> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Drum Loop | Барабанная установка на КПК



Реп: (2799)
Drum Loop
версия 1.05

Последнее обновление программы в шапке: 18.08.2010

Прикрепленное изображение


Описание:
Drum Loop-это программа для создания барабанной дроби на Вашем КПК.Вы можете использовать её для создания музыки, в качестве аккомпанемента или в качестве отличного метронома для Вашей гитары, фортепиано или другого музыкального инструмента, на котором Вы практикуетесь

Возможности:
  • Вы можете создать свои собственные ритмы
  • Метроном: Метр от 1/1 до 16/32,темп от 15 до 300 BPM (ударов в минуту)
  • До 8 дорожек (инструментов)
  • Возможность использовать любой wav файл
  • Возможность создания неограниченного количества стилейли
  • Встроенные стили (регги, рок, самба)
Совместимость: WM 5, WM 6, WM 6.1, WM 6.5, WM 6.5.1

Домашняя страница: http://www.osymo.com

Скачать:
Версия 1.05 CAB: Прикрепленный файлDrumLoop.v.1.05.crk_igorca.cab ( 912.86 КБ )


Сообщение отредактировал kzvs - 18.08.10, 16:02



Реп: (306)
Замечательно.
Если соединить способности и сэмплы из этой программы с 'Open Metronom', то получится весьма сносно (насколько это вообще возможно).



Реп: (210)
Пишет триал, как регить?



Реп: (306)
MIC4 @ 19.8.2010, 15:25 *
как регить?

Логично предположить, что кнопкой 'Регистрация', или как там она называлась -- я её больше не видел после того как нажал сразу же, даже не вводя никаких символов;)



Реп: (210)
FreeDreex @ 19.8.10, 8:35 *
не вводя никаких символов

Я ввел... 123456789 и зарегилась, хотя скорее всего и не надо было :blush:



Реп: (2799)
MIC4 @ 19.8.2010, 9:21 *
хотя скорее всего и не надо было :blush:

Регистрировать в любом случае надо:)
Можно и без цифр,проста нажав на кнопку регистрации



Реп: (210)
У всех слабые щелчки в процессе проигрывания?



Реп: (306)
MIC4, нет, звук шикарный...
А когда(или где) щёлкает?



Реп: (210)
FreeDreex @ 20.8.10, 8:38 *
А когда(или где) щёлкает?

Любая, через внешний динамик...



Реп: (21)
драм супер, без щелчков и других багов! да ещё и семплы можно менять на свои!



Реп: (0)
igorca,
Огромное спасибо, то что я искал (не могу плюсануть, поэтому так напишу) :happy:
M
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Сообщение отредактировал akoin - 27.08.10, 20:56



Реп: (306)
Небольшой вираж в сторону:
если есть люди не просто играющиеся программой, поделитесь, какие есть возможные способы качественной записи трэков?
например, пробовал записывать на разные диктофоны через микрофон (т.е. девайс записывал сам себя:D ), но это же бОльшая часть звука проходит через корпус, искажения сильные, потом никакие чистки не исправят звук как следует...
Ещё вариант: записывать на диктофон другого девайса, там качество получше...



Реп: (4251)
FreeDreex @ 27.8.2010, 19:28 *
какие есть возможные способы качественной записи трэков?

Совершенно убежден, что это невозможно. Это невозможно даже на ББ с относительно приличной, но непрофессиональной саундкартой. Чего уж ждать от КПК с отвратным микрофоном и таким же синтезатором.



Реп: (210)
FreeDreex @ 27.8.10, 19:28 *
возможные способы качественной записи трэков?

Через гнездо наушников, на разъем 3,5 папа и в устройство записи... как вариант... ;)



Реп: (132)
kesha710 @ 23.08.2010, 10:37 *
драм супер, без щелчков и других багов! да ещё и семплы можно менять на свои!

Каким образом удалось использовать свои сэмплы, поделитесь опытом?
Я попробовал подставить свои в формате .wav - не принимает, пишет не тот формат и зависает.
Взял ее родной сэмпл, просто в звуковом редакторе перезаписал его сам на себя - и программа с новым вариантом уже не работает!



Реп: (306)
SerMih @ 5.12.2010, 4:00 *
попробовал подставить свои в формате .wav - не принимает, пишет не тот формат и зависает.
Взял ее родной сэмпл, просто в звуковом редакторе перезаписал его сам на себя - и программа с новым вариантом уже не работает!

Сравните свойства играемых файлов (узнайте их частоту, битрейт и канальность) с теми, которые не принимаются.
p.s. таки нашёл способ для наиболее качественной (из имеющихся вариантов) записи трэков. Нужно брать звук не из динамика, а из наушника: я прижимал одну из подушечек наушников к их же микрофону. Немного поэкспериментировав с громкостью, добился относительно сносного объёмного звучания с присутствием низких частот, которые режутся на основном динамике.



Реп: (132)
FreeDreex @ 05.12.2010, 01:39 *
Сравните свойства играемых файлов (узнайте их частоту, битрейт и канальность) с теми, которые не принимаются.

Все это сравнивал и старался создать подобное. Даже, как я упоминал, брал родной сэмпл из программы, без каких-либо изменений просто перезаписывал его сам на себя - и программа модернизированный вариант уже не принимала. Не помогла установка программы ни в основную память, ни на карточку.

С другой стороны, старший аналог этой программы того же разработчика - Z4Music, спокойно принял все мои самодельные сэмплы и прекрасно их проигрывает! Кстати Z4Music - намного функциональнее и интереснее, чем DrumLoop.

Сообщение отредактировал SerMih - 05.12.10, 19:40



Реп: (306)
SerMih @ 6.12.2010, 2:37 *
брал родной сэмпл из программы, без каких-либо изменений просто перезаписывал его сам на себя

Можно об этом поподробней?
если при добавлении новых сэмплов прога отказывалась их читать (даже при одинаковых сравнительных характеристиках), я использовал экспортную функцию от RescoAudioRecorder.
Кстати, я забыл упомянуть в свойствах четвёртый параметр: я поначалу тоже путал битность (~16bits/до сих пор толком не знаю, что это такое) с битрейтом (~128kbps/это хоть и похоже больше на скорость, но иногда определяется как качество).



Реп: (132)
FreeDreex @ 06.12.2010, 04:29 *
Можно об этом поподробней?

Например, беру сэмпл "Clap01.wav" и открываю его в звуковом редакторе (я использовал "Power Sound Editor Free"). Ничего не делаю, а просто даю команду "Сохранить". Вот этот перезаписанный вариант сэмпла DrumLoop уже и не читает, говорит "Не правильный формат".

P.S.
1). 8-ми битный, 16-ти битный и т.д. - это разрядность сигнала, которая показывает, сколько различных уровней сигнала на выходе будет воспроизведено. Например, для 8-ми битного - это 256 уровней (2 в степени 8), 16-ти битного - это уже 65536 уровней (2 в степени 16). Для триггера - это два уровня (однобитный сигнал, 2 в степени 1).
2). Битрейт - это действительно скорость, только скорость передачи информации о сигнале по каналу. Чем больше скорость, тем больше информации о нем будет передано, тем точнее и качественнее будет воспроизведен сигнал на выходе.



Реп: (0)
файл отсутствует... ((( невозможно скачать даунлодмастером.
опера как то нашла и скачала )))

Сообщение отредактировал vea1981 - 11.02.11, 20:01



Реп: (0)
:thank_you: прога супер!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:41