Cydia - Помощь | [Jailbreak] Решение проблем с Cydia



Реп: (0)
Прикрепленное изображение

| Cydia | Cydia - FAQ | Репозитории для Cydia | Популярные проблемы в Cydia и способы их решения | Cydia - Помощь » |

Прикрепленное изображение

Внимание!!! Attention!!! Achtung!!!
Attenzione!!! Увага!!! Perhatian!!! Dikkat!!!

Правила темы:

      1. Эта тема - для решения проблем с Cydia! Джейлбрейк и Cydia - это не одно и тоже!
         С проблемами после джейла, потерянными файлами, поиском твиков - не сюда!
         Вопросы не по теме будут удаляться без предупреждения!
      2. Прежде чем задать свой вопрос, прочтите Cydia FAQ;
      3. Воспользуйтесь поиском Прикрепленное изображение
      4. Нет скриншота - нет проблемы! Хотите, чтобы вам помогли, предоставляйте информацию
         максимально подробно со скриншотами! Телепаты и экстрасенсы здесь пока не сидят!

Полезные ссылки:



Сообщение отредактировал directorgeneral - 15.02.17, 15:45



Реп: (0)
Привет всем!Ребят, не могу понять что надо сделать чтоб закачать сидиу на айфон?я скачал, разконвертировал и у меня появилась папка Payload...что творить дальше - не знаю..ну помогите человеку)



Реп: (44)
MELFERS @ 30.1.10, 0:30 *
А как узнать текущую версию установленной Cydia?

Запускаешь Сидию, ждешь обновления которые проходят сверху...потом потихонечку спускаешься в самый низ и смотришь версию (циферки) :)



Реп: (104)
помогите...у меня с сидией какая-то беда... :(
вчера всё нормально было,заходило,качало(я пару тем скачал),а сегодня захожу в сидию а она мне ошибку...
Прикрепленное изображение

теперь ни репозитории не показывает,ни какие пакеты установлены...
подскажите что делать,было бы хорошо если бы без потери данных...
прошивка 3.1.2

Сообщение отредактировал directorgeneral - 08.12.14, 01:40



Реп: (189)
список пакетов какой-то накрылся. снесите все в /var/lib/apt/lists, кроме папки partial.



Реп: (0)
млин, на этой прошивке 3.1.2 вышла ошибка в CYDIA такая же, как написано выше и все. После этого удалил в папке все файлы, но толку ноль. Такая же ошибка. Снес ее полностью ручками, а теперь не устанавливается никаким способом. Видать придется перешиваться по новой.



Реп: (104)
а как не через Сидию удалить репозитории которые мне не нужны?
удаляю всё в /var/lib/apt/lists, кроме папки partial,но при первом запуске сидии все репы возвращаются....



Реп: (189)
репозитории лежат в /etc/apt/sources.list.d (стандартные в отдельных файлах, добавлпнные - в cydia.list)



Реп: (2)
ребята подскажите пожалуйста.
установил недавно прошивку 3.1.2 после чего сидия вроде работала нормально, ну вдруг потом перестала запускаться(вылетает сразу же после запсуска). как эту проблему можно решить? можно подробно осветить а то я никогда с такой проблемой не сталкивался



Реп: (189)
скорее всего проблема с кэшем(в 95% случаев проблемы с сидией из-за этого). или удали вручную(я в этой теме об этом писал), или почисть с помощью софтины для пк(ClearCydiaListCache, вроде есть только под венду).



Реп: (2)
ClearCydiaListCache пытался запустить, но после нажатия на кнопку Connect you device and click here выскакивает сообщение, что в FixCydia обнаружена ошибка и программа аварийно закрывается. может я что-то не так делаю?



Реп: (2)
Xamil @ 14.2.10, 18:29 *
удали вручную(я в этой теме об этом писал)

пересмотрел тему не нашел(



Реп: (189)
Xamil @ 2.2.2010, 0:34 *
список пакетов какой-то накрылся. снесите все в /var/lib/apt/lists, кроме папки partial.

добавлю насчет директории partial - как раз при ее отсутствии сидия вылетает при запуске.



Реп: (2)
снес все что лежало в /var/lib/apt/lists, кроме папки partial не помогло. опять вылетает(( что теперь делать? заново прошивать что ли?

p.s. а то что в папке partial лежало надо было сносить? я не сносил.



Реп: (189)
Тогда можно попробовать ее переустановить ("apt-get install -reinstall cydia" в терминале)



Реп: (44)
apt-get install -reinstall cydia

Правильно:
apt-get install --reinstall cydia

Там два дефиса.

а то что в папке partial лежало надо было сносить? я не сносил.

Во всяком случае, хуже не будет. Сносите.



Реп: (2)
а у меня не установлен на iphone терминал , где мне тогда прописывать эту команду?



Реп: (44)
Надо уже во все FAQ’и добавить, чтобы все сразу ставили терминал после джейла…

SSH есть? Или вообще какой-нибудь доступ к файловой системе телефона?



Реп: (2)
SSH нету. файловой системы нету. а можно как нибудь через комп это сделать ?



Реп: (44)
Ололо, как меня удручает, когда за копание в телефоне берутся люди, которым лень даже прочитать о сути того, что они делают…

Доступно объясняю — если сделан джейл (и, в случае OS 3.0 и выше, стоит afc2add), то файловая система (изъяснясь предельно понятно, все файлики и папочки, которые есть на айфончике) может быть прсмотрена с помощью ifunbox. В принципе, если есть iFile и ifunbox видит тело, — качайте какой-нибудь пакет Cydia отсюдова (cydia_1.0.xxxx-xx_iphoneos-arm.deb), закидывайте на комп, находите iFile и открывайте установщиком. Если это (и очищение папки partial) не поможет — перешивайтесь и ставьте всё заново. Иначе больше времени (своего и чужого) потратите на выяснение причины проблемы.



Реп: (189)
если ситуация совсем плоха, поможет iphone pc suite, с его помощью можно и с ФС работать, и deb пакеты устанавливать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:28