HTC Desire - Прошивка (OS 2.2) | HTC Desire, Bravo, Passion - OS Android 2.2 Froyo



Реп: (745)
HTC Desire - Прошивка (OS 2.2)
Прикрепленное изображение HTC Desire, Bravo, Passion



Всё, что вы делаете - на ваши страх и риск!
Авторы руководств не несут ответственности за кривые руки владельцев!
Прежде чем что-то спрашивать, прочтите шапку или воспользуйтесь поиском по теме!
В данной теме происходит поиск и решение проблем в прошивках Android 2.2! Обсуждение прошивок происходит в других темах (см. шапку)!
Убедительная просьба не нарушать правила формуа! Выражайте спасибо в ПМ или поднятием репутации! Сообщения типа: "Спасибо!", "Спасибо, все получилось!" и т. д. будут удаляться без предупреждений!


Вопросы типа: "Подскажите самую лучшую, плавную, безглючную и т.д. прошивку" будут расцениваться как флуд и соответственно удаляться. Для обсуждения прошивок (обсуждения именно прошивок, а не их "технической части") существует тема HTC Desire - Голосование за лучшую прошивку


Внимание! С рекавери CWM 3.x.x.x (ClockworkMod) может возникнуть проблема, связанная с установкой прошивок, радио и прочего, так как само рекавери не поддерживает старые скрипты. Поэтому, возможные выходы из ситуации: Либо понизить версию CWM до 2.5.х.х или установить любое другое рекавери (Amon-Ra, RMD Recovery и прочие).


Как правильно пользоваться поиском (большое спасибо комраду incorect)
android156 @ 15.7.10, 21:15 *
Если несложно, дай ссылку на то, как установить программы. Я вроде 10 страниц назад смотрел...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Только что купили HTC Desire и не знаете, с чего начать? Сперва прочтите это!
Прежде, чем что-то прошивать, выясните, откуда ваш аппарат родом. Если он брендовый/залоченный (например, привезен из-за границы и привязан к оператору T-Mobile), то для того, чтобы прошить даже официальную прошивку, вам необходимо сделать GOLDCARD! Как проверить, нужна ли goldcard, читаем здесь. После создания GOLDCARD
Если же у вас белый телефон, серый (не требующий создания GOLDCARD), брендированный телефон с сделанной GOLDCARD, то вы можете сделать следующее:
  1. Прошить официальную прошивку
  2. Сделать root
  3. Установить кастомную прошивку


Для того, чтобы отвязать ваш аппарат от оператора нужно купить специальный код разлочки под ваш IMEI
Код разлочки можно купить здесь: eBay
Спрашивайте наличие кода разлочки для вашего аппарата
ИЛИ
Воспользоваться бесплатным методом снятия симлока

Внимание! Перед всеми действиями::
  • сохраните все контакты с телефона и данные с флешки
  • зарядите аккумулятор на 100% (на всякий случай)

Зачем нужен рут простому юзеру?
Что мы сможем сделать благодаря руту:
  • заставить приложения устанавливаться на карту памяти
  • прошивать кастомные прошивки
  • обновлять радио отдельно
  • ставить кастомные ядра, улучшающие (хотя кому как) работу телефона, убыстряющие процессор и т.п.
  • устанавливать новую графику, т.е. верхний бар, батарейку, загрузочную анимацию и т.п.
  • пользоваться всеми радостями программ, требующих рута (различные таскменеджеры, WiFi Tethering, скриншоттеры и т.д.)
  • использовать различные программерские штучки :D
  • прошить recovery-меню для различных нужд, в том числе для удаления стандартных программ и для бэкапа всей прошивки (все настройки, приложения и т.д.) (т.н. nandroid backup)
  • включить платную часть Маркета
  • убрать рекламу из приложений
Что мы не сможем сделать вследствие системы защиты нашего телефона:
  • изменять системные файлы из-под телефона, в частности, файл hosts (как это обойти, читать в инструкции про AdFree)
Что мы при этом потеряем после рута:
  • гарантию (как ее вернуть обратно, то есть сделать анрут - способ №1 и способ №2)
  • возможность корректно обновить прошивку телефона с помощью OTA-апдейта, то бишь, по воздуху (лечится опять же анрутом здесь)
Обо всем, что рассказывалось выше, есть информация в следующем спойлере "Часто задаваемые вопросы и полезные руководства"

