® LCD Density Changer | Эффект HI-res экрана



Реп: (35)
LCD Density Changer
версия: 5.4

Последнее обновление программы в шапке: 30.12.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
еще скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Для функционирования программы необходимы права root пользователя.
Русский интерфейс: Нет
Описание:
Это приложения для изменения плотности экрана, для создания эффекта дисплея высокого разрешения (смотрим скрины). Создано для Samsung Galaxy S, проверено мной на Майлстоуне.

Создает очень интересный эффект, просматривать списки становиться намного удобней. Работает нормально с LauncherPRO и ADW глюков не замечено.

При первом запуске запоминает ваше значение density (плотности) экрана, на майлстоуне это 240, при необходимости его можно восстановить - "Default setting".

Самое оптимальное значение для моего экрана - 200. Так и читаемость на уровне и эффект заметен. Для других разрешений пробуем, подгоняем под свой вкус :happy: В программе есть встроенный HELP - настоятельно рекомендую его прочитать перед использованием!

В маркете платная версия (0,75 евро) у нас соответственно не видна.

ВАЖНО! Как вы все уже догадались НУЖЕН Root ;)
Также перед любыми изменениями не забываем делать NANDROID бэкап


Пробуем на свой страх и риск. За любые вылеты/поломки ни дивелопер, ни тем более я, ответственность не несем.

P.s. отписываемся у кого на каком аппарате идет. У меня milestone 02.36 работает отлично апптайм уже 10 часов.
Инфа на данный момент (данные для версии 2.1, для новой версии дела обстоят немного лучше):

ВНИМАНИЕ Похоже что прога не корректно работает на БОЛЬШИНСТве девайсах, не ставьте ее если не умеете восстанавливать свой девайс, вполне возможно тел не загрузиться.

Motorola Milestone - 50/50 есть риск не включить потом мотор <_<
Samsung Galaxy Spica - еффект есть, если добавить вручную (не используя прогу!!) строку ro.sf.lcd_density=160 в файл /system/prop.build
G1, cm5.0.8, FireRat's custom MTD and patch - все отлично работает
HTC Hero FroydVillain1.4.4 - Работает нормально (не совсем корректное отображение некоторых виджетов)
SE X10 - версия 2.1 убивает тело, версия 3.0 вроде работает (бекап обязательно, что бы не было проблем)
Samsung Galaxy Spica - нет эффекта
Acer Liquid LCR 1.8.0.1 - нет эффекта
LG GT540 - отказывает радио модуль (ДЕЛАЙТЕ БЭКАП - а лучше не пробуйте на данном аппарате)


Домашняя страница: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=765639

Скачать:
Версия: 5.4 http://4pda.to/forum/dl/post/1364233/LCD_Density_Changer.apk
старые версии
Версия: 5.0 http://4pda.to/forum/dl/post/626710/lcd_density_changer.v5.0.apk
Версия: 2.1 Прикрепленный файлLCD_Density_Changer_2.1.apk ( 36.47 КБ )

Версия: 3.0 Прикрепленный файлLCD_Density_Changer_3.0.apk ( 41.7 КБ )



Сообщение отредактировал Rubaka - 30.12.11, 21:02
Причина редактирования: добавил новую версию



Реп: (56)
А можно скрины до и после?
Не у всех Milestone
Пожаалуйста :this:



Реп: (35)
чуть позже выложу свой хоум до и после - там наглядно видно ))

Соответственно слева "до" и справа "после". На экране помещается намного больше строк. И выглядит очень круто (опять же это видно на хоум экране, но не могу пока выложить скрин )

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал mur4ello - 27.08.10, 13:49
Причина редактирования: добавил оба скрина



Реп: (28)
На спике не меняет :(
Дефолт: 160, пробовал 180, 200.



Реп: (35)
Рут есть? он рестарт делал после изменения?

Фишка как раз в уменьшении значения density. Попробуйте 140 или 120...

Сообщение отредактировал mur4ello - 27.08.10, 16:14



Реп: (28)
mur4ello @ 27.8.10, 17:05 *
Рут есть? он рестарт делал после изменения?

