> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Leo - Прошивка радиомодуля | HTC HD2 / HTC T8585 Подбор радио по регионам



Реп: (2841)
Материал, представленный на странице, является неофициальным (за исключением официальных прошивок), в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Перепрошивка радиомодуля HTC HD2
НТС Leo, HTC T8585

Общее: Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » l Аксессуары » | Общение владельцев » | Брак » | GPS » | Модификация и доработка OEM софта HTC » | Адаптация ОЕМ софта для HTC » | Обсуждение вопросов энергопотребления »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | Обсуждение оригинальных прошивок » | База прошивок HTC HD2 » | HTC Leo - Прошивка радиомодуля » |
HTC Leo (HD2) - Android OS » | Учимся собирать прошивки »

Результаты наших опросов можно посмотреть здесь

Прошивка радио осуществляется только при наличии HSPL! Через SSPL прошить радио не получится!
Радио части :
Прикрепленный файлRadio_2.15.50.14.rar ( 9.69 МБ )

Прикрепленный файлRadio_2.14.50.04.rar ( 9.09 МБ )

Прикрепленный файлRadio_2.12.50.02_2.zip ( 10.78 МБ )

Прикрепленный файлRadio_2.11.50.20.zip ( 10.71 МБ )

Прикрепленный файлRADIO_2.10.50.26.zip ( 10.53 МБ )

Прикрепленный файлRADIO_2.10.50.28_2.zip ( 10.8 МБ )

Прикрепленный файлRadio_2.10.50.19_2.zip ( 10.8 МБ )

Приведенные ниже версии радио, не поддерживают RAM = 576 Мб!
Прикрепленный файлRadio_2.09.50.29_2.zip ( 10.52 МБ )

Прикрепленный файлRadio_2.08.50.08_2.rar ( 9.58 МБ )

Приведенные ниже версии радио, нельзя ставить на T-Mobile US девайсы!
Прикрепленный файлRADIO_2.05.51.05_2.7z ( 8.19 МБ )

Прикрепленный файлradio_2.06.51.07.7z ( 8.2 МБ )

Прикрепленный файлRadio_2.07.51.05_2.zip ( 10.29 МБ )

Прикрепленный файлRadio_2.07.51.22_2.rar ( 9.82 МБ )

Прикрепленный файлRADIO_2_09_51_03.rar ( 9.22 МБ )


Дополнительный инструментарий для перепрошивки:
Прикрепленный файлCustomRUU.exe ( 921.5 КБ )
Прошивальщик для радио, после которого не происходит ХР
Прикрепленный файлHSPL3_PKG.rar ( 693.21 КБ )
Всем известный HSPL. Требуется для установки как прошивки, так и нового радио.

При прошивке радио всегда остается шанс получить ХР, поэтому делайте BACKUP перед прошивкой нового радио.

Сообщение отредактировал Smartecs - 10.01.11, 00:37



Реп: (78)
ональностях звука\голоса.. это
Семён @ 16.04.2013, 20:44 *
И вообще четвёрка не подходит для таких слабых аппаратов.

Не соглашусь.. hd2 t-mobile: android 4.4.2 (nexushd2-kitkat-cm11.0 v4.2)
Все просто летает... мощностей хватает.

Сообщение отредактировал akula-ra - 17.05.14, 00:14



Реп: (78)
При гудках дозвона и разговоре с абонентом, голос собеседника звучит с отчетливым раздражающим металическим дребезжащим звуком (с какой-то хрипотцой) преимущественно на повышеных тональностях звука\голоса.. это проблема радиомодуля? или динамика? или настроек какого-нибудь эквалайзера?



Реп: (2841)
Вроде были прошивки модуля где голос звучал так, как вы описываете. Неплохо было бы указать версию радио.



Реп: (78)
Smartecs @ 17.05.2014, 10:00 *
Неплохо было бы указать версию радио.

Пардон.. прошивка р. модуля 15.42.50.11U_2.15.50.14.. т.е. поидее последняя..
hd2 t-mobile: android 4.4.2 (nexushd2-kitkat-cm11.0 v4.2)



Реп: (2841)
akula-ra,
Радио последнее, с WM оно работало нормально, на счет андроида не знаю, спрашивайте в темах по андроиду на данном устройстве.



Реп: (0)
Добрый день! Возможно обращаюсь не в той теме, извините если что. В общем такая ситуация: аппарат у меня 1,5 - 2 года, покупал б/у, сразу методом проб нашёл оптимальную для него прошивку (по потреблению) - "ATOMIC V4". За время пользования пару раз делал ХР. 3 дня назад он намертво завис на входящем звонке, при этом мне ничего не "сказал", а люди перезванивали мне, и слышали длинные гудки. Вынимание батарейки раза с третьего помогло, и он работал ещё день нормально. После повторилась та-же ситуация, и уже на всегда. Сейчас ситуация такая: вставил батарейку, включил, он "вибранул", на чёрном экране появилась сверху надпись, ниже информация о биос, ещё ниже надпись "Please wait...", и всё. Секунды через три ещё коротко раз 6 -7 отрабатывает вибриком. После десятка попыток замены SPL (HSPL), WM, и радио (как с ББ, так и с флешки) была замечена закономерность: СПЛ ы прошиваются без проблем, винда тоже, а вот прошивка радиомодуля заканчивается на ББ на 100 %, а на нём на 99 - 100%, при этом, если прошивка шла с ББ, то на аппарате справа, возле надписи о состоянии процесса (100%) появляется восклицательный знак, после перезагрузки тела, на экране надпись "Software update failed! Please try again". Если прошивка велась с флешки, то в конце процесса надпись "RADIO - Fail". Если в прошивке нет куска для радиомодуля, то прошивка пройдёт успешно, и опять зависон на надписи "Please wait...".
Матрас сейчас у меня такой:
PB81100 SS - BC
SPL - 2.08HSPL 8G XE
0X05
CottulaHSPL 0X50
Аппарат скорее всего белый, но не факт, во всяком случае лишних надписей нет, сделан в Китае. Скажите, это "кирдык" радиомодулю, или же можно ещё попытаться что-то сделать программно? И ещё вопрос, если умер радиомодуль, он на отдельной плате, или уже не стОит заморачиваться?



