LiveGPS Travel Tracker [Android] | GPS-Tracker для путешествий



Реп: (128)
LiveGPS Travel Tracker (ранее Live GPS Tracker)
версия: 4.2.1

Последнее обновление программы в шапке: 21.02.2024

Прикрепленное изображение

Скриншоты приложения
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Краткое описание:
Запись путешествия (GPS-трек) с фото, путевыми геоточками, заметками и комментариями.

Описание:
Приложение LiveGPS Travel Tracker – не обычный программный трекер в классическом понимании такого рода приложений. Это приложение создано специально для путешественников и, в отличие от стандартных трекеров, приложение не отправляет на сервер по одной координате, а сохраняет их в файл и в соответствии с заданными настройками файл периодически упаковывается в архив, после чего отправляется на сайт livegpstracks.com, где другие пользователи смогут увидеть пройденный путь (или не смогут, в зависимости от настроек).

Разбиение пройденного маршрута на небольшие архивы и гибкие настройки приложения позволяют добиться минимального трафика даже в роуминге. Но, несомненно, у приложения есть и ручной режим, поэтому можно записывать свой путь без автоматической отправки на сайт и совершить отправку только тогда, когда появится подключение к интернету. Приложение может полностью работать в фоне, перезапускаясь после перезагрузки устройства. Но присутствует и интерфейс, в котором выведена информация о скорости, пройденном расстоянии и времени в пути.

Благодаря нестандартному алгоритму отправки данных, через приложение можно отправлять путевые точки - фотографии с описанием, чтобы ваши друзья и близкие смогли путешествовать вместе с вами, не выходя из дома.

Если необходим мониторинг действительно в реальном режиме времени, т.е. использование смартфона в качестве аналога аппаратного трекера или маячка в автомобиль - лучше использовать другую нашу программу: RealTime GPS Tracker

Полный список возможностей:
  • Запись трека путешествия с путевыми геоточками и фото, отправка данных на сервер для отображения путешествия на карте во время путешествия и после его завершения;
  • Возможность работы полностью в фоновом режиме с автоматическим стартом после перезагрузки телефона и самовосстановлением в случае несанкционированного закрытия приложения;
  • Возможность постинга фото в соцсети и мессенджеры.
  • Сохранение подробного трека в формате KML, GPX, PLT (не требуется регистрация на сервисе);
  • Редактирование записанного трека;
  • Минимальный трафик - автоматическая отправка упакованного трека на сервер через медленные или платные каналы связи по заданным параметрам (время, расстояние, размер файла трека);
  • Отправка трека на сервер вручную, например через общедоступный бесплатный WiFi;
  • Создание путевых точек с привязкой к треку;
  • Фотоснимок с автоматической отправкой на сервер и привязкой к текущему треку;
  • Возможность давать название и создавать подробное описание для путевых точек из приложения;
  • Отображение одометров (информация о времени и расстоянии) и скорости;
  • Возможность поделиться ссылкой на трек в соц. сети, по email или СМС.

Подробная инструкция на русском

Русский интерфейс: Да

Разработчик: LiveGPSTracks.com
Домашняя страница: https://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=andr
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.LiveGPSTracker
HUAWEI AppGallery - https://appgallery.huawei.com/#/app/C103564355
RuStore - https://apps.rustore.ru/app/com.app.LiveGPSTracker

Скачать APK версии 4.2.1:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker421.apk ( 22.3 МБ )

Изменения версии 4.2.1
  • Добавлена возможность добавления/удаления в друзья
  • Добавлен мастер настройки фоновой работы при первом старте
  • Исправлены ошибки


Предыдущие версии
Скачать APK версии 4.2.0:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker420.apk ( 22.22 МБ )

Скачать APK версии 4.1.0:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker410.apk ( 21.81 МБ )

Скачать APK версии 4.0.0:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker400.apk ( 21.32 МБ )

Скачать APK версии 3.9.0:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker390.apk ( 18.62 МБ )

Скачать APK версии 3.8:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker380.apk ( 17.06 МБ )

Скачать APK версии 3.6:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker360.apk ( 7.63 МБ )

Скачать APK версии 3.5:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker350.apk ( 7.58 МБ )

Скачать APK версии 3.4:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker340.apk ( 9.77 МБ )

Скачать APK версии 3.3:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker330.apk ( 6.43 МБ )

Скачать APK версии 3.2:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker320.apk ( 6.13 МБ )

Скачать APK версии 3.1:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker301.apk ( 5.71 МБ )

Скачать APK версии 3.0:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker300.apk ( 5.08 МБ )

Скачать APK версии 2.6:
Прикрепленный файлLiveGPSTracker26.apk ( 2.16 МБ )


Сообщение отредактировал passerby - 21.02.24, 11:01
Причина редактирования: Новая версия 4.2.1



