> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Pharos RUS WM6.5 by SankySyS | Прошивки для HTC P3470 (Pharos) основанные на WM 6.5



Реп: (293)


Только для НТС 3470!!!
Материал предоставленный в теме является неофициальным. В случае неудачной прошивки аппарата, автор темы и администрация сайта ответственности не несут! Все действия на Ваш страх и риск.
Прежде чем что либо спрашивать, нужно обязательно прочитать этот спойлер. Уважайте себя и окружающих.

1. Прежде чем что-то делать еще раз перечитайте шапку, я писал ее специально для вас.
2. Внимательно читаем общий faq по устройству: HTC Pharos - FAQ (он немного устарел, но прочитать его все же стоит).
3. Далее приведу свой мини faq в котором я отвечу на все самые часто задаваемые вопросы (в основном о моих прошивках):

Вопрос: почему в прошивках нет дополнительных клавиатур?
Ответ: потому, что это дело сугубо индивидуальное - каждый выбирает свое, а лишнии клавиатуры тормозят систему и засоряют реестр.
Ну а вообще полный список клавиатур можно найти в каталоге программ, вот здесь: Каталог программ 4PDA.ru (Пост #2964305)

Вопрос: Как сделать ту или иную клавиатру клавиатурой по умолчанию?
Ответ: это делается специальными программами, например вот этой: SIPChange. Но помните в настройках некоторых клавиатур есть пукт "Метод по умолчанию" (ну или типо того). Так вот для нормальной работы вышеупомянутой программы необходимо во всех клавиатрах этот пункт отменить иначе будет конфликт...

Вопрос: при первоначальной калибровке экран становится белым и остается либо только крестик, либо два крестика, либо вообще ни одного. что с этим делать?
Ответ: это абсолютно нормально, но этого можно и избежать: после того как аппарат предложит вам коснуться экрана, подождите пока не погаснет подсветка, в этом случае все пройдет нормально.

Вопрос: Почему в прошивке нет программы для автонастройки соединений (интернет, ММС)
Ответ: Потому что далеко не во всех городах и далеко не со всеми операторами эти программы работают. Но вы можете эти программы установить отдельно:
SCOBA_HTC_Connection_Setup.cab - эта программа с самой большой базой городов и операторов на сегодня. Но ставится она ОЧЕНЬ долго и потом также долго удаляется. После установки нужен софт ресет.
HTC_Network_Wizard.rar - это программа из официальной прошивки.

Вопрос: Почему в прошивке нет звонилки с крупными клавишами и нет регулятора громкости от HTC?
Ответ: Звонилка на новых билдах не работает (точнее работает, но не корректно), а регулятор громкости не работает без звонилки (точнее тоже работает, но тоже не совсем корректно). Поэтому предлагаю пользоваться альтернативами. Например я использую вот эту звонилку: Iconsoft Phone Extension - PhonEx

Вопрос: у меня не верно отображается имя оператора. что делать?
Ответ: нужно посмотреть в реестре HKLM\Drivers\BuilIn\Camera параметр "operator code" - это числовой параметр, нужно посмотреть цифру в десятичном формате (скорее всего это 5-ти значное число начинающееся на 25). Затем нужно зайти в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\RIL\Operator Names и создать строковый параметр, в качестве его имени нужно указать число которое вы посмотрели. Значение параметра задаете любое - например "Теле 2" или "Мотив" или что захотите. Может чуть попозже напишу утилитку для этого дела...

Вопрос: как переключаться и завершать программы?
Ответ: удерживайте кнопку пуск на экране и появится менеджер задач.

Вопрос: У меня при использовании телефона в режиме кард ридера появляется папка с названием Storage Card2, 3 и т.д., что делать?
Ответ: Это значит что в момент переключения в режим кардридера, какая-то программа использовала флешку. Найдите эту программу и закрывайте ее каждый раз перед использованием режима кардридера.

Вопрос: Как назначить свою мелодию звонка?
Ответ: Нужно положить ее в папку Windows\Rings а потом выбрать через настройки.

Вопрос: Как назначить свою мелодию будильника?
Ответ: Нужно положить ее в папку Windows а потом выбрать через настройки. Мелодия должна быть в формате wav. Но лучше пользоваться сторонними будильниками. Они надежнее фукциональнее и симпатичнее. Я пользуюсь этим: Alarm Master...

Вопрос: У меня есть проблемы при зарядке от сетевого адаптера и от USB.
Ответ: Используйте это: Прикрепленный файлP3470_AdapterCharge.exe ( 144.99 КБ )

(запускать на самом устройстве).

Вопрос: Как настроить манилу под себя?
Ответ: Это делается конфигуратором M2DC_v0.29.235_RUS_bySunday.CAB.7z (или M2DC - просто распаковать - установки не требует), но будьте осторожны, им можно довести манилу до неработоспособного состояния...

Порядок прошивки
Порядок прошивки:
Подготовка к прошивке:
Первое что надо сделать - подготовить аппарат к использованию прошивки. Для этого нужно сначала прошить оффициальную русскую (это относится к аппаратам для России, если ваш аппрат был изначально не для России, то этот шаг лучше пропустить...) прошивку http://rs563.rapidshare.com/files/14627705...0_BLUE_Ship.exe (этот шаг не обязателен - в 99% случаев новая прошивка и так встанет без проблем, и все же есть этот 1%). Для этого:
1. Распаковываем архив с прошивкой.
2. Подключаем телефон к ПК и ждем синхронизации (телефон должен быть заряжен более чем на 50%).
3. Запускаем распакованный файл и следуем инструкциям.

