Apple iPod Classic [Другая] | [MP3 Плеер]



Реп: (860)
Обсуждение iPod Classic
медиа плеер
Характеристики
Габариты: 103,5х61,8х10,5
Вес: 140 г
Дисплей: TFT со светодиодной подсветкой 2,5" 320х240
Память: 160 ГБ
Поддерживаемые звуковые форматы: AAC (от 8 до 320 кбит/с), защищённый AAC (для файлов из iTunes Store), HE-AAC, MP3 (от 8 до 320 кбит/с), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3, 4, Audible Enhanced Audio, AAX и AAX+), Apple Lossless, AIFF и WAV
Поддерживаемые форматы видео: H.264, скорость до 1,5 Мбит/с, разрешение 640х480 пикселей, 30 кадр/с, базовый профиль H.264 низкой сложности со звуком AAC-LC до 160 кбит/с, 48 кГц, стереозвук в формате .m4v, .mp4 и .mov; видео H.264, скорость до 2,5 Мбит/с, разрешение 640х480 пикселей, 30 кадр/с, базовый профиль до уровня 3.0 со звуком AAC-LC до 160 кбит/с, 48 кГц, стереозвук в формате .m4v, .mp4 и .mov; видео MPEG-4, скорость до 2,5 Мбит/с, разрешение 640x480 пикселей, 30 кадр/с, простой профиль со звуком AAC-LC до 160 кбит/с, 48 кГц, стереозвук в формате .m4v, .mp4 и .mov
Питание: аккумулятор Li-Ion, USB.

Фото
Прикрепленное изображение


Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 15.02.24, 21:08
Причина редактирования: Модификации прошивки



Реп: (2)
Похожая проблема была на Ipod U2 20gb, перепробовал все возможные варианты, потом оставил его на несколько дней, он видимо разрядился, при подключение к ПК пошла зарядка и заработало все, но ни на какие манипуляции не реагировал до этого!



Реп: (144)
замена hdd ipod classic 80gb на cf карту!

Приветствую еще раз проделал способ с переходником ZIF to CF и картой памяти cf 8gb на своем ipod classic 80gb все встало как родное, востановил через тунцз за буквально пару минут, да и скорость приемлимая при закачке файлов через тот же тунец в ipod! только покоцал бока задней крышки решил забить на все эти пресловутые айоткрывашки и отклыл все небольшой плоской отверткой, пришлось попотеть скажу я вам, но результа добился!)

Сообщение отредактировал Hanzo - 30.12.11, 12:55
Причина редактирования: Оверквотинг



Реп: (0)
Добрый день. Такая проблем с IPOD CLASSIC 160.
IPOD не видит ни музыки и ничего из медиатеки после синхронизации с библиотекой с ITUNES.
Проблема появилась сама, ниче не перепрошивал, не использовал другое ПО для синхронизации кроме ITUNES.
Обновление ITUNES шло автоматически, обновлялся как только выходила новая версия ITUNES.
После синхронизации пишет, что синхронизация завершена, отключаю устройство и вынимаю кабель,
после этого на IPODе пишет, нет музыки, в общем ничего нет. Интересно, что если я синхронизирую
немного музыки до 1гб, то айпод читает и играет нармально, но если больше 5 гб, то пишет всегда - "нет музыки".
После того как снова подключаю IPOD к компу всегда, во всех 100% долго грузится, потом предлагает восстановить IPOD,
других вариантов нет, после восстановления такая же картина. Пробовал устанавливать на другие компьютеры ITUNES
и синхронизировать с них, получается тоже самое, сначало "восстановить", только потом можно что-нибудь скинуть в
медиатеку и синхронизировать, после чего опять IPOD не видит музыки (Пробовал на Windows7 и Windows XP, У меня W7).
Пробовал перезагружать IPOD нажимая долго на меню и кнопку выбора - не помогало. Сам плеер ниразу не падал, ношу всегда в чехле.
Что можно еще попробоват сделать кроме Сервисного Центра?
Буду благодарен за Ваши ответы.



Реп: (689)
Universal_er, удалите itunes и скачайте более старую версию



Реп: (0)
Вопроc: как можно его еще заряжать кроме как от компьютера???



Реп: (689)
Pikitos,
От розетки



Реп: (0)
KISLbIU,
Просто у меня есть переходник к розетки от USB...но он не заряжает!!!



Реп: (689)
Pikitos,
Если от компа через шнур заряжается, а через переходник нет, то меняйте переходник



Реп: (2)
Скажите, пожалуйста, можно ли научить iPod Classic 160 Гб воспроизводить FLAC?



Реп: (181)
Eisenfaust @ 11.02.2012, 18:40 *
Скажите, пожалуйста, можно ли научить iPod Classic 160 Гб воспроизводить FLAC?

В Rockbox'е можно.



Реп: (2)
Я наше тему про Рокбокс на форуме. В ней содержится инструкция по установке, но ни слова о том, что это за программа и для чего она нужна. :unsure:



Реп: (181)
Eisenfaust,
это альтернативная прошивка.
На мой плеер ее нет, но есть версия для андроид аппаратов.
Ставится как программа.
Вот помотрите.



Реп: (2)
А скажите, пожалуйста, к нему подходят любые наушники или только специальные от APPLE?



Реп: (689)
Eisenfaust,
Конечно любые, главное чтобы разъем был 3.5 ;)



Реп: (2)
А вот такой у меня ехидный вопрос.
Есть у меня плеер COWON Iaudio 9 flash на 16 Гб, который я купил осенью за 4300 руб.
А вот iPod Classic на 160 Гб, который стоит 9990.
Чем обоснована такая пропорция: плеер с памятью в 10 раз больше (да еще в металлическом корпусе и с наушниками) стоит всего в 2 с небольшим раза дороже?!
Значит, APPLE на чем-то сэкономил?



Реп: (2)
Зачитался обзорами плееров COWON. Обратил внимание на то, что в отличие от обзоров, посвященных сабжу, в них дают оценку звучанию, причем в превосходной степени.
Надо бы найти магазин, где можно послушать iPod Classic перед покупкой. В "re-store" в "Галерее" такая возможность есть, но я не припомню, чтобы у них был iPod Classic. Вот iPod Touch 4G я слушал. Съезжу еще раз, посмотрю.



Реп: (2)
Смотрю на Rockbox и недоумеваю.
Это что ж получается. После прошивки iPod превращается в нечто совершенно другое? Только корпус с яблоком остается?



Реп: (0)
Не включается ipod. Вечный цикл. В pending sectors - 12
Скачать HDD regenerator 1.7 - пишет что поврежден MBR. Начинаю сканировать - абсолютно все сектора битые. Что делать?



Реп: (0)
Переводил плеер в disk mode. Windows 7 не открывает диск и не может отформатировать его. Что можно предпринять.



Реп: (689)
bober94, На другом компьютере без тунца подключите его, он будет отображаться как диск. Тогда и отформатируете. Только не вздумайте менять файловую систему :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:22