> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Графические патчи для LG Optimus(GT540)

Реп: (7)
Графические патчи LG GT540 2.1
Изображение Optimus, Swift - OS Android 2.1 Eclair
Описание » | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Прошивка OS 1.6 » | Прошивка OS 2.1 » | Проект OpenSwift - Cyanogen Mod 6.1 (Android 2.2.1) » | | Графические патчи 2.1 » LG GT540 2.2.1 Граф.патчи »
"Пожелания. Просьбы. Требования к производителям."

Сначала смотрим:Themes Gallery»
Для прошивки Quarx deoxeded перед применением темы ставим "Режим отладки"!

Автор рекомеднует: ADW Sense mod | Custom Lock Screen | Стол Заказов

• [b]1. ROOT:тут инструкция по получению.
  • 2. ® BusyBox
  • 3. ® MetaMorph
  • 4. Nandroid BackUp!
  • 5. Запускаем Metamorph и жмем "Start check"
  • 6. Выбираем "xx.rar" нашей темы.
  • 7. Ждем распаковки.
  • 8. Может выдать ошибку. Снова запускаем Metamorph и находим "блабла.xml" нашей темы.
  • 9. Устанавливаем и на все запросы отвечаем "Да, разрешить."
  • 10. Ждем перезагрузки. Нет циклического ребута - радуемся и ставим плюсики всем=) И конечно же - Enjoy!

P.S.Нет же знaчит отписываемся мне и говорим ссылку на тему которая не работает на нашем девайсе.
P.S.s.Так же делимся ссылками на работающие темы мне в ЛС. Все я буду писать в шапке.
Автор не несет ответственности за кривые руки!
Предупрежаю! Читать шапку каждой темы обязательно!
Начинающий пользователь
блин все кранты! поставил "какую то" тему! и все! одни ошибки! и! и! и! и!

За такие сообщения будет наказание согласно правилам

Сообщение отредактировал coole_r - 26.12.11, 18:59

Реп: (237)
alexxxdev как в личку кинуть невкурил,выкладываю здесь Прикрепленный файлframework_res.apk ( 2.76 МБ )

Реп: (96)
gunjubas,
ок

вообщем так:
заменив framework-res.apk от gunjubas тема встала,все отлично,красиво...
заменив framework-res.apk от g-sense тема встала, но сплошные вылеты всего что только можно...
сам же метаморфом применял эту тему, все хорошо встало, заменилось,глюков замечено небыло
так что в чем дело у тех у кого тема не пошла...хз...

да, мне интересно, про ту тему что выкладывал я,у всех кто пробовал она пошла нормально?

Реп: (214)
alexxxdev @ 05.11.2010, 19:44 *
заменив framework-res.apk от g-sense тема встала, но сплошные вылеты всего что только можно...
Странно все это. Ведь в теме от gunjubas я не менял ничего, кроме графики. Просто переименовал файл в zip, закинул нужные картинки в папку(они заменили старые), переименовал обратно в apk, подписал и все.
alexxxdev @ 05.11.2010, 19:44 *
сам же метаморфом применял эту тему, все хорошо встало, заменилось,глюков замечено небыло
Т.е. у тебя пошла тема с xda, с которой я экспериментировал, или то, что я собрал в recovery?

Реп: (6)
apktool не упаковывает файлы с расширением *.9.png, не являющиеся ninepatch файлами. Поэтому у некоторых apk получались меньше.
Либо нужно их обрабатывать в draw9patch, либо (наверное, сам не проверял еще) переименовывать в просто png.

То есть даже так: какую-то часть файлов он определил верно при распаковке:
~[COLOR=crimson][/COLOR]/framework$ apktool d framework-res.apk
I: Loading resource table...
I: Decoding resources...
W: Cant find 9patch chunk in file: "drawable-mdpi/status_bar_item_background_normal.9.png". Renaming it to *.png.
W: Cant find 9patch chunk in file: "drawable-mdpi/popup_full_dark.9.png". Renaming it to *.png.
W: Cant find 9patch chunk in file: "drawable-mdpi/status_bar_close_on.9.png". Renaming it to *.png.
W: Cant find 9patch chunk in file: "drawable-mdpi/statusbar_background.9.png". Renaming it to *.png.
W: Cant find 9patch chunk in file: "drawable-mdpi/popup_full_bright.9.png". Renaming it to *.png.
W: Cant find 9patch chunk in file: "drawable-mdpi/status_bar_item_app_background_normal.9.png". Renaming it to *.png.
W: Cant find 9patch chunk in file: "drawable-mdpi/status_bar_header_background.9.png". Renaming it to *.png.

Тем не менее, большая часть файлов после упаковки пропала.

