Каталог Open source программ для Android OS | [Список проектов, к которым можно присоединиться]



Реп: (47)
Я предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на программы для Android OS, исходные тексты которых можно скачать (либо на офф сайте, либо на 4pda, либо ещё где нибудь)...
Нужно это для того, чтобы узнать к каким проектам можно присоединиться или поддержать морально и материально. А так же в исходниках можно подсмотреть интересные идеи для реализации той или иной фичи.
Здесь вы можете почерпнуть идеи чем помочь проектам.(Доступ закрыт)
14 Способов сделать вклад в открытое программное обеспечение, не будучи Гениальным Программистом или Рок-Звездой

Множество людей хотят влиться в open source, но не знают с чего начать. Вот несколько способов, которые помогут, даже если вам недостаёт технических знаний и способностей.

Открытое программное обеспечение изменило мир, и многие хотят внести свой вклад. К сожалению, люди ужасаются от барьера на вступление в open source проект. Я часто слышу от людей, которые хотят помочь, но не могут:

«Я не очень хороший программист.»
«Я не смогу выделять достаточно времени.»
«Я не знаю к какому проекту подключится.»


Существует 3 основных принципа, которые следует помнить, если вы ищете возможность внести свой вклад:

Проектам нужны люди с любым уровнем знаний и опыта.
Маленький вклад лучше, чем никакой.
Если не знаешь с чего начать — начни с того, что используешь!


Среди новичков самая разрушительная мысль которую я наблюдал — мнение что для вклада в open source ты должен быть гениальным разработчиком. Это не так! Конечно, есть некоторые «рок-звёзды» в open source и они даже могут быть гениальными программистами. Тем не менее, подавляющее большинство таковыми не являются! Мы просто люди которые делают своё дело. Иногда мало, иногда много. Иногда это программирование, а иногда и нет.

Большинство из того, что делает open source это работа и время потраченное на проект. Большинство таких вещей не требуют интеллекта или взгляда как у Ларри Уолла, создателя Perl'а, или Давида Ханссона, создателя Rails. Для разработки нового языка программирования или web-фреймворка вдохновение надо, но остальное, что делает проекты уровня Perl и Rails успешными — тяжкий труд. За это вы, возможно, и не получите славу, но всё равно необходимо и через какое-то время ваш вклад будет замечен.

Прислушайтесь к другим

Всё в open source включает себя других людей. Желание присоединиться к команде значит, что ты понимаешь сообщество проекта и как в нём всё крутится. Прогулка в проект со словами «Привет! Я думаю что делать следует вот так.», как правило, не расценивается хорошим тоном. Некоторые проекты может и приветствуют такого рода подход, но если проект уже устоявшийся, такой подход имеет мало шансов на успех. Слушать — это лучший способ узнать в чём проект нуждается.

Списки рассылок: Для многих проектов, списки рассылок являются основным каналом связи по разработке проекта. У больших проектов есть много рассылок и есть из чего выбрать. К примеру, для PostgreSQL существует не менее 12 рассылок для пользователей и 6 для разработчиков. Я предлагаю подключится к основной рассылке как для пользователей, так и для разработчиков, чтобы начать слушать.

Подпишитесь на блог: Блоги которые ведут основные разработчики часто полны информацией про будущие релизы. Существуют агрегаторы новостей и блогозаписей проекта. Если такой сайт есть, к примеру planet.gnome.org или planet.mysql.com, начните оттуда. Попробуйте поискать в Google «planet <название проекта>».

Подключитесь к IRC каналу: Многие open source проекты имею IRC-каналы где разработчики и пользователи зависают для обсуждения разработки и решения проблем. Посмотрите на странице проекты как называется канал и в какой сети IRC он находится. (прим. перев. Как показывает практика самой популярной сетью есть Freenode, а потом — собственные серверы проектов. Не редки случаи запуска собственных серверов Jabber и конференций.)

Работа с ошибками

Код — сердце практически любого open source проекта, но не думайте что писать код это единственная возможность сделать вклад. Поддержкой кода и системы в целом часто пренебрегается в погоне за новыми возможностями и исправлениями ошибок. Осмотритесь, возможно это ваш путь вступления в проект.

Большинство проектов имеют публичные, видимые для всех, системы отслеживания ошибок, связанные со страницей проекта и документацией. Это второй важный канал связи между разработчиками и пользователями. Поддержание его в актуальном состояние это отличный способ помочь проекту. Возможно, вам понадобятся дополнительные полномочия, которые большинство руководителей будут рады вам дать, если вы изъявите желание помочь.

Диагностика ошибок: Ошибки часто имеют плохое описание. Диагностика и сортировка ошибок сильно помогут разработчикам (даже более того, сэкономят им время) в определении в чём же действительно проблема. Если пользователь сообщает, что «Приложение не работает когда я делаю X», потратьте немного время что бы уточнить что именно идёт не так. Ошибку можно воспроизвести? Можно сделать пошаговый мануал по проблеме? Можно ли сузить проблему: воспроизводится только в одном браузере, работает только в некоторых дистрибутивах? Если да, то в каких?

Даже если вы не знаете в чём именно проблема, затраченные усилия помогут кому-то уточнить или даже решить проблему. Заносите всё что вы нашли по проблеме в bug-трекер, что бы все имели доступ к актуальной информации.

Закрывайте исправленные тикеты: Часто в коде ошибки уже исправлены, но запись в bug-трекере ещё есть. Зачистка этого «хлама» может занять уйму времени, но принесёт неоценимый вклад для всего проекта.

