> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



HTC Universal - Обсуждение | Qtek9000, JasJar, XDA Exec, MDA Pro
Устраивает ли Вас работа GSM-модуля на устройстве?
Доступен только ОДИН голос.
Да, полностью устраивает спонтанных отваливаний - не замечено. [ 118 ] ** [74.21%]
Всё таки периодически теряет сеть - спасает перезагрузка. [ 28 ] ** [17.61%]
Просто невыносимо - постоянно теряет сеть - работа GSM-модуля оставляет желать лучшего. [ 13 ] ** [8.18%]
Всего голосов: 159
 



Реп: (421)
Обсуждение коммуникатора HTC Universal
Qtek 9000, i-Mate JasJar, Dopod 900, T-Mobile MDA Pro, O2 XDA Exec, Orange SPV M5000, Vodafone VPA IV
Описание HTC Universal | Обсуждение » | FAQ » | Обсуждение батарей HTC Universal » | Программы и патчи для HTC Universal » | Флуд Uniководов »
Обсуждение прошивок » | FAQ по перепрошивке » |
Архив


Перед тем, как задать вопрос - посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

А также обратите внимание на неотвеченные вопросы, возможно, вы знаете ответ?

Sergey123456 Дата • 24.03.07 03:25:01
Кто-нибудь знает номер или как ввойти в инженерное меню телефона?
realex Дата • 02.04.07 23:01:56
как узнать дату выпуска аппарата? Может надпись под крышкой или по IMEI?

Сообщение отредактировал Hanzo - 22.03.10, 17:06



Реп: (5)
кароч купил усиленую батарею апарат заеплся, но тепер трабл он сим залочен..как писалось ранее бутлоаде версия 0,6 по всей вероятности у меня G3 ( гдето в меню прочитал про тип чипа)
итак пару вопрсоо как его сим разлочить и как поставить на него винду 6 русскую..вопрос в тему так как пробую разлачивать

well got the problem
i have t-mobile mda pro sim locked on t-mobile
i have bootloader v0.6 on it when i use your unlock utility i say error 150 - wrong device.
i tryied this on 2 computers on win xp servicepack 2 and on win xp sp1... same problem

can you tell me what is the reason why i cant unlock the device? i try to hard reset and unlock - same problem please help me

on boting it says that
R 1.00.02
G 42.33.P8
D 1.12.43 Ger

by the way
Rom-Version 1.12.43 GER
ROM Datum 08/23/05
Radio Version 1.00.02
Protokol Version 42.33.P8

Flash Chip Typ G3

Model Nr PU10


ето все мое.итак если юзаю прогу для сим разлочки то она видает ошибку 150 - неправильний девайс....как его сим разлочить?



Реп: (860)
maxxisaro,
Проверь тут и тут
По поводу анлока и апгрейда бутлоудера.

maxxisaro @ 19.02.08 23:35:24
when i use your unlock utility

О чем идет речь?

Сообщение отредактировал Hanzo - 20.02.08, 13:14



Реп: (5)
речь какраз идет о http://wiki.xda-developers.com/index.php?p...y_Buzz_and_team базз сим анлок, но как я понял у меня проблеми с мини юзб на девайсе, потому как он заряжается но не конектится к компу ( актив синк его не видити в бутлоадере комп его тоже никак не распознает..)..блин что делать..разбирать что ли?

Added @ 20.02.2008, 15:10

и бутлоадер скачан оттуда же...2 програми ( 2 версии) ниодна не ставится пишет ошибку либо 101 либо 104... типа не видит девайса..что странно

Added @ 20.02.2008, 15:10

речь какраз идет о http://wiki.xda-developers.com/index.php?p...y_Buzz_and_team базз сим анлок, но как я понял у меня проблеми с мини юзб на девайсе, потому как он заряжается но не конектится к компу ( актив синк его не видити в бутлоадере комп его тоже никак не распознает..)..блин что делать..разбирать что ли?



Реп: (860)
maxxisaro @ 20.02.08 14:04:46
разбирать что ли

Я бы разобрал :wink_kind: и ведь разбирал уже ...



Реп: (5)
страшно както...ладно разберу посмотрю....



