Orange San Francisco - Обсуждение | Orange San Francisco, Project JAL, ZTE Blade



Реп: (1345)
Обсуждение Orange San Francisco
Прикрепленное изображение Orange San Francisco, Project JAL, ZTE Blade
Описание | Обсуждение » | F.A.Q. | Покупка » | Прошивка OS 2.1 » | Прошивка OS 2.2 » | Прошивка OS 2.3 »
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по устройству, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Official User Manual
Официальный мануал, только на английском

Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку в теме Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!


Сообщение отредактировал Natacha - 09.08.14, 08:31
Причина редактирования: объявление о кураторе



Реп: (71)
yak0ff @ 11.11.2010, 21:31 *
Кто поможет с разлочкой? В ЛС.

а с ней проблемы?смотрел сам аппарат на ебее,там куча предложений с анлоком,пишешь продавцу серийник,платишь денег и получаешь код анлока^^
это теория/мб на практике иначе



Реп: (6)
yak0ff @ 11.11.2010, 20:31 *
Кто поможет с разлочкой? В ЛС.

Прошивка Android 2.2 снимает лок



Реп: (13)
Какие видеоплееры ставите? Я установил рокплеер, обычная авишка 700 мегов 800х600 идет но звук и видео не синхронно. HD пробовал кто ролики открывать?



Реп: (8)
yurius @ 12.11.2010, 09:42 *
Прошивка Android 2.2 снимает лок


От куда инфа? Проверено?

Слухи ходят, но прув найти не удалось... :(

PS: и если перепрошивка помогает для Orange, поможет ли она для анлока других операторов, конкретно интересует bouyguestelecom.fr/

Сообщение отредактировал chuker - 12.11.10, 14:57



Реп: (30)
Почитав данную тему и modaco, очень заинтересовался данным телефоном :-).
Все описанные возможности устраивают, хотел бы узнать у обладателей, а как работает WiFi, уверенно ли держит связь в зоне приема, нет ли с ним каких-либо проблем?



Реп: (1)
C Wi-Fi проблем нету, иногда лиш в маркете тупит, нужно несколько раз отменить и заново стартовать загрузку, что бы началась закачка проги. Но это скорей не проблема Wi-Fi, а проблема маркета, тем более такое у меня встречалась и но моем HTC G1 и T-mobile Pulse!



Реп: (13)
an_revon @ 12.11.2010, 17:41 *
Почитав данную тему и modaco, очень заинтересовался данным телефоном .Все описанные возможности устраивают, хотел бы узнать у обладателей, а как работает WiFi, уверенно ли держит связь в зоне приема, нет ли с ним каких-либо проблем?

Дома стоит wi-fi роутер, подцепился с полпинка по dhcp ip получил влет, связь держит супер. Очень бесит блокировка экрана и ее снятие кнопкой power. Жду 2.2 стабильную, а то сегодня альфу воткнул и видно сыровата все же.Фм не пашет всякие мелки глюки.



Реп: (30)
Спасибо за информацию.
По поводу кнопки power: интересно, а есть ли возможность изменить метод снятия блокировки, например, кнопкой menu с помощью какого-нибудь патча или правки системного конфига?



Реп: (0)
Срочно в шапку!
http://www.nextgenserver.com/calculator/
выбираем ZTE BLUEBELT и получаеш анлок код бесплатно!!!
Сравнил с тем, что мне продали за 3 бакса - генерит правильно!



Реп: (30)
-=VIP=- @ 12.11.2010, 20:32 *
А не смущает, что снятие блокировки кнопкой меню может срабатывать от ношения телефона в кармане?

В принципе нет :-) , у меня при ношении в кармене редко клавиши самопроизвольно нажимаются.



Реп: (67)
an_revon @ 12.11.2010, 16:41 *
как работает WiFi

Нормально работает. Но при засыпании аппарата Wi-Fi не работает. Даже если в настройках указать "всегда включен". Это известный баг.

an_revon @ 12.11.2010, 19:25 *
По поводу кнопки power: интересно, а есть ли возможность изменить метод снятия блокировки, например, кнопкой menu с помощью какого-нибудь патча или правки системного конфига?

Orange San Francisco - Обсуждение (Пост #5502849)
Попробуйте программу No Lock
С разблокировкой по двойному нажатию Menu (как на нормальных аппаратах) вообще интересная ситуация. Она работает, если телефон питается от USB. И в конфиге ядра соответствующие опции выставлены. Почему не работает при засыпании - я не знаю. Есть мнение, что первый баг (с wi-fi) связан с этим, т.к. если телефон питается от USB wi-fi также не отключается.

PS: Кому-нибудь ещё нужен проверенный посредник в Англии?

Сообщение отредактировал Dr.Luis - 12.11.10, 18:09



Реп: (6)
chuker @ 12.11.2010, 13:39 *
От куда инфа? Проверено?
Слухи ходят, но прув найти не удалось...
PS: и если перепрошивка помогает для Orange, поможет ли она для анлока других операторов, конкретно интересует bouyguestelecom.fr/

Проверено лично, на 99% поможет т.к. на прошивке 2.1 для bouyguestelecom.fr мой лок Оранжа сохраняется. Но на 2.2 есть ряд глюков рекомендую ознакомится.
poohlo @ 12.11.2010, 16:53 *
Срочно в шапку!
http://www.nextgenserver.com/calculator/
выбираем ZTE BLUEBELT и получаеш анлок код бесплатно!!!
Сравнил с тем, что мне продали за 3 бакса - генерит правильно!

