LG GT540 Optimus - Установка Debian

Реп: (37)
гуглем погугли. у мну до вайпа компа была найдена програмулена, которая позволяла из под винды работать с инфой на линукс разделах, посредством проводника стандартного.

Реп: (7)
ща попробую по гуглить

мош кому надо будет прога называется Linux_Reader.exe для windows.ну у меня запуск дебиана не получается мож чайник да вроде не.не получается грамотно разбить флэху:если ext2 первый активный основной fat второй активный основной то потом комп просит формат,что будет понятно, а телефон находит ext2.если ext2 первый логический а fat второй активный основной тогда норм на компе нормально fat раздел через Linux_Reader.exe находить и открывает ext2.вставил в тело находит fat.вставил обратно в комп что закинуть файлы тут на тебе опять формат уже мозг взорвал значит не судьба.а еще вопросик вот образ deboptimus.img его просто скопировать в ext2 раздел или именно записать в этот раздел.пробовал записывать на fat телефон на флэшку заходит как обычно и опкрывает как обычные папки там системные папки образа.вообщим ниче не получилось.А мож есть пути по легче?что по совесоветуете?
PS:с прошой 2.2.1 почемуто все удаляется с флэшки.ну изночально тело 1.6 когда купил происходило самопроизвольно извлечение и подключение карты с прошой Quarx custom 2.1 тоже самое время от времени но данные с флэшки не удалялись как на 2.2.1.Проект OpenSwift -Прошивка (OS 2.2.1) так должно быть или не.мож че с телефоном?да и спросить не у кого

Реп: (0)
acer s100 полет нормальный )) есть проблема с разрешением экрана во первых файл xorg.conf вообще отсутствует а команда sudo vncserver -geometry 800x420 не прокатывает ((( и еще вопросик ко всем кто запустил 3G модем и вафлю захавала или нет??? у мну вафай работает просто остольное на 1/4 экрана проверить не могу ((( заранее спс

Прикрепленный файлscript.zip ( 1 КБ )

тут у мну проблема с bin/bash че делать

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (6)
Сколько через dd должен записываться образ?
1.5 часа уже пишется, как будто ошибки какие-то
sdhc 16gb class 4

Реп: (6)
Всё, записал...
Почему то 4.5 часа записывалось

infiniti_20 @ 23.01.2011, 21:08 *
тут у мну проблема с bin/bash че делать

раздел с дебианом примонтирован??

выполнил только su sh /sdcard/deb/bootdeb.
як правильно примонтирова раздел?

infiniti_20 @ 05.02.2011, 16:26 *
выполнил только su sh /sdcard/deb/bootdeb.
як правильно примонтирова раздел?

Сначала su
Только потом sh /sdcard/deb/bootdeb
Скрипт bootdeb и будет всё монтировать и запускать.

zem7 @ 01.02.2011, 13:39 *
Всё, записал...
Почему то 4.5 часа записывалось

Видимо, класс карты памяти 2

vingor @ 16.01.2011, 03:37 *
acer s100 полет нормальный )) есть проблема с разрешением экрана во первых файл xorg.conf вообще отсутствует а команда sudo vncserver -geometry 800x420 не прокатывает ((( и еще вопросик ко всем кто запустил 3G модем и вафлю захавала или нет??? у мну вафай работает просто остольное на 1/4 экрана проверить не могу ((( заранее спс

1. Команды vncserver -geometry прописана в скрипте stx. Он находится в /usr/bin
2. Всё отлично работает, только подключение надо делать из-под андроида.

P.S.
Тут кто-то просил чистую систему - скоро скачаю через debootstrap, и выложу в виде архива. Это может занять не один день, так как большая сторонних часть дел уже сделана, но сделано ещё не всё. Заодно сейчас с китайскими копиями нокий и айфонов играюсь. Система там то ещё говнецо... хотя сборка аппаратов на удивление качественная.

Реп: (39)
tr00, привет, на одной из первых страниц Вы писали, что Angstrom Linux можно установить... Очень интересует этот дистрибутив...

Реп: (1857)
через дд я гдето 350 секунд записывал на стандартную флэшку.
Проблема, андроид 2.3 не видит флэшку,пишет что она пустая...кто сталкивался и что с этим делать?

NitroOxid @ 25.02.2011, 21:28 *
через дд я гдето 350 секунд записывал на стандартную флэшку.
Проблема, андроид 2.3 не видит флэшку,пишет что она пустая...кто сталкивался и что с этим делать?

ждать и надеяться на то, что разраб добавит поддержку данного нюанса в прошу=)

Реп: (4)
Собсно лог привести не могу но смысл примерно такой?
mount: mounting proc on /proc failed: Device or rsource busy и еще пару раз такое же.
chroot:can`t change root directory to /bin/bash: No such file or directory (Ну это я как понимаю следствие предыдущего)

В общем вся проблема в монтировании. Пробовал алгоритм приведенный то ли на прошлой странице, то ли на позапрошлой. И прошивка у меня 2.3.2, чувствую из-за этого все и происходит. Я прав?

Реп: (35)
у меня оптимус с картой на 8гб на сколько мне тогда раздел Ext2 делать на 2гб или на 3гб?
при запуске ты выбираешь между андроид и дебиан или как?
и еще вопрос как вафля пашет и дрова где достать (если она пашет)?

Сообщение отредактировал Makcimian - 08.03.11, 18:32

народ можно как-то зделать чтоб и андроид и дебиан на одном телефоне а запкск через рекавери или что-то такое

Реп: (4)
Makcimian @ 08.03.2011, 20:00 *
у меня оптимус с картой на 8гб на сколько мне тогда раздел Ext2 делать на 2гб или на 3гб?
при запуске ты выбираешь между андроид и дебиан или как?

Будет достаточно 2 ГБ, Не выбираешь, ты просто загружаешь дебиан по верх андроида. Работает вроде все то же что и на ведроиде, ядро одно и тоже.
А про запуск выборочной операционки, в теории такое возможно, Ankuch как то делал что бы по выбору грузилась или 2.2 или 2.1 Но мало кому это нужно.
Лично у меня вопрос, может кто напишет внятную, полную инструкцию про оптимус и Дебиан, без разделения флешки (2.3.2 плохо поддерживает) с Лупом, и главное объяснить все возможные проблемы с chroot`ом и прочими вареньями.?

а как тогда запускать андроид если дебиан стоит поверх него

Реп: (1)
Я просто не спец в этой тематике .....
На раздел с файловой системой Ext2 необходимо накатить образ

Как это сделать , если можно поподробней ,ПОЖАЛУЙСТА .
У меня Windows .

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 16:03