Начните с поиска старых записей и посмотрите, действительно ли ошибка ещё присутствует. Проверьте, возможно в новых релизах ошибка уже исправлена и запись может быть закрыта. Если известно что исправлено — укажите версию и можете закрывать.

Если явных следов исправления нет — попробуйте воссоздать ошибку на новых версиях. Если не воспроизводится — откомментируйте тикет и закройте. При наличии ошибки отметьте это, но, оставьте открытым.

Работа с кодом

Программисты с любым уровнем знаний и опытом могут помочь проекту. Не думайте что надо быть настоящим гением для существенного вклада в проект.

Если ваша работа включает изменение кода, посмотрите в какой форме происходит передача кода в проект. У каждого проекта свой рабочий процесс, поэтому уточните как правильно делать прежде чем отправлять код.

К примеру для PostgreSQL процесс очень строгий: модификации кода, в виде заплатки, отправляются в список рассылок разработчикам, где они изучают каждый аспект изменений. С другой стороны, есть проекты, такие как Parrot, в которых очень просто получить привилегию делать commit в основную ветку кода. Если проект использует GitHub, вероятно рабочий процесс основан на системе pull-запросов. Нет двух одинаковых проектов!

Всякий раз когда вы изменяете код, следите что бы вы действовали как ответственный участник сообщества и ваш код соответствовал стилю всего остального проекта. Добавленный или изменённый вами код не должен отличаться от остального! Вам может и не нравится использование текущего стиля скобок или пробелов для создания отступов, но это грубо когда вы добавляете код, который не соответствует стандарту. Это тоже самое: «Мне не нравится ваш стиль, мой лучше, делайте как я.»

Тестируйте: Почти все проекты предназначенные для использования на нескольких платформах могут иметь проблемы переносимости. Когда релиз скоро и бета- или релиз-кандидат- версии готовы, руководитель проекта надеется что проект будет тестирован разными людьми в разных условиях. Вы можете быть именно таким человеком и проверить что на вашей платформе пакет работает правильно.

Как правило, нужно лишь скачать, собрать и начать использовать приложение. Но вклад может быть огромен если у вас непопулярная платформа или аппаратное обеспечение (прим. перев. К примеру помочь разработчикам nouveau сделать поддержку современной видеокарты, что переводчик и сделал летом.). Просто комментарий о том, что сборка и испытания прошли успешно, дают знать что предстоящий релиз проверен и может быть опубликован.

Исправляйте ошибки: Это, как правило, путь для людей которые хотят сразу влиться в код. Тут всё просто: ищем интересную ошибку в bug-трекере и исправляем её в коде. Документируем исправления в коде, если это принято.

Хорошая идея — это создание тестов для кода, который вы исправили; а некоторые проекты даже требуют исправление ошибок с тестами! Возьмите блокнот и ручку для записей при копании в незнакомом коде. Даже если вы не можете исправить ошибку, запись в bug-трекере это отметка что вы пытались сделать. Это поможет другим, кто придёт после вас.

Пишите тесты: Большинство проектов имеют наборы тестов, но сложно себе представить такой набор, в котором больше нечего тестировать. Используйте такие инструменты для исследования покрытия кода как gcov для C или Devel::Cover для Perl. А затем, добавьте тесты для улучшения покрытия.

Заставьте замолчать компилятор: Процесс сборки для проектом на C часто сопровождается странными предупреждениями компилятора. Эти предупреждения редко показывают на реальную проблему, но они могут так выглядеть! Да и слишком много предупреждений делает компилятор похожим на ноющего ребёнка.

Убедитесь что код действительно содержит ошибку. Если нет, исправьте код так что бы избавиться от ложного срабатывания (или, не совсем ложного).

Добавьте комментарии: Если вы копаетесь в чужом коде, вы часто находите места которые вас сбивают с толку. Если даже вас он сбивает, то какие чувства у остальных на этом месте? Сделайте полезный комментарий и отправьте заплатку.

Работа с документацией

Документация это важная часть любого проекта. Она может страдать от того, что была написана с точки зрения человека знакомого с проектом, а не глазами человека, который только хочет туда попасть. Если вы когда-то читали документацию с мыслью «Он что, думает что я знаю как это делать?» то вы понимаете о чём я говорю. Свежий взгляд всегда благотворно влияет на документацию и указывает на недостатки, которые остальные уже не замечают.

Создавайте примеры: Нет ни одного проекта в котором достаточно примеров. Web-API, библиотеки, графические приложения (такие как, GIMP) или командные утилиты, для всех них хороший пример лучше покажет использование, чем сухая документация.

Для API или библиотеки не лишним будет написать приложение которое её использует. Это могут быть даже куски ранее написанного кода с отсечением всего ненужного. Живой пример использования в повседневной жизни также будет не лишним! Если приложение графическое — рассмотрите создание скрин-каста разных процессов.

Работа с сообществом

Открытое программное обеспечение это только отчасти код. Сообщество, вот что движет им. Вот способы которым вы можете тут помочь.

Отвечайте на вопросы: Лучший способ построить сообщество — помогать друг-другу. Отвечать на вопросы, особенно новичков, это важный шаг в росте и процветание. Время затраченное на помощь «нубу», даже если его вопрос можно легко найти в документации (с ответом: «RTFM»), оплатится новым, активным участником. Каждый с чего-то начинал, а приток новых пользователей это жизненно важно для любого сообщества.

