> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Pharos RUS WM6.5 by SankySyS | Прошивки для HTC P3470 (Pharos) основанные на WM 6.5



Реп: (293)
Перепрошивка | FAQ по перепрошивке | Обсуждение | Общий FAQ | RUS WM 6.5 Kitchen для HTC HTC P3470/Pharos | RUS WM 6.5 для HTC P3470/Pharos by SCOBA


Только для НТС 3470!!!
Материал предоставленный в теме является неофициальным. В случае неудачной прошивки аппарата, автор темы и администрация сайта ответственности не несут! Все действия на Ваш страх и риск.
Прежде чем что либо спрашивать, нужно обязательно прочитать этот спойлер. Уважайте себя и окружающих.

1. Прежде чем что-то делать еще раз перечитайте шапку, я писал ее специально для вас.
2. Внимательно читаем общий faq по устройству: HTC Pharos - FAQ (он немного устарел, но прочитать его все же стоит).
3. Далее приведу свой мини faq в котором я отвечу на все самые часто задаваемые вопросы (в основном о моих прошивках):

Вопрос: почему в прошивках нет дополнительных клавиатур?
Ответ: потому, что это дело сугубо индивидуальное - каждый выбирает свое, а лишнии клавиатуры тормозят систему и засоряют реестр.
Ну а вообще полный список клавиатур можно найти в каталоге программ, вот здесь: Каталог программ 4PDA.ru (Пост #2964305)

Вопрос: Как сделать ту или иную клавиатру клавиатурой по умолчанию?
Ответ: это делается специальными программами, например вот этой: SIPChange. Но помните в настройках некоторых клавиатур есть пукт "Метод по умолчанию" (ну или типо того). Так вот для нормальной работы вышеупомянутой программы необходимо во всех клавиатрах этот пункт отменить иначе будет конфликт...

Вопрос: при первоначальной калибровке экран становится белым и остается либо только крестик, либо два крестика, либо вообще ни одного. что с этим делать?
Ответ: это абсолютно нормально, но этого можно и избежать: после того как аппарат предложит вам коснуться экрана, подождите пока не погаснет подсветка, в этом случае все пройдет нормально.

Вопрос: Почему в прошивке нет программы для автонастройки соединений (интернет, ММС)
Ответ: Потому что далеко не во всех городах и далеко не со всеми операторами эти программы работают. Но вы можете эти программы установить отдельно:
SCOBA_HTC_Connection_Setup.cab - эта программа с самой большой базой городов и операторов на сегодня. Но ставится она ОЧЕНЬ долго и потом также долго удаляется. После установки нужен софт ресет.
HTC_Network_Wizard.rar - это программа из официальной прошивки.

Вопрос: Почему в прошивке нет звонилки с крупными клавишами и нет регулятора громкости от HTC?
Ответ: Звонилка на новых билдах не работает (точнее работает, но не корректно), а регулятор громкости не работает без звонилки (точнее тоже работает, но тоже не совсем корректно). Поэтому предлагаю пользоваться альтернативами. Например я использую вот эту звонилку: Iconsoft Phone Extension - PhonEx

Вопрос: у меня не верно отображается имя оператора. что делать?
Ответ: нужно посмотреть в реестре HKLM\Drivers\BuilIn\Camera параметр "operator code" - это числовой параметр, нужно посмотреть цифру в десятичном формате (скорее всего это 5-ти значное число начинающееся на 25). Затем нужно зайти в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\RIL\Operator Names и создать строковый параметр, в качестве его имени нужно указать число которое вы посмотрели. Значение параметра задаете любое - например "Теле 2" или "Мотив" или что захотите. Может чуть попозже напишу утилитку для этого дела...

Вопрос: как переключаться и завершать программы?
Ответ: удерживайте кнопку пуск на экране и появится менеджер задач.

Вопрос: У меня при использовании телефона в режиме кард ридера появляется папка с названием Storage Card2, 3 и т.д., что делать?
Ответ: Это значит что в момент переключения в режим кардридера, какая-то программа использовала флешку. Найдите эту программу и закрывайте ее каждый раз перед использованием режима кардридера.

