QCodes (ex Solvek Faster) | Удобный интерфейс для USSD запросов

Реп: (23)
QCodes (ex Solvek Faster)
версия: 1.7

Последнее обновление программы в шапке: 13.12.2010
Внимание, в режиме альфа-тестирования доступна QCodes 2, там много нововведений в т.ч. поддержка мультисимочности и редактор кодов. Подробности здесь.

Описание: Большинство операторов предлагают много возможностей управления услугами связи, в частности через USSD. Они включают в себя от простых - проверить баланс, до более сложных, как включение/выключение услуг, отправить сообщение абоненту с просьбой перезвонить Вам, осуществлять звонки дешевле и т.п. К сожалению такие запросы очень сложны для запоминания. С QCodes вам больше не нужно будет запоминаить все USSD комманды, есть доступные наборы комманд практически для всех операторов, если запрос содежит номер телефона, его можно выбрать из вашей книжки контактов.
Чтобы было еще удобнее, можно выносить на домашний экран ярлык с нужной коммандой, для этого, в программе нужно сделать долгий тап на нужной комманде.

Прикрепленный файлScreenshot1.png ( 28.47 КБ )

Язык интерфейса: Русский, Украинский, Английский, Польский
Поддерживаемые операторы:
(Внимание! Полный списко доступных файлов здесь.)
Россия: МТС, Билайн, Мегафон Москва, Мегафон СПБ, Теле2, Мотив, СмартС, У-тел, Енисейтелеком, АКОС
Украина: MTС (Prepaid), МТС (Контракт), Київстар, Life:), Beeline, Utel
Беларусь: МТС, Велком, Life:)
Казахстан: Актив, Beeline
Киргизстан: MegaCom
Молдова: Moldcell
Туркменистан: MTS
Польша: 36 i 6, Orange, Play, Simplus, Era
Бельгия: Proximus
Великобритания: Vodafone
США: Verizon, AT&T, T-Mobile
Актуальный список поддерживаемых операторов здесь.
Разработчик: Mobiwolf

Как создать свой файл можно посмотреть по примерам других файлов.
Если вы создали (или изменили) файл для своего оператора и считаете его полезным для других пользователей - делитесь файлом в этой теме. В этом случае, пожалуйста указывайте: Страну, Имя оператора, Регион (если нужно), Тип (Prepaid, Contract etc)

Домашняя страница: http://qcodes.mobiwolf.com
Market Web: https://market.android.com/details?id=com.solvek.ussdfaster
Cyrtek: http://www.cyrket.com/p/android/com.solvek.ussdfaster/

Скачать:
Скачать APK

Сообщение отредактировал solvek - 03.04.14, 11:55
Причина редактирования: исправила шапку

Реп: (76)
solvek @ 25.5.10, 21:41 *
Операторы: МТС (Украина), Київстар, МТС (Россия)

т.е. only MTS ??? а как же другие? мегафно, пчелайн, теле2 и т.д.

Пока что из российских только МТС, но планирую добавить поддержку подключения файла оператора внешнего.
Пока тестируется.
В российский операторах не ориентируюсь, если напишете сюда извесные Вам ussd-комманды Вашего оператора - добавлю и Ваш оператор.

Сообщение отредактировал solvek - 25.05.10, 19:52

Реп: (6)
По моему в таких программах должен быть редактор запросов, смысла в захардкоженых значениях не особо много...

Не уверен, что нужен редактор запросов, так как сами запросы для оператори довольно постоянные. Хотя если будет возможность подключать внешний файл с набором запросов - это должно решить проблемму.

Реп: (1)
По-моему, очень просто и эффективно будет добавить свои запросы. Это же позволит использовать ее на любом операторе.

Реп: (0)
Круто что такую программу написал. Только хотелось бы поддержки TELE2/Билайн, а лучше редактора запросов, он реально нужен.

