Android планшеты и мультимедиа-девайсы из Китая - Обсуждение | Moonse, Apad, Eken M0001, M0002, M003



Реп: (1348)
Обсуждение Android планшеты и мультимедиа-девайсы из Китая
Прикрепленное изображение Moonse, Apad, Eken M0001, M0002, M003, iPad E7001
Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Поиск владельцев | Требования по созданию тем для раздела Китайские устройства

Перед тем как задать вопрос пожалуйста убедитесь в том, что тема "Обсуждение" вашего устройства отсутствует на форуме.
Для этого, воспользуйтесь "Поиском по форуму" и введите в предложенную форму название интересующего вас устройства.

Также рекомендуется посетить раздел Новинки, возможно тема по Вашему устройству уже создана.

Полезные ссылки


Отдельные темы

Таблица-обзор планшетов.
Список планшетов
Обзор планшетов №2.
Как выбрать устройство?

Полезная информация от ув. PUHH123
Пополняемый список планшетов с хар-ками


M
Внимание!
Все сообщения за период с 01.03.2014 по текущую дату были перенесены в тему Обсуждение редких планшетов
Дальнейшие обсуждения продолжаем в ней.
Тема закрыта и будет перенесена в архив.


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 16.05.14, 07:05



Реп: (0)
Alex попробуй на форуме http://slatedroid.com/ поискать там как раз и проши для екана делают мб и дрова тоже. Сам хочу себе Екен вот думаю брать не брать...но у меня вопросы есть
1.Пишут что проц на оффе 800мгц а доступная типо 533мгц тут пишут 150-300мгц...Чему верить?
2.Хватает ли 128мб оперативы?
3.Как он тянет видео? (оч люблю анимехи смотреть на своем Gigabyte GSmart mw720)
4.Как он для игрушек(андроивских) подвисают или нет?

Кстати дай мне свой аську , там побазарим



Реп: (0)
Сообщение выше- удалите плиз, а то случайно с папиного профиля написал.

kasper1111, а в наборе пленка под него была? А то тоже заказал без надписи екен- лень за надпись 50 долларов платить.



Реп: (75)
кстате списывался с заводом EKEN они выстовляют ценник за него 80$, но дорогая доставка



Реп: (0)
kostya4000, какой еще завод екен? Это какойто завод выпускает планшеты, а фирма екен, купила партию планшетов и заказала на них их название. А то что сам завод выставляет за него 80$- я не удивлен, потому что это планшеты без надписи екен так стоят, и заказать из можно за 99.90$. А с надписью екен, оно сразу стоит на 50$ приблизительно дороже. Только потому, что им надо получить прибыль.



Реп: (75)
общался с ними http://www.ekengroup.com/ и они мне выставили цену 80$! попросил спецификации на устройство и исходни прошивки и ядра! но они ничего не ответили по этому поводу



Реп: (0)
kostya4000, прости но это нереально, смотри: в цену входи то, что они заказали это у какогото завода и должны получить прибыль. Потому что они же еще и сильно вложились чтоб выставить эту модель на выставке. Так что, сколько же по твоему стоит сам планшет? Долларов 20 или может 30? Тебе парят мозги похоже.



Реп: (75)
я незнаю счего ты решил что Екен их не делает? Когда я обратился в екен они мне скинули опросный лист что я хочу и предложили с логотипом екен и без него, или напечатать мой логотип! счет на планшет от екен прилогаю. Еще по моим данным есть несколько заводов производящих такие планшеты но под разными марками! Екен просто самый раскрученный.
Прикрепленное изображение

еще есть сомнения что счет не от екен?



Реп: (0)
kostya4000, с того что я читал, что именно этот планшет делает один завод, и он продает их без названия, и с названиями, но по заказу для фирм. Екен- это одна из таких фирм, но она просто взяла этот планшет, и показала на выставке, из-за чего и стала известной. Одной из марок под которой он подается, это iPad ER-T001.



Реп: (0)
ситуация такова.
Для того чтобы получить драйвер, я захожу на оф сайт екена , нахожу контактный телефон представителя и решаюсь позвонить(через скайп:))
Так вот....после 30 минут разговора я и писал и пытался объяснять доступно, но всё что он мне сказал, я могу вам выставить счет на заказ новой партии дивайсов, а вместе с ними получите и дрова.
Впечатление:кустарная кантора(на заднем фоне постоянно орут дети....)...человек вообще не говорит на анг, но зато менеджер по продажам....
Вывод: покупать локально или через ибей, там всегда надёжно и люди говорят по-человечески :)



Реп: (1)
VoknorovNik @ 8.6.10, 12:50 *
kasper1111, а в наборе пленка под него была? А то тоже заказал без надписи екен- лень за надпись 50 долларов платить.

