Motorola Quench XT5 - Прошивка | Motorola Quench XT5, Motorola XT502

Реп: (381)
Прошивка Motorola QUENCH XT5
Прикрепленное изображение Motorola QUENCH XT5, Motorola XT502
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Прошивка » | Русификация и доработки »

Новинки
Архив новостей

Избранное
Все прошивки и инструкции представленные в данной теме 100% работают на Gigabyte GSmart G1305
оф. прошивки для GSmart G1305 представлены в соответствующей теме

Обратите внимание!
  • Русский язык есть почти во всех прошивках: Phantom, сyanogenmod 7 + моды, CRAZY_S, оф. 2.1 (225D), SuperAosp (CML), Lollipop (firetrap), SuperBler, CM 6.1.
  • сyanogenmod 7 + моды на его основе можно прошивать на оф. 2.1 или на уже установленный cyanogenmod
  • SuperAosp и SuperOSR наоборот можно прошивать на любую оф. 2.2 или мод оф. 2.2 (например Phantom) ну или на уже установленный SuperOSR.
  • Решили прошивать? Большая просьба: почитайте шапку и последние 10 страниц форума + зарядите свой телефон процентов на 50 чтобы ему не стало плохо в процессе прошивки.
  • Коллеги, пожалуйста не заливайте прошивки на форум - 4pda не резиновый
  • Авторы модификаций и администрация сайта, не дают Вам никакой гарантии и не несут ответственности, если в результате произведенных Вами действий, будет нарушена работоспособность Вашего устройства. Любые действия и изменения, производимые Вами - Вы совершаете добровольно, на свой страх и риск, полностью осознавая и принимая тот факт, что можете нанести непоправимый ущерб Вашему устройству.

Официальные прошивки
Android 2.1
Android 2.2

Модифицированные прошивки
Модифицированные прошивки на основе официальной

Модифицированные прошивки на основе сyanogenmod
  • во всех модах на основе Cyanogenmod есть русский язык,
  • прошивать через модифицированный рекавери через zip,
  • на оф. 2.2 не шьется - нужен откат на оф. 2.1 через SUT LR с полным удалением данных
  • если нет маркета(гуглапсов, gapps) устанавливаем

SuperOSR,SuperAosp - Android 2.3

CM 7.0 - Cyanogenmod Android 2.3
CM 6.1 - Cyanogenmod Android 2.2
Другие (популярные и не очень)

Компоненты: ядра, рекавери, утилиты, аппсы
раздел оформляется
просто масса хлама у нас есть, который в текущую структуру шапки не вписывается -положу сюда

ядра

рекавери

утилиты

апсы
Новые гуглапсы (gapps-gb-20110828)

Инструкции

Как прошить

Настройка после прошивки

Решение проблем

Прочее

Ресурсы в интернет, другие форумы по нашему устройству
используйте http://translate.google.ru/ если проблемы с английским, испанским или с китайским вы вдруг не дружите.

Идентичные телефоны
    прошивки от них подходят к нашему устройству и наоборот
  • Gigabyte GSmart G1305, Commtiva Z71, Apanda A60, Chinavision Excalibur, Cincinnati Bell Blaze, Muchtel A1, Optimus Boston, Orange Boston, Spice Mi-300, Vibo A688,Wellcom A88
    посмотреть как они выглядят

Внимание!
Огромная просьба при общении/чтении темы использовать кнопки Изображение и Изображение
Это поможет сделать нашу тему чище и полезней.
Подробнее об этом инструменте здесь: Пользовательская модерация-внедрение
Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Изображение
По вопросам содержания шапки обращайтесь в ЛС или QMS к Куратору
Все посты с отрицательным рейтингом будут удалятся в конце недели
©2012 @leks

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Fobos68 - 13.09.14, 11:34
Причина редактирования: Изменил опрос...

Реп: (152)
vitaliy_y @ 11.7.2011, 11:21 *

Я ставил, да. Просто rmcc повысил субверсию ядра. Ничего сверхъестественного.