Далее необходимо разблокировать аппарат:
0. Скачать утилиты для разлочки: P3470.zip и распаковать их.
1. Установить привязку кнопки 3 (Камера) как <нет>.
2. Поместить файлы из первой папки JumpSPL.exe и Pharos_JumpSPL.nb в папку My Documents (ктороя на устройстве) и запустить JumpSPL.exe.
3. Изменить адрес смещения с 0x00000000 на 0x10000000 (7 нулей) - это один из самых ответственных шагов(неправильный адрес может загубить устройство, так что будьте внимательны) и нажать ОК.
4. После получения списка файлов с помощью джойстика навести выделение на файл Pharos_JumpSPL.nb.
5. Нажать кнопку Камера, удерживая её, нажать кнопку Питание (если удерживать кнопку Питание слишком долго, можно отключить устройство).
Удобнее всего это пункт делать так:
- расположить аппарат горизонтально в левой руке джойстиком вправо.
- теперь все удобно - большой палец лежит на кнопке повер, а указательный на кнопке камера.
- быстро нажать кнопки одной рукой, а другой тапнуть по файлу...
6. Удерживать нажатыми кнопки Камера и Питание, пока не появится серый экран.
7. На ПК запустить ROMUpdateUtility.exe из второй папки и следовать инструкциям на экране. После этого аппарат сам перезагрузится.
8. Если все прошло успешно, то при загрузке вы увидите строчку "SPL 1.11Mobiz". - если вы не увидели такой строчки, то все ваши дальнейшие действия бесполезны и даже опасны. Нужно все повторять заново!
9. Вот и всё. Можно прошивать Pharos любой подходящей прошивкой.
Все самое сложное позади...

Мои прошивки нужно прошивать так:
1) Скачиваете прошивку.
2) Распаковываете ее.
3) Включаете телефон и ждете пока полностью загрузится.
4) Подключаете телефон к ПК и ждете синхронизации.
5) Запускаете файл ROMUpdateUtility.exe и следуете инструкциям.
6) Отключаете шнурок.
7) После прошивки (как только аппарат провибрирует) необходимо зажать обе софт-клавиши и нажать ресет.
8) Затем после появления сообщения нажмаете зеленую кнопку.
9) Ждите загрузки и радуйтесь своим успехам.


Сами прошивки качаем во втором посте темы!

Благодарности:
Особую благодарность хочу выразить SCOBA за начало создания прошивок для Pharos, за его кухню и за помощь.
Barin'у с asusmobile его OsBuilder
Также хочется поблагодарить людей активно учавствующих в создании и тестировании моих прошивок и всем тем кто материально поддержал развитие прошивки.
Ну и конечно же не забудем наш 4PDA форум и всех людей работающих здесь.

PS: Если вам понравилась моя прошивка, и если в будущем вы хотели бы видеть ее обновление, то можете капнуть мне немножко денежег на кофе с пряниками (а то занимаясь прошивками по ночам спать очень хочется).
Все мои координаты в теме:
Материальная помощь создателям прошивок

Сообщение отредактировал Sankysys - 19.10.10, 12:34



Реп: (7)
Добрый день. Подскажите пож-ста, как решить проблему!
Перепрошил build 21690 (Black Edition) Cтандарт от Shelbi.
Стоит IP 7.06
Пытался реестр "твикать", вроде все твики с этого форума..
При приеме входящего звонка, после нажатия кнопки "прием", фактическое соединение происходит через 1-2 сек.
Раньше такого не было, в том числе и на этой прошивке.
Может что в реестре подправить? Подскажите!!!



Реп: (9)
v_m_s @ 23.05.2011, 20:29 *
Добрый день. Подскажите пож-ста, как решить проблему!
Перепрошил build 21690 (Black Edition) Cтандарт от Shelbi.
Стоит IP 7.06
Пытался реестр "твикать", вроде все твики с этого форума..
При приеме входящего звонка, после нажатия кнопки "прием", фактическое соединение происходит через 1-2 сек.
Раньше такого не было, в том числе и на этой прошивке.
Может что в реестре подправить? Подскажите!!!

пользуюсь этой программой, такого глюка не замечал

Сообщение отредактировал neod2008 - 24.05.11, 02:31



Реп: (293)
Обновил ссылки на прошивку. в связи со сменой девайса выложил кухню. в кухне 3 билда винды. Качаем во втором посте темы. ;)



Реп: (16)
Скачал кухню, при запуске OSBuilder девочка показывает фак, чтобы исправить нужно - переустановить OSBuilder (просто запустите его инсталлятор), а там ссылка только на новый фулл билдер, как обновить OSBuilder или стартануть?



Реп: (4)
а как Установить привязку кнопки 3 (Камера) как <нет>???



Реп: (9)
NitrosXxx @ 04.05.2012, 21:28 *
а как Установить привязку кнопки 3 (Камера) как <нет>???

Пуск - Параметры - Личные - Кнопки - "Кнопка 3" (Камера (Выделяем и меняем на "<нет>"))



Реп: (2)
Sankysys @ 30.08.10, 15:51 *
Build 21686 lite Black Edition

Здравствуйте. Я знаю что тема давно мертва, но мне случайным образом данный аппарат попал в руки. Найти кастомную прошивку на него сегодня нереально, все форумы/файлообменники, ведущие на файл с прошивкой давно скончались. Большущая просьба - у кого остались хоть какие то прошивки, перезалейте их сюда. Я хоть и очень сомневаюсь, что они вообще остались, но это последняя надежда.
Благодарю.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:56