> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung GT-I9000 Galaxy S - Обсуждение (архив) | Galaxy S

Реп: (1353)
Обсуждение Samsung GT-I9000 Galaxy S (архив)
Прикрепленное изображение Samsung GT-i9000 Galaxy S
Описание | Обсуждение | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Обзор прошивок» | Прошивка, root 2.1 » | Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки 2.2, 2.2.1, 2.3 » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак и ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Следующие вопросы обсуждаются ТОЛЬКО в указанных разделах/темах. Отсюда подобные сообщения удаляются без предупреждения:
Программы | Игры | Выбор и сравнение | Cколько памяти у вас в аппарате ? | Benchmark, Производительность | Неоригинальные батареи и ЗУ

3. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог.

Важно
Спойлер регулярно обновляется
• Внимание!! для безопасных действий над телефоном - прошивка, рут, удаление системных файлов, установка украшалок и тп, необходим рабочий трехкнопочный режим. Что это, для чего нужен, что проверить ПЕРЕД ПОКУПКОЙ? ЗДЕСЬ

• Все вопросы о прошивке Android 2.2 для России смотри здесь: Прошивка, root 2.2.

• Опрос А Вы довольны Samsung Galaxy S ?

• Обсуждение какой аппарат лучше и быстрее а также сообщения типа у меня СГС тормозит, а у меня нет, а докажи, и тп. а также жалобы типа ээх а вот Дизаер ХД точно будет лучше, или какие криворукие эти С-е програмисты - считаются офтопом/флудом и удаляются без предупреждения. Есть ветки сравнения, Мясорубка и тп. Самые активные будут поощрятся предупреждениями и в результате -> баном.

• Если вы хотите дать ссылку на сообщение, то не надо указывать его номер и страницу, в правом верхнем углу сообщения есть его номер - это ссылка на него. Нажимаете вторую клавишу мыши > копировать ярлык и вставляете эту ссылку в свое сообщение. При чистке темы такие ссылки не меняются! (если конечно то сообщение не удалено).

ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ под спойлером
Нерешенные вопросы, отличия 2.2 от 2.1, ссылки на сообщения, итп

Обращаю внимание гг. юзеров: оффтопы удаляются без предупреждения! :offtopic:
Если вы нашли ошибки, или если у Вас есть предложения по улучшениям - пишите в личку

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 11:46

Реп: (180)
rergwegz @ 18.8.10, 4:55 *
я просто понят не могу, что это может быть за проблема такая

У меня есть две одинаковые зарядки, с одной из них такая же история, хотя напряжение в норме, аккум заряжает и с другими коммуникаторами вообще без проблем. Думаю проблема в повышенном уровне помех - наводки на емкостной экран. Можно попробовать намотать кабель на ферритовое кольцо ( пара витков ) или разбирать зарядку и фильтровать выход.

Реп: (0)
доброго времени суток, уважаемые, всерьез задумываюсь приобрести сей девайс, (его или htc desire). Скажите на galаxy портировали HTC sense? как работает, где почитать можно. заранее благодарен.

Сообщение отредактировал funycat - 18.08.10, 10:33

Реп: (83)
kelevra 4242 @ 18.8.10, 9:09 *
Скажите на galаxy портировали HTC sense?

Нет.

Сообщение отредактировал funycat - 18.08.10, 15:49

Реп: (1)
rergwegz @ 18.8.10, 0:59 *
Корейцы уже проверили на прочность вот видео http://www.youtube.com/watch?v=3by5u9ax2EU#t=38s
я думаю можно носить в кармане, но всё равно есть пуговицы, молнии, и пр. поверхности, которые будут задеваться, и со временем появятся царапины, ну а прямого падения он точно не переживёт, так что лучше носить в сумочке, которых в продаже нет(( у меня к счастью нашёлся футляр-мешок для очков

Мой улетел в стену потом проехал метр по полу экраном в низ (линолиум). Царапин нет. Не разбился. В момент полета я чуть не умер.