Сообщение отредактировал fugazister - 05.11.10, 20:48

g-sense,
пошла тема с xda
да,все это странно...особенно вот это - сделал бэкап своего framework-res.apk, поставил оригинальный, перезагрузился, поставил тот из бэкапа, перезагрузился и пошли сплошные вылеты всего...т.е. даже своя тема ведет себя странно...

Сообщение отредактировал alexxxdev - 05.11.10, 21:13

Реп: (214)
alexxxdev,
Возможно от ошибок спасло то, что я устанавливал темы с помощью метаморф до создания своей темы. Возможно какая-то тема меняет что-то в каких-нибудь файлах папки framework.
Слишком абстрактное предположение, но возможно оно имеет право на жизнь)))

WinSton32 @ 06.11.2010, 03:33 *
Подскажите как ее установить? Или ее прям так через RoorExplorer устанавливать?

я посредством ADB ставил

Знатоки, вопрос: какие файлы в framework-res отвечают за границу диалогов?
у меня каким-то образом получилась такая гадость:
Прикрепленное изображение

В то время как, например, диалог "Phone options" выглядит вполне неплохо:

И да, немного отредактировал кнопки управления в статусбаре, надеюсь что кому-нибудь понравится.
Вот так выглядит:
А вот архив: Прикрепленный файлexpand_buttons.zip ( 64.73 КБ )
Ставить через метаморф.

Дополнил иконки соединений и перерисовал остальные. Теперь без мыла. Ну то есть почти, продолжаю мучать телефон.

Прикрепленный файлsample.zip ( 1004.56 КБ )

Сообщение отредактировал fugazister - 07.11.10, 17:14

DoRiFTo102,
поддерживаю
мне однажды и 800 страниц не лень прочитать было чтобы нужную инфу найти

• Возьмите apktool (вот здесь есть всё, что нужно), им разберите framework-res.apk из вашего телефона.
  • Копаете в framework-res.apk/res/color/ Там пачка xml, один из файлов - ваш.
  • Редактируете
  • Упаковываете
  • Через рекавери обновляете ваш аппарат
  • Готово!

Ну и стоит помнить, что это всё действительно только для deodexed прошивки (если я неправ, поправьте). Вот для нашего девайса.

Сообщение отредактировал fugazister - 09.11.10, 22:05

Реп: (220)
Ребята, у кого цвет уведомлений черный, выложите плиз файл framework-res\res\layout\status_bar_latest_
event_content.xml. А то у меня белые буквы на сером фоне-некрасиво.

Сообщение отредактировал An5 - 14.11.10, 15:25

Реп: (220)
Вот что вышло. Не понял отчего бэкграунд не везде одинаковый-на загрузке файла тёмный. Буду дальше копать.На счет круглой батарейки не совсем понял как воткнуть попроцентную, не навредив остальному, пока курю тему вдумчиво.

Сообщение отредактировал An5 - 14.11.10, 19:03

Реп: (86)
| brygse, может подскажешь куда периодически исчезает батарейка? стоит твоя тема с черным баром и зеленой батарейкой

Реп: (1345)
An5 @ 14.11.2010, 21:00 *
Вот что вышло. Не понял отчего бэкграунд не везде одинаковый-на загрузке файла тёмный. Буду дальше копать.На счет круглой батарейки не совсем понял как воткнуть попроцентную, не навредив остальному, пока курю тему вдумчиво.

За проценты отвечают xml-файлы в deawable тут уже выкладывали, примерно там-же где и круглая батарейка.

lexus2408,
Пропадает, потому что не хватает файлов. Стандартно отрисовывается батарея 0-10-20-40-60-80-100, а у вас, судя по всему, 0-10-20-30-40-50-60-70-80-90-[1..9]-100.

Реп: (1345)
fugazister @ 14.11.2010, 21:20 *
lexus2408,
Пропадает, потому что не хватает файлов. Стандартно отрисовывается батарея 0-10-20-40-60-80-100, а у вас, судя по всему, 0-10-20-30-40-50-60-70-80-90-[1..9]-100.

Это дефолтная батарейка c HTC со стандартным шагом -20% , на нашем девайсе шаг тоже 20%- я проверял специально. Ну нет в дефолтной графике пнгшек с шагом в 10%!!! Кто не верит - могу выложить дефолтный framework.

brygse,
А правда, можете выложить framework-res? Было бы неплохо на него взглянуть.

Реп: (86)
brygse, почему ж не верят? тоже заметил что проблема не в графике... сейчас система показывает 70% батарейка на месте... В чем же тогда затык? может именно круглая батарейка виновата?
эх! поторопился:( на 70% исчезла батарейка:-(

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал lexus2408 - 14.11.10, 19:53

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 08:39