Реп: (4)
passerby,
мировая тенденция - экономия любых ресурсов и как следствие происходящее повсеместное истончение любых клиентов, особенно всего что на аккумуляторах. в частном случае скорее верный ответ - "плодить" :) Все-в-одном это будет актуально для платформенных решений, особенно открытых для разработчиков. Клиент же должен быть тонким, а функционал набираться при необходимости по типу конструктора (пример - гаджеты/веблеты у гугла) ну или одновременного запуска нескольких программ в частном случае. пусть все просто шлют всё "как попало", а агрегация данных, сведение разных типов треков, представление это задача для серверной стороны. как то так ИМХО :)

Сообщение отредактировал tauttaut1 - 14.10.11, 19:28



Реп: (128)
tauttaut1 @ 14.10.2011, 20:08 *
мировая тенденция - экономия любых ресурсов и как следствие происходящее повсеместное истончение любых клиентов, особенно всего что на аккумуляторах.

А если взять в расчет такие моменты -
1. прога и так весит всего 263 килобайта , т.е. памяти занимает минимум.
2. обработка полученных координат будет все-равно одинаковая
3. с точки зрения кода под андроид - это просто выбор откуда брать координаты - гпс или вышки.

Т.е. по ресурсам это будет фактически одно и то же. А вот с точки зрения сложности настроек, в которых запросто можно будет запутаться - это да, вопрос.



Реп: (4)
passerby,
По-поводу обработки данных и соотв-но сколько весит, возможно, тут 2 разных подхода на разном этапе. Если говорить о том что необходимо в GSM-блоке поначалу, то это предпрограммируемые 5-30 точек по одновременному засвечиванию в точке N-заданных станций за время T, какая то обработка что делать если их пока N-1 и тд, т.е. все-таки наверное не только получение координат, хотя эту логику потянет только клиент. Если же говорить о развитии GSM-блока, то в идеале это выстроить и сопровождать полную актуальную GSM-карту покрытия всеми станциями всей территории, кстати ее построить и потом актуализировать можно постоянно получая и сводя одновременные GPS + GSM-данные, это уже какой вектор развития выберет уважаемый автор

Сообщение отредактировал tauttaut1 - 14.10.11, 20:23



Реп: (128)
tauttaut1,
Ну, вобщем буду думать. Главное, что будет :)



Реп: (11)
Предложение! Сделать возможность дистанционного запуска через смс. Это позволит отслеживать передвижение ребенка за день, был в школе, во сколько ушел, куда ходил, был ли на тренировке. А если телефон кинуть в машине, можно легко найти при угоне. Программы из католога защиты к сожелпнию не пишут трека. Астати, можно отследить передвижение неверной жены.

Добавлено 15.10.2011, 13:06:

Предложение! Сделать возможность дистанционного запуска через смс. Это позволит отслеживать передвижение ребенка за день, был в школе, во сколько ушел, куда ходил, был ли на тренировке. А если телефон кинуть в машине, можно легко найти при угоне. Программы из католога защиты к сожелпнию не пишут трека. Астати, можно отследить передвижение неверной жены.



Реп: (128)
kriuk @ 15.10.2011, 14:06 *
Предложение! Сделать возможность дистанционного запуска через смс.

Это не просто в планах - это будет уже в следующей версии.

kriuk @ 15.10.2011, 14:06 *
А если телефон кинуть в машине, можно легко найти при угоне. Программы из католога защиты к сожелпнию не пишут трека.

Я сейчас тестирую подключение аппаратных трекеров - они лучше всего подходят для этих целей. Телефон жалко в машине оставлять, а трекер подключил к питанию и оставил жить в машине. Стоимость, конечно, соразмерна самому дешевому аппарату на том же андроиде, но смысл все-равно есть. Вот только та модель которая мне попалась на тесты - глючная какая-то. Шлет координаты примерно раз в полторы минуты и трек корявый получается.



Реп: (1)
я конечно полный ноль в андроид кодинге, но неужели, неужели так трудно сделать приложение переносимым на карту памяти? я понимаю что вес мизерный, но было б удобнее, с психологической точки зрения, переносить приложения на карту. А так молодец, бесплатно всё сделал.



Реп: (128)
kolibricode @ 16.10.2011, 23:09 *
я конечно полный ноль в андроид кодинге, но неужели, неужели так трудно сделать приложение переносимым на карту памяти?

Если честно, вы меня этим вопросом просто в тупик поставили :) Как-то не задумывался. Задумаюсь.



Реп: (11)
В принципе слежение за машиной реалилозавал чер обычный телефон и услугу семья под присмотром. Гораздо дешевле. Плюс через концевик на быстрый набор и он сам звонит мне когда открывается дверь.
А вот на счет смс скорей бы. Если бы еще без отображения индикатора gps и само включало gprs.
Вопрос - не перекинол трек и вышел из программы, как теперь его посмотреть на Вашем сайте?



