Orange San Francisco - Обсуждение | Orange San Francisco, Project JAL, ZTE Blade



Реп: (1345)
Обсуждение Orange San Francisco
Прикрепленное изображение Orange San Francisco, Project JAL, ZTE Blade
Описание | Обсуждение » | F.A.Q. | Покупка » | Прошивка OS 2.1 » | Прошивка OS 2.2 » | Прошивка OS 2.3 »
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по устройству, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Official User Manual
Официальный мануал, только на английском

Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку в теме Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!


Сообщение отредактировал Natacha - 09.08.14, 08:31
Причина редактирования: объявление о кураторе



Реп: (71)
качество китайское но некоторые позиции того стоят)попробую разных заказать,пару штук на 10 баксов и посмотрю



Реп: (67)
Zaraki @ 18.11.2010, 16:52 *
качество китайское но некоторые позиции того стоят)попробую разных заказать,пару штук на 10 баксов и посмотрю

Лучше закажи один за 10 баксов, предварительно помучав китайцев на предмет точных размеров, чтобы не пролететь. Или потерпи и подберешь нормальный в магазине.
За 1-2 бакса продают мусор, поверь моему опыту.

RaydMan @ 18.11.2010, 18:24 *
А с мультитачем в игры норм играть?

Мультитач кастрированный. Регистрирует только 2 касания и есть известная проблема, как и на Nexus One и HTC Desire:
http://www.youtube.com/watch?v=OscGUON6mCs
http://www.youtube.com/watch?v=ROEpkFdSaAE
А вот мультитач на San Francisco:
http://www.youtube.com/watch?v=1VXqeEhamAA...feature=related
Вкратце, если вести по экрану двумя пальцами, при совпадении одной из их координат (X или Y) становится невозможно отделить координату одного нажатия от координаты другого. Этот сбой хорошо показан на видео.
Так что по сравнению, например, с айфоном там псевдо-мультитач. Для браузера и простых игр нормально, для замудренных - плохо.

Сообщение отредактировал Dr.Luis - 20.11.10, 18:15



Реп: (9)
Dr.Luis
Я о двух нажатиях и говорю :).
Нажимать допустим в какой либо игре вперед и нитро либо стрелять возможно?



Реп: (95)
RaydMan,
Возможно естесственно. Просто на пианине (есть такая игра/прога) нормально не поиграешь ;)



Реп: (13)
Нашел глюк. Итак, дома wi-fi роутер, врубаем wi-fi в трубе, все норм в сеть входит и все пашет. Дальше врубаем блютус и подключаем гарнитуру и звоним, гарнитура пашет секунд 30 с неприятными помехами, а потом она просто вырубается и подключить до ребута уже нельзя. Если сначала включить блютус без wi-fi то все пашет идеально и гарнитура не вырубается, но при попытке подключиться к wi-fi зависает либо видит сеть но прицепится к ней не дает.



Реп: (9)
Tomsk76
попробуй подключись к роутеру, включи блютуз и передай/прими что нибудь?



Реп: (67)
Tomsk76 @ 19.11.2010, 15:21 *
Нашел глюк. Итак, дома wi-fi роутер, врубаем wi-fi в трубе, все норм в сеть входит и все пашет. Дальше врубаем блютус и подключаем гарнитуру и звоним, гарнитура пашет секунд 30 с неприятными помехами, а потом она просто вырубается и подключить до ребута уже нельзя. Если сначала включить блютус без wi-fi то все пашет идеально и гарнитура не вырубается, но при попытке подключиться к wi-fi зависает либо видит сеть но прицепится к ней не дает.

У меня на Pulse такая-же проблема. Блютус с вайфай не дружат. На SF я по привычке включаю или вайфай или блютус, но не одновременно, поэтому глюков не заметил :)



Реп: (15)
Пару вопросов:
ОЗУ сколько всетаки? в разных источниках по разному пищут....
Что надо проверить перед покупкой?
Полностью ли руссифицируется телефон?
Спасибо.



Реп: (0)
В британском ОЗУ 512
РУссификация - правиш один файлик и ВСЁ становится на русском. Клаву только надо другую ставить. я поставил SmartKeyboard - она классная и слова подсказывает.
Заметил смешной глюк: в воскресенбе гулял и слушал музыку, все нотификейшены прилетили в наушники. Вчера поставил LauncherPRO сейчас при нотификейшне музыка глохнет, но звук нотифа раздаётся не в наушниках а из динамика, пока не разобрался от чего - надо проводить исследования, но забавно) Слушаю через родной music



Реп: (13)
sleepn0w @ 20.11.2010, 04:39 *
Друзья, так как со звуком через 3.5 выход у этого девайса? думаю продать 5530 нокию и взять ZTE blade. Емкость аккумулятора смущает.. как плеер долго выдержит? как качество выходного звука? спасибо!


Со звуком у него не очень, моя старая 6ти летняя 6230i звучит реально четче, тут просто звук который за душу не берет своей звенящей серебристой чистотой. Для музыки лично я не советую.



Реп: (31)
Zaraki,
Тоже никогда не понимал.. и смотрел на аудио телефоны скептически.. :) но после покупки 5530 нокии - как-то привык, я меломан.. привык к хорошему звуку и телефончик выдает вполне не плохо.
( дома infrasonic amon, есть с чем сравнивать ).. конечно же для телефона.
В спортзале на дорожке или эллипсоиде, или в городе я порой не хочу слушать шум транспорта и т.д - втыкаю наушники и наслаждаюсь музыкой :)
А еще я техноманьяк и мне просто будет интересен этот телефон. Поэтому я и думаю.. стоит ли продавать 5530 и покупать этот, но хочется не потерять всех функций 5530-го.. а именно музыку слушать...



