Навигаторы и 3G-модемы | Драйверы, менеджеры, коннекторы



Реп: (1273)
Навигаторы и 3G-модемы

Прикрепленное изображение

Драйверы, менеджеры, коннекторы.

Драйверы.
Позволяют подключить к устройству USB-модем. Для работы необходим штатный или подпаянный USB HOST (хост), а также поддержка в прошивке. За более полной информацией обращайтесь в тему по своему устройству.
Менеджеры.
Предназначены для управления модемом - получение баланса, контроль работы сети, отправка СМС, работа с USSD-запросами и прочее.
Коннекторы.
Предназначены для автоматической установки и поддержания интернет-соединения.


Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 25.06.19, 16:45
Причина редактирования: переоформление шапки, редактировал veabro



Реп: (1273)
Connector2
Программа для создания и автоматического поддержания интернет-соединения.
Для работы требуется CF 2.0
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Состав пакета:
Conn2Launcher - автолончер коннектора, можно ставить ссылку на него в авторан
Connector2 - исполняемый файл коннектора
Оба exe-файла не будут работать по одному и должны обязательно быть рядом в папке!
USB_RESET - утилита сброса USB-порта
*.wav - звуковые файлы
Установка: папку с коннектором кладем на карту в любое удобное место. При обновлении версии желательно стереть старый xml-файл с настройками.
Настройки: при первом запуске программа сама предложит ввести настройки.
Как работает: программа при старте пытается установить соединение (естественно, соединение должно уже присутствовать в системе) и проверить наличие интернета. Если интернета нет, рвет соединение и подключается опять. Кнопки: "Старт" - принудительное соединение, "Стоп" - принудительный разрыв соединения, "Сброс порта" - принудительный сброс USB-порта. Через заданный интервал проверка наличия интернета повторяется, если интернета нет - переподключение, пока не исчерпаются все попытки. Тап на графический индикатор вызывает отображение основного окна.
Особенности:
1. процесс подключения и отключения не проходит мгновенно, поэтому в процессе работы программы возможны периоды "задумчивости", имейте терпение :)
2. основные ошибки при подключении описаны и будут выводиться по-русски, остальные (а их очень много) - кодами. Если есть интерес - описание кодов можно посмотреть тут http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb...4(v=VS.85).aspx

Стабильная версия 1.01
Прикрепленный файлConnector2101.rar ( 270.91 КБ )

Архив версий
Версия 0.72 бета Прикрепленный файлConnector2072b.rar ( 268.42 КБ )

Версия 0.6 бета Прикрепленный файлConnector206b.rar ( 266.56 КБ )

Версия 0.5 бета Прикрепленный файлConnector205b.rar ( 251.79 КБ )

Версия 0.2 бета Прикрепленный файлConnector2.zip ( 271.91 КБ )

+ от Nordgray

Сообщение отредактировал romchk - 02.05.12, 00:24



Реп: (3346)
Здесь собираются коннекторы для различных устройств??? Или тема посвящена только тому коеннектору, что в первом топике???
Если всем, то вот здесь коннектор для Mio c520



Реп: (2)
Спасибо за столь полезную утилитку! В)



Реп: (1273)
Я бы собрал все коннекторы, вот еще вариантик для explay
Explay PN-375/ 445/ 905/ 910/ 915/ 920/ 925/ 930/ 935/ 980 (Пост #5181504)
На самом деле WinCE есть WinCE, они все совместимы.

Сообщение отредактировал Vitt - 10.10.10, 19:25



Реп: (3346)
Vitt,
А вот вопросик... Почему настройки в *.xml, а не в *.ini???? Ведь в некоторых случаях захочется что-нибудь прописАть в эти настойки мортом. А морт хорошо работает с ини, а вот с *.xml - не очень, т.е. как с обычным текстом, что не совсем удобно....



Реп: (415)
Vitt @ 18.07.2010, 09:57 *
надеюсь на помощь в тестировании
Потестил, модем Хуавей Е220 коннектится :thank_you:
Прикрепленное изображение



Реп: (1273)
mpal @ 10.10.2010, 20:41 *
Почему настройки в *.xml, а не в *.ini????

Я пока не мега-программер ;) Научусь - переделаю.

ЗЫ Хотя говорят, что нынче ини не модно, а хмл - самое то ;)

Сообщение отредактировал Vitt - 11.10.10, 21:20



Реп: (1273)
В шапке версия 0.5
Пробуем, отписываемся.
В планах - борьба с небольшой утечкой памяти, настройка перебора подключений: если первое глухо не отвечает (раз пять), то пробуем второе и т.п.



