕНО писать прямые подсказки и ссылки на них, а также простыни со списком элементов и ссылки на них.
Если уж сильно хочется поделиться комбинацией - используйте литературно завуалированную форму, как, например, тут.

Для нелюбителей реклам и баннеров: баннеры в игре можно отключить путем приобретения спец. ключа в Alchemy Store

Скачать:
Версия 2.1: Alchemy
BackUp версия 2.1: Alchemy (Пост razum_04 #57181830)

Сообщение отредактировал marf@ - 13.12.17, 01:40
Причина редактирования: лого



Реп: (18)
В последней версии появился глюк с порядком. Т.е. если делать по алфавиту - то чё-то элементы не по алфавиту упорядочены. И встречаются повторы. Т.е. например два раза встречается дракон, вода и т.д.



Реп: (0)
zmail12, Я кажется понял в чем проблема.

Перед обновлением я открыл 158 элементов. Потом обновился на версию с игнорированием. Включил опцию. Скрещиваю допустим земля + земля, получаю новый элемент, но ранее известный уже до обновления. Потом опять скрещиваю земля + земля, нового элемента не получаю.

Вывод: Опция игнорирования не "знает" какие элементы у меня были открыты до этого, а когда я открываю элемент собственно при ней, то она начинает нормально функционировать с этой формулой, то есть уже запомнила.

Как то так. Извини если не совсем понятно объяснил :)



Реп: (56)
Larscliff @ 29.6.10, 23:56 *
В последней версии появился глюк с порядком. Т.е. если делать по алфавиту - то чё-то элементы не по алфавиту упорядочены. И встречаются повторы. Т.е. например два раза встречается дракон, вода и т.д.

спасибо, баг воспроизвел.

Mirial @ 30.6.10, 11:01 *
Опция игнорирования не "знает" какие элементы у меня были открыты до этого, а когда я открываю элемент собственно при ней, то она начинает нормально функционировать с этой формулой, то есть уже запомнила.

это не баг, это фича :) причем запоминание включается не с включением функции, а с обновлением до 1.6 beta0



Реп: (2)
А не легче вытащить иконки элементов из DOS версии? Можно же просто запустить игру из под DOS-BOX, а далее - комбинация - Print Screen, фотошоп - пару эффектов и обновленная иконка =)



Реп: (20)
с игры фанатею, 154 - думаю дальше. главное неудобствослишком большой спектр прокрутки, неплохо было бы сделать нечто вроде фильтра: например, имеется окно для текста, туда начинаешь набрать: "те", и сразу остаются в списке только элементы, начинающиеся на эти буквы (тесто, телега...). В общем что-то вроде стандартного фильтра при наборе номера =)



Реп: (20)
Вдогонку: к вопросу по поводу давления. Представь, могила - в ней гроб, его начинают засыпать землёй, и чем больше земли, тем сильнее она давит, таким образом получается просто-таки адский пресс)

Вопрос: соединяются ли с чем-либо тайфун, дым, 1up, лишайник и бриллиант? не нужно рецептов, хвати просто факта - да\нет.

Сообщение отредактировал KashejFess - 30.06.10, 17:04



Реп: (22)
В этом большое неудобство игры - не знаешь точно, тупиковый ли это элемент...



Реп: (56)
KashejFess @ 30.6.10, 17:02 *
Вопрос: соединяются ли с чем-либо тайфун, дым, 1up, лишайник и бриллиант? не нужно рецептов, хвати просто факта - да\нет.


на текущий момент 1up - да, остальные - нет



Реп: (56)
FlaffBible @ 30.6.10, 16:50 *
А не легче вытащить иконки элементов из DOS версии?

во-первых, там иконки достаточно мелкие, 16х16 вроде? поправьте если ошибаюсь
во-вторых, достаточно неполноцветные
в-третьих, там же элементов меньше чем 220 ? а у меня 146 иконок уже есть

skripnik_n @ 30.6.10, 17:08 *
В этом большое неудобство игры - не знаешь точно, тупиковый ли это элемент...

есть мысли по этому поводу. ждите в следующих релизах :)

KashejFess @ 30.6.10, 16:57 *
сделать нечто вроде фильтра: например, имеется окно для текста, туда начинаешь набрать: "те", и сразу остаются в списке только элементы, начинающиеся на эти буквы (тесто, телега...)

