[HTC HD2] Сборки Android от MDJ | Обсуждение, решение проблем

Реп: (2260)
Материал, представленный на странице, является неофициальным (за исключением официальных прошивок), в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

HTC HD2 - Android OS. Сборки от Mdeejay
НТС Leo, HTC T8585
Общее: Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » l HTC HD2 - Аксессуары » | Общение владельцев HTC HD2 (Leo) » | Брак - HTC HD2 » | GPS »
Перепрошивка » l Перепрошивка американского HTC HD2 от T-Mobile » l Перепрошивка радиомодуля »

Портирования : [HTC HD2] Сборки Android от MDJ » | HTC Leo (HD2) - Android OS » | HTC Leo (HD2) - Ubuntu » | HTC HD2 - Сборки Android | Смена иконки тулбара и батареи »

Перед тем как задать вопрос, посмотрите наш FAQ и основную тему портирования. Уважайте своё и чужое время.

Прикрепленное изображение <- Качать здесь!
результаты голосования
Прикрепленное изображение

Уважаемые пользователи! При описании ошибки, пожалуйста, сообщайте дополнительно следующую информацию:
  • Версии ПЗУ WM
  • Версии радиомодуля
  • Размер, класс, размер кластера SD карточки
  • Запущенные радиоинтерфейсы (gps, wifi, bt 3g/2g), активные синхронизации (Их может быть и несколько)
  • Была ли выполнена команда fix_permissions
  • Чистый ли data.img
  • Используется ли "автозагрузчик" в WM
  • Используется ли SetCPU если да, то с какими параметрами
Также, не лишним будет приложить лог CurrentWidget в спойлере за отчетный период.

Рекомендуемые WM ROM для сборок:

HD2 1.18.00.RL Super Clean (WM 6.5) от Football
Скачать
(Максимально облегченная версия WM(верхний пуск), предназначенная для запуска Андройда)
HD2 2.13.00.RL Super Mega Clean (WM 6.5.5) от Football
Скачать
(Максимально облегченная версия WM(нижний пуск), предназначенная для запуска Андройда со встроенной утилитой автозапуска EXCELLER 2.1)

СПАСИБО за поддержку:
Hunterok
lesandr
Vladivid
Vitt
Canbl4
Urseg
jaftim
sniper33
Megarus
Igoran
blong
SilverPass
stepan283
acipat
AlexGlobe
ХАН
Lexburg
-AV-
ale-scryabin
ivba
An1ov
Nijaz
NorthAtom
fil1111
TimCraft
demok08
Progmanit

!
Поддержка сборок и темы товарищем Mdeejay прекращена.

Сообщение отредактировал De11 - 24.04.11, 20:41
Причина редактирования: Голосование завершено, убрал под спойлер. Укоротил путеводитель. Добавил сообщение "поддержка прекращена"

Реп: (28)
finargot @ 12.03.2011, 02:19 *
Я что-то не понял, а где сами сборки?

здесь есть некоторые сборки mdeejay

Oleggg121 @ 06.03.2011, 19:34 *
подскажите, пожалуйста, ответ на проблемму, которую описал a.kober, тк. у меня такая же "беда". знаю, что ответ в ветке точно есть, но осилить все 500 страниц физически не смогу (прошивка-3.14.411.2 оф.русс., версия радио- 2.15.50.14)

1.почитать [HTC HD2] Сборки Android от MDJ (Пост #5619614) как запускать
2папка с адроидом должна быть в корне sd (SD Card:\Android\)
3.для ускорения загрузки можно закинуть файл data.img в паку Android.файл можно скачать из МиниФак размер файла любой.в зависимости от размера ваiей SD карты
4.на карте должно остатся свободное место около 500 мег с загруженом файлом data.img или около 1.5 Гб без файла
5.Запустить Анроид последовательным запуском файлов clrcad.exe и haret.exe. из папки Android

Сообщение отредактировал petro - 12.03.11, 14:11

Реп: (73)
Готов рискнуть RO! По ссылки "качать здесь" "[HTC HD2] Сборки Android от MDJ (Пост #4882540)" из первого поста ссылок на сборки я не вижу.
читал местный мини фак, общий фак, всю последовательность понял, где качать не понял.