Реп: (128)
kriuk @ 18.10.2011, 16:08 *
Вопрос - не перекинол трек и вышел из программы, как теперь его посмотреть на Вашем сайте?

Запустить программу и нажать кнопку "Отправить". Т.е. при выходе из программы трек никуда не пропадает.



Реп: (2)
нет возможности протестить программу на WM, расскажите работает ли программа в фоновом режиме, если да то есть ли у неё иконка показывающая её работу, хотелось бы что бы программа ничем себя не выдавала.....



Реп: (0)
Приветствую! Реально классная программа! Не смог найти ни одного достойного аналога с такими же функциями. Хотелось бы узнать когда, хотя бы примерно планируется выпуск версии с возможностью включения ее по СМС? И еще возможно ли в следующих версиях сделать возможность оставлять голосовые заметки (так же как с фотографиями)



Реп: (1523)
passerby @ 13.10.2011, 19:58 *
Качественный трек при таком подходе не получится, а лично мне это важно. Ведь GPS отдает координаты каждую секунду, следовательно, для решения нужной мне задачи требовался именно такой подход, когда координаты не поштучно передаются, а большой, весьма большой пачкой. И чтобы передать их можно было каким угодно способом - хоть через GPRS, с небольшим интервалом, хоть раз в день через вайфайку в гостинице, хоть целиком по приезду домой

всё верно, но только для LIVE трекинга - не очень удобно.
Т.е. при настройке передачи апдейтов 1 раз в 15-30 секунд (обычно именно такой интервал использую в путешествиях лично я), получится именно та ситуация, о которой я написал выше (оверхед > полезных данных)
ИМХО, с целью универсальности этот параметр нужно делать настраиваемым - хотите - все точки фиксируйте, хотите - каждые 10-20-30-40-60 секунд (минут). "Прореживание" по расстоянию у вас уже есть.


passerby @ 13.10.2011, 19:58 *
Впрочем, спорить не о чем - уже достаточно скоро будет готова версия программы именно с такой реализацией. Вот только не решил - делать "комбайн", где можно настроить и так, и эдак, либо сделать отдельной программой.

Ждём! потестим.

passerby @ 13.10.2011, 19:58 *
Дело в том, что программой можно пользоваться просто как трекописалкой, причем даже без регистрации на сервисе. В этом случае из папки с программой просто берется записанный трек и используется так, как хочется. Это одна из основных причин, почему была придумана такая схема.

опять же, ИМХО, но с целью универсальности, я бы сделал этот механизм более гибким и настраиваемым.
Например лично мне - более актуальна прозрачная и удобная система представления треков в онлайн-сервисе, особенно при передаче их в "прямом эфире", т.е. при записи и передаче координат, например, каждые 15 секунд на лету.
Представляете себе картинку -трек, к примеру, Берлин-Москва ( http://gpsed.com/track/412108484770032056 ) , "склеенный" из 5280 минитреков (22 часа непрерывной записи)?
Или еще лучше: http://gpsed.com/track/412108485475790984
301 час записи или... 72240 минитреков для склеивания !!! (отправка координат каждые 15 секунд) У вас сервер потянет такое представление? ;)


Ну и напоследок - из хотелок:
1. мини-ЛК пользователя со всеми его публичными треками в одном месте
В качестве примера: http://gpsed.com/user/Dusha

2. возможность подгружать фотографии к треку позже с компьютера/внешних камер, по аналогии с тем, как это реализованно на том-же gpsed.com
В треке уже есть вся информация по точкам и UTC времени , а на фотоснимках - данные по времени съемки.
При загрузке они АВТОМАТИЧЕСКИ приклеиваются к нужным точкам трека в базе (на основе сопоставления времени точек трека и EXIF снимка, главное тут правильно время на фотоаппарате настроить). А если что не так стояло, то офссет можно вручную указать при загрузке.
Из плюсов - качество и удобство, а также возможность сделать фотографии не отвлекаясь b без спешки с достойного фотоаппарата, а не со смартфона. Если прикрутить Picasy - вообще будет классно.

Опять же, пример:
http://gpsed.com/track/412108485475790984

3. также очевидно, что девайс может глюкнуть, отключиться, зависнуть, попасть в тоннель и прочее.
Единые треки не должны "разрываться" как, например, здесь: http://livegpstracks.com/default.php?ch=mo...axxig&pid=1
соседние точки в разрывах должны бы соединяться прямыми, с учетом общего расстояния (по прямой) и средней скорости = расстояние по прямой / время между точками разрыва

СПАСИБО!

