Как удалить единственный аккаунт google не сбрасывая все настройки | Как удалить единственный аккаунт google не сбрасывая все настройки



Реп: (5402)
Все известные методы.
Просьба, не ПОВТОРЯТЬ описание данных методов
и не захламлять тему сообщениями "работает".


Жесткие методы,
после них Вы потеряете на устройстве ВСЕ свои личные данные и установленные Вами приложения.
Так что советуется делать предварительный backup.

1. Сброс до заводских настроек.
2. Перепрошивка

В данной теме НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ конкретные способы сброса к заводским настройкам
или перепрошивки того или иного устройства.
Обращайтесь в темы посвященные Вашим устройствам и прошивкам в разделах:
Android - Устройства
Android - Прошивки

"Мягкие" методы,
но работают не всегда.

3. Удаление аккаунта через настройки (работает не на всех аппаратах и прошивках).
_faber_ @ 05.06.2010, 12:58 *
В 2.1 идёте в раздел "Accounts & Sync" (как на русском не знаю), там заходите в существующий Google-аккаунт и внизу кнопочка "Remove account".

4. Удаление через удаление данных служб Google (работает не на всех аппаратах и прошивках).
SergeyKamko @ 04.06.2010, 17:54 *
Настройки (Settings) -> Приложения (Applications) -> Управление приложениями (Manage applications) -> "Службы Google (Google Apps)", нажмите Очистить данные (Clear data).

5. Удаление файла accounts.db (работает не на всех аппаратах и прошивках) (требуется ROOT-права).
wget @ 14.03.2011, 01:23 *
1. установите z4root ( Получение root в один клик ), чтобы получить рут к вашему девайсу (или используйте другие способы получения root-прав).
2. установите Root Explorer
3. найдите в директории /data/system/ файл и accounts.db удалите его;
4. Перегрузите КПК и не будет никакого Google account;
5. Создайте новый или напишите существующий.

falcon92 @ 20.05.2013, 01:02 *
на прошивках CM10 (4+) accounts.db находится в /data/system/users/0/

Просьба, не ПОВТОРЯТЬ описание данных методов
и не захламлять тему сообщениями "работает".


Сообщение отредактировал Gridzilla - 20.05.13, 06:26
Причина редактирования: NEW



Реп: (0)
Есть мучительный вопрос. Есть телефон lenovo p780. Сначала сам им пользовался недолго, на нем мой аккаунт гугл,потом отдал телефон отцу, он пользуется им уже больше пол года, а аккаунт в нем все еще мой, то есть все приложения и тд и тп все синхронизируется с моим аккаунтом, как исправить ситуацию? Нужно отвязать мой аккаунт и создать новый, при этом не потеряв никакие данные.



Реп: (0)
Все делал так как тут написано, результатов ни каких.
У меня такая проблема, есть два аккаунта, первый установлен давно, все данные по нему утеряны, установлен новый аккаунт. Так вот старый аккаунт не возможно удалить, все прочитал в инете, ответа не нашел. Не удаляется и все. А проблема я не могу установить приложения он мне пишет войдите в старый аккаунт и на этом все заканчивается, пару раз как то выскакивало на каком аккаунте работать и все больше не выскакивает.



Реп: (72)
Для тех, кто решил снести accounts.db, но жалко стирать остальные аккаунты, можно скачать программку наподобие SQLite Editor и удалить оттуда свой гугловский акк (можно узнать по своему электронному адресу или по "com.google" в соседней графе). Просто откройте accounts.db, там accounts, смело удаляйте строки с нужными адресами. Затем ребут и вуаля, добавляете заново новый штатным методом.

P.S. Способ проверенный, таким образом на телефоне знакомого насильно добавил аккаунт, причём успешно.



Реп: (33)
Добавьте пожалуйста!
На некоторых смартфонах работает этот способ

Меню настройки - настройки - аккаунты - google - поиск - личные данные - выбрать аккаунт - выйти
После чего
Меню настройки - настройки - аккаунты - google - клавиша меню настройки - удалить аккаунт.
Готово, аккаунт google удалён!
Проверенно на huawei ascend y330 и близких по духу смартфонах

Сообщение отредактировал LordRiddle - 26.09.15, 06:16



Реп: (0)
Может я не туда пишу ,но есть вопрос как удалить это
Прикрепленное изображение

Не в смарте, а именно в аккаунте.
1.это сделал сам смарт живя своей жизнью.
2.или как добраться до контактов именно в гуглакаунте

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (37)
Вмё, что здесь описано - бесполезно. Есть xperia z, аккаунт с забытым паролем, новый аккаунт. Телефон не удаляет старый аккаунт, а с новым даже синхронизироваться не хочет. Все данные важны! Рут прав нет и устанавливать не разрешают, телефон не мой. Очистка данных сервисов гугл не помогла, отвечает, что аккаунт используется приложениями.