Да, рут есть, тел перезагружал из проги, эффекта нет

Сообщение отредактировал mPolr - 27.08.10, 16:19



Реп: (57)
Х10 умер :)
при загрузке показывает иконку телефона с желтым треугольничком. будем шиться дома :)



Реп: (35)
Hott Dogg @ 27.8.10, 17:15 *
Х10 умер :)
при загрузке показывает иконку телефона с желтым треугольничком. будем шиться дома :)

Странно :o в оригинальной ветке писали что на Х10 работает отлично

mPolr @ 27.8.10, 17:09 *
пробовал 180, 200.


Попробуйте сделать МЕНЬШе, я у себя именно уменьшал с 240 до 200



Реп: (28)
mur4ello @ 27.8.10, 17:05 *
Фишка как раз в уменьшении значения density. Попробуйте 140 или 120...


Hott Dogg @ 27.8.10, 17:15 *
Х10 умер :)
при загрузке показывает иконку телефона с желтым треугольничком. будем шиться дома :)


Хм, щас забэкаплюсь и попробую на уменьшение



Реп: (78)
Hott Dogg,
страшно, а то я уже попробовать хотел...буду ждать озывом юзеров Ликвида.



Реп: (35)
напишу про бэкап крупнее...а то что-то на других аппаратах не очень идет :mellow:



Реп: (57)
ну бэкап я сделал при помощи Титаниума и MyBackup Pro, так что тут не сцыкотно :)
обидно другое, что через три минуты после того как уснул Х10, разлили чай на мой Т303. так что я вообще без связи остался :(



Реп: (35)
Hott Dogg @ 27.8.10, 17:24 *
обидно другое, что через три минуты после того как уснул Х10, разлили чай на мой Т303. так что я вообще без связи остался :(

Кошмар, что-то демоническое в этой проге ))



Реп: (28)
Попробовал 140 и 120, игрался с флагом "Compatibility mode", эффекта нет :(
Видимо не судьба :)



Реп: (2)
На HERO/FroydVillain1.4.4 работает вроде нормально, только виджеты не все как надо отображаются (например в Fancy Widget подложка получается уже, чем часы и текст на ней.) Буду тестировать дальше.
ПС: сейчас выставлено 140.



Реп: (35)
Кстати у кого проблемы с отображением некоторых приложений в настройках отключаем "Compatible Mode" и ребут ;)



Реп: (2119)
LG GT540 отказал радиомодуль , доигрался называется , ни какой хард не помогает , прийдется нести в ремонт .



Реп: (56)
ssv56,
Нужно перепрошиться, а в ремонте возьмут вдвое, чем он стоит

Щас тоже попробую



Реп: (56)
Так, ну собственно испытания прошли безуспешно
Acer Liquid LCR 1.8.0.1 стадарт - 240
пробовал 220, 200, 180 и 260 - никаких изменений
После 3-ей смены у сигнала радиомодуля исчезла одна палочка
на всякий случай восстановил бэкап - всё в норме

Ну, как-то так



Реп: (6)
попробовал на своем Нексусе,ничего не получилось!теперь тел.никак не загрузится внизу сенсорные кнопки горят и все!перезагружался вынимал батарейку нифига!нахера ставил!? *цензура*!
!
Нарушение Правил п.4.9
4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.


Сообщение отредактировал freemsk1 - 01.09.10, 20:40



Реп: (239)
Я на своем Milestone тоже эту хрень попробовал. И тоже телефон не грузился. Сначала стал материться. Потом почитал на xda что эта прога делает.
Выяснилось, что она должна менять параметр ro.sf.lcd_density=xxx в файле build.prop, который находится в папке system в телефоне.
Хорошо, что у меня стоит Open Recovery. Загрузил телефон в рековери моде, подключил к PC и стал смотреть, что поменялось в в файле build.prop.
К своему удивлению файла build.prop в system вообще не обнаружил. После этого стало понятно почему телефон не грузится нормально.
К счастью в system нашелся файл build.prop.backup - похоже прога его создает перед изменением в build.prop.
Я его переименовал в build.prop и перезагрузил телефон. И он замечательно загрузился!
Так что, люди, у кого проблемы с загрузкой после использования данной проги, попробуйте мой метод. Может и вам поможет...
Ну а прогу, естественно снес.
ЗЫ. Смотрю в шапке написано, что на Milestone все работает. Я бы эту инфу убрал, что бы людей не смущать.
Пусть каждый пробует на свой страх и риск. Ну и конечно ДЕЛАЙТЕ БЭКАП сначала.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 10:26