Реп: (13)
выложите плиз прогу на нормальный хостинг ,а то я уже на стольких форумах нарегился :)

Реп: (121)
программа конечно гениальная и нужная)

оффтоп:если вы разработчик данной проги я хотел бы предложить идею для новой софтины по типу callMe на симбиане, т.е. грузим список контактов в проге,жмакаем на номер и программа сама добавляет USSD команду для отправки т.н. "маячка"(ну вы поняли)
Возможно ли это осуществить??

Реп: (29)
Дада, поддержу popov17, давно жду такую программу под андройд, сам пробовал написать, но умений не хватило

Реп: (1974)
solvek,
Beeline:
*102# - баланс
*141# - доверительный платеж
*143*абонент_билайн# - пополни мне счет
*144*абонент_билайн# - позвони мне
*145*абонент_билайн*сумма# - перевести сумму на др номер (потом потребуется подтверждение команды *145*XXX#, где ХХХ - 3 случайно сгенерированные цифры)
номер абонента в запросах - 10-значный

Это все, что вспомнил

Реп: (35)
нужно сделать редактор запросов, чтобы он понимал подстановки:

например:

*125*<NUM># - когда вызываем его, появляется диаложек с вводом номера.
*112*<PERS># - когда вызываем его, появляется диаложек с выбором аббонента. (для маячков)

ну и подобные паттерны. было бы очень гибко и удобно добавлять любые номера

программа конечно гениальная и нужная)

Cпасибо.

оффтоп:если вы разработчик данной проги я хотел бы предложить идею для новой софтины по типу callMe на симбиане, т.е. грузим список контактов в проге,жмакаем на номер и программа сама добавляет USSD команду для отправки т.н. "маячка"(ну вы поняли)
Возможно ли это осуществить??

Если я Вас правильно понял, то программа уже может делать то, что вы просите. Там есть, например, запрос отправить "маячок", при этом номер, которому нужно его отправить можно выбрать из Ваших контактов.

PS CallMe сам пользуюсь :)

Короче, я понял, что редактор запросов нужен пользователю, обязательно реализую.

Спасибо за информацию по запросам, будут добавлены

...чтобы он понимал подстановки...

Такое уже есть в моей программе!

Сообщение отредактировал solvek - 26.05.10, 10:55

Реп: (0)
solvek @ 26.5.10, 9:53 *
Короче, я понял, что редактор запросов нужен пользователю, обязательно реализую.

Спасибо, будем ждать.

Реп: (35)
solvek @ 26.5.10, 11:53 *
Такое уже есть в моей программе!

отрадно слышать. осталось дождаться редактора :)

Реп: (9)
Хм... забавно...
кажется пригодиться...
как для Би версия появиться облизательно потестю...
Удачи автору.

Реп: (41)
Жду Мегафон :) .

А так, в Андроид 2.1 есть возможность разным программам цепляться к меню контакта (который появляется при нажатии на его картинку). Так вот... было бы неплохо засунуть туда какие-то пункты меню. Например, из истории звонков чтобы сразу кинуть "Позвони мне". Похожее было на WinMobile - очень удобно.

Реп: (1974)
NM666 @ 26.5.10, 13:43 *
Жду Мегафон

так USSD свои выкинь сюдыть, дабы автору работу облегчить :)

Реп: (41)
о4карег,
Так дал бы автор возможность самим вводить их :) .

Реп: (165)
Просьба к автору.
Аттачить последний APK в шапке темы.
Регистрироваться на стороннем форуме для скачивания одной проги - перебор.

Просьба к автору.
Аттачить последний APK в шапке темы.
Регистрироваться на стороннем форуме для скачивания одной проги - перебор.

Выложил приложение (подправлен линк в шапке) здесь, регистрироваться не надо.

Кроме того, обновил до версии 0.4, дополнительно включил в сборку операторы (Life:), Beeline)

Сообщение отредактировал solvek - 26.05.10, 15:58

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 13:57