QCodes (ex Solvek Faster) | Удобный интерфейс для USSD запросов

Реп: (23)
QCodes (ex Solvek Faster)
версия: 1.7

Последнее обновление программы в шапке: 13.12.2010
Внимание, в режиме альфа-тестирования доступна QCodes 2, там много нововведений в т.ч. поддержка мультисимочности и редактор кодов. Подробности здесь.

Описание: Большинство операторов предлагают много возможностей управления услугами связи, в частности через USSD. Они включают в себя от простых - проверить баланс, до более сложных, как включение/выключение услуг, отправить сообщение абоненту с просьбой перезвонить Вам, осуществлять звонки дешевле и т.п. К сожалению такие запросы очень сложны для запоминания. С QCodes вам больше не нужно будет запоминаить все USSD комманды, есть доступные наборы комманд практически для всех операторов, если запрос содежит номер телефона, его можно выбрать из вашей книжки контактов.
Чтобы было еще удобнее, можно выносить на домашний экран ярлык с нужной коммандой, для этого, в программе нужно сделать долгий тап на нужной комманде.

Прикрепленный файлScreenshot1.png ( 28.47 КБ )

Язык интерфейса: Русский, Украинский, Английский, Польский
Поддерживаемые операторы:
(Внимание! Полный списко доступных файлов здесь.)
Россия: МТС, Билайн, Мегафон Москва, Мегафон СПБ, Теле2, Мотив, СмартС, У-тел, Енисейтелеком, АКОС
Украина: MTС (Prepaid), МТС (Контракт), Київстар, Life:), Beeline, Utel
Беларусь: МТС, Велком, Life:)
Казахстан: Актив, Beeline
Киргизстан: MegaCom
Молдова: Moldcell
Туркменистан: MTS
Польша: 36 i 6, Orange, Play, Simplus, Era
Бельгия: Proximus
Великобритания: Vodafone
США: Verizon, AT&T, T-Mobile
Актуальный список поддерживаемых операторов здесь.
Разработчик: Mobiwolf

Как создать свой файл можно посмотреть по примерам других файлов.
Если вы создали (или изменили) файл для своего оператора и считаете его полезным для других пользователей - делитесь файлом в этой теме. В этом случае, пожалуйста указывайте: Страну, Имя оператора, Регион (если нужно), Тип (Prepaid, Contract etc)

Домашняя страница: http://qcodes.mobiwolf.com
Market Web: https://market.android.com/details?id=com.solvek.ussdfaster
Cyrtek: http://www.cyrket.com/p/android/com.solvek.ussdfaster/

Скачать:
Скачать APK

Сообщение отредактировал solvek - 03.04.14, 11:55
Причина редактирования: исправила шапку

Реп: (0)
Добавьте оператора БВК г.Иркутск
линк на USSD:
http://www.bwc.ru/gsm/operations/ussd_commands/

Вот сделал файл запросов для оператора СМАРТС (Волгоград)

Файл добавлен в репозиторий, большое спасибо.

на lg gt540 русский мтс не работает. выбирал и контракт и припейд...или я что то не то делаю? а каким образом он работает, если юссд апи не поддерживает?

В версии 0.9 встроенные операторы ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ, поэтому если вы вибираете среди встроенных, они у вас корректно работать не будут. Вам нужно скачать XML файл Вашего оператора отсюда, сохранить где-нибуть на карточке, а в настройках программы указать полный путь к этому файлу.

Реп: (6)
solvek - спасибо, так все работает

Реп: (181)
может кто здесь подскажет, изза чего вдруг перестали работать ussd запросы включая и сабжевую прогу. не приходят ответы. подозреваю, что виновата какая то софтина. т.к. ставил много всего и сразу, то вычислить причину проблематично :)

Реп: (16)
Отличная программа, настроил себе все нужные запросы, огромное спасибо!
Работает хорошо, не беспокоит =)))

Есть пожелание:
Не знаю, возможно ли это, но было бы безумно удобно, если бы у popup-окон контактов (когда тырцаешь на фотку контакта и появляется окошко с действиями - звонить, смс, мыло итп) был вариант "сделать ussd-запрос" (при этом предлагалось бы выбрать, какой запрос выполнить, и телефон контакта автоматом подставлялся) =)

Реп: (2)
Скачал последнюю версию проги 0.9 с маркета, показал на XML файл на флешке, но оператор не появился!? что посоветуете? пытался с МТС Беларусь и VELCOM.
труба HTC magic, andr 2.1

А так прога полезная! :good:

Реп: (0)
А возможно сделать виджет чтобы нажал кнопку - выполнилась заданная USSD команда?
Например проверка счета :)

Реп: (185)
solvek faster v0.9 + добавил мегафон.xml с оффсайта -> в проге вместо текста одни вопросительные знаки в ромбиках)
как поправить?

solvek faster v0.9 + добавил мегафон.xml с оффсайта -> в проге вместо текста одни вопросительные знаки в ромбиках)
как поправить?