Вопрос: Как назначить свою мелодию звонка?
Ответ: Нужно положить ее в папку Windows\Rings а потом выбрать через настройки.

Вопрос: Как назначить свою мелодию будильника?
Ответ: Нужно положить ее в папку Windows а потом выбрать через настройки. Мелодия должна быть в формате wav. Но лучше пользоваться сторонними будильниками. Они надежнее фукциональнее и симпатичнее. Я пользуюсь этим: Alarm Master...

Вопрос: У меня есть проблемы при зарядке от сетевого адаптера и от USB.
Ответ: Используйте это: Прикрепленный файлP3470_AdapterCharge.exe ( 144.99 КБ )

(запускать на самом устройстве).

Вопрос: Как настроить манилу под себя?
Ответ: Это делается конфигуратором M2DC_v0.29.235_RUS_bySunday.CAB.7z (или M2DC - просто распаковать - установки не требует), но будьте осторожны, им можно довести манилу до неработоспособного состояния...

Порядок прошивки
Порядок прошивки:
Подготовка к прошивке:
Первое что надо сделать - подготовить аппарат к использованию прошивки. Для этого нужно сначала прошить оффициальную русскую (это относится к аппаратам для России, если ваш аппрат был изначально не для России, то этот шаг лучше пропустить...) прошивку http://rs563.rapidshare.com/files/14627705...0_BLUE_Ship.exe (этот шаг не обязателен - в 99% случаев новая прошивка и так встанет без проблем, и все же есть этот 1%). Для этого:
1. Распаковываем архив с прошивкой.
2. Подключаем телефон к ПК и ждем синхронизации (телефон должен быть заряжен более чем на 50%).
3. Запускаем распакованный файл и следуем инструкциям.

Далее необходимо разблокировать аппарат:
0. Скачать утилиты для разлочки: P3470.zip и распаковать их.
1. Установить привязку кнопки 3 (Камера) как <нет>.
2. Поместить файлы из первой папки JumpSPL.exe и Pharos_JumpSPL.nb в папку My Documents (ктороя на устройстве) и запустить JumpSPL.exe.
3. Изменить адрес смещения с 0x00000000 на 0x10000000 (7 нулей) - это один из самых ответственных шагов(неправильный адрес может загубить устройство, так что будьте внимательны) и нажать ОК.
4. После получения списка файлов с помощью джойстика навести выделение на файл Pharos_JumpSPL.nb.
5. Нажать кнопку Камера, удерживая её, нажать кнопку Питание (если удерживать кнопку Питание слишком долго, можно отключить устройство).
Удобнее всего это пункт делать так:
- расположить аппарат горизонтально в левой руке джойстиком вправо.
- теперь все удобно - большой палец лежит на кнопке повер, а указательный на кнопке камера.
- быстро нажать кнопки одной рукой, а другой тапнуть по файлу...
6. Удерживать нажатыми кнопки Камера и Питание, пока не появится серый экран.
7. На ПК запустить ROMUpdateUtility.exe из второй папки и следовать инструкциям на экране. После этого аппарат сам перезагрузится.
8. Если все прошло успешно, то при загрузке вы увидите строчку "SPL 1.11Mobiz". - если вы не увидели такой строчки, то все ваши дальнейшие действия бесполезны и даже опасны. Нужно все повторять заново!
9. Вот и всё. Можно прошивать Pharos любой подходящей прошивкой.
Все самое сложное позади...

Мои прошивки нужно прошивать так:
1) Скачиваете прошивку.
2) Распаковываете ее.
3) Включаете телефон и ждете пока полностью загрузится.
4) Подключаете телефон к ПК и ждете синхронизации.
5) Запускаете файл ROMUpdateUtility.exe и следуете инструкциям.
6) Отключаете шнурок.
7) После прошивки (как только аппарат провибрирует) необходимо зажать обе софт-клавиши и нажать ресет.
8) Затем после появления сообщения нажмаете зеленую кнопку.
9) Ждите загрузки и радуйтесь своим успехам.


Сами прошивки качаем во втором посте темы!

