Extended Controls | [widg] Многофункциональный виджет по вкл/выкл apn, wifi итд

Реп: (28)
Extended Controls
версия: 6.1.2

Последнее обновление программы в шапке: 16.02.2016

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Многофункциональный виджет по вкл/выкл apn, wifi и т.д. Аналог стандартного HTC.

Описание:
Основные фичи:
  • корректно включает вайфай, а не просто перекидывает в меню
  • корректно работает с апн
  • огромное кол-во пунктов(от синхронизации до фонарика)
  • размеры на выбор 1х1 - 1х4
  • любое количество кнопок(!)
  • неограниченое кол-во виджетов на1м экране
  • 2 скина, куча цветов, прозрачность

Что умеет (с офф сайта)
  • 3G : Switches between 2G and 3G;
  • Data Connection (APN) : Enables and disables data network (APN);
  • Autorotate : Enables and disables autorotate mode;
  • Airplane Mode : Enables and disables airplane mode feature;
  • Media Scanner : Starts Android MediaScanner for scan all media files;
  • Silent/Vibration : Switches between Normal and Silent/Vibration;
  • Stay Awake : Allows to keep screen awake while charging;
  • Timeout : Changes the screen timeout;
  • Torch : Allows to use your telephone like torch;
  • Autolock : Enables and disables Autolock;
  • Silent : Switches between Normal and Silent;
  • Always screen on : Allows to keep screen always on;
  • Mass Storage : Enables and disables Mass Storage;

Из всего перепробованого многообразия виджетов остановился на этом. Очень много модулей для регулировки и самое главное, возможность любой комбинации размер-колличество кнопок. Очень рекомендую.

Changelog: http://products.justbit.it/extendedcontrols/?p=34
Домашняя страница: http://extendedcontrols.honoluluteam.net/
Google Play: https://market.android.com/details?id=com.extendedcontrols

Русский интерфейс: Да

Скачать:
Версия 6.1.2: Extended Controls (Пост Alex0047 #47139072)

Предыдущие версии

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 16.02.16, 07:52
Причина редактирования: новая версия

Реп: (278)
Отличная программа. Перешёл на неё с SwitcherPro. Тут корректно отключается и потом включается APN. И русский есть.

Реп: (153)
Alex-Sheady @ 25.09.2010, 12:32 *
Отличная программа. Перешёл на неё с SwitcherPro. Тут корректно отключается и потом включается APN. И русский есть.

В настройках свитч про есть пункт отключать инет будет также как и экстендет контролс (портя имя апн), это я так, вдруг не знали.

Реп: (19)
Сравнение виджетов Extended Controls (EC) и SwitchPro (SP)
Прикрепленное изображение

Проги на скринах соотв. находятся в верхней и нижней частях экрана. Они могут выглядеть как братья близнецы при стандартных настройках оформления ЕС. В SP подобных настроек кастомизации интерфейса я не нашел вообще. В EC можно изменять цвета иконок, фона, текста подписей, индикаторов, а так же изменять прозрачность, при этом настройки не общие, а свои для каждого варианта виджета.
Так же настройки EC можно в последствии изменять (пиктограмма карандаша в правом верхнем углу). Небольшое нарекание у EC в неудобстве смены очередности кнопок. В SP с этим дела обстоят лучше.
В SP многим удобнее реализованы настройки функционала кнопок. Подробнее в посте: Сообщение #72
Работа с APN у двух рассматриваемых прог одинакова - это "порча" строки добавлением "левой" инфы и отключение. При том функционале, который мне необходим (приведен на скринах), проги работают практически идентично.
По поводу размера .apk и отъедаемой памяти:
EC SP
размер .apk (КБ) 1.368 309
память (МБ) 2,8 3,0

Сразу после установки и настройки получаем первый скрин, после ребута и тыцканьи (для "оживления") по кнопках как одного, так и другого виждета получаем второй скин (вообще сразу после установки EC и настройки занял в памяти около 6,3 МБ, но мне лень было его сносить и заново ставить, поэтому просто удалил виджет с рабочего стола и заново его поставил, чтобы снять скриншот о занимаемой памяти):

Сравнение производилось для второго скрина сравнения визуализации, т.е. у SP простяцкий вид, а EC кастомизован.
В данный момент EC отнимает в памяти 3,1, а SP 3 ровно МБ.

Катите бочки в личку, если что. Особых предпочтений между рассматриваемыми прогами не имею, поэтому старался как можно более объективно излагать увиденное. Подредактирую свое сравнение в соотв. с Вашими пожеланиями, если они будут верны и необходимы.

