> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Msm7kCpuSpeed | разгон и торможение процессора



Реп: (1037)
Msm7kCpuSpeed
версия 2

Последнее обновление программы в шапке: 23.07.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание: (перевод Andrew59)
После LeoCpuSpeed, предназначенного для разгона HD2, я успешно работаю над разгоном MSM7k SoC на Raphael. Этот же процессор присутствует в Diamond, Rhodium и Topaz, поэтому программа должна работать на всех этих устройствах. Я смог понизить частоту до 57MHz и повысить ее до 710MHz, используя небольшие шаги по 19.2MHz. Разгон может быть еще большим, но предел зависит от качества процессора вашего устройства.

Поддерживаемые устройства:
- Raphael
- Diamond
- Rhodium
- Topaz
- Blackstone
- Whitestone
- Возможно, и другие


Возможности:
- Скорость процессора рассчитывается по фактическим регистрам, а не через какую-либо dll или теневым методом.
- Скорость процессора обновляется каждые 250ms (я пока не наблюдал автоматического перехода на другие частоты, но позаимствовал эту функцию из LeoCpuSpeed).
- При каждом обновлении мигает маленькая точка, чтобы можно было увидеть, зависло устройство или нет.
- Изменение частоты с помощью ползунка


Замечания по разгону!
1) НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
2) Работает только при подключении к сети переменного тока
- как разогнать процессор без подключения к ЗУ - спасибо Pak1tO
3) Частота "604MHz" OC это особая частота. Только с таким набором частот вы можете отключить зарядное устройство, избежав блокировки. Итак: если после разгона вы хотите отключит кабель USB, установите сначала 604MHz! Вы увидите частоту вернувшейся к дефолтной 528MHz через секунду после отключения кабеля. Это делает само устройство, а не мое приложение.
4) Питание от батареи во время разгона приводит к зависанию (у меня).
5) "Применить при загрузке" отключено, так как приводит к зависанию при загрузке.
- инструкция, как заставить ваше устройство работать на нужных вам частотах при загрузке - спасибо Nemo.tec


При использовании TCPMP для тестирования разгона, имейте в виду, что приложение разгоняет центральный, а не графический процессор.

Батарея:
Я не делал никаких тестов времени работы батареи. Напряжение на процессоре такое же, как когда он работает на 528MHz. Похоже, оно не может быть увеличено. Однако, увеличение скорости приводит к большему нагреву, что означает энергию батареи.
(Прежде чем вы зададите вопрос, отвечу: я не проводил тестов температуры).


Совместимость: WM 6.1-6.5.x

Домашняя страница: forum.xda-developers.com

Скачать:
Версия 2 CAB: Msm7kCpuSpeed_v2.cab
Версия 1 CAB: Прикрепленный файлMsm7kCpuSpeed_v1.cab ( 61.12 КБ )


Сообщение отредактировал dmand - 17.12.10, 22:04
Причина редактирования: добавил информацию



Реп: (4251)
Описание:
После LeoCpuSpeed, предназначенного для разгона HD2, я успешно работаю над разгоном MSM7k SoC на Raphael. Этот же процессор присутствует в Diamond, Rhodium и Topaz, поэтому программа должна работать на всех этих устройствах. Я смог понизить частоту до 57MHz и повысить ее до 710MHz, используя небольшие шаги по 19.2MHz. Разгон может быть еще большим, но предел зависит от качества процессора вашего устройства.

Поддерживаемые устройства:
- Raphael
- Diamond (не подтверждено)
- Rhodium
- Topaz (не подтверждено)
- Blackstone
- Возможно, и другие
Возможности:
- Скорость процессора рассчитывается по фактическим регистрам, а не через какую-либо dll или теневым методом.
- Скорость процессора обновляется каждые 250ms (я пока не наблюдал автоматического перехода на другие частоты, но позаимствовал эту функцию из LeoCpuSpeed).
- При каждом обновлении мигает маленькая точка, чтобы можно было увидеть, зависло устройство или нет.
- Изменение частоты с помощью ползунка

Замечания по разгону!
1) НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
2) Работает только при подключении к сети переменного тока
3) Частота "604MHz" OC это особая частота. Только с таким набором частот вы можете отключить зарядное устройство, избежав блокировки. Итак: если после разгона вы хотите отключит кабель USB, установите сначала 604MHz! Вы увидите частоту вернувшейся к дефолтной 528MHz через секунду после отключения кабеля. Это делает само устройство, а не мое приложение.
4) Питание от батареи во время разгона приводит к зависанию (у меня).
5) "Применить при загрузке" отключено, так как приводит к зависанию при загрузке.

При использовании TCPMP для тестирования разгона, имейте в виду, что приложение разгоняет центральный, а не графический процессор.

