LockEnabler | [widg] Приложение для включения спящего режима

Реп: (24)
LockEnabler
версия: 0.5 beta

Последнее обновление программы в шапке: 11.07.2010

Прикрепленное изображение

Описание:
Написал программку для перевода android аппарата в спящий режим. Может кому нибудь кроме меня будет полезно. Программа нужна для того, что бы лишний раз не нажимать на кнопку питания (на nexus'е она и так хлипкая) для блокировки телефона. После запуска программы (по таймауту в пять секунд), устройство погасит экран, заблокирует клавиатуру и уйдет в спящий режим.

Домашняя страница: http://lockenabler.googlecode.com/

Скачать:
Версия 0.5 beta: http://4pda.to/forum/dl/post/559168/LockEnabler_0.5beta.apk
прошлые версии

Сообщение отредактировал _Woland_ - 11.07.10, 10:50

Реп: (47)
VitoWELLA^^,
На герое все работает прекрасно!

Реп: (0)
Странно, на моем почему то не хочет. И как оказалось не у одной меня такая проблемма.

Может дело в прошивке?

Реп: (44)
У меня и версия 0.1 , и 0.2 работала нормально. Только 0.3 сбоит... :(

Реп: (1082)
kfvsc,
Отличная программа, спасибо.
А есть возможность выпустить слегка модифицированную версию, где отсчет будет начинаться с 1 или 0, в идеале, совсем без него? Таким образом, при тапе на иконке программы, девайс сразу уходил в слип :rolleyes:
VitoWELLA^^ @ 15.6.10, 21:41 *
Может дело в прошивке?
попробуйте поставить предыдущую версию

Сообщение отредактировал freemsk1 - 15.06.10, 20:50

Реп: (44)
freemsk1 @ 15.6.10, 20:48 *
А есть возможность выпустить слегка модифицированную версию, где отсчет будет начинаться с 1 или 0, в идеале, совсем без него?

Можно, только если разработчики Андроида выпустят слегка модифицированную версию операционки. ;)

В начале темы, кажись, автор об этом писал. Разработчикам стороннего софта - запрещено. :(

ЗЫ. Кстати, вопрос к автору: а есть ли возможность напрямую вызвать системну программу LockScreen.java ? Это было бы просто здорово - сразу вызывать системный блокировщик.

Реп: (1082)
Nomad14,
блин, вот я ленивый, даже первую страницу не посмотрел... :(

Реп: (18)
На HTC Desire иногда забывает выключать экран после завершения отсчета.
Если все это реализовано сбросом времени ожидания перед блокировкой до минимума, возможно какая-то программа проявляет активность во время отсчета, и получается что экран не заблокировался, я сабж уже завершил свою работу?
Я в этом не шарю особо, просто предположение :)

Реп: (15)
У меня на десаере если запустить программу, и нажать вне кнопки отмены то отсчет идти продолжает но после завершения отсчета экран не гаснит. Можно сделать чтобы отсчет прекращался когда касаются не только кнопки но вообще экрана?

И подтверждаю - может не выключиться например при такой ситуации:
Запускаем утилиту, жмем отмену (то есть по счетчику), и сразу жмем утилиту еще раз - счетчик заного отработает, но экран не погаснет. Утилита работает пока идет счетчик независимо от того видно его на экране или нет.

Реп: (12)
На моем герое ни одна версия не работает (отсчитывает от 5 до 0, но экран не гасит), прискорбно однако...

Реп: (53)
kfvsc,
последняя версия у меня на ликвиде отлично работает! Думаю, в текущем виде-это максимальное, что можно сделать. Единственное замечание-это то, что нажатие любой сенсорной кнопки (а у меня их четыре)отключает твою программу. Нельзя ли их как то блокировать?

Реп: (0)
dptundra

Угу... у меня точно так же...

Все перепробовала,но одно и то же(отсчет завершается, выходит в главный экран и....и ничего,экран светится,а телефон радуется что "победил" програмку)

Очень жаль ="""(

Сообщение отредактировал VitoWELLA^^ - 17.06.10, 09:50

Реп: (27)
HTC Legend
Android 2.1

LockEnabler
версия: 0.3 alpha
прекрасно работает, косяков пока не видно.
Огромный респект автору.