Реп: (0)
Интересно, есть ли способ сделать иконки в выкл. состоянии непрозрачными (включение только индикатором зеленым показывать)? А то на темной обоине не различить, а хочется смотреть на них без всяких фонов...

Реп: (107)
Приобрел данный виджет!
Теперь у меня вопросы по поводу работы опции APN.
Управление мобильным инетом должно работать 2-умя способами:
1) Вкл/выкл
2) Постояный вкл и переименование имени точки доступа!

Первый спомоб у меня на HTC Hero не работает в упор! У кого-нибудь работает???

Вопрос по второму способу, который у меня работает таки:
Как сказывается на батарейку то, что инет по сути все время включен, просто не правильно задана точка доступа? Не жрет ли это батарейку слишком сильно?

У меня на Desire первый способ то же не работает. Интернет включает и отключает, индикация гаснет (и на виджете, и в панели уведомлений), но при пробудке телефона через непродолжительное время мобильный интернет снова включен.
Использую второй вариант. Какого-либо необычного разряда батареи не заметил. Всё как всегда.

Реп: (1)
хороший виджет, много чего заменил.. но есть пара проблем:
1 не меняется шаг переключения яркости - хоть тресни: или 3 шага, или полоса прокрутки, или вообще не работает..
2 если отключить экран блокировки, то автоматом отрубает и жест блокировки (хотя виджет показывает, что жест включен); не знаю, может нельзя сделать, чтобы был только жест?
3 в стиле donut новый виджет появляется только если погасить и снова включить экран - а так пишет "не удалось загрузить виджет"

PS с apn вроде все норм - да, галка не убирается, но сеть отрубается - зайти в нет не дает..

Реп: (59)
чтобы работала яркость:
ставим галочку, выбор настройки CUSTOM, и ставим 4 шага, применить
бывает что при переключении со 100% на минимум экран гаснет но через секунду становится на 2%, т.е. работает все норм.
недостаток: когда ставишь на ограничение мобильные интернеты, после ребута они включены и пользуются инетами)

Реп: (26)
недостаток: когда ставишь на ограничение мобильные интернеты, после ребута они включены и пользуются инетами)

Тоже заметил такую неприятность :)
Скорей бы пофиксили)

kot-mokot @ 09.10.2010, 22:22 *
ставим галочку, выбор настройки CUSTOM, и ставим 4 шага, применить

я естественно так и делал - я же написал, что не не могу найти, а что не работает - а оно у меня именно не работает))

автору большое спасибо, очень нравится програмка, но на проше 2.1 все было нормально, батарейку мало кушала, при переходе на 2.2 постоянно вылезает com.extendedcontrols и жрет батарейку, все попытки вырубить его в автозагрузке ни к чему не привели. может вы подскажете как сделать чтобы не жрал батарейку? Спасибо пы.сы. пока снес. ломаю голову как быть, так привык к этой панельке

После установки программы на Моторолле Мелстоун перестал работать интернет через АПН. Снос проги и откат настроек АПН к дефолту не помогает, инет доступен лишь по Вай-Фаю. Кто посоветует, что делать?

Реп: (100)
а еже ли в ручную лобавить точку доступа?

Пробовал, не помогает, В верхнем правом угле отсутствуют буковки 3g/edge/gprs

Реп: (100)
ну тогда наверное ресет девайса поможет :russian_ru:

va$$ia @ 20.10.2010, 19:10 *
После установки программы на Моторолле Мелстоун перестал работать интернет через АПН. Снос проги и откат настроек АПН к дефолту не помогает, инет доступен лишь по Вай-Фаю. Кто посоветует, что делать?

Такая же проблема. Резет не помог. Уже все настройки облазил, как быть?

Реп: (5)
Была таже проблема. Скачал кучу разных АПН он/оф и через один из них запустилось (какой точно не помню), после этого Extended Controls работала практически нормально нормально (иногда апн подглюкивал, приходилось перезагружать).

Реп: (12)
У меня все ништяк с АПН и вайфаем и так далее, тока не могу определиться что удобнее Extended Controls или Quick Settings///
Выбрал первое, не смотря на то что места тока на рабочем экране занимает)

Реп: (21)
При включении wifi в switchpro открывалось меню с соединениями, здесь такая фича отсутствует =(

Реп: (12)
incubuss,
Ну это ничего сташного, если ты к 1му источнику подключен.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.02.24, 15:31