Реп: (13)
К вопросу о звуке. Сегодня подрубил к аппарату 2 типа нокиевских ушей дешевые и более дорогие. Так вот разницы с штатными я вообще не заметил все так звучит как из бочки. Кстати и в разговоре он показывает себя не с лучшей стороны, с проводной гарнитурой народ говорит что я мучитель их слуха. С блютусом чуток лучше.



Реп: (4)
http://rutube.ru/tracks/3794675.html?v=bd5...3b9a3e39f1dd4e4 ну кому интересно для форума обзора два сделал по сан франциско и по рейсеру.. ногами не пинать делал обзоры первый раз после рабочего дня..



Реп: (4)
Djoodix @ 21.11.2010, 02:58 *
Вот http://rutube.ru/tracks/3794675.html болие-мене неплохой русско язычный обзор ...счастливчика.
Надо брать однозначно, остаётся вопрос где и как....

это мой обзор выше же писал)
xHR @ 21.11.2010, 00:56 *
Есть ли у аппарата проблемы с загрузкой процессора при оооочень длинном нажатии на дисплей?

TILLminator Djoodix
в личку кинул инфу про покупку


xHR @ 21.11.2010, 00:56 *
Есть ли у аппарата проблемы с загрузкой процессора при оооочень длинном нажатии на дисплей?

таковых не заметил
Tomsk76 @ 21.11.2010, 09:33 *
У меня вопрос ко всем кто пользуется, но сначала маленькая вчерашняя история. Как я и писал выше вчера решил попробовать аппарат с другими гарнитурами в надежде, что качество все таки станет лучше при разговоре и прослушивании фм. Ни одна ничего не изменила звук как был глухой без верхов так и остался. Разговаривать более менее можно если юзать блутус гарнитуру с проводной народ жалуется и просит перезвонить с нормальной трубы. Как у вас с этим делом?

с jabra никаких проблем вроде нет, пока никто не жаловался..



Реп: (348)
g00dm00d @ 21.11.2010, 11:17 *
таковых не заметил

Попробуй, как советуют в ветке про оптимус, пожалуйста.
Поставь PerfectSystemMonitor или любой другой виджет на экран
На том же экране нажими и держи какую нибудь иконку секунд 10
Проверь показания виджета как меняется загрузка процессора и частота

Качество выходного звука можно проверить визуально. Если кто-то может, то подключите телефон и что-нибудь получше к аудиовходу ПК и сделайте запись одного и того же фрагмента аудио с телефона и плеера, со стандартного плеера телефона и стороннего плеера. И выложите сюда. Сразу все станет ясно. Можно еще потом спктры будет глянуть.



Реп: (67)
Zaraki @ 21.11.2010, 02:01 *
по отзывам на ютьюбе вычитал что аппарат становится шустрее.

На 2.2 любой аппарат становится шустрее, потому что в 2.2 используется JIT

xHR @ 21.11.2010, 02:56 *
Есть ли у аппарата проблемы с загрузкой процессора при оооочень длинном нажатии на дисплей?

Вроде нет. Есть глюк с датчиком освещённости. Иногда загрузка процессора подскакивает до 100% (процесс android.system). Выносишь аппарат на свет, закрываешь датчик пальцем на пару секунд, открываешь и загрузка падает до обычных 8-15%.

Tomsk76 @ 21.11.2010, 11:33 *
Как у вас с этим делом?

Использую bluetooth-гарнитуру. Проблем не заметил. Родные наушники даже не распаковывал.



Реп: (578)
Tomsk76 @ 21.11.2010, 12:09 *
Скажи а нет ли в системе какого файлика который моно поправить и тем самым мож чувствительность микрофона поднимется?

Должен быть /etc/asound.conf - там должны быть настройки звуковухи, хотя не знаю, на всех ли девайсах используется ALSA.

Русскоязычный обзор конечно хорошо, но вот информативности в нем практически нет. Аппарат отлично играет видео - какое видео? У меня сименс отлично играет 3gp :) С какими параметрами снимает видео камера? Насколько я помню, "нормально" и "хорошо" к цифрам не приводятся)

А вообще аппарат очень заинтересовал, особенно за такую цену. Вот как его еще в Украину заказать, чтобы можно было IMEI "отбелить"...



Реп: (13)
Ganster41

/etc/asound.conf нету( Видео воспроизводит по разному) Бывает авишку закинешь на него на гига полтора он ее крутит и не кашляет там разрешение 700х350,а бывает забросишь с меньшим и он тормозит. Кодеки решают все же. Видео на слабую четверку при нормальном свете, разрешение вроде 320х240 3gp. Аппарат прикольный,да еще за такую цену. Вчера правда он меня просто убил когда я уже собрался оканчательно на него переезжать, собеседники жалуются. Если не помогут местные гуру буду опечалень до конца года)



Реп: (348)
Ganster41 @ 21.11.2010, 12:51 *
А вообще аппарат очень заинтересовал, особенно за такую цену. Вот как его еще в Украину заказать, чтобы можно было IMEI "отбелить"...

"Отбеливатель" есть на оффсайте, но там так сложно все, что и браться не захочешь.



Реп: (578)
Скачал стоковую прошивку с модако - похоже настройки звука находятся в /etc/AudioFilter.csv, правда там все как-то запутанно и не понятно)
Сначала подумал что это просто какой-то левый файл, но упоминание о нем в /lib/libaudio.so говорит об обратном, так что можно попробовать поковырять ;)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:16