Сообщение отредактировал sergeyotro - 11.07.11, 19:04

Реп: (284)
Накатил последнюю 130 версию Циана, поглядим как она себя будет вести. Интерфейс таки тормознутей по сравнению с АОСпом и Eav3

Реп: (950)
vitaliy_y @ 11.07.2011, 12:21 *
Новые прошивки от Циана кто нить ставил, за вчера или за сегодня.

вчера пробовал поставить 129 версию - не работают сенсорные кнопки,
пробовал несколько раз - с вайпом, без вайпа - не работают.
может в 130 исправлен баг

Реп: (284)
zerton @ 11.07.2011, 13:06 *
не работают сенсорные кнопки,

В смысле? "домой", "назад", "поиск", "меню".
на 130 работают нормально.

vitaliy_y @ 11.07.2011, 14:09 *
В смысле? "домой", "назад", "поиск", "меню".

да,но это на 129-й версии и экран на тач не реагировал, сейчас попробую накатить 130 билд

Реп: (18)
sergeyotro @ 10.7.2011, 23:39 *
Извините, но лолшто? На сайте циана? Ядро не для вас, милейший.

Перечитайте еще раз мое сообщение,прежде чем так хамски бякать на меня. Сайт бостонмании подсказать?Я думаю должны знать такой.
Вопрос в следующем, есть ли различия в работе этих ядер, с бостона и Вашего?

Сообщение отредактировал vovan3 - 11.07.11, 13:20

Реп: (5)
Ребят, помогите с выбором прошивки (недавно взял аппаратик). Проши все достойные. Заводская, насколько я понял, без дополнительного софта не позволяет использовать тело в качестве модема по блютузу (пост 7056 был по USB, не мой случай). Сегодня перепрошьюсь - в какой прошивке (Аос, Циан, Фантом) "из коробки" есть возможность использования тела в качестве модема именно по блютусу без стороннего софта?
пс Так как я свеженький пользователь андроида, не только юзал поиск, но и прочел (с интересом) обе ветки здесь полностью.

Реп: (7)
Lappa, советую Phantom Sky Revolution v1. Скоро появится доска голосования прошивок. Сами убедитесь какая лидирует. Интересующий Вас Навител идет влегкую 5-ой версии. Удачи. И как советовали мне здесь опытные форумчане - ЧИТАЙТЕ ШАПКУ, там все написано как и что.

Я немного неточно выразился :blush: Есть навигатор и ноут, которые через телефон нужно выпустить в инет. Увы, в шапке нет инфы, в какой прошивке есть возможность "из коробки" именно по блютусу реализовать такую возможность.

Реп: (2)
Прошил SuperAosp 8.6-AW para Orange Boston
Я так понял русского там нет. При запуске виджета управления питанием постоянный неконтролируемый ребут.
Пришлось снести.

Реп: (2)
Я так понял русского там нет. При запуске виджета управления питанием постоянный неконтролируемый ребут.
Пришлось снести.

Реп: (7)
lappa, думаю реализовать такое на андроиде будет проблематично. А на WinMob получалось?

На WM без проблем. Буду пробовать - прошил для начала Фантом скай. В настройках, во всяком случае, вижу нужные опции. Дома проверю и отпишусь. Если не прокатит, зашью Аос

zerton @ 11.07.2011, 13:06 *
вчера пробовал поставить 129 версию - не работают сенсорные кнопки,
пробовал несколько раз - с вайпом, без вайпа - не работают.

Данная проблема наблюдается мной ещё с 118 билда, появляется без видимых причин и исчезает, как правило, после одной-двух перезагрузок.
Увы, не смог найти корень проблемы.

vovan3 @ 11.07.2011, 13:17 *
Перечитайте еще раз мое сообщение,прежде чем так хамски бякать на меня. Сайт бостонмании подсказать? Я думаю должны знать такой.
Вопрос в следующем, есть ли различия в работе этих ядер, с бостона и Вашего?

Перечитал несколько раз, потому что смеялся при каждом прочтении.
И нет, я не "бякаю", а намекаю вам, что если вы не разбираетесь в элементарных вещах, касающихся софтовой части - то вам надо бы сидеть на офф. прошивке и радоваться жизни.
Каким боком бостон-мания - сайт циана? Это раз.
А два - как ядро собранное из исходников циана, модифицированное мной, может быть (внезапно!) ядром суперАОСП?
Вы бы хоть посмотрели архив, который является, якобы, battery fix.

vampeer @ 11.07.2011, 16:40 *
Пришлось снести.