Благодарности:
Особую благодарность хочу выразить SCOBA за начало создания прошивок для Pharos, за его кухню и за помощь.
Barin'у с asusmobile его OsBuilder
Также хочется поблагодарить людей активно учавствующих в создании и тестировании моих прошивок и всем тем кто материально поддержал развитие прошивки.
Ну и конечно же не забудем наш 4PDA форум и всех людей работающих здесь.

PS: Если вам понравилась моя прошивка, и если в будущем вы хотели бы видеть ее обновление, то можете капнуть мне немножко денежег на кофе с пряниками (а то занимаясь прошивками по ночам спать очень хочется).
Все мои координаты в теме:
Материальная помощь создателям прошивок

Сообщение отредактировал Sankysys - 19.10.10, 12:34



Реп: (293)
Классификация билдов (Не полная, обновляется. более подробно можно почитать в теме на asusmobile)
216xx = HTC, отличаются от других билдов расширенным проводником. Новый драйвер шрифтов
235xx = COM5, в этой ветке совершенствуется Outlook и Office, но в ней пока нет драйверов для сглаживания шрифтов в нижнем баре, нет обновленного блокировщика ( LockScreen) с показом оператора в верхнем баре, нет закрытия "Меню Пуск" по кнопке "Пуск", присутствует заторможенное обновление верхнего бара (значок аккумулятора) по сравнению с 216хх и 231хх. С выходом финальной версии офиса разработка данного билда скорее всего закончена. новый офис был добавлен в другие ветки.
231xx = COM3, Новый драйвер шрифтов

Источники:
RUU_Pharos_HTC_RUS_1.14.411.1_4.1.13.59_03.15.90_BLUE_Ship.exe
HTC_P3470_ORANGE_FR_1.15.73.2.exe
RUU_Pharos_hTC_Asia_WWE_2.5.707.1_4.1.13.74_03.37. 90__Ship.exe
Форумы XDA-Developers.com и AsusMobile.ru

Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

СКАЧАТЬ:

Кухня
Кухня является мультибилдовой, т.е. вы можете в пределах одной кухни создавать прошивки на разных билдах.
Скачать


10.12.2010 new

Build 21686 lite Black Edition
Build 21686 lite with Manila v.1 Black Edition
Build 21686 lite with Manila v.2 Black Edition

Большая просьба! Пожалуйста, прежде чем выкладывать прошивку спрашивать об этом автора. Надеюсь на понимание


Светлое оформление (аля GTX)
Шаблон для иконок меню пуск Прикрепленный файлGTX_Public_Template.zip ( 9.54 КБ )


Build 21671 от 29.08.2010
сжатие: LZX
PP: 0
Full Manila v.1

Middle

Lite

Build 23569 от 30.08.2010
сжатие: LZX
PP: 0
Full Manila v.1

Middle

Lite

Build 23134 от 30.08.2010
сжатие: LZX
PP: 0
Full Manila v.1

Middle

Lite



Прошивка со второй манилой также будет но позже.

Сообщение отредактировал Sankysys - 24.06.11, 06:24
Причина редактирования: Обновил ссылки и выложил кухню



Реп: (51)
Если можно, то было бы неплохо расписать чем билды отличаются и скрины выложить.



Реп: (3)
Gr1N @ 30.8.10, 17:51 *
Если можно, то было бы неплохо расписать чем билды отличаются и скрины выложить.

он этим обещал заняться)))))
я тоже этого жду.



Реп: (3)
23134 попробовала - просто кошмар. Тормозит ужасно((( и еще переносы слова по частям напрягают!



Реп: (3)
У всех в меню пуск написаны многие названия коряво, например ,

Начальный экр
ан,
Диспетчер зад
ач.

Или в реестре просто что-то подправить надо?



Реп: (51)
Nicole88 @ 30.8.10, 17:25 *
У всех в меню пуск написаны многие названия коряво, например , Начальный экран, Диспетчер задач.Или в реестре просто что-то подправить надо?

у меня тоже так, даже внимания не обратил, это не критично



Реп: (293)
Nicole88 @ 30.8.10, 18:25 *
У всех в меню пуск написаны многие названия коряво, например , Начальный экран, Диспетчер задач.Или в реестре просто что-то подправить надо?

