> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



memRelease | освобождаем память



Реп: (280)
memRelease
версия 1.0

Прикрепленное изображение

Описание:
Маленькая программка (всего 12 кб), для высвобождения памяти. Аналог Oxios Memori, ReclaminRAM (от MemMaid) и др.

Совместимость: WM5/6/6.1. Использует .NET Compact Framework 2.0. Тестировалось на Dell Axim x51v и qtek 9100.

Установка: Перенесите файл *ехе на КПК и запустите. Перед установкой, желательно сделать backup.

Офсайт: gtapps.50webs.com

Скачать:
Версия 1.0: Прикрепленный файлmemRelease.exe ( 12 КБ )


Сообщение отредактировал ChiefTech - 08.06.09, 21:13



Реп: (1)
ох ... нимагу, теперь чтобы очистить память нужно еще и NET Compact Framework 2.0 устанавливать? скорей всего эффект в этом случае будет отрицательным ...



Реп: (36)
Alexeyslav
Эта самая NET Compact Framework 2.0 уже для многих программ бывает нужна. Так что на моем КПК оно было установлено задолго до появления memRelease.



Реп: (31)
Прикольно-мне на Делле 3 Мб высвободила)



Реп: (41)
А разница в высвобождаемой памяти по сравнению с Oxios Memory есть?



Реп: (10)
Согласен с Alexeyslav )
Я также стараюсь обходиться без NET Compact Framework 2.0 в системе.
Кроме того грамотный разработчег никогда не будет писать под фреймворк 2 - ибо глючно и медленно.



Реп: (26)
Программа работает. Причем работает хорошо и свою функцию выполняет исправно.

Можете конечно, как "грамотный разработчег" под FW2 и не писать, но какое это отношение имеет к теме memRelease?



Реп: (74)
iPaqwer,
Грамотные разработчики сидят в Microsoft и уже 3й фреймворк придумали!
А тормоза с фреймворком проявляются на мошинках откровенно с медленным процем. 200Mhz разве это частота? Каменный век какойто, а HTC в упор не видят.
Я сам на фреймворке уже написал пару программ, ни скажу что тупо, НО.... на Сях писать надо быть еще и программистом)))
Думается что с некоторым временем ситуация в вопросах фреймворка может изминится.
Прога замечательная и ниважно на чем написана.



Реп: (10)
aberrant

Согласен, 200Mhz не частота. Про NET Compact Framework 3.0 не просвятил - это уже известно даже ленивому. Но не об этом разговор совсем...
Просто разница на чем писать есть и очень большая. Если мы говорим о системном твикере, то тут как раз важна
скорость и стабильность (уверен с 3 версией мало что изменилось). Если пишется программа для условного обозначения звезд вокруг планеты Марс с картинками - то можно и на Framework :wink_kind:
А вообще все эти разговоры - оффтоп.
Для разногласий и научных споров есть отдельные форумы.



Реп: (1080)
Хм.. после того как 2 ФВ стали вшивать (Артемис, Глофиш и дамую много что еще)... как-то все равно на чем написано...
Ну грузится не 3 сек а 4,5... бох с ним...



Реп: (36)
Ну грузится не 3 сек а 4,5... бох с ним...

Нет не "бох" и не 3 секундры, а даже милисекунды !!! если программа написана на С++, даже и на 200 MHz. И будет плагиат... но нецелособразно писать системные утилиты на NET Compact Framework.



Реп: (4)
вм6..протестировал...приятно удивлен..



Реп: (36)
Прога класс! 10Mb у меня очистила! +1



Реп: (10)
Вот блин и не думал что утилитка размером в 12kb такие споры посеет в массах.
Народ, не сочтите за рекламу - юзайте SKTools и будет вам освобождение памяти и счастье :-Р

aberrant - грамотных разработчегов в майкрософт нет как факт.
ты ведь как самый грамотный знать это должен :lol:



Реп: (0)
Народ, не сочтите за рекламу - юзайте SKTools и будет вам освобождение памяти и счастье

Не факт. SK освобождает меньше памяти чем Oxios Hibernate и работает в разы медленней. К тому же нередко приводит к СР даже в мягком режиме. Сейчас потестю эту прогу.



Реп: (539)
CerberIsety @ 18.3.2009, 22:40 *
Не факт. SK освобождает меньше памяти чем Oxios Hibernate и работает в разы медленней.

Оффтоп, конечно, но Oxios не работает на аппаратах, у которых больше 64Мб оперативки...



Реп: (0)
Согласен. Но на 64Мб работает более эффективно. А эта прога первый раз освободила у меня память с 14 до 17Мб. А потом при 17Мб свободных почему то жалуется на нехватку памяти и ничего не освобождает. Так что данная версия, видимо, не очень подходит для устройств с 64Мб.



Реп: (8)
- Работает, причем ничего не портя в системе, как ни странно (а устройство у меня глючное).
- Высвобождает очень много памяти (оперативку! имеем в виду) в сравнении, например с htcAddicts_cleanRAM .
- NET Compact Framework подходит любой, если она его вообще использует.
- Да,... и работает на WM 6 - 6.1 и RUS и EN и неофициальных.

После htcAddicts_cleanRAM, memRelease высвободил еще 800 Кб.

С уважением,

Сообщение отредактировал *BSH - 08.06.09, 19:26



Реп: (47)
Уже не первый год пользуюсь, теперь и на WM6.1
Шапочку можно поправить.
СК тулз правда быстрее чистит, но эта прога мечта для минималиста и не засиральщика девайса.



Реп: (1338)
broTHEr_LIS @ 9.6.09, 4:08 *
Шапочку можно поправить.

Поправил.



Реп: (125)
Ну что сказать - маленькая, это хорошо. Однако на освобождение памяти тратится секунд 5 на моем девайсе. Кроме того нет сайлент-режима (создал ярлык, повесил на кнопку, нажал - освободилась)...

И памяти у меня освобождает меньше, чем Quick Menu, хотя работает дольше (Quick Menu срабатывает мгновенно).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:29