Реп: (298)
Тоже столкнулся с сабжевой оказией (реактивация по новой запароленного аккаунта), вот как заборол не потеряв данные:

1.Скопировал /data/system/users/0/accounts.db
2. Поменял мыло sqlite-редактором в ветке acconts -> моё@гугло-мыло (добавил единичку), больше ничего не трогал
3. записал базу назад в /data/system/users/0/accounts.db с сохранением прав
4. перезагрузил смарт
5. получил запрос о добавлении резервного аккаунта после ребута
6. добавил аккаунт
7. ???
8. PROFIT !

"Старый" аккаунт по окончании сего действа спокойно удалил :)

upd: парой постов выше dikivan2000 расписал тоже самое, в более сжатой форме ...
однако, как мысли то совпали :)

Сообщение отредактировал gorilloid - 17.11.15, 13:54



Реп: (0)
нужна помощь...планшет OYSTERS T72hm 3g прошивку найти не смог..на нем стоит 5 андроид,и после вайпа требует ввести учетную запись с которой был синхронизирован( то есть пользоваться им не смогу пока не введу учетную запись) ..как можно решить это ? ..если способ через ADB удалить файлы об учетной записи в планше?



Реп: (0)
планшет OYSTERS T72hm 3g прошивку найти не смог..на нем стоит 5 андроид,и после вайпа требует ввести учетную запись с которой был синхронизирован( то есть пользоваться им не смогу пока не введу учетную запись) ..как можно решить это ? ..если способ через ADB удалить файлы об учетной записи в планше?
kak решит проблему поделитес пожалусто



Реп: (0)
abalda @ 27.09.14, 18:42 *
почему он не удалился

Это наверное резервная копия сохранилась.



Реп: (0)
muslim123 @ 28.12.15, 05:21 *
5 андроид,и после вайпа требует ввести учетную запись с которой был синхронизирован

А, в чем проблема - то? пароль не помните? его восстановить можно если номер был привязан к аккаунту Google. Я насколько помню можно как-то удалить через USB - интерфейс программа была какая-то я даже защиту android"а 6 обходил.
А пробовали через Хард - ресет делать полный сброс всего?



Реп: (146)
Очень размытые понятия.
Тема о способах удалениия аккаунта гугл. А что значит удалить аккаунт? Вообще его удалить, и он перестанет работать на всех к нему привязанных устройствах, его больше не будет вообще нигде и никогда, с полной потерей всего что там было, почта, контакты, диск, или удалить с конкретного устройства? Но тогда это не удалить будет, а отвязать?

Вопрос, как ОТВЯЗАТЬ устройство от аккаунта перед передачей смарта другому лицу? При этом не потерять сам аккаунт и данные в нем? Какой способ лучше?



Реп: (0)
Народ, помогите измучился весь. Телефон зашит по оператора MTC Smart Race 4G. Ребенок ввел аккаунт гугл и удачно его забыл. Как стало понятно позже прошивка не помогает. Делал хард ресет - не помогает. Сделал чудом рут права (где-то высмотрел что надо флэшку вставить в момент когда он работает) заходил через рут эксплорер и удалял файлы accounts.db и accounts.db-journal перезагружал телефон и он снова просил авторизоваться. Снова перезагружаю, вхожу в рекавери систем и ... и оба эти файла снова на месте и снова просит авторизоваться. Уже пробовал ввести свой аккаунт, не катит, просит ввести аккаунт синхронизированный с этим устройством. Пользоваться телефоном не могу, при включении сразу просит ввести логин. ХЕЛП!!!!

Сообщение отредактировал iVengo36 - 24.03.17, 22:16



Реп: (1)
M
Тема закрыта в связи с неактуальностью. Актуальные методы обсуждаются в теме Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:35