Русский есть, ибо проект основан на коде CyanogenMod. А циан - мультиязычный.

Реп: (21)
zerton @ 11.07.2011, 13:12 *
сейчас попробую накатить 130 билд

Судя по changelog 130 билд ничем не отличается от 129
У меня возникла проблема другого характера... Я использую Cyanogenmod 7 с ядром SuperAosp-4.8 RC1 (для меня это самый оптимальный вариант), но начиная с 128 билда, если накатить это ядро, все приложения разворачиваются в горизонтальной ориентации. Пробовал ядро SuperAosp-8.0 RC2 - тоже самое.. Нормально работает только с родным ядром или с последним ядром от CML (SuperAosp 8.6-AW para Orange Boston).
Это проблема конфликта ядра и прошивки или можно где-то в настройках поправить?
ps: в LauncherPro запрещена горизонтальная ориентация и все рабочие столы отображаются как нужно, в вертикальной ориентации. Но только стоит запустить любое приложение либо настройки, всё переворачивается горизонтально.

Реп: (461)
vampeer, русский на аоспе есть, при первой загрузке нужно выбрать или потом в настройках, а зачем тебе виджет настроек питания? проще добавить в шторку уведомлений нужные тебе функции, в этом и кайф в 2.3!

Wickedvillain @ 11.07.2011, 20:03 *
Судя по changelog 130 билд ничем не отличается от 129

подтверждаю - тот же глюк: не работают сенсорные кнопки и экран на тап не реагирует, беда...

zerton, на других прошивках всё работает?
Чудеса так чудеса :)

sergeyotro @ 11.07.2011, 20:09 *
на других прошивках всё работает?

да, накатывал бекап 105 - ОК, CM-7.1.0-RC1+ядро so - ОК.

сейчас поставил 128 билд - всё работает нормально

Сообщение отредактировал zerton - 11.07.11, 19:42

Реп: (18)
sergeyotro @ 11.07.2011, 19:02 *
Перечитал несколько раз, потому что смеялся при каждом прочтении.
И нет, я не "бякаю", а намекаю вам, что если вы не разбираетесь в элементарных вещах, касающихся софтовой части - то вам надо бы сидеть на офф. прошивке и радоваться жизни.
Каким боком бостон-мания - сайт циана? Это раз.
А два - как ядро собранное из исходников циана, модифицированное мной, может быть (внезапно!) ядром суперАОСП?
Вы бы хоть посмотрели архив, который является, якобы, battery fix.

Я уважаю Ваш труд и не хочу ссориться или переходить на оскорбления, намекания и т.д.
В элементарных вещах я разбераюсь, так как сам программист и собственно под линукс от части, прошивками занимался для моторов тоже еще на мотофане и еще на е398, Z6 ROKR, если есть желание, покопайте архивы мотофана... Ну да хватит мне оффтопить.
Офф прошивка была у меня всего 36 часов после покупки телефона
Насчет бостон мании, моды там выкладываются циановские, может и не корректно выразился, но я последние версии наблюдал именно там...
А сообщение вы действительно не поняли, я поглядел сюда, увидел там это, увидел словечки battery и fix, прикинул, основываясь на прошлом моем опыте с цианом,что если это сократит потребление энергии, то оно того стоит, а потом увидел это и подумал, а есть ли у них что-нибудь общее? Ведь они оба для циана, оба для версии 7+ и основываясь на отзывах по Cyanogenmod 7 EAv3(поставил именно этот ром) с Вашим ядром и по тому ядру с фиксами захотел узнать у которого из них лучше потребление....
Что тут такого то?
А архив battery fix я даже прошил, но сейчас поставил уже Ваше ядро, в связи с тем, что привык к пробуждению по клавишам вызова..

П.С.: перестала работать анимация при блокировке на циане, галочку в настройках ставил/убирал, не помогает. Это можно исправить? а то красиво =-)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.04.24, 01:12