Гранд мерси, вечером откачусь на 2.1 и проверю.
UPD На modaco есть подтверждения, кул.

Сообщение отредактировал yurius - 12.11.10, 18:47



Реп: (6)
Код с http://www.nextgenserver.com/calculator/ подходит, проверено на лоченом телефоне.



Реп: (0)
а победил кто листалку контактов чтобы по русским буквам искать можно было? а то я его на русский переключил... всё красиво, но единственное что мне надо это листалка контактов, и подсказывание русских слок при наборе было бы неплохо



Реп: (1)
В прошивке от Модако R4 (без подписи) действительно много лишнего. Прошивка рутованная, поэтому ставишь Root Manager и с помощью него удаляешь все ненужное ( предварительно можно сделать бэкап этой же программой). У меня после удаления всех программ освободилось 180 мб памяти телефона. После этого чтобы удалить нулевые файлы удаленных программ делаешь сброс настроек.
Клавиатура - хорошо работает HTC IME mod, штатную андроидовскую тоже можно удалить, только сначала надо поставить другую, а то тел не запуститься.
По поводу баланса - поставил piBalance с маркета. Прекрасно работает, смски запросов о балансе выгружаются автоматом из памяти, расход постоянно виден.
Для разблокировки поставил программу No lock, теперь разблокируется клавишей power (случайно нажать практически невозможно).
Звонилка - у меня стоит DialerOne (штатную удалил). С русским буквами в наборе, большой диапазон настроек.
Телефон просто отличный, поставил с десяток приложений и игр, никаких тормозов, памяти еще полно, на 2.2 шиться не буду. Все устраивает, телефоном пользуюсь 2 месяца, никаких глюков, отвечу на вопросы, пишите. :clap:



Реп: (36)
Русский язык есть, включается с помощью MoreLocale.
Разлочка бесплатная.
На Modaco можно "сварить" свою прошивку, включив туда только нужное.



Реп: (53)
Tomsk76
Попробуй установить обычный лаунчер launcher2 - из, например, кастомной прошивки модако R4, и сделать его дефолтным, и только потом сносить launcherpro.apk

KoStrulez
Читай описание
Да, у него один, моно - динамик.

shornik15
Если это вопрос, то да, мультитач есть, обсуждалось парой страниц ранее.

Сообщение отредактировал badun - 15.11.10, 12:02



Реп: (2)
igrum007 @ 13.11.2010, 23:23 *
отвечу на вопросы, пишите.

выше писалось, что "плавности" в меню не хватает, типа экран слишком крутой. У вас все нормально?

Вопрос к владельцам
1. Как проигрывается видео?
Вот закачал я с торрена файл *.avi 1,4Гб, кинул на телефон. Смотреть без тормозов можно? А если файл больше 2 Гб, это меняет дело?
2. Как играется в 3D? Опять же разрешение экрана скорей всего идет в минус производительности... или я не прав?
3. Как в сравнении с TFT дисплеями других мобильных, OLED смотрится?

Еще добавились вопросы:
сколько держит ак? маловато вообщето 1200 всего(
Сколько памяти "на борту" и какие карточки он "держит" у вас?

Сообщение отредактировал zaraza_1m - 15.11.10, 23:18



Реп: (0)
Вот неплохой обзор http://hemorrdroids.net/orange-san-francisco-review/ и видео http://www.youtube.com/watch?v=NhwmAQFa49s правда на английском в середине видио запустили ASPHALT 5 и довольно-таки неплохо пошло учитывая что в нём 600 MHz проц. стоит.



Реп: (67)
Tomsk76 @ 15.11.2010, 13:26 *
Прошил, все нравится очень классно все работает, но есть одна маленькая просьба. Возможно ли все оставить как есть только выбросить LauncherPro?Все перерыл и пробовал сам удалять но труба после этого вообще не грузится.

А какой лаунчер предлагаете взамен? По мне LauncherPro лучший вариант.
badun правильно написал, давайте обсуждать прошивку в разделе про прошивку.

Tomsk76 @ 16.11.2010, 16:00 *
Вот и прошла неделя с момента получения моего телефона. За неделю стала неприятно похрустывать кнопка назад, прямо страшно что будете еще через месяц. Как у вас с этим дела обстоят?

Нормально. Меня больше волнует когда-же отвалится кнопка Power :D

zaraza_1m
Если пользовать только как телефон, акк-р держит чуть больше 2-х суток. Если серфить и играть в игрушки можно за день усадить. В общем, не фонтан, но типично для таких аппаратов - ночью заряжаешь, днем развлекаешься.
Под приложения около 170 Мб + карта памяти на 2 Гб. Другие не тестировал.

Сообщение отредактировал Dr.Luis - 16.11.10, 14:24


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:59