Я на это не обратил внимание. посмотрим что сделать можно



Реп: (2841)
M
Тему перенес, шапку закрепил!



Реп: (52)
а какой билд лучше качать?



Реп: (3)
и ещё одну проблемку неприятную заметила: Resco не всегда запускается..........
Тема страшненькая у Resco(понимаю,что можно исправить, но всё-таки)

Добавлено 30.08.2010, 21:01:

dizel- @ 30.8.10, 23:59 *
а какой билд лучше качать?

мне тоже интересно)))))
23-е билды попробовала- не понравились, попробую 21-й.



Реп: (293)
Nicole88 @ 30.8.10, 22:01 *
Resco не всегда запускается..........

На каком билде? на 23134 не разу за сегодня не было такого.

лично мне понравился 21xxx последнее время.

я тут подумаю. мож заменим 23xxx на другую ветку. что-то мне не нравится батарея на этом билде. хотя у кого как. мож кому он и понравился.
надо просмотреть еще раз asusmobile



Реп: (3)
Sankysys @ 31.8.10, 0:12 *
Resco не всегда запускается..........

На каком билде? на 23134 не разу за сегодня не было такого.

на BUILD23569

Добавлено 30.08.2010, 21:48:

Sankysys @ 31.8.10, 0:12 *
лично мне понравился 21xxx последнее время.

я тоже её поставила - посмотрим))
а с переносов слов непонятным образом подумай пожалуйста что сделать можно)



Реп: (162)
Nicole88 @ 30.8.10, 18:01 *
и ещё одну проблемку неприятную заметила: Resco не всегда запускается..........

подтвержаю есть такая проблема - Build 21671 Full Manila v.1



Реп: (21)
Build 21671 Full Manila v.1 Полет нормальный, resco пашет без сбоев, все ОЧЕНЬ нравится, глюков пока нет. То что в меню пуск переносы, не сказали бы, даже внимания бы не обратил. Очень ждал и очень доволен, спасибо автору.



Реп: (13)
Я писал в предыдущей теме, что тоже не запускается Реско иногда.



Реп: (293)
tabakow @ 31.8.10, 7:20 *
Я писал в предыдущей теме, что тоже не запускается Реско иногда.

Не могу отловить этот глюк у себя. Небыло ни разу. как появится сразу же будем исправлять.



Реп: (52)
а значка синезуба в верхним баре так и нет при включении?



Реп: (3)
я попробовала на всех билдах и везде с Resco проблемы((( Он запускается, запускается....и раз просто вверху пишет что сейчас откроется, но надпись Resco исчезает и не запускается больше до перезагрузки. Версию лайт 21-го билда ставила и Resco отдельно ставила. :sveta:
а так прошивка очень понравилась)
ещё бы чуть чуть доработать и цены бы ей не было :blush:

Добавлено 31.08.2010, 09:38:

dizel- @ 31.8.10, 12:37 *
а значка синезуба в верхним баре так и нет при включении?

значок есть на 21-м билде точно!

Sankysys @ 31.8.10, 12:31 *
Не могу отловить этот глюк у себя. Небыло ни разу. как появится сразу же будем исправлять.

жаль((((
у меня он ночь полежал и тогда Resco перестал запускаться. С переносами слов не разбирался ещё?

Сообщение отредактировал Smartecs - 31.08.10, 09:51
Причина редактирования: объединил идущие подряд



Реп: (293)
Nicole88 @ 31.8.10, 10:38 *
ещё бы чуть чуть доработать и цены бы ей не было

Обязательно доработаем. ;) Щяс буду заниматься resco.



Реп: (16)
только у меня на 21671 фул не работает Alarm master, +rss не находит каналы ч/з поиск, поставил реско. Так же никак не могу ResistivePinch увидить в действии на зверьке :( Еще, нельзя ли кабик на манилу отдельно выложить, если прошится под лайт? А в целом спасибо за проделанную работу

Сообщение отредактировал world - 31.08.10, 12:36


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:54