Батарея:
Я не делал никаких тестов времени работы батареи. Напряжение на процессоре такое же, как когда он работает на 528MHz. Похоже, оно не может быть увеличено. Однако, увеличение скорости приводит к большему нагреву, что означает энергию батареи.
(Прежде чем вы зададите вопрос, отвечу: я не проводил тестов температуры).



Реп: (131)
Даймонд 2, тестирую....работает и действует.....сделал бенчмарк СК Тулсом....по некоторым показателям отстал только от ОМНИИ 2 и ХД2...пока не заметил чтобы без АС питания слетал на дефолтную частоту..какую выставиш -такую и показывает....может это только у меня :sveta: но единственное что хочу сказать- что это самая ожидаемая программа из всех что у меня есть.....я уже даже про СПБ Моб шел 5 забыл.....думаю теперь СНТ 1.8.5. будет робить без тормозов)))) ура товарищи

Сообщение отредактировал ezoptron - 15.07.10, 14:32



Реп: (1370)
ezoptron,
Ура, все за расширенными аккумуляторами.)))



Реп: (131)
:rofl: думаю, на 2600 мАх покатит. если этой проге добавить динамический разгон, то очень даже супер, мой старый НТС 3350 3 год работает на динамическом разгоне от 100 до 273 Мгц, его хватает на 2-3 дня, было и 4 дня....так что сарказм излишен ;)



Реп: (1370)
ezoptron,
динамическое регулирование частоты естественно необходимо, тупо на максимуме за несколько часов съест батарею.



Реп: (131)
:blush: лично мне не в облом вручную занижать или повышать частоту, подожду, ведь проект не встал. радует просто тот факт что разгон наших стариканов возможен, а то я уже на Нексус Уан засмотрелся)))) при частоте 604 и работа шустрая и пока не видно чтоб батарея утекала как песочные часы



Реп: (1226)
Вот оно и появилось! :yes2:
У меня на Diamond2 тоже не слетает и не виснет без AC.

Сообщение отредактировал DmK75 - 15.07.10, 17:55



Реп: (67)
Даймонд2 легко разгоняется до 710 при работе от батарейки. Только сбрасывается на дефолтную при засыпании :(

Сообщение отредактировал АлексейГ - 15.07.10, 20:07



Реп: (195)
Все же я не пойму как она работает,выбираю частоту,а "применить частоту и перегрузить" не светится,что нужно еще... :blush:



Реп: (131)
:yes2: ничево не делай, просто выставь нужную тебе частоту, закрой прогу и дивись скорости.....разраб написал что убрал оверклок при перезагрузке по причине зависаний, тоесть после СР частота снова станет 528. ее снова нужно будет ставить.... один минус заметил, после засыпания зверька, частота сбрасывается, а потом еще он не хочет будится :sveta:



Реп: (0)
На МАХ4G работает ! :)
на 710 зависает, на 691 не очень стабильно, а на 672 все зашибись.
Тесты не проводил, но манила 2.5 и igo работают заметно быстрее



Реп: (43)
На Touch2 не запустилась. Видимо MSM7225 не поддерживается



Реп: (1)
у меня HTC HD
при зарядке все норм работает а когда вытаскиваешь шнур или зависает телефон или частота сбрасывается(((((((хотя я ставлю 604мгц!!!



Реп: (10)
На ХД при отключении зарядки тоже зависает, а 604 слетает на дефолт. Видимо на данном этапе прога более оптимизирование для процессоров Д2.



Реп: (1)
хотелось бы чтобы частота сохранялась !!
надеюсь что в скором будущем какой набудь умелец это сотварит!!! :lol:
я доволен что можно поиграть в квейк нормально и без тормозов!!!!!



Реп: (1)
у меня на htc hd был какой-то глюк я даже обрадовался
я попробовал без зарядки разогнаться все получилось и даже сохранилась частота
но мин через 20 телефон повис я перезагрузился и все стало на место((((((
так получилось после перепрошивке!!!!!



Реп: (14)
Если автор говорит, что напряжение на проце такое же, то батарея вообще страдать не должна. А скажите, по умолчанию ведь динамическое регулирование частоты работает? Или он всегда на 528 шурует? В последнем случае с разгоном он будет работать столько же сколько и без (напряжение то одно и то же).



Реп: (230)
Блин, не устанавливается, пишет: Установка не выполнена. Программу или параметр не удаётся установить по причине отсутствия цифровой подписи и достоверного сертификата.

Что делать то?



Реп: (1037)
Aress-nn @ 17.7.10, 0:27 *
не устанавливается, пишет: Установка не выполнена.

Посмотрите здесь: Перестали устанавливаться CAB



Реп: (126)
на ксперии робит,жаль выше 633mHz виснет или ребутит тело


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:26