Пишете блогозаписи: Если у вас есть блог, поделитесь опытом. Расскажите о проблемах с которым вы столкнулись и как вы их решили. Этим вы сразу поможете в двух направлениях: продвижения проекта и помощь людям, которые столкнулись с такой же проблемой. Блог ваших технических похождений также очень неплохой способ показать опыт использования технологий и приложений и будет полезен при поиске новой работы.

Улучшите сайт проекта: Большинство программистов — дерьмовые дизайнеры и редкий проект которому не нужна помощь талантливого дизайнера. Помогите улучшить дизайн сайта, всё-таки это лицо проекта. Поверьте, затраченное время окупится с лихвой! Возможно проекту нужен капитально новый дизайн или логотип, а таких способностей может не хватать у сообщества. Я знаю это, потому-что сам хотел бы улучшить дизайн сайтов собственных проектов.

В конце-концов. Прежде всего, слушайте о чём люди говорят. Смотрите, возможно именно тут вы можете чем-то помочь. Например, недавно в рассылке проекта Parrot было решено использовать GitHub и их систему bug-трекера взамен старого Trac. Некоторые люди были против — не было способа перенести всю старую базу Trac на новую платформу. После целого дня споров, я влез и сказал: «А что если я напишу преобразователь?». Люди пришли в восторг от моей идеи! Я потратил время, чтобы написать программу для преобразования 450+ тикетов. Ведь в противном случае была б потеряна история. Это был успех! Я взялся за дело, а в это время основные разработчики оставались сосредоточены на развитии Parrot.

Существует так много способов внести свой вклад, особенно если мы посмотрим мимо очевидного — добавление нового функционала. Каждый, кто использует open source, может помочь своими талантами и способностями в развитии проекта и его сообщества.

http://habrahabr.ru/post/147220/



Для начала набор примеров от гугла:
Samples
Tutorials
проекты Mr. Koush
sample source code for www.krvarma.com или krvarma-android-samples-read-only.7z
приложения с исходниками на GitHub.com
приложения с исходниками на code.google.com
приложения с исходниками на googlecode.com
приложения с исходниками на sourceforge.net
приложения с исходниками на bitbucket.org
приложения с исходниками на launchpad.net
List of open source Android applications - список Open source программ для Андроида на Википедии, за ссылку спасибо trantor77
www.java2s.com - ещё один список многих Open Source проектов
fossdroid.com - сайт приложений с открытым кодом

FDroid - F-Droid сетевой репозиторий Open Source проектов, сам является открытым ПО, исходники сервер и клиент, и хвалебная ода на хабре.

AOpenSource - база данных Open Source проектов включает ~400 программ и ~60 игр и постоянно пополняется.

Как скачать исходники
  • SVN - Если вы на странице с исходниками увидели что-то наподобие:
    svn checkout http://stockswidget.googlecode.com/svn/trunk/ stockswidget-read-only
    Значит вы столкнулись с SVN и вам необходимо скачать и поставить SVN клиент:
    • Для Windows это чаще всего TortoiseSVN или любой другой список которых можно найти тут
    • Для Андроида можно использовать Android java editor или Subdroid
    • Для Linux (Ubuntu/Debian) проще поставить консольный клиент:
      sudo apt-get install subversion



  • GIT - Если вы на странице с исходниками увидели что-то наподобие:
    git clone https://code.google.com/p/kraigsandroid/
    Значит вы столкнулись с Git и вам необходимо скачать и поставить Git клиент:
    • Для Windows это чаще всего TortoiseGit или любой другой список которых можно найти тут
    • Для Андроида можно использовать AIDE - Android Java IDE или Agit
    • Для Linux (Ubuntu/Debian) проще поставить консольный клиент:
      sudo apt-get install git



  • Mercurial - Если вы на странице с исходниками увидели что-то наподобие:
    hg clone https://code.google.com/p/apv/
    Значит вы столкнулись с Mercurial и вам необходимо скачать и поставить Mercurial клиент:
    • Для Windows это чаще всего TortoiseHg или любой другой список которых можно найти тут
    • Для Андроида можно использовать Mercury (beta)
    • Для Linux (Ubuntu/Debian) проще поставить консольный клиент:
      sudo apt-get install mercurial



  • Bazaar - Если вы на странице с исходниками увидели что-то наподобие:
    bzr branch lp:android-netspoof
    Значит вы столкнулись с Bazaar и вам необходимо скачать и поставить Bazaar клиент:
    • Для Windows это чаще всего TortoiseBzr или любой другой список которых можно найти тут
    • Для Linux (Ubuntu/Debian) проще поставить консольный клиент:
      sudo apt-get install bzr



И вот что я сумел отыскать на просторах 4PDA:

Офисные программы (20 программ)
  1. Text Edit - Простой текстовый редактор, исходники GitHub
  2. PDF Viewer - Просмотр PDF файлов, исходники code.google
  3. Android PDF Viewer - Программа для просмотра pdf файлов, исходники svn.sourceforge
  4. Astrid - Функциональный планировщик, исходники GitHub
  5. Shuffle - органайзер в стиле GTD, исходники code.google
  6. Stocks Widget - Прокручиваемый виджет котировок акций, индексов, курсов валют, исходники code.google
  7. Kitchen Timer - Простенький кухонный таймер, исходники code.google
  8. Standup Timer - Простенький таймер, исходники GitHub
  9. Alarming Alarm - Еще один будильник, исходники GitHub
  10. Alarm Klock - Будильник, исходники code.google
  11. VuDroid - Очень удобная и шустрая программа для чтения форматов Djvu и Pdf, исходники code.google спасибо thevery за наводку
  12. TextWarrior - Текстовый редактор sourceforge.net
  13. Document Viewer - для чтения форматов djvu, pdf, cbz, cbr и xps, форк последней GPL версии eBookDroid, исходники github.com
  14. OpenOffice Document Reader - просмоторщик ODF файлов, исходники GitHub
  15. Talalarmo - Самый простой будильник, исходники BitBucket
  16. Склянки - Набор таймеров, исходники code.google
  17. DjvuDroid - DjVu читалка, исходники code.google
  18. Органайзер учителя - Журнал оценок, посещаемости, заметки, расписание преподавателя, исходники code.google
  19. Секундомер - исходники github.com
  20. Writeily Pro - исходники GitHub