Реп: (6)
очень тормозит на i7500

Реп: (24)
Nomad14,
turchenkov_l,

Работоспособность программы так же зависит от паттерна использования, как я уже писал выше, программа не переводит телефон в спящий режим, она лишь ожидает пока система сама уснет и если в процессе этого ожидания возникнет активность, то программа не сработает, активностью может быть например нотификация или приложение, работающее в фоне, для более точного срабатывания программы могу предложить дождаться завершения всех операций и затем уже запускать блокировщик, так же можно отключить ненужные демоны программой autostarts (для рутованых аппаратов). По поводу прямого вызова нативного блокировщика, как раз ищу возможность это сделать, но что то мне подсказывает, что гугл и это запретил.

VitoWELLA^^,
dptundra,

Что касается неработоспособности на hero (android 1.5), то тут рискну предположить, что htc что то накрутили в своей прошивке, потому что в эмуляторе 1.5 все работает, так же хочу заметить, что последняя версия (0.3 alpha) программы работает корректно только в android 2.0 и выше (хотя я явно и не обозначил это manifest'е). Выходом тут я вижу переход на одну из существующих 2.x кастомных прошивок.

андрейм1, Публикация на маркете на мой взгляд актуальна для тех разработчиков, что намерены продавать свои продукты. Русским разработчикам к сожалению продавать софт пока нельзя и перспектива появления этой возможности весьма туманна, а в связи с тем, что вход на маркет не бесплатен, да и программа не столь серьезна, у меня пока нет желания там публиковаться. Блокировать кнопки к сожалению нельзя, любое, даже холостое нажатие расценивается системой как активность, в следующей версии могу назначить сброс таймера на все кнопки аппарата, кроме home и back, которые у большинства ассоциируются с выходом из программы, такая реализация устроит?

DrRoman, в версиях до 0.2 как раз и была схема с завершением программы по нажатию на экран, с версии 0.3 по просьбе Nomad14 по нажатию отсчет начинается сначала. Как вариант могу предложить сделать кнопку выхода в окне программы. Неточность срабатывания программы вероятно вызвана активностью.

djwhite2007, в чем конкретно проявляются тормоза? Так же хочу напомнить, что работоспособность на android ниже 2.0 не гарантируется.

Реп: (1)
Забавно конечно, но так и не понял зачем он на Хиро, если кто из хироводов укажет на пользу буду рад :)

Из того что заметил я - это продление жизни хард кнопки power
Причем не очень удобно, если я запускаю прогу, а потом сую тел в карман с большой долей вероятности усыпление зверька сбрасывается и он продолжает жить в кармане.

kfvsc @ 22.6.10, 3:20 *
следующей версии могу назначить сброс таймера на все кнопки аппарата, кроме home и back, которые у большинства ассоциируются с выходом из программы, такая реализация устроит?

было бы идеально, если бы сброс таймера происходил при нажатии на ЛЮБУЮ из кнопок. На ликвиде это:

сенсорные-home,back,search,menu и конпки регулировки громкости (+-) и кнопка камеры. тоесть запустил твою программу, и убрал тел в карман, не боясь нажать ни на какие кнопки.

kfvsc @ 22.6.10, 3:20 *
ак вариант могу предложить сделать кнопку выхода в окне программы. Неточность срабатывания программы вероятно вызвана активностью.

а зачем кнопка выхода? если я запустил программу, хочется быть уверенным, что она сработает

P.S. каким образом тебе можно материальное "спасибо" сказать?

Реп: (15)
А программа завершает свою работу после блокировки экрана?

A-Smile,
да. и перед этим восстанавливает прежнее значение таймаута подсветки

kfvsc, автор, а ты под мои предложения, изложенные на прошлой страничке, программу не доделаешь? очень нужно, чтобы при запуске программы блокировались ВСЕ кнопки...

Реп: (12)
Кстати на герое, после установки 2.1 (7 hero), всё нормально заработало.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 17:20