Сообщение отредактировал Zubus - 12.03.11, 18:57

Zubus @ 12.03.2011, 18:56 *
где качать не понял

вот здесь в шапке есть ссылка на сборки от mdeejay(все сборки mdeejay ) почемуто сюда эта ссылка не вставляется (

Реп: (0)
HD2 2.13.00.RL Super Mega Clean (WM 6.5.5) от Football
Скачать
(Максимально облегченная версия WM(нижний пуск), предназначенная для запуска Андройда со встроенной утилитой автозапуска EXCELLER 2.1)
------------------
Подскажите с чего начать, у меня американец - хотел поставить - описанное выше, но потом испугался, что превращу аппарат в кирпич, то есть оказывается для тмобайл нужна специальная версия вм. В чем я не прав?
Если я поставлю данную вм и андройд в нанд - то запускать буду или через автостарт или через вм? или все-таки как описано в теме андройд = если я правильно понял - то грузиться будет только андройд и все.. а обратно нужно будет откатываться.. в общем хотелось бы пояснений.

alex_sum_41_by@mail.ru @ 13.03.2011, 06:10 *
HD2 2.13.00.RL Super Mega Clean (WM 6.5.5) от FootballСкачать(Максимально облегченная версия WM(нижний пуск), предназначенная для запуска Андройда со встроенной утилитой автозапуска EXCELLER 2.1)------------------Подскажите с чего начать, у меня американец - хотел поставить - описанное выше, но потом испугался, что превращу аппарат в кирпич, то есть оказывается для тмобайл нужна специальная версия вм. В чем я не прав?Если я поставлю данную вм и андройд в нанд - то запускать буду или через автостарт или через вм? или все-таки как описано в теме андройд = если я правильно понял - то грузиться будет только андройд и все.. а обратно нужно будет откатываться.. в общем хотелось бы пояснений.

ставь nand прошивку браток, это уже прошлый век из под вм грузиться. А чтобы в кирпич не превратить, избегай радио Приведенные ниже версии радио, нельзя ставить на T-Mobile US девайсы! которые там указаны

Написано
МиниФак для новичков по установке/обновлению сборок андроида от MDJ на hd2:

Установка сборок.
1. Качаем архив, разархивируем.
2. Папку Android копируем на карту памяти со всем содержимым. В итоге получаем SD Card:\Android\, там файлы clrcad.exe, haret.exe, zimage и другие...

Скачал архив MDJ_S8.0_OC1536_NOUV_SMART_CIFS_CFS_EB_UTF8.zip
там нет таких файлов.
Какой архив качать, откуда

Игорь-Иренир @ 13.03.2011, 10:08 *
Скачал архив MDJ_S8.0_OC1536_NOUV_SMART_CIFS_CFS_EB_UTF8.zip
там нет таких файлов.
Какой архив качать, откуда

это ядро а не сама сборка.

пару постов вверх я давал ссылку прочитай там есть ссылка на сборки.только выбирай не NAND(это прошивка) например -([BUILD][19.12.10]-=MDJ FroYo HD v.4.6=-[FRG83D][kernel:MDJ S8.0] или [UPD][BUILD][18.11.10]|MDJ FroYo Sense Clean v. 2.4 [kernel: MDJ S6.1] или [UPD][BUILD][18.11.10] MDJ FroYo Sense Revolution v.1.7 [kernel: MDJ S6.1]) эти самые лучшие.

Reckless Love @ 13.03.2011, 05:41 *
ставь nand прошивку браток, это уже прошлый век из под вм грузиться. А чтобы в кирпич не превратить, избегай радио Приведенные ниже версии радио, нельзя ставить на T-Mobile US девайсы! которые там указаны

Спасибо, ставил уже 2системы , но пока преимуществ перед SD (мдиджей революшэн ашди)особых не заметил. + ВМ в таком случае отсутствует): В начале поставил MDJs_CyanogenMod7_v.2.6_NAND_A2SD - но как - то мне не очень понравилась(слишком самсунг спику напоминает и вроде как сенса нету 70мб весит все-таки) - потом сразу поставил gauner1986 hd-fi nand 0.3 - одна из последних в нанд - быстрых и стабильных.. вроде все нормально - жаль в SD сборке от MjD в сенсе было по больше стандартных фичей.

Теперь как понимаю - можно поставить еще и на SDлюбую сборку и запускать на выбор с помощью MAGLDR. правильно я понимаю?(а то рэфдройд заждался) а так буду продолжать эксперименты)

Может кто-то посоветует - какую-нибудь сверхбыструю сборку в нанд с сэнсом? а то и так уже день убил на поиски и копание в данной теме(вот где паутина зла):

Возможно ли также в нанд поставить и WM и пользоваться андройдом из нанд? а запускать все через бутлодэр.

Сообщение отредактировал alex_sum_41_by@mail.ru - 13.03.11, 17:48
Причина редактирования: подправил

Хотел уже поставить MDJ Revolution HD v. 2.2 for NAND
делаю все по инструкции, запускаю установку - выдает ошибку rapi.dll не был найден - но эта ошибка у меня и при других прошивках выбивалась за одну установку около 3ех раз, но при этом все нормально устанавливалось, а в этот раз - уже пару раз перепробовал - одна и та же песня - устанавливается около 35% и выбивает ошибки ниже:

Error happen
Read below for more information

Error Description: send partition data failed
Info: .\RSPL\RSPL.cpp (802)

Error Description:
Info: .\RSPL\RSPL.cpp (545)

Благодарен за любую помощь.

