LG GT540 Optimus - Установка Debian

Реп: (2)
Помогите, в чем проблема?
Нашел бэктрек 5 на андроид (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1079898), когда я запускаю скрипт пишет вот это: http://t.co/dQFeoSK
т.е. loop есть, а losetup его не видит

Реп: (1)
booka_asd,
поменял внс і теперь все работает..)
нащот убунты.. буду лазить.. может чтото найду..)

Реп: (29)
utrack @ 13.06.2011, 16:38 *
т.е. loop есть

Возможно я сильно ошибаюсь, но поддержка loop в нашем аппарате отсутствует...

Реп: (40)
Запустил, пишу в консоль stx и выдает какие то ошибки(((
Труба LG Optimus One
Прикрепленное изображение

Помогите(((

Сообщение отредактировал ser6395 - 17.08.11, 23:55

Проблему решил, криво был залит образ

Angstrom Linux так никто не запустил?

Реп: (5)
Makcimian @ 09.03.2011, 23:32 *
народ можно как-то зделать чтоб и андроид и дебиан на одном телефоне а запкск через рекавери или что-то такое

Через Grub или Grub 2, если сделать его основным бутлоадером. Но для начала надо его портировать.

Добавлено 19.08.2011, 21:47:

Dimoon91 @ 19.08.2011, 21:22 *
Angstrom Linux так никто не запустил?

Я хотел, но ужаснулся от скрина из википедии и решил таки поставить дебаян.

Ребятки, конечно же сейчас кодеры закидают меня бананами, но давайте попробуем позапускать игры!

Сообщение отредактировал Marshrut - 19.08.11, 21:50

Marshrut, можешь помочь с Angstrom'ом? Сам ничерта не понимаю((. Хотел вроде через qemu, но там нужен .img-образ...
В смысле линуксовые игры?

Сообщение отредактировал Dimoon91 - 19.08.11, 23:44

Если ничерта не понимаешь, то не лезь. Я-то понимаю. Завтра поставлю себе debian.
Ангстрём настоятельно не рекомендую - смысла нет.
И кстати не только линуксовые игры, есть же вайн и седега.

Сообщение отредактировал Marshrut - 20.08.11, 23:24

Реп: (0)
Marshrut @ 21.08.2011, 00:24 *
Если ничерта не понимаешь, то не лезь. Я-то понимаю. Завтра поставлю себе debian.
Ангстрём настоятельно не рекомендую - смысла нет.
И кстати не только линуксовые игры, есть же вайн и седега.

А понтов от wine и Sedega? Они проц не эмулируют, а для запуска виндовых игр проц нужен с x86 архитектурой

Сообщение отредактировал spirt92 - 20.08.11, 23:39

Marshrut, настоятельно не рекомендую указывать мне куда лезть, а куда нет)). Дебиан слишком жирный для оптимуса имхо, поэтому думаю об Ангстрёме.

Ангстрём не даст тебе ничего нового. Ещё одна мобильная ОС на ядре линукс.

Добавлено 21.08.2011, 11:02:

spirt92 @ 21.08.2011, 00:39 *
Они проц не эмулируют, а для запуска виндовых игр проц нужен с x86 архитектурой

Думаешь, мало игр под arm для окон?

Marshrut, я хочу заюзать интерфейс Opie или Qtopia... Может можно его вместо андроидовского прикрутить?

Реп: (66)
Dimoon91 @ 21.08.2011, 19:58 *
я хочу заюзать интерфейс Opie или Qtopia... Может можно его вместо андроидовского прикрутить?

Нет. Нету замены всему интерфейсу!

KernelMan, очень жаль...

Реп: (18)
Скажите пожалуйста как установить этот образ на раздел ext2 в семёрке??? Уже все облазил не могу найти и все!!

Реп: (1)
Проще создать загрузочную влэшку(с той-же Ubuntu), грузануться с нее и все провести, благо подробное описнаие с фотками где-то тут уже присутствовало... Либо ищи аналог dd под Win7.

Уважаемые друзья! Вот у меня уже стоит ехт4? Он подойдет или надо создавать ext2 и почему?

Мне кажется, что EXT2 нужен. EXT4 - журналируемая, а EXT2 - нет (т.е. специально для флеш-памяти). Скорость передачи данных у флешек значительно ниже, чем у жётского диска, если ещё и журналы вести - висяк полный будет. Ну или, во-всяком случае, заметное снижение производительности из-за лишних операций чтения/записи на медленной флеш-памяти.

Немного оффтоп, но: не могу нормально рабить флешку 0_о. Пытаюсь и GParted, и стандартной убунтовской утилитой, результат один - раздел с ext2 получается что-то типо "read only", т.е. записать я на него ничего не могу. Даже тест флехи на чтение/запись не работает, только на чтение. В чем может быть косяк?
З.ы. заранее извиняюсь, в linux'е я чайник :sveta:

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.04.24, 09:41