Реп: (5)
http://img174.imageshack.us/my.php?i...scn6573kt4.jpg
this is he photo of my mini usb port////heh/// i can`t see nothing but that i was changed...
http://img526.imageshack.us/my.php?i...scn6574dd8.jpg
http://img526.imageshack.us/my.php?image=dscn6568hl2.jpg

вот фото откритого девайса..блинне пойму что с ним нетак кроме того что перепаяна концовка мини юсб...в чем может бить дело если он заряжаєтся но не синхронизируется с компом..хотя если подключить в режиме бутлоадера то находит неопознаний обmект



Реп: (860)
maxxisaro Я смог увидеть только 1 картинку.
Залей фотки на 4pda.

Смотри тут

Товарищчи аппаратомучитли, что скажете?

Сообщение отредактировал Hanzo - 22.02.08, 13:31



Реп: (5)
кароче решил проблему....сначала ножом..а потом иголкой прошелся между паянными контактами потом поотгибал все дело..и заработало:)

Сообщение отредактировал maxxisaro - 22.02.08, 13:33



Реп: (0)
VecH,17.02.08 16:35:39
Ekut,
актуальный вопрос:
где купить хороши стилус для юника?
тот который я покупал на eBay и еще в каком то инет магазине показался фактически какой то хренью
пластмассовые детальки торчат в разные стороны своими заусенцами
ручка вообще вылетает, приходилось проклеивать

Благо нашел родной стилус, а если его потеряю, где брать качественный?

есть возможность брать стилусы по 150 руб. ONEXT в Москве...я не барыга!!! проста есть друг работающий на "нужном" складе. себе брал, доволен :)



Реп: (1)
Gopher, Хочу :) где куда и как обратиться?



Реп: (0)
Ekut,
напиши мне в аську...всё обсудим!



Реп: (5)
Gopher,
а у твоего друга нету на складе целого корпуса? (с поворотным механизмом)



Реп: (44)
Ekut @ 22.02.08 07:52:56
Gopher,  Хочу :)  где куда и как обратиться?

Как дети, ей богу :)! Вот здесь http://siriust.ru/ есть почти все и дешево, вот это конкретно стилус http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/11090/ Вот корпус http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/8190 (правда, серебристый, и не написано, с шарниром или без). Чуть дороже, но дешевле, чем со всяких волшебных "складов" есть еще здесь http://lcd1.ru/. В Москве эти две конторы в области запчастей к PDA и мобилам по уровню цен примерно как Ультра и Санрайз по электронике, все остальные - спекулянты...

Сообщение отредактировал pasha1976 - 23.02.08, 12:41



Реп: (44)
Я тут разобрал на досуге сдохший стандартный аккум от Уника - я поразился, сколько места внутри пропадает зря! Сам он состоит из двух банок размерами 33х46х3 мм и маленькой схемки контроллера, все остальное - корпус и пустота. Давно собирался написать сюда и вот сейчас только руки дошли... А что, если всю заднюю поверхность девайса "замостить" литий-полимерными элементами и подключить их параллельно к элементам стандартного аккума - девайс потолстеет на 3-4 мм, а емкость будет бешеная. Вот возникли два вопроса, может уважаемые гуры ответят:
1. та схемка, которая внутри каждого аккума, она как-то привязана к емкости, или к ней можно помимо стандартных двух подключить еще элементов? Или для такого самодельного "наборного" аккума нужна своя схемка?
2. Бывают ли литий-полимерные элементы меньших размеров и меньшей емкости? Более мелкими элементами удалось бы более эффективно "замостить" заднюю поверхность девайса, не закрывая глазка камеры и вспышки. Таких элементов, 33х46х3 800Mah, удалось вписать только 4 - это уже 4800 Mah (стандартный аккум-то остается на своем месте), если бывают элементы меньшей площади, но к примеру на 1 мм потолще, то может получиться и больше... Искал-искал, продается много дешевых аккумов для мобил (распотрошить их и вытащить из них элементы), но нигде не указаны размеры этих аккумов (а уж тем более как узнать размеры самого элемента, без корпуса). Поэтому вопрос к знающим...
В целом, пока мысль такая:
1. Аккуратненько расковырять стандартный аккум, вывести наружу два проводка, подключив их схемке контроллера (к тем контактам, куда приходят контакты "родных" элементов), снабдить эти проводки маленьким плоским разъемом.
2. Соединить параллельно четыре аналогичных элемента, припаять проводки, снабдить разъемом.
3. Четыре внешних элемента наклеить на внешнюю поверхность крышки батарейного отсека, проводки "сквозь" крышку вывести на внутреннюю сторону крышки.
Получается вот что:
1. Устанавливаем стандартный аккум
2. Подключаем к нему разъемом дополнительные элементы
3. Устанавливаем крышку отсека с наклеенными доп. элементами
Поверх элементов можно потом наклеить панель, боковинки залить эпоксидкой (ну это как вариант).
В итоге имеем просто крышку, под ней стандартный аккум, когда нужна большая емкость батареи, на ее место ставим крышку с доп. элементами, девайс толстеет на 3,5 мм (0,5 мм - толщина панельки), емкость увеличивается минимум втрое.
За что отвечает схемка внутри батареи и можно ли к ней подключить в три раза большую емкость, я не знаю, потому и спрашиваю, а так сам бы давно сделал...
Ваши мнения?