Реп: (6)
Купил по случаю. т.е. поменял свой 8910i на него. В отличие от 8910i за пару часов настроил под себя и установил все нужные мне программы включая Навител без танцев с бубном. Но ГПС имеет ошибку ,шо капец ,15-20 метров....
Еще из мелких недостатков , нет управления звонками с помощью G сенсора . т.е переворачивал тело и все звонка не слышно, нет сканера и распознавания визиток с дальнейшем занесением инфы в контакты ( может кто подскажет есть ли на Андроид прога подобная, очень НАДО!!!). Нет прямой записи с радио.
Постоянно включено соединение с интернетом...тоже раздражает. А в остальном замечательный аппарат очень доволен ,все легко ставиться и быстро работает.

Реп: (427)
Новый мини обзор.
На этот раз как сделать так, чтобы когда надо звонил/пиликал, а когда не недо - молчал. Обе могут помочь особенно тем, кто страдает от просыпания при окончании зарядки. Итак: Настройка и работа с профилями PhoneWeaver и Переверни чтобы замолчал (мобильный этикет) Turn Silent.

Настройка и работа с профилями PhoneWeaver
На первый взгляд, мне очень понравилась. Если все будет работать без глюков - вообще гуд. Чем хороша:
• Настраивается практически все
• Переключение профилей по времени / местоположению / событию / подключению питания / пользователем
• Для последних можно быстро выбрать время действия (например пошел в кино, включил на 2 часа беззвучный)
• В верхнем баре есть индикатор профиля, раскатав область уведомлений можно быстро переключиться на нужный профиль
• Для настроек можно выбрать без изменений, либо конкретное значение.

Настройки
• Переключение профилей по времени / местоположению / событию / подключению питания / пользователем
• Звуки: звонок, вибра, голосовое сообщение, нотификации, мультимедия, сстемный, будильник
• Коммуникации: WiFi, GPS, Связь, Автоответ, Авто громкая связь, Передача данных, ММС, Bluetooth
• Прочее: Яркость, Время выкл экрана, Иконка, Запуск/закрытие приложения при старте/финише профиля

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Настройка и работа
• Для редактирования профилей - кнопка Меню > Edit Profiles В режиме редактирования надпись на синем баре справа - Edit profiles, иначе просто Profiles
• Для удаления/сортировки профилей - задержать палец в режиме редактирования
• Для включения ручного профиля на другое время действия, чем указанно в профиле - задержать палец на этом профиле, выбрать время
• в Меню > Settings я поставил вкл Notification bar icon, Autoexit

PS пробовал и другие проги, например Timeriffic, но эта понравились больше всего.

Переверни чтобы замолчал (мобильный этикет) Turn Silent
Простая и полезная. Для отключения звука сначала настроить, когда нужно - перевернуть вниз экраном. Чем хороша:
• Настраивается отключение любых звуков: звонок, нотификации, мультимедиа, системные, будильник.
• Настраивается угол отклонение от горизонтали, при котором срабатывает прога

Чем плоха
• Выключает звук не в момент переворота, а в перевернутом состоянии. Т.е. положив на стол лицом вниз вы про звонки не узнаете.
Няша @ 18.8.10, 12:13 *
у нее есть один недостаток - она жрет до 20% аккумулятора (у меня сейчас 21% после 15 часов без зарядки)

проверено, так и есть - 21%

Скриншоты

Настройка и работа
• Сделайте нужные настройки,
• проверьте работу в нелепой позе переворачивая телефон над собой ;)

PS Можно также попробовать программы из маркета, FlipSilent их там 3 шт...

Сообщение отредактировал funycat - 19.09.10, 23:45

Реп: (20)
что-то случилось в маркетом, переходит по страницам он нормально, но когда ставлю что-то на загрузку дальше чем "запуск загрузки" ничего не идет. Думал может там вчера с их стороны чото было, но сегодня тоже самое. Прошивка jm5+ускорение 2.3.

Реп: (16)
vovka второй @ 18.8.10, 15:21 *
что-то случилось в маркетом, переходит по страницам он нормально, но когда ставлю что-то на загрузку дальше чем "запуск загрузки" ничего не идет. Думал может там вчера с их стороны чото было, но сегодня тоже самое. Прошивка jm5+ускорение 2.3.