Чтение, обучение и базы знаний (10 программ)
  1. FBReaderJ - Программа для чтения электронных книг, исходники GitHub
  2. Cool reader - Программа для чтения электронных книг, исходники svn.sourceforge
  3. shelves - Программа для чтения электронных книг, за исходники code.google спасибо говорить lelick29
  4. DictionaryForMIDs - Программа-оболочка для словарей, исходники svn.sourceforge
  5. weDict - электронный словарь, исходники code.google (разыскивается копия исходников) -а програмка то для iPhone
  6. GoldenDict - Android версия знаменитой оболочки для словарей, имеет старшего Open Source брата sourceforge.net
  7. Разработка программы "Словарь" - Разработка программы "Словарь" (интересно как быстро загнётся?), code.google
  8. APV PDF Viewer - Простой и открытый PDF Viewer, исходники code.google
  9. How to Say (Как сказать) - справочник по произношению слов (говорящий словарь), исходники github.com
  10. Aard Dictionary - Оффлайн википедия., исходники github.com


Безопасность (6 программ)
  1. DroidWall - Программа разрешает доступ в интернет по WiFi и ограничивает доступ по GPRS/EDGE/3G, исходники "не" доступны по адресу code.google
  2. Secrets - Приложение для безопасного хранения важной информации, исходники code.google
  3. KeePassDroid - Хранитель паролей, исходники GitHub
  4. ® Cryptonite - шифрование данных на устройстве и в Dropbox, исходники code.google
  5. Password Hash - Инновационный генератор паролей, исходники GitHub
  6. ® AFWall+ - форк программы DroidWall на основе открытого исходного кода, исходники GitHub


Навигационные программы (7 программ)
  1. Vespucci [Android OS] - Редактор OpenStreetMap, исходники code.google
  2. Osmand [Android OS] - Навигация по картам OpenStreetMap, исходники code.google
  3. BigPlanet [Android OS] - online и offline навигация, исходники code.google и code.google
  4. RMaps - [Android OS] - Отображение онлайн карт, кэшированных карт, Яндекс-пробок, исходники code.google
  5. AndTripLog [Android OS] - Приложение для записи пути по данным GPS, исходники svn.sourceforge
  6. Open GPS Tracker - Запись передвижений, исходники code.google
  7. AndNav2 [Android OS] - возможность offline навигации, исходники code.google


Мультимедиа (28 программ)
  1. [PC] Android Video Encoder (aEncoder) - Конвертер видео файлов под разрешение телефона, исходники GitHub
  2. andLess - Играет lossless файлы в форматах FLAC/APE/MPC/WV, исходники code.google
  3. Vanilla Music Player - музыкальный плеер, исходники GitHub
  4. BeatMaker - Проигрывай музыку по своему, исходники code.google
  5. PMIX - Клиент для подключения к Music Player Daemon, исходники code.google
  6. Simple Last.fm Scrobbler - скробблит музыку с Last.fm, исходники code.google переехал на GitHub
  7. Subsonic - Слушать музыку с вашего компьютера windows или сервера linux, исходники svn.sourceforge
  8. Ringdroid - Создание и редактирование аудио записей, исходники code.google
  9. ® rVoix - запись разговоров с линии, исходники code.google
  10. VLC Remote - Удаленное управление VLC плеером, исходники code.google
  11. Floating Image - Плавающие по экрану фотографии и изображения, исходники code.google
  12. Sketcher - красивая рисовалка, исходники GitHub
  13. Photo Gallery Live Wallpaper - Ваши фото в качестве живых обоев, исходники code.google
  14. MPlayer - Media Player для Android, исходники тут mplayer_src.zip
  15. MX VideoPlayer - Продвинутый видеоплеер, основан на свободной библиотеке ffmpeg код которой можно скачать.
  16. Фото дня - Живые обои с изображением Фото дня с сервиса Яндекс.Фотки, исходники code.google
  17. VLC Player - версия известного плейера VLC под android, исходники Git
  18. Milkytracker - Мультиплатформенный музыкальный редактор (трекер), порт исходников
  19. progectM - Визуализация музыки, исходники sourceforge.net
  20. MicDroid - записывате свои песни и создавайте для них аранжировку, исходники GitHub
  21. ampdroid - Программа для дистанционного управления MediaPortal, исходники code.google
  22. Dolphin player - Видеоплеер для Android с поддержкой архитектуры X86, исходники code.google
  23. Online Radio - Простая программа для прослушивания Online радио, code.google
  24. Apollo - Официальный музыкальный плеер CyanogenMod, исходники GitHub
  25. Ampache Provider - plugin that allows you to use Ampache from JustPlayer, исходники BitBucket
  26. JUST PLAYER - Ampache/OwnCloud client that enables you to stream music and video from wherever you have a data connection, исходники BitBucket
  27. Rockbox - кажись плеер какойто, исходники Git
  28. DoomPlay - Аудиоплеер для андроид, исходники GitHub


