Google Play - Технические проблемы | [Обсуждение проблем с Google Play]



Реп: (2323)
Google Play - Технические проблемы
Прикрепленное изображение

ИзображениеДанная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с Play Маркетом, проблемами, трудностями и способами их решения

Google Play | Google Аккаунт | Google Поиск | Скидки и акции | Покупка платных программ | Обход FRP | Техподдержка


Обратите внимание!
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, укажите следующее:
  1. Устройство/Модель Вашего девайса
  2. Операционная система и прошивка
  3. Краткое описание проблемы
  4. Перечень предпринятых действий


Первое, что нужно сделать при любом глюке: Очистить кэш / Сбросить данные Google Play.
Запомните: для правильной работы Google Play должны быть включены Фоновая передача данных и Синхронизация аккаунта Google!

Актуальные инструкции
Полезное


Куратор темы slava_ussr


Сообщение отредактировал slava_ussr - 12.03.23, 17:01
Причина редактирования: Актуальная информация



Реп: (3594)
Сергей_Васильевич @ 10.03.22, 15:19 *
приехали
ну если с руками какая то проблема или с чтением по вопросу решения технических проблем, то да, тогда приехали однозначно.



Реп: (1)
* den85_2010,
вопрос- почему с Андроид 5,0 нужны какие то танцы а с Андроидом старше нет? Раньше такого не было

Добавлено 10.03.2022, 15:59:

* Zуnikеr,
я так понимаю что с руками у вас все хорошо, а вот с головой не очень- так? Если нет то ответьте на мои вопросы в предыдущем посту) Я посмотрю с чем у вас проблемы)))



Реп: (2273)
Сергей_Васильевич @ 10.03.22, 15:57 *
вопрос- почему с Андроид 5,0 нужны какие то танцы а с Андроидом старше нет? Раньше такого не было

Не знаю точно, это совпадение или связанно с последними событиями в мире, что гугл начал отключать поддержку в России



Реп: (1)
* den85_2010,
Да, конечно с в связи с последними событиями только сейчас сказали по телевизору.) Это коснется Гугл плей а еще больше Ар сторе_ любители яблок сейчас сильно пожалеют о своем выборе)) Амеры, поудаленке что хотят то и сделают со своими продуктами коих в России полно, вот те и Айфон))



Реп: (26)
* Сергей_Васильевич, сейчас уже и маркет перекроют. У меня уже целый день грузятся обновления и ничего не могу сделать на всех смартфонов...



Реп: (2222)
To_rus @ 10.03.22, 18:59 *
У меня уже целый день грузятся обновления и ничего не могу сделать на всех смартфонов...

Про маркет можно уже забыть Google Play - Технические проблемы (Пост Rufus-Cat #113701798)



Реп: (26)
* Rufus-Cat, спасибо, ещё заметил пока что особенность. У меня 2 профиля и если меняю их то на основном не могу ничего обновить, а на другом ещё получается.



Реп: (0)
Как теперь в играх донатить :(



Реп: (182)
Alpha8041 @ 11.03.22, 11:56 *
Как теперь в играх донатить
Эсли вы имеете ввиду «пожертвование» или Donation, то через/с помощью GP никак...

Сообщение отредактировал IgLan - 11.03.22, 11:14



Реп: (134)
прошу подскажите пожалуйста, где делась функция "поделиться" в последней версии маркета ? вижу только "пожаловаться" и всё



Реп: (182)
codemaster256 @ 11.03.22, 12:53 *
в последней версии маркета ?
Сегодня пришло обновление Сервисов Google Play.
Фунция в GP «Поделиться» присутствует...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал IgLan - 11.03.22, 12:00



Реп: (31)
Есть ли способ обойти блокировку приложений в России? (страну не получилось сменить)

Сообщение отредактировал Aricatooo - 11.03.22, 13:53



Реп: (26)
* Aricatooo, нет.



Реп: (2273)
* Aricatooo,
Вчера еще работал киви кошелек. Сегодня не знаю, что с ним.
И вроде у некоторых проходит оплата с телефона.
Читал про Мегафон и МТС

Сообщение отредактировал den85_2010 - 11.03.22, 14:01



Реп: (2222)
* Aricatooo,
- через впн
- сменить регион в телефоне
- создать нового пользователя в системе, и поставить там другой регион(страну)



Реп: (2273)
* Rufus-Cat,
Вы хотите сказать, что если сменить регион, то можно будет оплачивать картой, выданной в России?



Реп: (2222)
* den85_2010, нет



Реп: (2222)
Найдено решение проблемы с внезапно отвалившемся маркетом после обновления на 12 андроид
Google Play (Play Маркет) (Пост Rufus-Cat #113538210)
Делаем следующее:
1. Нужно создать новую учётку пользователя в телефоне: настройки/управление системой/пользователи/добавить пользователя. Возможно на разных производителях это по разному.
Из под новой учетки вы попадаете в чистую голую систему как из коробки (но при этом старые установленные программы и данные не удаляются, просто с другой учетки возможно будут вам не доступны). Это аналог нового пользователя как на винде пк.
2. Логинимся из под нового пользователя в Гугле, маркете. Можно со своего старого аккаунта гугла. Проверяем что всё работает (маркет, Гугл, сервисы).
3. Возвращаемся на старый профиль пользователя в телефоне (там же где создавали новую учетку (п.1), перейти на старую учетку).
4. Сделать откат сервисов и маркета, через настройки/программы.
5. После, иконка программы маркета исчезнет из приложений, - нажимаем на иконку программы Гугл, - программа не открывается, но пишет что для работы нужно обновить/установить сервисы/маркет - соглашаемся.
6. Далее, заходим в гугл через одноименную программу, логинимся под своим акком. Если получилось, заходим в программу Google Play, он должен работать.
У меня всё заработало :)

Можно добавить в шапку

Кому по этой инструкции удалось оживить маркет, отпишитесь, покрашился ли маркет снова после обновления прошивки.

Сообщение отредактировал Rufus-Cat - 12.03.22, 02:23



Реп: (26)
* Rufus-Cat, я думаю это на время фича. Потом это поправят.



Реп: (55)
Чето Мегафон прислал СМС, что можно расплачиваться в Гугл Плей со счета мобильного телефона. Но в ГП нет такого пункта, а на скринах у них вообще древняя версия ГП (там где меню еще сбоку выезжало).
Это Мегафон ошибся или я чего-то не понимаю?

Куратор: slava_ussr

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:17