у меня вчера подтупливало, начиналась закачка не сразу, а спустя какое-то время.

funycat @ 18.8.10, 15:06 *
Переверни чтобы замолчал (мобильный этикет) Turn Silent

у нее есть один недостаток - она жрет до 20% аккумулятора (у меня сейчас 21% после 15 часов без зарядки)

Вопрос к тем, у кого аппарат дольше, чем одна неделя. :) Вот эти 20% аккумулятора, это много? Как по опыту, насколько бысрее сядет батарейка?

GwynBleidd123 @ 17.8.10, 23:45 *
На мой взгляд, в FAQ-е ошибка по поводу пластика.

Возможно. Это либо стекло, либо очень твердый пластик. Изменю в FAQе. На этом дискуссию прекращаем.

Сообщение отредактировал funycat - 18.08.10, 15:48

Реп: (78)
vovka второй,
случаем стоковых прог не удалял? При удалении каких то гугловских прог, маркет перестает качать, сам столкнулся, благо переносил их в папку а не удалял)

Реп: (528)
Ubuntu on Samsung Galaxy S

KPOCAB4EG @ 18.8.10, 10:54 *
случаем стоковых прог не удалял? При удалении каких то гугловских прог, маркет перестает качать, сам столкнулся, благо переносил их в папку а не удалял)

удалил Daily Briefing как написоно сдесь Ускорение Samsung GT-i9000 (Пост #5014086) Можеш вылоть два файла InfoAlarm которые находятся в /system/app? Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал vovka второй - 18.08.10, 11:02

vovka второй @ 18.8.10, 11:21 *

У меня иногда на него это находит. Как правило, если дать повисеть этому делу минут 5-10, оно начинает качать, и потом опять быстро работает. Всякие пляски с удалением кеша маркета мне не помогают в этом случае.

Реп: (1)
wild_mongoose @ 14.8.10, 15:43 *
Цитата(jamukha @ 14.8.10, 9:11)
Перестал работать wifi - нажимаю кнопку, чтобы его включить, начинает сканировать, через 2-3 сек. пишет "Не удается выполнить поиск сетей", после чего вайфай отключается. В дополнительных настройках исчез mac- адрес, написано, что недоступен.
Вчера столкнулся с той же проблемой. После часа работы по Wi-Fi, произошёл затык. Перезапутить Wi-Fi не удалось - вылазила эта же ошибка. Грешил на железо, поэтому сделал сброс настроек. Всё стало нормально. Итого, проблема софтовая, но причину пока не выяснил.

Ребят, у меня такая же проблема с wi-fi, прошивка JF5. Подскажите плиз, есть способ оживить wi-fi без хард ресета?

Сообщение отредактировал Sherman2006 - 18.08.10, 11:06

Sherman2006 @ 18.8.10, 16:06 *
Ребят, у меня такая же проблема с wi-fi, прошивка JF5. Подскажите плиз, есть способ оживить wi-fi без хорд ресета?

Из темы "Прошивка"
Европейские прошивки:
I9000XXJF7 ХХ.июнь.2010

Это я к тому, что может есть смысл поставить одну из последних стабильных прошивок, а не сидеть на непонятно чём и не мучить себя и нас глюками? :)
Тут уже много кто отписывался, и я в том числе, что JM2 - хорошая стабильная прошивка, в ней есть диспетчер задач, всё работает как часы даже без всяких ускорялок и рутовок.

Няша @ 18.8.10, 13:10 *
Ребят, у меня такая же проблема с wi-fi, прошивка JF5. Подскажите плиз, есть способ оживить wi-fi без хорд ресета?

Согласен, много глюков уже решено в последующих прошивках, в частности и с не отправкой смс, возможно и этот. Другое дело, что наделано новых... С вопросом что прошить - в тему прошивки.

как почистить кэш маркета?, в факе не нашел и в "управление приложениями его нету".

vovka второй @ 18.8.10, 13:30 *
как почистить кэш маркета?, в факе не нашел и в "управление приложениями его нету".

Есть - В управлении приложениями нажми левую кнопку, там нажми Фильтр и укажи показывать запущенные (если маркет запускал) или показывать все.

Реп: (40)
вот решил отписаться и предостеречь, поставил прогу фри мемори для освобождения памяти, день тел работал как надо, а на следующий постоянные ребуты, удаление проги не помогло, только хард рисет...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 19:13