Реп: (194)
Vitt @ 11.10.2010, 22:41 *
В планах - борьба с небольшой утечкой памяти, настройка перебора подключений

Я правда ещё не пробовал коннектор, завтра попробую, но для меня очень важен один пункт -индикация коннекта, а у тебя нигде об этом не упоминается и в планах не видно. :blush:



Реп: (1273)
Ты имеешь в виду явно поверх всех окон? А зачем? Прога сидит себе в фоне и шуршит.
Езжу с ней с начала лета, кроме случаев залипания порта, прога в 100% сама успешно восстанавливала инет, я даже не замечал, что там были какие-то проблемы :)
Да и в прогах (ЯК, Навител) явно видно, что инет вдруг пропал, хотя еще раз повторюсь, что прога до такого не доводила ни разу.
Впрочем, могу попробовать подергать красно-желто-зеленые exe :)



Реп: (3346)
Vitt @ 10.10.2010, 21:07 *
Хотя говорят, что нынче ини не модно, а хмл - самое то

Тут вопрос не в моде, а в морте :D
Морт с XML работает, как с текстовым файлом, а это гемор. А с ини очень просто и быстро



Реп: (415)
Попробовал совместную работу коннектора с Иго8 (Real Meteo 5.04).
Версия 0.2 бета - вылет по нехватке памяти.
Версия 0.5 бета - не работает в Иго показ температуры и соответственно прогноз, хотя коннектор пишет, что соединение есть.
IE и Pigeon работают нормально.



Реп: (217)
Vitt,
фунциклирует, спасибо!!!
mpal @ 12.10.2010, 13:53 *
Морт с XML работает, как с текстовым файлом

морт прекрастно работает с XML



Реп: (194)
Vitt @ 12.10.2010, 07:18 *
А зачем? Прога сидит себе в фоне и шуршит

По этому поводу был уже спор тут можно почитать дискуссию по этому поводу и поэтому скажу коротко, я использую интернет очень редко и для меня это важно видеть есть соединение или нет. :D :yes2:

Сообщение отредактировал stesha99 - 12.10.10, 17:41



Реп: (1024)
stesha99,
Я долго обдумывал концепцию коннектора и пришел к выводу, что на сегодняшний момент, ты прав. Индикация, остается единственным средством, предупредить пользователя, о необходимости выдернуть модем из порта и воткнуть его туда опять. Т.е. передернуть его. При условии написания нормально работающего драйвера USB-CDC, данное условие отпадет само сабой, так как появится отдельный канал управления модемом и возможность его перезагрузки, безе передергивания.



Реп: (1273)
Ну я пошел немного другим путем :)
Мой коннектор позволяет не отвлекать пользователя и ничего не делать руками, коннектор по возможности сделает все сам + будет "передергивать" залоченный порт столько, сколько потребуется для коннекта. Идея - чтобы пользователь не обращал внимание на модем и наличие/отсутствие интернета вообще, а сосредоточился на вождении!
Исходя из этого, зачем нужны индикаторы, отвлекаться лишний раз, чтобы убедиться, что в индикаторе "зелено"? :) Имхо лишнее.
Единственное исключение - когда 20 переконнектов не помогают получить интернет. Тогда можно и просемафорить, что нужно вмешательство пользователя (нет денег на модеме, порт залочился и надо "передергивать" руками и прочее). Для этого у меня в интерфейсе есть лог.

Впрочем, если оно реально необходимо и если получится запускать процессы с индикаторами, а потом их килять, сделаю индикаторы с настройкой их включения.



Реп: (1273)
stesha99 @ 12.10.2010, 18:40 *
По этому поводу был уже спор тут можно почитать дискуссию по этому поводу

:D
Мдя, что-то я дофига пропустил в марте, осилил пару страниц.
Не, ну я так спорить не собираюсь, нужны индикаторы - будем стараться сделать.

Замеченные баги версии 0.5
- при переконнекте выводит лишний 0
- при коннекте иногда замирает и ничего не делает, ручной переконнект помогает
- повторный запуск приложения не поднимает уже запущенное окно
Исправлю, об этом писать не надо.



Реп: (3346)
aleksross @ 12.10.2010, 18:00 *
морт прекрастно работает с XML

Насколько я знаю для морта XML - это просто текст без всякой структуры, т.е. без разделов имен переменных и из значений и тд. И работает он с ним, как с обычным текстом. Или я не прав???



Реп: (217)
mpal,
Не совсем прав...
Скажем так, морт можно научить правильно работать с XML...
Но учить придёться под каждый файл.



Реп: (1024)
aleksross,
иными словами, нужно будет изобрести парсер XML и написать его же на самом морте :) Не благодарное занятие :yes2:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:53