Fast Dialer | Мультиязычный номеронабиратель, возможность использования двух языков



Реп: (54)
Fast Dialer
версия: 3.5.1

Последнее обновление программы в шапке: 04.12.2012
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Еще скриншоты
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Мультиязычный быстрый номеронабиратель.

Описание:
Мультиязычный номеронабиратель с возможностью использования двух языков одновременно, например Русский и Английский.

По умолчанию поддерживает умляути и других не-ASCII символов.

Доступные алфавиты:
  • Греческий
  • Кириллица - русский, сербский, болгарский, украинский, македонский, белорусский
  • Иврит
  • Арабский

Android 1.5 +Android 2.1+

SMS в истории звонков.

Домашняя страница: http://eir3.com

На Android Market

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да
Изменения


версия 3.2.0
картинки
конфигурация
поправка багов

версия 3.0.0
горизонтальный режим.
новые темы
поправка багов

версия 2.8.0
белорусский
поправка багов

версия 2.7.0

темы
оптимизация работы
поправка багов
и прочее...

версия 2.6.0

смс в истории звонков

версия 2.5.0

история звонков на первом экране. переключиться в режим контактов и обратно через кнопки, которая ранее была только кнопка вызова.
числовое поле, как кнопка вызова (можно настраивать).
перевод на арабский язык.
некоторые другие вещи, забыл все подробности.

версия 2.4.0

speed dial aka быстрый набор (доступно через контекстное меню - долгим нажатием на имя контакта)
перевод на чешский, болгарский и украинский
поправка багов

версия 2.3.0

отображение по фамилии (только для froyo устройств)
предпочтительный телефонных номеров по типу (в следующем порядке: основной, мобильный, на работы, другий, рабочий мобильный, в автомобиле, дом, на работы, пейджер, пейджер работы, радио, другий факс, домашний факс, факс на работы, обратного вызова, ISDN, телекс, телетайп TDD, ассистент, MMS)
при пустом поле с телефоном вызов последнего абонента в истории нажиманием мех. кнопки call
Senior mode+цифры и режим доминантного второго языка
как вариант: при нажатии на контакт (строку с контактом) будет производится вызов, а на кнопку справа от контакта - меню.
настраиваемые длины звуковых сигналов при наборе

версия 2.2.0

режим „Сениор”
выбор цвета буквы второго языка
использование механическия кнопки вызова
коррекция для „контакти разбросаны в произвольном порядке”

версия 2.1.1

быстрый набор (не на всех устройствах, но будет. работает например, на lg 450gt)
оптимизация (val1313, спасибо за подтверждение)
возможность регулирования жеста для сокрытия клавиатури
регистрация (нужна для других методов оплаты и легче распределения)

версия 2.0

Различные сортировки контактов / результаты - по умолчанию: по время последнего вызова. Это может фактически оказаться лучшее от истории звонков, но мы увидим...
Отображение время последнего вызова
Обозначение избранные контакты
Поиск „с джокером” (включается с долгом нажатии на звездочки)
Поиск по всем номерам (включается с долгом нажатии на решетки)

версия 1.9.86

решение для „кноки сдвинуты влево”
автоматическое скрытие Dialpad-а на скрол
поиск цифры в имена (просто забыл об этом)
мелкие исправления

Версия 1.9.85

Возможность выбора цвета подсветки найденного фрагмента
Откорректирован перевод на Русском (благодаря new_bember)
Перевод на греческом языке (благодаря dancer_69)
Mелкие исправления

версия 1.9.84
Что новое:

1. Исправлена проблема с тоном клавиши
2. Исправлена проблема "не открывается история звонков", но еще существует в CM 6.2 Alpha
3. Добавлены пропущенные арабские буквы
4. Возможно использовать *, # и + как буквы в именах контактов, Fast Dialer найдет их
5. Долги тап по бекспейсу когда поле ввода пустое скрывает клавиатуру, а тап на поле ввода, когда клавиатура скрыта, открывает её (то же самое можете сделать и жестом).
7. Заголовок удален, что дает больше места для контактов

Скачать:
версия: 3.5.1mobihand (trial) RU http://4pda.to/forum/dl/post/2275611/fast_dialer_3.5.1mobihand.apk

Прошлые версии


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 08.12.12, 14:24



Реп: (71)
Quank @ 02.12.2010, 13:58 *
Полезный режим, но вот цифры всеж зря, по-моему, убрали в этом режиме!