P.S. Я конечно понимаю, что пытаюсь навязать функционал своего любимого GPSEd, просто жаль, что его разработкики забросили свой продукт, а под Андроид ничего столь же путного и функционального, к сожалению, пока нет.

Сообщение отредактировал GPSMapper - 14.01.12, 20:26



Реп: (0)
GPSMapper @ 02.01.2012, 23:49 *
P.S. Я конечно понимаю, что пытаюсь навязать функционал своего любимого GPSEd, просто жаль, что его разработкики забросили свой продукт, а под Андроид ничего столь же путного и функционального, к сожалению, пока нет.


Я так понял ,что GPSEd уже не поддерживается? Подбираю себе тоже софт под андроид с возможностью добавлять и привязівать потом фотки с фотоаппарата .....



Реп: (1523)
miokulibin @ 05.01.2012, 21:21 *
Я так понял ,что GPSEd уже не поддерживается? Подбираю себе тоже софт под андроид с возможностью добавлять и привязівать потом фотки с фотоаппарата .....


Правильно понимаете, вот ответ от разрабов:

Thank you for the request.
We don't plan to release GPSed for Android, sorry.

At the moment the further development of GPSed is suspended.
The application is distributed "as is".

In case the development is resumed, we will surely take your suggestions into consideration.

:(

У меня такая мысля зародилась... Может найдется кто-то, способный разобрать код и протокол GPSED и написать клиент-клон для Андроида (совместимый по протокольной части) с их онлайн сервсиом приема и записи треков?
Аналогично, например, поступили энтузиасты с клиентом под Buddytracker от GPSgate.com - родные разрабы (Franson) положили на это дело, так сразу вышло несколько клиентов клонов от независимых производителей. Я даже купил бы Андроид совместимый GPSEd.com клон....

Сообщение отредактировал GPSMapper - 07.01.12, 22:31



Реп: (2)
Добрый день.
С помощью Вашей программы можно сделать следующее?

поставить её на 3 разных телефона с андроид (с GPS естественно), дать телефоны курьерам..
Потом в конце дня увидеть с обычного компьютера треки всех трех курьеров в одном личном кабинете?

Ищу какое-то решение для этой задачи, и пока что-то никак не наткнуть на рабочий вариант.



Реп: (128)
awe007,
Можно. Я даже знаю, что некоторые так и используют.



Реп: (128)
GPSMapper,
Спасибо за большой пост с пожеланиями, советами и прочим - я обязательно учту некоторые моменты в следующих версиях.

cepbra @ 17.12.2011, 16:54 *
нет возможности протестить программу на WM, расскажите работает ли программа в фоновом режиме, если да то есть ли у неё иконка показывающая её работу, хотелось бы что бы программа ничем себя не выдавала.....

Такой возможности нет. Почти готова отдельная программа трекер, которая эмулирует более или менее стандартный аппаратный трекер (пример). Там такой режим есть. Наверное скоро будет готова. Пока только под WM.

psnn @ 29.12.2011, 22:16 *
Хотелось бы узнать когда, хотя бы примерно планируется выпуск версии с возможностью включения ее по СМС?

Смотреть ответ выше - там есть такая возможность.

psnn @ 29.12.2011, 22:16 *
И еще возможно ли в следующих версиях сделать возможность оставлять голосовые заметки (так же как с фотографиями)

Интересная мысль, надо будет прикрутить :) Спасибо.

Сообщение отредактировал passerby - 13.01.12, 11:18



Реп: (0)
passerby @ 13.01.2012, 13:17 *
Цитата(psnn @ 29.12.2011, 22:16)
Хотелось бы узнать когда, хотя бы примерно планируется выпуск версии с возможностью включения ее по СМС?
Смотреть ответ выше - там есть такая возможность.


Я имел ввиду когда Вы хотя бы примерно планируете выпуск версии с возможностью дистанционного запуска через смс ?



Реп: (128)
psnn @ 13.01.2012, 16:02 *
Я имел ввиду когда Вы хотя бы примерно планируете выпуск версии с возможностью дистанционного запуска через смс ?

Вот именно ту версию, про которую написал (эмулятор аппаратного трекера под WM) - через пару недель. Впрочем, если желание, то уже на следующей неделе можете потестить текущую сырую бету. Пишите на Email - support@livegpstracks.com

Возможности:
  • автозапуск в полностью скрытом режиме
  • обычный запуск с интерфейсом
  • определение координат по GPS и/или GSM-вышкам
  • управление настройками через GUI и СМС
  • старт/стоп через через GUI и СМС
  • запрос текущего местоположения через СМС
  • кнопка SOS с выбором заранее забитых номеров/емейлов
Подключение трекера из личного кабинета на livegpstracks.com по IMEI. Демка того, как это будет отображаться - здесь

Сообщение отредактировал passerby - 13.01.12, 16:20


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:51