Часто задаваемые вопросы и полезные руководства

Инструкции отдельно
Что такое права root и для чего они нужны?
Как получить root
Как получить root (видео-руководство)
Как получить root (в картинках)
Вопросы начинающего root-пользователя
Что такое "рекавери?"
Как войти в "модифицированное рекавери"? (нужен root!)
Как прошить кастомную прошивку, радио и т.п. (нужен root!)
Описание двух версий Recovery. Amon-RA и ClockworkMod.
Как поменять рекавери или обновить текущую версию?
Как отключить проверку подписи в рекавери
Как сделать Анрут(способ №1)
Как сделать Анрут(способ №2)
Новый способ получения S-OFF
Старый способ получения S-OFF
Как прошить кастомную таблицу разделов от Alpharev(Способ №1)
Как сделать хард-ресет?
Что такое "вайп" (wipe)?
Как устанавливать программы и игры на карту памяти (A2SD, A2SD+ и A2SD++)
Установка и перенос приложений на карту памяти без root
Чем отличаются A2SD, A2SD+ и A2SD++ ?
Как заменить карту памяти со старой на новую, если используется a2sd(a2sd+,a2sd++)
Проверка необходимости создания Goldcard
FAQ и Метод изготовления Goldcard
Что делать если у вас на руках оказался аппарат, купленный за границей
Как исправить ошибку "Validation error: Backup CID is missing" при получении root с помощью UnreEVOked
Полная инструкция по восстановлению USB-брика
Восстановление после USB-brick (Способ #1)
Восстановление после USB-brick (Способ #2)
Восстановление после USB-брик(Способ #3)
ББ не видит карту памяти, что делать?
Как удалять ненужные приложения из кастомных прошивок
Как и какие системные программы
удалять? Как увеличить объём
свободной памяти без создания ext
раздела?

Как снять симлок на залоченном HTC Desire
Стандартные команды linux'а (не все работают на андроиде)
FAQ для владельцев Desire с экранами SLCD
Что такое uv, oc и audiomod?
Что такое "деодексены" ("deodexed")?

Наиболее часто встречающиеся ошибки
Ошибки при руте
FAILED (remote: 90 hboot pre-update! please flush image again immediately)
sending 'zip' (137446 KB)... FAILED (status read failed (Too many links))

решение здесь
Проблемы с A2SD
Все равно кончается место, хотя все точно работает? Почитайте этот пост
Возможное решение проблемы с драйверами - здесь
Как поставить самую новую официальную прошивку от производителя
Существует два способа:
  • Через обновление по воздуху - для этого вам нужно просто зайти в настройки телефона - о телефоне - обновление телефона. Главное - находиться в зоне быстрого и дешевого (лучше бесплатного) Wi-Fi.
  • Запустить на компьютере с Windows файл .exe с официальной прошивкой и следовать инструкциям на экране.
Для прошивки обязательно либо наличие HTC Sync, либо установленных USB-драйверов!
Напоминаю, что если ваш аппарат РСТ, то русский будет в любой из этих прошивок! Также, во всех стоковых прошивках присутствует русский! Если необходимо, для русификации аппарата используйте MoreLocale
Официальные прошивки и радио
Стабильное радио 5.17.05.08 (для прошивок на основе официальной от HTC)
RIL - Это программная облочка, связывающая радио и прошивку.
крайний RIL для Froyo
Стабильное радио (5.09.05.30_2) (для прошивок на основе исходников Android)
Все радио (xda-devs)
Все официальные прошивки с рутом шьются так же, как и кастомные! Как шить кастомные, читать выше.
Все рутованные официальные прошивки не повысят ваш HBOOT.
Официальная прошивка 2.29.405.5 в виде exe
2.29.405.5 с рутом и A2SD Внимание! После того как вы установите прошивку, не перезагружаясь прошейте этот файл из рекавери A2SD+ | Информация об этой прошивке
Внимание! При появлении очередных официальных прошивок HTC не предоставляет changelog! Вся информация об изменениях в прошивке поступает от пользователей, установивших новые прошивки
Неофициальные (кастомные) прошивки
Различные необходимые файлы
Ядра
Прочее
HTC Sync
QtADB
Alpharev HBOOT Reflash Utility и Таблицы разделов
Alpharev HBOOT Reflash Utility v1.8
Таблицы представлены в виде zip-файлов PB99IMG.zip и прошиваются из BootLoader-а.
Bravo CM7-r2
Bravo Data++
Bravo Oxygen-r2
Bravo Sense
Bravo Stock
Bravo Downgrade
Android Flasher
Android SDK


Последние обновления шапки (21.06.2011)
  • Обновлен Android SDK
12.06.2011
  • Добавлен Android Flasher 1.8.0
29.05.2011
  • Обновлен LeeDroid обновлен до версии 2.5.0
26.05.2011
  • Обновлен StarBurst Classic до версии 1.5.0.0


Проголосовать за любимую прошивку можно здесь.