Контакты, звонки, SMS/MMS (22 программы)
  1. Dialer One - Мультиязычный номеронабиратель с поиском контактов, хостится тут code.google, (разыскивается копия исходников)
  2. NubDial - "Звонилка" с расширенным функционалом, исходники code.google
  3. Solvek Faster - Удобный интерфейс для USSD запросов, исходники code.google
  4. VideoTones - "видеотоны" вместо рингтонов, исходники code.google
  5. SayMyName Dessert - Идентификация и чтение вслух звонящего, исходники code.google
  6. myLock phone tools - BETA - Блокировка экрана во время разговора, исходники code.google
  7. Increasing Ring - Увеличение громкости, исходники GitHub
  8. GravityRinger - Позволяет выключать звук входящего звонка переворотом устройства, исходники code.google
  9. vCardIO - Утилита для экспорта/импорта адресной книги в формат vCard, исходники code.google
  10. JsonBackup - Бэкап контактов, исходники GitHub
  11. Scrollable ContactWidget - Виджет контактов с прокруткой, исходники code.google
  12. MessagesWidget - Виджет выводит входящие SMS, исходники code.google
  13. SMS Popup - SMS в всплывающем окне с возможностью ответить, исходники code.google
  14. EasySMS - отправляет sms набранную в веб-браузере через телефон, исходники code.google
  15. SMS Backup - Перенос SMS в gmail аккаунт, исходники code.google
  16. Call Meter NG и Call Meter 3G (beta) - Программа расчета стоимости звонков и смс за заданный период, исходники code.google переехал GitHub
  17. AndFire - Фильтрация SMS-сообщений, блокировка звонков, firewall, блокировка FTP SMTP POP3, исходники code.google (разыскиваются исходники)
  18. Написание модуля для готовой программы - приложение для отправки СМС через забугорные сервисы, исходники code.google переехал GitHub и GitHub
  19. SMS Backup+ - Создание/восстановление архива SMS, исходники GitHub
  20. SMS Key TM - читает из sms одноразовые пароли банков и копирует их в буфер, исходники code.google
  21. USSD Checker - Обработка USSD ответов, всего лишь идея реализации Обработка USSD ответов
  22. Droid Notify - Уведомление о пропущенных звонках и сообщениях, исходники code.google


Интернет и коммуникации (62 программы)
  1. wordpress - wordpress клиент для андроида, исходники trac
  2. Foursquare - Социальная сеть, исходники code.google
  3. ttTumblr - Клиент для блогов на tumblr.com, исходники GitHub
  4. VKontakte - Клиент ВКонтакте, исходники code.google
  5. LjBeetle - приложение для LiveJournal, исходники bitbucket
  6. Bogr - Программа для чтения bash.org.ru, исходники code.google
  7. Rutracker Downloader - Поиск и скачивание контента с сайта rutracker.org, исходники code.google
  8. DroidPres - ПО для автоматизации мобильной торговли, исходники code.google
  9. i-Jetty - Web-сервер для вашего коммуникатора, исходники code.google
  10. Fennec - Порт Firefox на Андройд, нашёл таки как получить исходники тут Developing Fennec for Android
  11. Offline Browser - Просмотр HTML страниц в оффлайне, исходники GitHub
  12. Android VNC Viewer - VNC Viewer для платформы Android, исходники code.google
  13. TunnelDroid - Менеджер соединений для запуска/остановки/редактирования VPN, исходники svn.sourceforge
  14. CSipSimple - Sip-клиент для Андроида, исходники code.google
  15. Sipdroid - SIP клиент, исходники code.google
  16. ConnectBot - SSH клиент, локальная консоль, исходники code.google
  17. APNdroid - Включение/отключение APN, исходники code.google
  18. Proxoid - Прокси-сервер для Android, исходники code.google
  19. ® ASProxy - Прописывание системной прокси для различных типов коннекта, исходники GitHub
  20. Network Discovery - Сканирование локальной сети, исходники GitHub
  21. CIDR Calculator - Калькулятор IP подсетей, исходники code.google
  22. Wired Tether - Раздача интернета по USB, исходники code.google
  23. AziLink - Андроид девайс как USB модем, исходники code.google
  24. ® Wireless Tether for Root Users - Шаринг доступа в интернет через Wi-Fi и Bluetooth, исходники code.google
  25. Wifi Reassociate - устраняет проблемы с Wifi, исходники code.google
  26. Barnacle Wifi Tether - Раздача интернета по Wi-Fi, исходники GitHub
  27. AndroidTorrent - Торрент клиент, исходники code.google
  28. Bombus - Клиент для Jabber, исходники code.google
  29. YAXIM - Jabber клиент, исходники GitHub
  30. K-9 Mail - Почтовый клиент, исходники code.google переехал GitHub
  31. Chrome to Phone (PC) - программа позволяет напрямую посылать ссылки с компьютера на телефон, исходники code.google
  32. XBMC Remote for Android - Управление XMBC по Wi-Fi, исходники code.google переехал GitHub
  33. IMSDroid - SIP / IMS клиент, исходники code.google
  34. XinkVPN - менеджер VPN-соединений, исходники code.google переехал GitHub
  35. Abyss Reader - Приложение для чтения лучшего бездны баша. http://bash.org.ru/abyssbest. исходники code.google
  36. BombusQD - XMPP/Jabber клиент, исходники code.google
  37. Linphone - Интернет телефон использующий технологию VoIP, исходники linphone.org
  38. Wake on Lan - Простой WoL клиент, исходники GitHub
  39. DownDroid - Менеджер загрузки файлов, исходники code.google
  40. XServer -реализация X Window System под андроид, исходники code.google
  41. Agit - Git клиент для андроида, исходники GitHub
  42. @Network Spoofer - сниффер, исходники bazaar.launchpad.net
  43. chord reader - Поиск аккордов к песням и база, исходники GitHub
  44. SwiFTP - FTP сервер, исходники code.google
  45. ® droid VNC server (Android VNC Server) - VNC сервер, исходники GitHub форк проекта code.google который является форком от code.google
  46. Android Webserver - простой веб-сервер, исходники code.google
  47. ® TransProxy - Форсированное включение http/https прокси, исходники ищем в шапке xda-developers или тут TransProxy3.zip и redsocks4transproxy3.zip
  48. GAE Proxy for Android - сжимающий прокси сервер для андроида на GAE, исходники code.google
  49. ® ProxyDroid - HTTP / SOCKS4 / SOCKS5 прокси с автоматическим включением по SSID, исходники code.google переехал GitHub
  50. Link Manager - обработчик URL ссылок, исходники в виде архива тут
  51. Hubroid - очередной Клиент для GitHub, исходники GitHub
  52. HabReader - Клиент для сайта Habrahabr.ru, исходники GitHub
  53. ® NetSpector Pro - Блокировщик рекламы, доступны исходники модуля ядра
  54. androsd - http server run on android , доступны исходники code.google
  55. droid-copter - android based quadcopter, доступны исходники code.google
  56. EmWeather - погодный виджет, доступны исходники code.google
  57. Пришло ли? - трекер почтовых отправлений, исходники github.com
  58. Xabber - Jabber клиент, исходники GitHub
  59. 2ch Browser - и борда всегда будет доступна из кучи зеркал, исходники GitHub
  60. Неофициальный клиент для 4pda - исходники GitHub
  61. TD (TwitchDroid) - Способна скачивать и воспроизводить видео с Twitch, исходники GitHub
  62. TempMail - Создание временных почтовых ящиков, исходники GitHub