Пленка не "под него", пленка прямо на нем. Вообще-то считается, что ее надо удалить перед использованием, т.е. это не та пленка..но пока не отвалилась.

Костя4000, покупать ТОЛЬКО через ебей, или любую контору, которая принимает PayPal (DX, например). Этот инвойс на пробный образец (Sample), и непонятно, каким путем платить. Учитывая орущих детей, может быть такое, что переведешь деньгу и усё.



Реп: (1)
[offtopic]
Вообще, народ! Китай - это довольно своеобразная штука! При каждом заводе существует (и кормится) куча фирм, фирмочек и просто предствителей. Завод не будет играться с продажей даже пробного образца. Это все делают представители. Завод начинает говорить с поставки от 500 шт и вверх на подобные устройства. Разница в цене завода и представителя может достигать 5х. Я сам часто сталкивался с 3х. Один крендель когда-то грузил, что он и есть отдел продаж завода у него минимальные цены. До того момента, когда я попал к нему в офис. Там оказалось 2 стола, 2 стула, телка на саппорте, и ВСЕ! Зато сайт был разрисован - и про историю завода, и фотки производственных мощностей, и про клиентов по всему миру... А, сам офис находился на двадцать-каком-то этаже офисного здания, где тысячи подобных "отделов продаж".
Далее, про логотип. Завод может напечатать (как тут уже говорилось) любой логотип по заказу! Хоть "здесь был Вася" заказать можно! Так что, из китайских брендов я доверяю только Huawei, и HTC.

А, еще D-Link есть :)
[/offtopic]

Пробовал кстати, перешивать его - шьется на "ура".

Сообщение отредактировал kasper1111 - 09.06.10, 01:11
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (0)
Так, наконец то нашел страдальцев устройства. У меня такой уже месяц. без стилуса и бренда. брал за 95 + доставка.
Сразу вопросы -
1. Есть ли у кого установленный Андроид Маркет, у мну версия 1.6.
2. Как поставить 1.7.2 - и есть ли там Андроид маркет? - подробнее про установку - куда нажимать чего жать :о)
3. Батарея - расскажите об успехах.
4. Как подключить клаву и мышку? через что? USB шнурок есть.



Реп: (0)
И еще - у всех wi-fi слабо работает - всмысле не далеко - у меня в офисе через 2 стенки уже не берет (метров 15 всего), при этом другие устройства работают отлично.

И с кнопкой выключения проблемы - через раз глючит.



Реп: (0)
Доброго времени суток, уважаемые! Что можете сказать по данному аппарату? Вот думаю себе приобрести, надежен ли он?? У Eken M001 - батареи хватало на два часа работы, как у этого аппарата обстоят дела???



Реп: (0)
5[Strogino], прошивки тут, и дополнительные моды тут.
Купить без надписи ЕКЕН можно тут.
Описание девайса М001 было в самом начале :
CPU: VIA MW8505 600MHz
Экран: 7 дюймов, сенсорный резистивный экран.
Разрешение: 800*480px
Языки: Русский, English, Spanish, Finnish, French, German, Greek, Hebrew, Italian, Ukrainian, Chinese Simple
Физическая память: 2GB собственной памяти, поддержка SD карт до 16GB.
RAM: 128MB DDR2
Полная поддержка мультимедиа: поддержка MP3, MP4, AVI, Word, Excel, Mail, PDF, онлайн видео.
Доступ в Интернет: WiFi: 802.11B/G
Интерфейсы: 2 USB порта, Аудио выход
Наушники: 3.5-mm stereo
Встроенные стерео динамики и микрофон.
Операционная система: Google Android 1.6
Акселометр: есть.
Компактный размер: 207*120*15 мм
Вес: 348 грамм
Цвет: Белый

P.S. Описание я частично исправил, так как оно отличалось от реальности.

Сообщение отредактировал VoknorovNik - 09.06.10, 17:00
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (13)
Такой вопрос.А все ли программы для Android OS становятся?Нет ли проблем?



Реп: (193)
Sniper2010 @ 9.6.10, 20:52 *
Такой вопрос.А все ли программы для Android OS становятся?Нет ли проблем?


Становятся вроде все. А вот работают не все.



Реп: (0)
У меня девайс без надписи екен. андроид 1.6.
Подключаю к компам по кабелю по юсб - ноль реакции (что на виндовс ХР, что на линуксе)

Продавец сказал без дров все аботать должно.

Как решить?



Реп: (0)
Как работает? быстрее? андроид маркет есть? А что с остальными программами? остались или снеслись?



Реп: (15)
Напишите потом отзыв, меня интересуют очень сильно эти планшеты, есть несколько интересных идей для их использования.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:25