согласен, цифры должны быть видны



Реп: (123)
И, все так, значительно удобнее сделать разным цветом буквы русского и английского, а не делать только один язык (мало людей, которые могут оперативно вспомнить где какие буквы, а если такие есть, то им вообще буквы на клавишах не нужны...). И, желательно, сделать вверху русский шрифт (покрупнее), а внизу - англицкий (помельче). Для меня, к примеру, этот "Сениор" тоже оказался абсолютно не нужным режимом. Очень это все удобно сделано на Inesoft Phone, я бы посоветовал подсмотреть это у них (да и вообще считаю, что Инесофт самая удобная из существующих в настоящее время звонилок и адресных книг на всех существующих платформах... если бы кто такое точно смог сотворить на Андроиде, то даже и 500-600 рублей за такую прогу не пожалел бы)!
Да, и без цифр вообще жуть стала :( .

Сообщение отредактировал Lefon - 02.12.10, 18:54



Реп: (4)
Eir,

спасибо за хорошую звонилку.

У меня есть один вопрос и несколько пожеланий по улучшению:

Вопрос - никак не могу полностью заменить на своем Dell Streak стандартный номеронабиратель на Fast Dialer.
У Streak нет аппаратной кнопки вызова. При нажатии на значок с трубкой на панели Андроида или при вызове номеронабирателя из любых программ (например, нажатие на номер телефона в браузере) сразу открывается стандартный номеронабиратель, окно выбора приложения для совершения действия не появляется.
В "Настройки -> Приложения -> Управления приложениями" смотрел сведения о приложении Dialer, значения по умолчанию не установлены.

Пожелания такие:
1. Сделать сортировку по фамилиям. Очень надо!

2. Сейчас чтобы позвонить надо попасть в зеленую трубку на контакте, а при нажатии на сам контакт открывается подробная инфа. Это не удобно! Лучше наоборот - при нажатии на контакт звоним, при необходимости зайти в подробное представление жмем на какую-нибудь иконку в углу.

3. Сделать следующую опцию (как было в Сенсе под виндовс) - при звонке на один из номеров контакта, именно этот номер становится дефолтным для контакта и в будущем при звонке контакту звоним на него по умолчанию

4. Сделать кроме собственно номеронабирателя еще журнал звонков и контакты (адресбук). Пользоваться Fast Dialer для звонков и просто Dialer для остального - не удобно. Номеронабиратель, журнал и контакты разместить на разных вкладках (нажимать кнопку меню и потом выбирать "История звонков", как нужно сейчас чтобы попасть в журнал звонков - не удобно)

5. В контактах (см. п.4) сделать полоску с буквами, с возможностью настройки (только латиница, только кирилица, микс)



Реп: (158)
VNX,
п.2 - согласен, уже писал об этом автору)

по п.4 и 5
Про историю звонков - возможно стоит. Но адресбук отдельный зачем? Ведь тут и так показываются все контакты, в чем разница?

Сообщение отредактировал Splin-pda - 03.12.10, 21:36



Реп: (71)
VNX @ 03.12.2010, 15:42 *
2. Сейчас чтобы позвонить надо попасть в зеленую трубку на контакте, а при нажатии на сам контакт открывается подробная инфа. Это не удобно! Лучше наоборот - при нажатии на контакт звоним, при необходимости зайти в подробное представление жмем на какую-нибудь иконку в углу.

поддерживаю



Реп: (33)
VNX @ 03.12.2010, 14:42 *
2. Сейчас чтобы позвонить надо попасть в зеленую трубку на контакте, а при нажатии на сам контакт открывается подробная инфа. Это не удобно! Лучше наоборот - при нажатии на контакт звоним, при необходимости зайти в подробное представление жмем на какую-нибудь иконку в углу.