Системные утилиты и Управление (56 программ)
  1. JavaIDEdroid - создаём собственные приложения на андроид устройствах, исходники code.google
  2. Hacker's Keyboard - полноценная клавиатура, исходники code.google
  3. Jbak2 Keyboard - Полнофункциональная клавиатура, исходники GitHub
  4. Quick Settings - Программа для быстрого доступа к настройкам, исходники code.google переехали на GitHub
  5. Type Fresh - замена шрифтов, исходники GitHub
  6. Quickdroid - Быстрый поиск и запуск, исходники code.google
  7. aLogCat - Программа для ведения, сохранения и последующего использования логов, исходники code.google
  8. Android Log Collector - Выводит системный лог, исходники code.google
  9. android-notifier-desktop - Всплывающие сообщения о СМС, Звонках на ПК, исходники code.google
  10. NetMeter - Программа мониторинга использования CPU и сети, исходники code.google
  11. DiskUsage / Карта SD - Диаграмма файлов и папок на флэшке, исходники code.google
  12. homescreen 3D - 3D рабочий стол - исходники code.google
  13. Quick System Info - Быстрый доступ к системной информации, исходники code.google
  14. Timeriffic - Смена профилей по расписанию, исходники code.google и code.google
  15. CurrentWidget - Отображение используемого тока и заряда аккумулятора, исходники code.google
  16. SDMove - анализ приложений на возможность переноса на SD, исходники code.google
  17. Barcode Scanner - Сканер штрих-кодов, исходники code.google
  18. ® andRootFile ® andMemory andTerm ® AndClear ® AndBox AndFire AndSQLite AndTask - куча программ с исходниками в одном месте code.google пока корпорация ("добра?") его не удалила. разыскивается архив исходников.
  19. ADW.Launcher - Альтернативный домашний экран, исходники GitHub
  20. Android Scripting Environment (ASE) - создание и редактирование скриптов, исходники code.google
  21. pascal - интерпретатор языка pascal для android, исходники GitHub
  22. PP le compiler - Standard Pascal компилятор Android, исходники GitHub
  23. Java J2ME Runner - Установка и использование java приложений на Android, исходники
  24. Ghost Commander - Файловый менедже с двумя панелями, исходники svn.sourceforge
  25. ® Permissions Denied - Выборочное изъятие разрешений у программ, исходники code.google
  26. Any Soft Keyboard - Виртуальная клавиатура, исходники code.google переехали на GitHub
  27. AndroidMono - Порт Mono на Андроид, исходники GitHub
  28. IDEaS - среда разработки для ActionScript на Андроиде, исходники code.google
  29. taTextDiff - Просмотр изменений в двух файлах, исходники taTextDiff_1-1-1_src
  30. OS Monitor - Мониторинг системы. Список процессов, подключение к сетям, исходники code.google
  31. Android CodePad - Просмоторщик кода, исходники code.google
  32. Narr CodePad - Просмоторщик кода, исходники code.google
  33. GitHubViewer - Просмотр кода хостящегося на GitHub, исходники GitHub.com
  34. ® PropEditor - Простой редактор build.prop, исходники code.google переехали на GitHub
  35. NetTTS - Удаленное использование TTS движка Android'a, исходники GitHub
  36. ® AndroSS - Программа для снятия скриншотов, исходники GitHub
  37. Terminal IDE - связка из VIM+bash+компилятор Java+...+эмулятор терминала или ещё одна Open Source Java IDE, исходники доступны в виде архивов тут code.google
  38. Android Terminal Emulator - Эмулятор терминала, исходники GitHub
  39. ® ENGENGIS - набор скриптов и твиков, хостился тут code.google (разыскивается архив исходников)
  40. Sendtosd - Отправить файлы на SD карту, исходники code.google
  41. Moss - [widg] Conky для Android, исходники GitHub
  42. 0-click root for Meizu M9 - root в один клик для Meizu M9 (меняем эксплоит клепаем прогу для вашего телефона), исходники GitHub
  43. Recovery Flasher - flash recovery (one click root), исходники code.google
  44. Barcode Generator - Генератор QR кодов, исходники code.google
  45. Open Manager for Tablets - быстрый файловый менеджер для планшетов, исходники GitHub или GitHub
  46. ® adbWireless - беспроводное подключение к adb, исходники GitHub
  47. ® BusyBox - Установщик BusyBox, исходники code.google
  48. CPU Status LED - Отображение загрузки процессора, исходники code.google
  49. ZXing Test - Тест сканера штрих-кодов, исходники code.google
  50. aSQLiteManager - SQLite manager for Android, исходники sourceforge
  51. QEMU на адроид и BOCHS для Android и QEMU for Android - Эмулятор Pentium PC для Андроид, исходники искать в шапке темы
  52. Limbo PC Emulator (QEMU x86) - Эмулятор Pentium PC для Андроид, исходники code.google
  53. PlasmaGL Live Wallpaper и HypnoSpiral- сделаны на основе двух проектов, исходники code.google и github.com
  54. Android File Explore - Браузер файлов, исходники GitHub
  55. ReLaunch - Лаунчер, исходники GitHub
  56. Obsqr QR Scanner - быстрый и компактный сканер QR кодов, исходники bitbucket