Сообщение отредактировал pasha1976 - 23.02.08, 13:16



Реп: (0)
pasha1976, а ты сам пробовал там что-то заказывать??? я вот уже месяц жду корпус и аккум...типа нет в наличии
:(

Added @ 23.02.2008, 20:44

по нашей теме есть только стилусы, плёнки и кобура Krusell...к сожалению больше ничего нет :(



Реп: (4)
VecH, насчет карточки, я как-то бадялся с USB-флешкой. Скорее всего залочился контроллер. Шайтан его знает, куда девается искра... Я воскрешал прогой RecoverDisk. Все нашел тут *http://forum.ixbt.com/print/0027/006845.html. Прога-генератор у меня есть, но к ней нужен .set файл с параметрами конкретного контроллера.

Касательно давних обсуждений по БТ гарнитурам, если это еще кому-то интересно - жабры в большинстве своем весьма капризны в смысле дистанции и препятствий. В инструкции к модели 5010 открытым текстом написано "носите гарнитуру и телефон на одной стороне тела". У меня plantronics vojager 510. В пределах квартиры (небольшой, максимум 2 стены на пути сигнала) проблем нет. Максимальная дальность в режиме открытой видимости - 32 метра на воздухе и около 20 метров в большом помещении в центре города. Если телефон в машине на сиденье - пробивает метров на 12-15.

Сообщение отредактировал Nob - 23.02.08, 22:30



Реп: (44)
Gopher @ 23.02.08 10:40:02
pasha1976, а ты сам пробовал там что-то заказывать??? я вот уже месяц жду корпус и аккум...типа нет в наличии
:( 


Да я там ничего никогда не заказывал - приходил и покупал, предварительно по телефону уточнив, в какой из торговых точек (их несколько по Москве) в наличии... А вы где заказывали? В СириусТелекоме аккумы вроде только для мобильных, не видел я там аккумов к PDA... Или вы в lcd1.ru заказывали?

Сообщение отредактировал pasha1976 - 23.02.08, 22:36



Реп: (117)
По теме АКБ от Павла, - сам немного удивился - на работе сотрудник купил по моему "наускиванию" :)7500-й, каково было моё удивление - при равном размере АКБ - разница в ёмкости 1600, против 2200. Почему???



Реп: (5)
Как то написал в тему "помощь новичкам" о том что как то раз пропали все звуки на кпк:микрофон и громкоговоритель не работает. Написали что это глюк разъема наушников. Посоветовали вставить наушник и потихоньку вытащить его. Помню вылечил тем что засунул стилус и аккуратненьо подвигал малясь. Сейчас частенько появляется такой глюк и избавляюсь например когда позаонят и я ничего не слышу просто дую в разъем несеолько раз и потом слушаю заработал ли динамик. Подскажите как исправить этот глюк,что там такое внутри может отходить что лечится струей воздуха и исправят ли это в сервис центре!?



Реп: (31)
Вадимочка,
В сервисе разъем перепаяют, или поправят родной.

Сообщение отредактировал dan99 - 26.02.08, 08:50

Куратор: Hanzo

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:31