LG GT540 Optimus - Установка Debian

Реп: (8)
ААА... один хрен не пашет... пишет
chroot:can't execute '/bin/bash': No such file or directory.

Реп: (57)
А MeeGo ставить не пробовали?

Да ну нафиг эту мигу. тут смысл не в том, чтобы запустить на нем другую мобильную платформу, смысл в запуске настольной ОС, как таковой.

Реп: (7)
NamtarR @ 24.10.2010, 22:41 *
ААА... один хрен не пашет... пишет
chroot:can't execute '/bin/bash': No such file or directory.

У тебя явно какие-то проблемы со скриптом. В том файле, который приложен, нет никаких #!/bin/bash

Добавлено 25.10.2010, 16:01:

tod @ 25.10.2010, 15:04 *
А MeeGo ставить не пробовали?

Не пробовали и пробовать вряд ли будем - мобильной версии нет и в ближайшие месяцы не ожидается. Да и неизвестно, как на экране 320х480 мобильная версия вести себя будет.

ща еще попробую:)

На сайте meego есть пакеты для n900
почему то X11 не запускается

Сообщение отредактировал tod - 25.10.10, 17:34

Хз как так, но в файле bootdeb есть такая строка:
busybox chroot $mnt /bin/bash. это к тому, что, говорите, про баш нет ничего.

Сообщение отредактировал NamtarR - 25.10.10, 18:29

Реп: (2)
tr00,
Здравия желаю! У меня к тебе просьба...(и одновременно предложение) У меня сейчас нет к сожалению доступа к компьютеру иначе бы сам всё сделал...
Итак ближе к делу: хотелось бы "подчищенную версию с пакетами BlackTrack", чтобы ничего лишнего. Буду очень признателен т.к. я на вахте и нет ни открытых wi-fi точек ни компа, лишь медленный безлимит gprs от опсоса(. Хочеццо "пошалить" чуток)). И как предложение: мог бы сделать несколько различных сборок на разные потребности) Спасибо за внимание)

Реп: (55)
NamtarR
Попробовал подсунуть image Ubuntu - выскочила такая же ошибка chroot:can't execute '/bin/bash': No such file or directory. :)
Хочу убунту.
tr00

Спасибо за скрипты. Подскажи, где можно взять образ Ubuntu - который будет работать с ними?
Образ для Nexus не подходит.

при попытке запустить X11 пишет мне:
xrdb: Can`t open display ' '
xsetroot: unable to open display ' '
IceWM: using /root/.icewm for private configuration files
IceWM: Can`t open display: <none>. X must be running and $DISPLAY set :(

Сообщение отредактировал tod - 26.10.10, 23:15

ЕЕ, друзья мои, запустилось!:) спасибо за тему, все норм:) будем разбираться:) IceWM завелся без траблов:) Я бы, кстати, не отказался от убунты тоже. Да, еще вопрос: можно ли как-нибудь запустить L2TP VPN с выключенным IPSec так, чтобы инет распространился и на андроид? Проще говоря, андроид не тянет такой ВПН, а линукс должен:)

upd: Братюни, хелп! Где валяются настройки X11? Я попытался изменить тему, теперь он мне показывает только тупо серый экран и курсор! :( или как настройки обнулить? :)

Сообщение отредактировал NamtarR - 27.10.10, 11:28

tod @ 27.10.2010, 03:51 *
при попытке запустить X11 пишет мне:
xrdb: Can`t open display ' '
xsetroot: unable to open display ' '
IceWM: using /root/.icewm for private configuration files
IceWM: Can`t open display: <none>. X must be running and $DISPLAY set

tod, а ты после запуска дебиана запустил stx?

да, он мне выдал что то про записанный лог и т.д. а сам X11 не запустился

Странно, все нормулек запускается. Перепроверь, мб что-то все-таки не так.

Реп: (4)
Звонить можно с дебиана?

Реп: (161)
evanation,
Из Debian звонить нельзя, но ничто не мешает свернуть VNC viewer и терминал и звонить из Android

Снес, ибо толку мало :) ставил чисто ради интереса и чтобы друзья охренели :)

Реп: (12)
а с убунтой продвижения есть? хотелось бы узнать... а то безумно хочется её на лыже)

Реп: (7)
mor9chokpapay @ 26.10.2010, 22:28 *
Здравия желаю! У меня к тебе просьба...(и одновременно предложение) У меня сейчас нет к сожалению доступа к компьютеру иначе бы сам всё сделал...
Итак ближе к делу: хотелось бы "подчищенную версию с пакетами BlackTrack", чтобы ничего лишнего. Буду очень признателен т.к. я на вахте и нет ни открытых wi-fi точек ни компа, лишь медленный безлимит gprs от опсоса(. Хочеццо "пошалить" чуток)). И как предложение: мог бы сделать несколько различных сборок на разные потребности) Спасибо за внимание)

Могу попробовать сделать. Но у меня сейчас мало времени, поэтому я даже тут редко появляюсь.

Reactivator @ 27.10.2010, 01:29 *
Спасибо за скрипты. Подскажи, где можно взять образ Ubuntu - который будет работать с ними?

Можно попробовать собрать файловую систему убунты самостоятельно, если там есть аналог debootstrap, а то и debootstrap работает с убунтой. Кроме того репозитория убунты и дебиана совместимы - можно попробовать подключить их место дебиановских и сделать apt-get update && apt-get dist-upgrade

NamtarR @ 27.10.2010, 14:12 *
Да, еще вопрос: можно ли как-нибудь запустить L2TP VPN с выключенным IPSec так, чтобы инет распространился и на андроид? Проще говоря, андроид не тянет такой ВПН, а линукс должен

Посмотрел у себя в андроиде настройки VPN (в настройках беспроводной сети). Там есть и PPTP, и L2TP, и L2TP/IPSec PSK, и L2TP/IPSec CRT
Андроид 2.1, если что. Да - на оптимусе. Да - работает отлично.
NamtarR @ 29.10.2010, 21:54 *
Снес, ибо толку мало :) ставил чисто ради интереса и чтобы друзья охренели :)

Согласен - на таком экране, да без клавиатуры, да через VNC толк есть в основном для тех, кому нужны специфичные приложения, которых нет на андроиде, а также занимающимся портированием свежих версий андроида (с целью узнать побольше о железе аппарата).

Amon.kr @ 31.10.2010, 21:57 *
а с убунтой продвижения есть? хотелось бы узнать... а то безумно хочется её на лыже)

Убунта - это тот же Debian Sid, только с частью самосборных пакетов.
Вообще на оптимусе более менее нормально будет смотреться GPE или Illume в качестве графической среды. Но увы и ах - оболочка андроида удобнее.
Ну и для более менее полноценной работы таки надо загружать дебиан отдельно от андроида. Я это делать пока не рискую (на Samsung i7500 это сделали прошивкой boot.img с собственным патченным ядром, с которым X11 нормально работает).

За сим пока откланяюсь - заходить сюда буду, но не очень часто. Хотя бы раз в неделю постараюсь.

Сообщение отредактировал tr00 - 31.10.10, 21:17

Реп: (0)
HI
is there any chance to make phone to boot from this ext2 partition instead of boot him to android ?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 04:15