Прочие программы (130 программ)
  1. Simple Loan Calculator - Простой кредитный калькулятор - исходники code.google
  2. KHL Scores - Результаты матчей Континентальной Хоккейной Лиги в прямом эфире, исходники GitHub
  3. Tricorder - "трикордер" из кинофильма Звездный Путь, исходники code.google
  4. Pedometer - Подсчет шагов с помощью акселерометра, исходники code.google переехали на GitHub
  5. Libra - Менеджер веса, исходники code.google (разыскиваются исходники)
  6. Bluetooth GPS for Android - использование внешних BT GPS приёмников, исходники svn.sourceforge
  7. RemoteDroid - превращает телефон в беспроводную клавиатуру и мышь, исходники code.google
  8. aDosBox - DOS Эмулятор (windows работает), исходники code.google
  9. Audalyzer - частотный аудиоанализатор, исходники code.google
  10. DreamDroid - программа для управления спутниковыми тюнерами Dreambox, исходники GitHub
  11. Bluegps4droid - Приложения для подключения внешнего bluetooth GPS приемника, исходники git.sourceforge
  12. CalcPipe - калькулятор для расчета массы труб, исходники CalcPipe_src.rar
  13. Cupcake, Donut launcher - Лаунчер в стиле Cupcake и Donut для Android 2.1+, исходники code.google
  14. Obsqr - Сканер QR кодов, исходники BitBucket
  15. EmuMaster - эмулятор популярных игровых приставок (Harmattan), исходники BitBucket
  16. Japanese Traditional Time - Традиционное японское время, исходники GitHub
  17. AppTracker - отображает часто используеме приложения, исходники GitHub
  18. KeepScore - Помогает отслеживать очки игроков во время карточной игры и других игр, исходники GitHub
  19. Japanese Name Converter - перевод имён на Японский язык, исходники GitHub
  20. ® BlueCtrl - Bluetooth input device emulator - для удаленного управления устройствами через блютуз, исходники GitHub
  21. Draw Your Notes - напоминалка с возможностью рисования вашей заметки, исходники notedraw.rar
  22. KReader - Неофициальная читалка Comicsbook.ru, Исходный код приложение и сервер
  23. Blue stripe battery widget - Неоновый виджет батареи, Source code is available on demand
  24. РосЯма - Приложение для загрузки фотографий российских ям на дорогах на сервис, исходники GitHub
  25. Testing Box2D - Простое приложение для тестирования демо Box2D физический движок, исходники code.google
  26. Библия короля Иакова - Библия короля Иакова, исходники code.google
  27. Font Vending - больше шрифтов в ваших приложениях, исходники code.google
  28. OCaml Toplevel on Android - OCaml interactive mode or interpreter, исходники BitBucket
  29. Scheme REPL Module - Scheme eval-service for the REPL app, исходники BitBucket
  30. Mobilna poraba - трекер покупок, исходники BitBucket
  31. pyLoad - client for the pyLoad Download Manager, исходники BitBucket
  32. Another Clock Widget - миленькие часики, исходники BitBucket
  33. PowerAMP NP plug-in for twicca - PowerAMP NP плагин для twicca, исходники BitBucket
  34. BusyBox Installer - инсталятор Busybox, исходники BitBucket
  35. Handy Locator - отправка координат по приходу SMS, исходники BitBucket
  36. bitbeaker - клиент для Bitbucket.org, исходники BitBucket
  37. Obsqr QR Scanner - быстрый и компактный сканер QR кодов, исходники BitBucket
  38. Сердце Валентина батареи - Простой индикатор уровня заряда аккумулятора, исходники BitBucket
  39. Brainfuck REPL Module - Brainfuck eval-service for the REPL app, исходники BitBucket
  40. Urecord - запись несжатого звука, исходники BitBucket
  41. Score - счётчик голов, исходники BitBucket
  42. TvRecorder - запись передач с DVB-(C|S|T) приёмника, исходники BitBucket
  43. DupaCount - таймер, исходники BitBucket
  44. Nutiteq Maps SDK demo - application to demonstrate Nutiteq Mapping SDK, исходники BitBucket
  45. RepoMan - free code repository manager for Bitbucket and Github, исходники BitBucket
  46. Type Sea Monsters Away - игра, исходники BitBucket
  47. Mini Call Widget - виджет для быстрых звонков, исходники BitBucket
  48. Shopping List - Generate random shopping lists, исходники BitBucket
  49. Regenradar Bonn - погодный радар, исходники BitBucket
  50. Photo Thrower - You can share photos via NFC/QR code., исходники BitBucket
  51. GOdroid - LEGO® MINDSTORMS® NXT 2.0 remote control for Android, исходники BitBucket
  52. Talalarmo - tiny alarm clock with minimalistic design, исходники BitBucket