Обсуждения, комментарии и прочее по поводу выхода официального обновления до Android 2.3 для HTC Desire просьба оставлять в теме Прошивка HTC Desire (OS 2.3), Официальные. Все сообщения по этому поводу в данной теме будут расцениваться как флуд и немедленно удаляться. Особо упертым может сулить общение с модераторами.

P.S. Каждый, кто считает необходимым исправить/дополнить шапку, обращается к ArmGun в ПМ.
Особую благодарность за оформление шапки выражаю Kirhe за идею и дизайн. Без него такой шапки не было бы.
Спасибо Nezorflame за проделанную работу и тяжёлый труд.

Куратор темы: ArmGun

Сообщение отредактировал snekt@ - 21.10.15, 21:54
Причина редактирования: Обновлена шапка



Реп: (16)
Nezorflame,
а скажи если вдруг выйдет офф прошивка ехе что мне нужно будет сделать чтоб прошиться на неё?
да и ещё у меня есть обновление системы 25 мб его мне нужно установить? (....405.2)



Реп: (1)
Подскажите, а "2.09.405.8 с рутом и добавками" ставится поверх "1.21.405.2 с рутом - от тов. PaulW21781"?



Реп: (228)
SimWhite,
да, конечно.
-666-,
просто запустить .exe и следовать инструкциям :)
А зачем тебе старое обновление?..сейчас оно тем более не актуально.

Последния обновления шапки
Обновлено:
  • LeeDroiD Mod v1.7


Сообщение отредактировал Nezorflame - 03.08.10, 10:58



Реп: (16)
Nezorflame @ 3.8.10, 10:54 *
-666-, просто запустить .exe и следовать инструкциям А зачем тебе старое обновление?..сейчас оно тем более не актуально.

нет я имел новое обновление....если выйдет конечно а ну если ты про ...405.2 то может быть из-за него у меня не показывает обновление до Froyo
наверно я некорректно выразился...я имел ввиду что делать с рутом надо же будет делать анрут чтоб ставить офф прошивки

Сообщение отредактировал -666- - 03.08.10, 11:06
Причина редактирования: добавил



Реп: (228)
-666-,
а, ну конечно. Делаешь анрут с помощью .exe 1.21.405.2 (поскольку нового пока нет) и шьешься по воздуху, если захочешь.
А если появится .exe новой официалки, то сразу шьешь .exe и все. Она сама уберет рут. Все просто)

Сообщение отредактировал Nezorflame - 03.08.10, 11:06



Реп: (40)
http://rapidshare.com/files/410538701/htc_ime_rus_patch.zip



Реп: (68)
На youhtc пишут, что радио теперь с RDS. "Меня терзают смутные сомнения" (с) - не вижу я нигде RDS, хоть убейте...



Реп: (35)
подскажите тупому как клаву поменять на ту которая из маркета....установил...перезвгрузил тело, но ее не вижу нигде ...в настройках клавиатуры как была там и осталась touch input.......?



Реп: (17)
Наверное это не в тему, но все же про косяк с клавиатурой. Посмотрел Smart Keyboard, выглядит лучше родной, в русской раскладке есть второй ряд символов, чего в родной от HTC пока нет, т.е. даже, если бы не было глюка с родной клавиатурой, то есть смысл подумать о замене ее на Smart Keyboard. Вопрос тем кто ее попробовал, она заменяет родную без проблем, после установки, во всех местах где предусмотрен ввод текста, вылазит уже Smart Keyboard?



Реп: (4)
otk511 @ 3.8.10, 19:52 *
подскажите тупому как клаву поменять на ту которая из маркета....установил...перезвгрузил тело, но ее не вижу нигде ...в настройках клавиатуры как была там и осталась touch input.......?


junoreaktor @ 20.2.10, 18:52 *
! Внимание, клавиатура Smart Keyboard (как и любая другая) включается в два этапа:

1. Активировать в настройках (Настройки/Язык и клавиатура) - поставить галочку напротив Smart Keyboard
2. Зайти например в "Сообщения", нажать на поле ввода и подержать 2-3 секунды, будет предложено изменить "Способ ввода", выбрать там Smart Keyboard



deniskin4pda @ 3.8.10, 19:58 *
Наверное это не в тему, но все же про косяк с клавиатурой. Посмотрел Smart Keyboard, выглядит лучше родной, в русской раскладке есть второй ряд символов, чего в родной от HTC пока нет, т.е. даже, если бы не было глюка с родной клавиатурой, то есть смысл подумать о замене ее на Smart Keyboard. Вопрос тем кто ее попробовал, она заменяет родную без проблем, после установки, во всех местах где предусмотрен ввод текста, вылазит уже Smart Keyboard?