Тоже поддерживаю! Спасибо Ейр за постоянное улучшение программы, купил её на MobiHand, только непонятно кто и когда пришлёт код.

Сообщение отредактировал amisk - 03.12.10, 19:52



Реп: (290)
VNX, Splin-pda, poyan, amisk,
я п2 еще здесь описывал

п3 опадает, если будет реализован механизм отслеживания последнего номера абонента, также описанного выше

п4 и соответственно п5 - не нужен, так как это звонилка, а не адрессная книга



Реп: (118)
Подскажите,как купить программу,если для этого имеется только деньги на счете телефона?очень надо.



Реп: (4)
еще одно предложение сейчас возникло, п.6 будет.
при наборе номера не из телефонной книги потом он не отображается в списке в Fast Dialer, чтобы по нему перезвонить нужно зайти в стандартную звонилку в список вызовов.
Неплохо было бы в верхней части списка контактов (т.е. последнии, которые сортируются по времени, до тех, которые сортируются по алфавиту) указывать и омера не из контактов, которые были недавно набраны/приняты/пропущены



Реп: (33)
@ндрей76 @ 03.12.2010, 20:52 *
Подскажите,как купить программу,если для этого имеется только деньги на счете телефона?очень надо.

Способ оплаты без денег и не отходя от компьютера.
Что надо для начала:
1. Регистрация на Яндекс-деньгах.
2. Друг уже имеющий яндекс кошель и 35 рублей денег на его счету.

Последовательность действий:
Получаем денюшку переводом от друга на свой яндекс-кошелек.
Переводим денюшку на счет Eir 41001779470445
Отписываемся автору удивительной программы в личку, кто его осчастливил означенной суммой
Оставляет Ё-мэйл для связи и КУРИМ!
При удачном раскладе в день отправки получаем в письме ссыль на калькулятор, вводим в нем IMEI своего телефона и ВОТ ОНО счатье в виде так нам нужного кода.
Запускаем прогу и вводим полученный с таким трудом код!
НАСЛАЖДАЕМСЯ!

P.S. Возврат денег другу осушествляем любыми доступными способами!

Сообщение отредактировал AlesDales - 03.12.10, 23:05



Реп: (4)
slider999 @ 03.12.2010, 20:43 *
п4 и соответственно п5 - не нужен, так как это звонилка, а не адрессная книга

Зачем искусственно ограничивать функционал?
Звонилка, журнал вызовов и адресбук в одном - это естественное решение потому что так удобно.
Так в стандартном андроидовском Dialer'e, так в Sense и под андроид, и под ВинМо, так в куче других решений.
Вот пользоваться стандартным Dialer'ом для части функций, а звонить Fast Dialer'ом - не удобно.

Добавлено 03.12.2010, 23:05:

Splin-pda @ 03.12.2010, 15:57 *
Но адресбук отдельный зачем? Ведь тут и так показываются все контакты, в чем разница?

Чтобы удобно искать контакты прокручивая имея сбоку полоску с начальными буквами контактов.
Если удастся удобно совместить полоску с сортировкой сначало по последнему звонку, а потом по алфовиту - отдельного адресбука не надо, ноя не представляю, как это сделать



Реп: (118)
AlesDales @ 3.12.2010, 23:00 *
Способ оплаты без денег и не отходя от компьютера.
Что надо для начала:
1. Регистрация на Яндекс-деньгах.
2. Друг уже имеющий яндекс кошель и 35 рублей денег на его счету.

Последовательность действий:
Получаем денюшку переводом от друга на свой яндекс-кошелек.
Переводим денюшку на счет Eir 41001779470445
Отписываемся автору удивительной программы в личку, кто его осчастливил означенной суммой
Оставляет Ё-мэйл для связи и КУРИМ!
При удачном раскладе в день отправки получаем в письме ссыль на калькулятор, вводим в нем IMEI своего телефона и ВОТ ОНО счатье в виде так нам нужного кода.
Запускаем прогу и вводим полученный с таким трудом код!
НАСЛАЖДАЕМСЯ!

P.S. Возврат денег другу осушествляем любыми доступными способами!

