QCodes (ex Solvek Faster) | Удобный интерфейс для USSD запросов

Реп: (23)
QCodes (ex Solvek Faster)
версия: 1.7

Последнее обновление программы в шапке: 13.12.2010
Внимание, в режиме альфа-тестирования доступна QCodes 2, там много нововведений в т.ч. поддержка мультисимочности и редактор кодов. Подробности здесь.

Описание: Большинство операторов предлагают много возможностей управления услугами связи, в частности через USSD. Они включают в себя от простых - проверить баланс, до более сложных, как включение/выключение услуг, отправить сообщение абоненту с просьбой перезвонить Вам, осуществлять звонки дешевле и т.п. К сожалению такие запросы очень сложны для запоминания. С QCodes вам больше не нужно будет запоминаить все USSD комманды, есть доступные наборы комманд практически для всех операторов, если запрос содежит номер телефона, его можно выбрать из вашей книжки контактов.
Чтобы было еще удобнее, можно выносить на домашний экран ярлык с нужной коммандой, для этого, в программе нужно сделать долгий тап на нужной комманде.

Прикрепленный файлScreenshot1.png ( 28.47 КБ )

Язык интерфейса: Русский, Украинский, Английский, Польский
Поддерживаемые операторы:
(Внимание! Полный списко доступных файлов здесь.)
Россия: МТС, Билайн, Мегафон Москва, Мегафон СПБ, Теле2, Мотив, СмартС, У-тел, Енисейтелеком, АКОС
Украина: MTС (Prepaid), МТС (Контракт), Київстар, Life:), Beeline, Utel
Беларусь: МТС, Велком, Life:)
Казахстан: Актив, Beeline
Киргизстан: MegaCom
Молдова: Moldcell
Туркменистан: MTS
Польша: 36 i 6, Orange, Play, Simplus, Era
Бельгия: Proximus
Великобритания: Vodafone
США: Verizon, AT&T, T-Mobile
Актуальный список поддерживаемых операторов здесь.
Разработчик: Mobiwolf

Как создать свой файл можно посмотреть по примерам других файлов.
Если вы создали (или изменили) файл для своего оператора и считаете его полезным для других пользователей - делитесь файлом в этой теме. В этом случае, пожалуйста указывайте: Страну, Имя оператора, Регион (если нужно), Тип (Prepaid, Contract etc)

Домашняя страница: http://qcodes.mobiwolf.com
Market Web: https://market.android.com/details?id=com.solvek.ussdfaster
Cyrtek: http://www.cyrket.com/p/android/com.solvek.ussdfaster/

Скачать:
Скачать APK

Сообщение отредактировал solvek - 03.04.14, 11:55
Причина редактирования: исправила шапку

Реп: (1)
Так что не так с моим xml?

Leshkinkoshkin @ 29.6.10, 12:49 *
Так что не так с моим xml?

Я взял старый файл, вставил в него ваши комманды, вроде начало работать. Пожалуйста проверьте, новый файл доступен здесь.

спасибо, работает :)
теперь новый вопрос появился
нужно в запросе указать 10-значный номер
в записной он как 8**********
как-то отрезать первую цифру для 8 или две для +7 можно?

теперь новый вопрос появился
нужно в запросе указать 10-значный номер
в записной он как 8**********
как-то отрезать первую цифру для 8 или две для +7 можно?

Нужно к шаблону добавить "модифаер" (внутрь тега field)

<modifier
type="complete"
template="80000000000"
/>

Таким образом если выбранный номер имеет длину больше чем строка в поле template - то лишние символы слева будут удалены. Если же этот номер короче - он будет дополнен цифрами с аттрибуте template.

К Вам будет большая просьба, когда подредактируете свой файл и протестируете - поделитесь им, чтобы я его опубликовал в своем репозитории.

Реп: (24)
Присоединюсь к предложению от niksite
Было бы хорошо, если бы был виджет, который сам делал бы запрос(интервал для запросов можно было бы выбирать самому) и отображал остаток на экране. Если сделать статистику, то было бы вообще шикарно)
Есть еще одно предложение к виджету: если баланс отрицательный, то программа предлагает сделать запрос на "деньги в долг"(данную функцию можно было бы включать/отключать из меню)
Это все просто идеи, о возможностях их реализации я не имею представления, но если это было бы когда-либо реализовано, то эта программа была бы одной из самых полезных на смарте(по-крайней мере для меня)

2LANstalker

К сожелению получить баланс (ответ от оператора) с помощью USSD запроса програмно нет возможности в принципе. Поэтому такой фичи не будет точно, пока Google не улучшит свой API. Поищите программы, которие работают з балансом через СМС.

Реп: (554)
solvek
Попрошу мегафон поволжье включить в стандартный пакет программы следующей версии, не очень удобно подключать xml файл и держать его отдельно для программы.

добавил template="0000000000"
лога USSD-запросов нет, что правляется не знаю, но поведение не изменилось: в ответ МТС присылает хелп-сообщение о правильном формате команды. т.е. 8{10 цифр} до {10 цифр} не обрезалось

Ага, велком беларуский не помешал бы. Еще недели как три тут буду...

Беларуский Велком доступен здесь.

Реп: (28)
htc madgic все работает, оператор velcom

Реп: (0)
Добавил Life:) Беларусь, доступно:

* Баланс - Баланс лицевого счета, количество бонусов, остаток Интернет-
трафика, количестве SMS
* Интернет - Остаток неиспользованного интернет-трафика и период
действия
* Бонус - Количество бонусов и период действия
* Тарифный план - Ваш текущий тарифный план и номер телефона
* Перевод баланса - Перевести деньги на счет другого абонента

Скачать xml: https://sergi.googlecode.com/svn/ussdfaster...elarus/life.xml

автор, пожалуйста добавьте МТС-Беларусь

автор, пожалуйста добавьте МТС-Беларусь

Вот добавил, потестируйте пожалуйста. Добавил только некоторые запросы, пока на больше нету времени. Если кто-нибудь подредактирует файл - присылайте.

Удобная прога, а вот если бы ещё кнопочка появлялась в контекстном меню записной книги(позвонить, написать СМС и "позвони мне") это было бы супер.

Удобная прога, а вот если бы ещё кнопочка появлялась в контекстном меню записной книги(позвонить, написать СМС и "позвони мне") это было бы супер.

Такая фича планируется.

Реп: (71)
Проблема с хмл Мотив.При загрузке вылетает ошибка-невозможно прочитать ...

Реп: (71)
все заработало....

Реп: (36)
Программа весьма полезная. Спасибо автору.

Вот сделал файл запросов для оператора СМАРТС (Волгоград)
Прикрепленный файлCMAPTC.xml ( 5.51 КБ )

PS: К сожалению проверил не все ussd-запросы (тарифный план не позволяет)

Реп: (6)
на lg gt540 русский мтс не работает. выбирал и контракт и припейд...или я что то не то делаю? а каким образом он работает, если юссд апи не поддерживает?

Добавьте оператора БВК г.Иркутск
линк на USSD:
http://www.bwc.ru/gsm/operations/ussd_commands/

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.07.24, 15:04