Какая у Вас в системе локализация? Попробуйте сменить на русскую/английскую. Как относительно других файлов? (в частности встроенных операторов?

solvek @ 1.8.10, 14:19 *
Какая у Вас в системе локализация? Попробуйте сменить на русскую/английскую. Как относительно других файлов? (в частности встроенных операторов?

система рус, смена на англ системы не помогает, если выбрать встроенных операторов, то прога кажет как нужно, но встроенные операторы мне без надобности.

Сообщение отредактировал hE7EL - 01.08.10, 22:35

система рус, смена на англ системы не помогает, если выбрать встроенных операторов, то прога кажет как нужно, но встроенные операторы мне без надобности.

Странно XPERIA работает с кодировками. Поиграюсь с будущими версиями, сейчас могу Вам посоветовать открыть XML файл и заменить русские тексты на английские либо транслитерацию. В настройках Вам нужно указать "использовать * вместо #".

solvek @ 2.8.10, 9:24 *
сейчас могу Вам посоветовать открыть XML файл и заменить русские тексты на английские либо транслитерацию

поправил весь рус. текст на англ .... заработало, спасибо.
зы: как сам не догадался это сделать хез(

Реп: (15)
Привет, почитал отзовы программы и поискал аналоги программы пока не нашел лучше вашей.
Я хотел бы добавить вот этот USSD запрос это U-tel Россия *102# это баланс.
Другие все отключили ((

Сообщение отредактировал avaddon89 - 03.08.10, 09:39

avaddon89 @ 3.8.10, 9:38 *
Привет, почитал отзовы программы и поискал аналоги программы пока не нашел лучше вашей.
Я хотел бы добавить вот этот USSD запрос это U-tel Россия *102# это баланс.
Другие все отключили ((

Добавил Утел в репозиторий, можно скачать отсюда.

Выложил в Маркете бета версию 1.0 для тестирования.
Теперь в программе нет встроенных операторов (раньше были только украинские). Но их как и раньше можно либо вручуную скачать, либо выбрать с онлайнового репозитория (new).

Реп: (3)
solvek @ 3.8.10, 11:21 *
Теперь в программе нет встроенных операторов (раньше были только украинские). Но их как и раньше можно либо вручуную скачать, либо выбрать с онлайнового репозитория (new).

В новой версии надо указывать путь к xml или выбор украинских операторов остался?

kazantcev.denis @ 3.8.10, 11:32 *
В новой версии надо указывать путь к xml или выбор украинских операторов остался?

Выбора украинских операторов теперь нет. Выбор локального файла - остался. Добавилась возможность прямо из настроек выбрать файл из онлайнового репозитория (в котором на данный момент пристутствуют операры России, Украины и Белоруси). То-есть в программу встроен браузер по этому веб-пути: http://sergi.googlecode.com/svn/ussdfaster/trunk/carriers/

Реп: (5)
Добавляю 2 файла для Beeline:
beeline_ru - Для новой версии проги (v1 beta) Отображается все по русски
beeline_rutr - Тоже самое только в русской транскрипции

Добавлено:
меню "Услуги"
меню "Разное"
Звонок за счет друга (05050)
Баланс выведен отдельно от всех других услуг (а то бывало отправлял запрос в билайн вдолг мне дать)

Автору респект :)))

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленный файлbeeline_v2.rar ( 1.33 КБ )

Прикрепленный файлbeeline_ru.xml ( 2.57 КБ )

Прикрепленный файлbeeline_rutr.xml ( 2.21 КБ )

Сообщение отредактировал xixik - 03.08.10, 15:57

xixik @ 3.8.10, 15:46 *
Добавляю 2 файла для Beeline:
beeline_ru - Для новой версии проги (v1 beta) Отображается все по русски
beeline_rutr - Тоже самое только в русской транскрипции

Спасибо большое, Ваши файлы я добавил в репозиторий.

Реп: (15)
Спасибо за Утел) Вопрос? а виджет есть ну чтобы на раб. стол поместить и один раз нажал и сразу выскакивает там мне интересен баланс например или нет такого? ну чтобы легче было а не заходить там туда то и туда чтобы включить запрос?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.07.24, 12:29