LockEnabler | [widg] Приложение для включения спящего режима

Реп: (24)
LockEnabler
версия: 0.5 beta

Последнее обновление программы в шапке: 11.07.2010

Прикрепленное изображение

Описание:
Написал программку для перевода android аппарата в спящий режим. Может кому нибудь кроме меня будет полезно. Программа нужна для того, что бы лишний раз не нажимать на кнопку питания (на nexus'е она и так хлипкая) для блокировки телефона. После запуска программы (по таймауту в пять секунд), устройство погасит экран, заблокирует клавиатуру и уйдет в спящий режим.

Домашняя страница: http://lockenabler.googlecode.com/

Скачать:
Версия 0.5 beta: http://4pda.to/forum/dl/post/559168/LockEnabler_0.5beta.apk
прошлые версии

Сообщение отредактировал _Woland_ - 11.07.10, 10:50

Реп: (147)
Спасибо Вам за программу очень удобна. Если я правильно понял то выключить срабатывание по тапу на экран не представляется возможным по причине восприятия системой как действие и последующий вывод в активный режим. И вы решили это циклом. Ну хоть так.

андрейм1,
Материальное "спасибо" можно сказать по PayPal или WebMoney (R188733332322, Z501724362872, E296890402561). Заранее благодарен. В следующей версии программы обязательно реализую сброс таймера по любой клавише, кроме home (архитектура android не позволяет ее перехватить).

sharipov,
именно так и было до недавнего момента. Ситуация уже немного изменилась, был найден способ гасить экран мгновенно, в следующей версии будет настраиваемый таймаут и возможно программа станет виджетом.

Реп: (53)
Оплата по ПэйПэл не работает. Пишет, что ты не можешь получать деньги. Отправил 300 рублей на рублевый кошель вэбмани. Удачи тебе))

Если появится возможность гасить экран мгновенно сразу-это будет идеально для меня)) Я не силен в программировании, поэтому спрошу. А можно ли переназначить одиночное, короткое нажатие кнопки поиска на запуск твоей программы? То, что можно поставить на долгое удержание с помощью сторонней утилиты-я знаю.

андрейм1, спасибо за donate. Переназначить аппаратные клавиши однозначно можно (open source как-никак). Вроде бы в /system/etc/ видел конфиг с биндингами клавиш...

Обновил до 0.4 beta.

Chagelog:
  • Изменяемый таймаут (1-5 секунд)
  • Сброс таймера по любой клавише, кроме HOME
  • Вибрация при активности

Прошлые версии

Внешний вид изменился, так что прикладываю новый скриншот.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

протестировал, работает))
очень жду возможность назначить запуск проги на короткое нажатие кнопки поиска. длинное, через button shortcut не очень удобно.

И, народ, давайте активно отдонэйтим автора!!! Программа ведь уникальна в своем роде... почему такая пассивность в теме...непонимаю...

Сообщение отредактировал андрейм1 - 06.07.10, 20:34

Реп: (44)
За быстрое выключение - респект. :)

У себя обнаружил глюк: при установленном Lock 2.0 после срабатывания таймера и выключения экрана включить его не так-то просто. :( Где-то со второго-третьего нажатия кнопки включения срабатывает...

Может можно в прогу встроить, чтобы после отключения экрана можно было его включить любой аппаратной клавишей? Тогда можно было бы без Lock 2.0 обойтись.

Nomad14, Для того, чтобы включить экран с одного нажатия нужно подождать секунд 10 после выключения экрана. Проверь, пожалуйста, глюк, который я описал в предыдущем своем посте

Реп: (0)
На Desire отказывается работать.... :-( Только приглушает экран - а дальше никак. При этом убивал практически все процессы и приложения - никаких подвижек в лучшую сторону...

Может есть какие-то рекомендации? Ну очень хочется использовать такой функционал!

андрейм1 @ 5.7.10, 20:09 *
послее использования твоей проги таймаут сбрасывается на пятисекундный...приходится выставлять его потом вручную на привычные для меня 15 секунд.

Нет, у меня такого не наблюдается.

А вот включение - дополнительно проверил - включается чётко с третьего нажатия кнопки включения. :( Причём если снести Lock 2.0 - то всё нормально...

андрейм1 @ 5.7.10, 21:09 *
..но есть баг: послее использования твоей проги таймаут сбрасывается на пятисекундный...приходится выставлять его потом вручную на привычные для меня 15 секунд.

отбой тревоги. видимо, после перезагрузки все прошло. теперь пожеланий собственно два:
1. убрать таймаут совсем
2. возможность повесить ее на короткое нажатие кнопки поиска.

Наконец то нашел то, что давно искал :)
Кнопкой не всегда удобно переводить в спящий режим, а это идеальный вариант!
Только вот интересно, у меня на Desire работает, если выставить значение 5 сек., а если 4 или меньше, то эффекта ноль...

Реп: (14)
В маркете её нет, а руками ставить смысла не вижу..

Rus22k,
Улыбнуло, пеши исчо))

Точно! Проверил у себя на Дезайре - так и есть, работает только при таймере в 5 секунд. Но 5 секунд совсем не хочется :-(

Как бороться? Хелп!!!

Rus22k @ 8.7.10, 2:55 *
В маркете её нет, а руками ставить смысла не вижу..

Тогда вопрос на засыпку: а чем различие, устанавливать софт из маркета или с карты памяти например? :)
Я думаю, эта прога в будущем будет и в маркете, довольно нужная вещь на мой взгляд...

Nomad14 @ 6.7.10, 12:11 *
послее использования твоей проги таймаут сбрасывается на пятисекундный...приходится выставлять его потом вручную на привычные для меня 15 секунд.

...после двух дней тестирования могу сказать, что данный глюк всетаки есть.

Реп: (14)
Nik357 @ 8.7.10, 18:58 *
а чем различие, устанавливать софт из маркета или с карты памяти например?

Маркету доверяю больше чем форумам, хотя конечно от глюкавости приложений никто не застрахован.

программа обновилась до версии 0.5 beta
скачать можно на офсайте

Поситавил версию 0.5 на Герое после затухания, экран опять включается самопроизвольно. Что не так?

Случайно увидел вчера в полной темноте: после запуска она не отключает экран, а просто заливает его чёрным цветом. Вот так он и остаётся - с включенной подсветкой. :( Смотрел минут пять - не отключается...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 15:15