Реп: (1521)
ALEKS1102X,
По-моему игра не стоит свечь, дорого выйдет. Не знаю, возможно ли из другого HD2 радиомодуль пересадить, это был бы самый дешёвый вариант.
Судя по всему реально радиомодуль помирает или уже умер, программно ничего не сделаешь.

ALEKS1102X @ 25.05.2014, 12:47 *
если умер радиомодуль, он на отдельной плате
Вы наверно в терминологии плохо разбираетесь. Плата в телефоне всего одна. Радиомодуль в HD2 идёт отдельной микросхемой.



Реп: (0)
Я написал про отдельную плату, потому что основная плата внизу (судя по фото в нете), от неё идут ВЧ кабеля к верхней плате (где динамик, камера, и т.д.). Вот я и предположил, что или там антенна, или же там-же и чип радиомодуля и ео флеш. Если же радиомодуль на нижней плате, то конечно в утиль.



Реп: (0)
ALEKS1102X,
точно такая же проблема нарисовалась у меня с моим зверьком (покупал года 3 назад в Связном - по коробке и самому аппарату точно не Т-Мобайл).
Просматривал ролики на yotube - вначале упала скорость, думал сделаю перезагрузку и все будет норм.
Но на включение аппарат выдал белый экран и зеленую надпись - больше никаких реакций.
Вынул аккумулятор на пол дня, вставил - не помогло.
Решил что дело в прошивке и т.п. Стал разбираться с HSTL, прошивкой на радио и собственно самой прошивкой.
STL меняется в легкую - хоть .0000 хоть .HSTL

PB81100 SS-BC
SPL-2.08.HSPL 8G XE
0x05
CotullaHSPL 0x50


Простая разлоченная прошивка тоже ставиться на ура, а вот прошивки с радио уже капризничают.

Следственно, проблема в прошивке радио-модуля. Попробывал все рекомендуемые прошки 2.10-2.15 - ничего не помогло.
Как и у тебя останавливается на 99%, далее секунд 5 стоит и выдает 100% (!) и уходит в ребут.
2.15 вообще останавливается на 96% - далее 96%(!) и ребут.
Сама же программа выдает ошибку 290 - при чем во всех файлах-прошивках (читал,что возможно архив поврежден и т.п.), но я пробывал закачивать те же файлы и на другом компьютере - та же история.

После перезагрузки в матрасе:

PB81100 SS-BC
SPL-2.08.HSPL 8G XE
0x05
CotullaHSPL 0x50


Upgrade ROM code error
Please try again


Пробывал так же прошивать радио через sd-карту - та же история, те же грабли.
Проблема явно лежит в радио-модуле. Может радио-модуль не наш (в смысле приехал к нам из далека), а Связной продавал уже "подбитый" для нашей сети аппарат?

P.S. Подскажите, люди добрые, куда дальше то двигаться?

Сообщение отредактировал rudolfrezus - 25.09.14, 17:54



Реп: (0)
Присоединяюсь к вопросу rudolfrezus



Реп: (2)
Подскажите, пожалуйста, модуль живой? Я перепрошиваю уже третью прошивку андроида, но сеть то появляется, то нет. Но больше сети нет, чем есть. Например, вчера только на несколько минут появилась. Для андроида какой версии нужен радиомодуль? Я ставил последний и предпоследний
3g работает, но слабовато

Сообщение отредактировал Дворкин - 01.10.15, 13:46



Реп: (13)
подскажите где находится радиомодуль в прошивке что бы его вытянуть?



Реп: (201)
* Andrey13101993,
если вопрос по Nomi i506, то в темы Андроида
если WM HTC, то какая модель



Реп: (13)
* iggord, nomi i506, просто там никто не отвечает



Реп: (201)
* Andrey13101993,
Phone.ark и др.



Реп: (0)
Что значит белые и черный девайсы?



Реп: (10)
Недавно приобрел с рук себе данный девайс. Вопрос - что значит "получить XP"?



Реп: (5)
Здравствуйте, нашел у себя в тумбочке HTC HD2, когда то давно не получилось прошить и забросил в тумбочку. Сейчас хотел бы дать аппарату второй шанс. Подскажите пожалуйста где найти пошаговую инструкцию по прошивки данного телефона. В данный момент система не загружается, прикрепил фото что сразу грузится.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sserga2010 - 05.11.19, 09:38



Реп: (84)
* vantuzproper, ХР это сброс до заводских настроек


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:55