Друзей с кошельком нет.
Прямо горе какое то.И еще не понял немного:кошелек должен быть и у меня и у друга?Или я сам могу это сделать?
сделал бы автор покупку по смс.Было бы здорово.



Реп: (33)
@ндрей76 @ 03.12.2010, 23:18 *
Друзей с кошельком нет.
Прямо горе какое то.И еще не понял немного:кошелек должен быть и у меня и у друга?Или я сам могу это сделать?
сделал бы автор покупку по смс.Было бы здорово.

ЗДЕСЬ все предоставленные автором способы оплаты.
Может тебе поможет какой-нибудь из них кроме яндекс кошелька.
У друга желателен яндекс кошель. Но пополнить кошель можно и другими способами. Для меня удобен был тот который я описал. Я точно знал, что у друга есть деньги на яндекс-кошельке. Почитай про яндекс-деньги ЗДЕСЬ.



Реп: (290)
VNX,
То, что вы хотите уже реализовано в DialerOne
В этой же программе только одно окно: оно и звонилка, и список контактов, и журнал вызовов.
Мое мнение - надо довести до ума то, что сейчас есть, а городить огород и плодить одинаковые программы считаю лишним.



Реп: (33)
VNX @ 03.12.2010, 21:57 *
еще одно предложение сейчас возникло, п.6 будет.
при наборе номера не из телефонной книги потом он не отображается в списке в Fast Dialer, чтобы по нему перезвонить нужно зайти в стандартную звонилку в список вызовов.
Неплохо было бы в верхней части списка контактов (т.е. последнии, которые сортируются по времени, до тех, которые сортируются по алфавиту) указывать и омера не из контактов, которые были недавно набраны/приняты/пропущены

Согласен! Очень мудрое и нужное предложение! Эйр! Мы в Вас верим!



Реп: (1)
Через Палку за 3 мин получил работающий вариант.
Очень удобная, но еще не пробовал будет ли тормозить при 700-та моих контактов.



Реп: (33)
SeekerHT @ 05.12.2010, 01:22 *
но еще не пробовал будет ли тормозить при 700-та моих контактов.

600 контактов - полет реактивный !!!



Реп: (23)
Купил, нравится.
Поддержу идею относительно п.2



Реп: (0)
2. Сейчас чтобы позвонить надо попасть в зеленую трубку на контакте, а при нажатии на сам контакт открывается подробная инфа. Это не удобно! Лучше наоборот - при нажатии на контакт звоним, при необходимости зайти в подробное представление жмем на какую-нибудь иконку в углу.

Как мне кажется это не очень удобно с практической точки зрения. Очень часто при пролистывании списка, случайно какой-нибудь из контактов нажимается - в итоге звоним туда куда не нужно. Зеленая трубка - это очень удобное решение. Чтобы я изменил - это открытие инфы о контакте долгим нажатием. ИМХО

4. Сделать кроме собственно номеронабирателя еще журнал звонков и контакты (адресбук). Пользоваться Fast Dialer для звонков и просто Dialer для остального - не удобно. Номеронабиратель, журнал и контакты разместить на разных вкладках (нажимать кнопку меню и потом выбирать "История звонков", как нужно сейчас чтобы попасть в журнал звонков - не удобно)

Это прежде всего быстрый и качественный номеронабиратель, мне кажется не стоит углублять в эти дебри, потому как программа в итоге получится массивная и не поворотливая и такую скорость работы сохранить вряд ли получится. Лучше все силы бросить на то, чтобы до идела довести нынешнюю функциональность.

Автору огромнейшее спасибо! Сегодня поставил. Пару дней потестирую и, думаю, что куплю - уж очень быстро она работает.
P.S. Вот если бы еще было отдельные приложения "История звонков" и "Контакты", которые так же быстро работали...эх.



Реп: (8)
Баг(?):

1. У контакта два номера.
2. Недавно он мне звонил с первого.
3. Набираю в FD первый номер (по которому был последний звонок) - FD находит контакт.
4. Пытаюсь найти этот контакт, набирая часть второго номера - FD ничего не находит, fail.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:18