есть такое в TODO



Реп: (2)
zmail12 @ 30.6.10, 18:30 *
во-первых, там иконки достаточно мелкие, 16х16 вроде? поправьте если ошибаюсь
во-вторых, достаточно неполноцветные
в-третьих, там же элементов меньше чем 220 ? а у меня 146 иконок уже есть

Ну, а на коммуникаторах у нас ведь тоже, не 1024 разрешение =)
Про цвет естественно - но немного умений в программе Photoshop и резкость пропадает =)
Вот тут вы больше всего ошибаетесь =) Это же прорадительнциа всех алхимий, там элементов великое множество. Раза в два точно больше. Чего стоят только комбинации - холодильник + инопланетянин = замороженный инопланетянин =)



Реп: (56)
FlaffBible @ 30.6.10, 18:06 *
Это же прорадительнциа всех алхимий, там элементов великое множество.

Ок, уговорили, ставлю :)

PS: спасибо админам, сменили мой ник на форуме на действительный (тот был временный), так что не пугайтесь :thank_you:



Реп: (10)
Поставил апдейт бета, иконки кажутся слишком громоздкими, отключил. Показалось,что перетаскивание их не такое гладкое, как прежде, а рывками. Уже открытые элементы появляются вновь, не смотря на настройки.

Стоит ли перегружать игру всяческими рюшечками? Хотя большинство программ идут по такому пути.
Мне кажется работа над удобством интерфейса важнее красивостей.
Насколько с картинками увеличился вес программы?

Насчет цемента был уверен, что камень+давление, не прокатило) Чем долбануть камень?

Сообщение отредактировал DeX75 - 30.06.10, 19:25



Реп: (56)
DeX75 @ 30.6.10, 19:20 *
Поставил апдейт бета, иконки кажутся слишком громоздкими, отключил

на вкус и цвет.. для того и сделана была опция отключения иконок :)

DeX75 @ 30.6.10, 19:20 *
Показалось,что перетаскивание их не такое гладкое, как прежде, а рывками

возможно. особенно если куча элементов на экране

DeX75 @ 30.6.10, 19:20 *
Уже открытые элементы появляются вновь, не смотря на настройки.

как я уже говорил, трекинг уже открытых комбинаций появился только в бете, т.е. до беты лог не велся. и отслеживаются именно _комбинации_, а не элементы.

DeX75 @ 30.6.10, 19:20 *
Насколько с картинками увеличился вес программы?

значительно. без картинок было что-то около 200кб, со всеми картинками будет 2мб точно..

думаю о том чтобы сделать отдельно Alchemy Lite - без картинок, чтоб экономить место на устройстве :) надо?

Добавлено 30.06.2010, 19:41:

DeX75 @ 30.6.10, 19:20 *
Насчет цемента был уверен, что камень+давление, не прокатило) Чем долбануть камень?

из камня путем долбания можно песок получить, но не цемент



Реп: (56)
а в досовской игрушке как-то можно клонировать элементы или добавлять уже открытые?



Реп: (10)
zed_0xff,
Можно как то сохранить открытые элементы и комбинации перед "игрой с начала" ?



Реп: (56)
DeX75 @ 30.6.10, 20:02 *
Можно как то сохранить открытые элементы и комбинации перед "игрой с начала" ?

а смысл? в том и суть начинания сначала чтоб всё "забыть".. нет?

вообще, в планах есть сделать систему server-side бэкапов. для случаев обновления прошивки и пр.



Реп: (17)
автору респект, очень уж убивательная штука для времени :)
не смог играть с иконками, вернул старую форму словесную, она меньше места занимает.
когда открыто 170 из 222, становится трудной навигация по уже открытым элементам, хоть они и по алфавиту расположены... можно реализовать поиск по уже открытым элементам?



Реп: (9)
Убийца времени еще тот. Я в браузерную версию 4 дня убил, а тут...

Спасибо за отличную игру



Реп: (0)
175/222

Zed, ага, про фичу теперь понятно. Ну в принципе и правильно :)

Было бы интересно, кто-нибудь угадал сам все элементы? Или хотя бы какой у кого прогресс...



Реп: (121)
zed_0xff, - а нет идей сделать таблицу элементов по образу и подобию периодической таблицы элементов. Тапом по элементу показывать его формулу?

Из доп.идей:
1. сделать игру полноэкранной
2. убрать мусорную корзину а элементы удалять перетаскивая их на полосу, где указано сколько уже открыто элементов.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:25