У меня работает без проблем, во всех местах... Хотя может иногда притормаживает, но не критично...

Сообщение отредактировал Stalf - 03.08.10, 17:22



Реп: (5)
nnevazz @ 3.8.10, 17:10 *
Кто-то может это подтвердить/опровергнуть?

нету .avi

deniskin4pda @ 3.8.10, 16:58 *
Наверное это не в тему, но все же про косяк с клавиатурой. Посмотрел Smart Keyboard, выглядит лучше родной, в русской раскладке есть второй ряд символов, чего в родной от HTC пока нет, т.е. даже, если бы не было глюка с родной клавиатурой, то есть смысл подумать о замене ее на Smart Keyboard. Вопрос тем кто ее попробовал, она заменяет родную без проблем, после установки, во всех местах где предусмотрен ввод текста, вылазит уже Smart Keyboard?


Везде заменяет. Высшая клавиатура, менее тормознутая и куча удобных скинов (я юзаю iPhone скин) и всяких мелких полезностей типа жестов.

makcimov @ 3.8.10, 17:13 *
не подтверждаю. субъективно расход батарейки даже ниже.

Да должно быть ниже даже объективно.
Быстрее работают прилаги -> следовательно меньше требуется ресурсов чтобы выполнить одни и те же действия.

derby @ 3.8.10, 16:34 *
На youhtc пишут, что радио теперь с RDS. "Меня терзают смутные сомнения" (с) - не вижу я нигде RDS, хоть убейте...

Та же фигня.

Сообщение отредактировал netdo - 03.08.10, 17:27



Реп: (35)
Stalf @ 3.8.10, 18:20 *
1. Активировать в настройках (Настройки/Язык и клавиатура) - поставить галочку напротив Smart Keyboard

в том то и дело что при загрузке с маркета у меня не появилась она в настройках чтоб галку прставить.....кинул файл на карту-установил-заработала...



Реп: (2)
по поводу RDS в радио, оно и раньше было... всё нормально работает
а у меня вопросик....
вот приложения переносятся на SDкарту, а где их на карте увидеть?



Реп: (1)
Люди, помогайте! :)
В общем я застрял в рутованной прошивке, и мне ничего больше не прошить - ни анрут, ни другие РОМы.
При запуске RUU_Bravo_HTC_WWE_1.21.405.2_Radio_32.36.00.28U_4.06.00.02_2_release_126984_sign
ed (это типа стандартная прошивка официальная) у меня происходит ошибка (что-то насчет потерянной связи с компьютером, при этом телефон и компьютер оба в сознании и соединены конечно), и как следствие обратно на официальную мне не откатиться.

ROM Manager - бессилен, потому что у меня не получается зайти в recovery. Выкидывает обратно в BOOTLoader меню.
Unrevoked также ничего не может сделать.

А теперь внимание вопрос: есть идеи, что делать?
(Я не знаю, может можно как-то прошить рекавери без означенных выше утилит?)

Спасибо :)



Реп: (18)
rbooz, думаю можно поставить сток 1.21.405.2 HTC Desire - Прошивка (OS 2.1) (Пост #4741103) и рутить заново

Сообщение отредактировал Nerten - 03.08.10, 19:05



Реп: (1)
rbooz, почитайте в шапке, как куратор темы делал анрут. Прошивал из бутлодера.



Реп: (1)
'russe',, вы ведь про то, что надо в PB99IMG.zip переименовать? Если да, то я щас пока только что нашел этот зип, качаю. Я кстати скачал и 2.2 тоже зип, и по идее могу прошиться им? У меня ОТА апдейт не прошел, но с тех пор у меня появилась голдкарта



Реп: (0)
ninelo,
ninelo @ 3.8.10, 14:57 *
Долгий тап на название точки доступа и появятся все настройки. Все работает!


вы сейчас о чем? я об использовании тела как точки доступа, а не о обыкновенном wifi подключении к инету.

Добавлено 03.08.2010, 20:00:

ninelo,
ninelo @ 3.8.10, 14:57 *
Долгий тап на название точки доступа и появятся все настройки. Все работает!


вы сейчас о чем? я об использовании тела как точки доступа, а не о обыкновенном wifi подключении к инету.



Реп: (1)
Попытался откатиться на стандартную прошивку без помощи рекавери, положив PB99IMG.zip с соответствующей прошивкой в корень карты, но при загрузке фастбута пишет, что image not found (или типа того) и все.
Вопрос - правильно ли я все делал? Если да, то есть ли какие-то еще способы вернуть для начала нормальную прошивку?



Реп: (2)
dizmal,
Все будут ждать :wallbash:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:53