Реп: (73)
Огромное спасибо mdeejay за MDJ FroYo HD.
Очень жаль что не работает оригинальный большой (расширенный) АКБ :(

Есть ли способ решить эту проблему заменой ядра с поддержкой extended battery?

Не могли бы пояснить можно ли воткнуть в сборку FroYo HD какое-нибудь свежее ядро с поддежкой большой батарейки? Что бы при этом ничего другое не пострадало.

1megajet @ 14.03.2011, 22:46 *
Error Description: send partition data failed
Info: .\RSPL\RSPL.cpp (802)

Error Description:
Info: .\RSPL\RSPL.cpp (545)

У меня сегодня при прошивке такая же беда была. Установи windows mobile device center и будет тебе щастье :) .
Или если у тебя Win7, то запускай прошивальщик DAF.exe с правами администратора.

Сообщение отредактировал xGoodWin - 15.03.11, 02:20

Реп: (5)
Всем доброе время суток!
я очередная "алёна",...

у меня HTC HD2 от T-mobile американский, на нем уже стоит андроид 2.2.1
не знаю есть ли на нем WM, т.к. андроиг запускается сразу

дайте мне ссылку на хорошую, красивую андроид сбору с Sense!
и с установкой где всё просто, т.к. я слабо отдупляю в этой куче файлов, названий и настроек

наверняка же есть "сборки для алён" ))))
всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Kostofei - 15.03.11, 15:48

Реп: (-1)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!КУПИЛ ОРИГИНАЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР ДЛЯ HD2 2300mah и ТЕПЕРЬ НАБЛЮДАЮ ТАКУЮ КАРТИНУ!СБОРКА АНДРОИДА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!ЧТО ТАМ НАДО СДЕЛАТЬ В СИСТЕМЕ ГДЕ ЧТО ПРОПИСАТЬ???!!!!ПОМОГИТЕ 3000Т.Р. ОТДАЛ,ВСЕ ЭТО И БЫЛО ЗАДУМАНО ПОТОМУ ЧТО НА АНДРОИДЕ АКУМ БЫСТРО САДИТСЯ!!!!!

Реп: (2641)
weter2man,
Попробуй поставить ядоро с поддержкой расширеной батареи (с индексом eb), если у тебя обычное...

Сообщение отредактировал berger - 16.03.11, 17:07

СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!А МОЖНО ЕГО КАК НИБУДЬ ВНЕДРИТЬ В ТУ СБОРКУ КОТОРАЯ УЖЕ ЕСТЬ ТАМ ВСЕ НАСТРОЕНО И СОБРАНО!!!!

НУ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЕ МНЕ КТОНИБУДЬ ЧТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ В СБОРКЕ АНДРОИДА ЧТО БЫ ОНА ЗАПУСТИЛАСЬ С АККУМУЛЯТОРОМ УВЕЛИЧЕННОЙ ЕМКОСТИ !Я ПРОБЫВАЛ УДАЛЯТЬ В ROOTE BATTERYSTATUS.BIN КАК ПРИ КОРРЕКЦИИ БАТАРЕЙКИ НЕ ПОМОГЛО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!КУПИЛ ОРИГИНАЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР ДЛЯ HD2 2300mah и ТЕПЕРЬ НАБЛЮДАЮ ТАКУЮ КАРТИНУ!СБОРКА АНДРОИДА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!ЧТО ТАМ НАДО СДЕЛАТЬ В СИСТЕМЕ ГДЕ ЧТО ПРОПИСАТЬ???!!!!ПОМОГИТЕ 3000Т.Р. ОТДАЛ,ВСЕ ЭТО И БЫЛО ЗАДУМАНО ПОТОМУ ЧТО НА АНДРОИДЕ АКУМ БЫСТРО САДИТСЯ!!!!!

M
Пожалуйста, отключите Caps Lock при наборе текста!

Сообщение отредактировал De11 - 17.03.11, 15:58

Реп: (2641)
weter2man @ 16.03.2011, 17:26 *
А МОЖНО ЕГО КАК НИБУДЬ ВНЕДРИТЬ В ТУ СБОРКУ КОТОРАЯ УЖЕ ЕСТЬ

У тебя сборка запускаемая с карты или прошивка?
Если прошивка, то в шапке темы HTC HD2 Android NAND + MAGLDR (Пост #6703276) в пункте zImage под спойлером есть все ссылки

Реп: (18)
Господа подскажите пожалуйста чайнику, не могу на сборке MDJ_FroYo_HD_v._4.6_MDJ_S78.0 по дключится по wi-fi, это сборка такая или мои руки, и как исправить?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 07:41