  53. Cupуn de la Once - купонный менеджер, исходники BitBucket
  54. Connect Libraries - manages your books with Google Books, исходники BitBucket
  55. TiCustomMenu - framework built using commonJS and a custom navigation system, исходники BitBucket
  56. When & Where - определение места близкого для всех, исходники BitBucket
  57. TeaTime - таймер остывания чая, исходники BitBucket
  58. Mini Status Widget - switching Wifi, Bluetooth and Airplane Mode and also showing the battery level, исходники BitBucket
  59. CS Travel Guide - путеводитель по Берлину, исходники BitBucket
  60. Car Report - калькулятор расходов на машину, исходники BitBucket
  61. Vibrator - смнеа типа вибрации при оповещениях, исходники code.google
  62. GroundWork - шаринг скрина по Wi-Fi, исходники code.google
  63. Sensor Teleop (App Chooser) - пульт для робота-пылесоса, исходники code.google
  64. HS-Bremen Guide - A guide for University of Applied Science in Bremen, исходники code.google
  65. Buddy Scanner - определение лиц на фотографии, исходники code.google
  66. Betaville - управление настольными приложениями, исходники code.google
  67. UbiComp For All - тестовое приложение с различными view, исходники code.google
  68. Save My Apps - отображает установленные приложения, исходники code.google
  69. Moon Phases and Zodiac - Лунный календарь, исходники code.google
  70. Boxee/XBMC Remote - Remote control for Boxee, исходники code.google
  71. SSH Tunnel - создание SSH тунеля, нужен root, исходники code.google
  72. yozi - навигатор с картами Ozi Explorer formats, исходники code.google
  73. Diktofon - диктофон с детектором слов, исходники code.google
  74. uulmLogin - автологин в Uni Ulm Wifi Network, исходники code.google
  75. OpenFONMaps - FONMaps + OpenStreetMap, исходники code.google
  76. Bluetooth Device Picker - action to pick a bluetooth device, исходники code.google
  77. tAIR Companion App - Android App Inventor Repository located at http://www.tAIR.info, исходники code.google
  78. Vincent - работа по CIFS/Windows протоколу, исходники code.google
  79. Currency Rates - курсы валют виджет, исходники code.google
  80. Logcat to UDP - send log to UDP port or share it via email, bluetooth, etc, исходники code.google
  81. Check Web Redirect - разварачивает короткие ссылки, исходники code.google
  82. Pifeb - Plurk Icons For Everybody, исходники code.google
  83. Quick Settings Application - приложение быстрого доступа к настройкам, исходники code.google
  84. Sleep Metronome - метроном для сна, исходники code.google
  85. TalkMyPhone - контроль телефона через gtalk, исходники code.google
  86. PSICQUIC Client - Accesses Molecular Interaction data, исходники code.google
  87. My Tracks - запись GPS трека, исходники code.google
  88. OsmAnd+ - открытое навигационное приложение с растровыми и векторными картами, исходники code.google
  89. Auto Bright - enables/disables the displays Automatic Brightness setting, исходники code.google
  90. Gesturin - Input method for the android using gestures, исходники code.google
  91. AnyBalance - Баланс телефона всегда на экране , доступны только исходники провайдеров данных code.google
  92. Addi - мобильный MathLab, исходники code.google
  93. Sofia Public Transport Nav - транспорт в Софи, исходники code.google
  94. APV PDF Viewer - просмотрщик PDF, исходники code.google
  95. Androminion - игра, исходники code.google
  96. NetSentry - счётчик трафика, исходники code.google
  97. Bulgarian Keyboard 2 - Bulgarian клавиатура, исходники code.google
  98. Newton's Cradle - Newton's Cradle model, исходники code.google
  99. Watts - хранитель батарейки, исходники code.google
  100. Boxee Remote by supware.net - управление Boxee, исходники code.google
  101. Bookmark Tree Manager - the portal to your web links, исходники code.google
  102. mSPDict - турецкий словарь, исходники code.google
  103. Ubuntu Countdown Widget - обратный отсчёт до релизов Ubunu, исходники code.google
  104. OI File Manager - файловый менеджер, исходники GitHub
  105. OI Shopping list - списки покупок, исходники GitHub
  106. OI Notepad - записная книжка, исходники GitHub
  107. OI Safe - крипто контейнер с AES шифрованием, исходники GitHub
  108. OI About - единое окно "О приложении", исходники GitHub
  109. OI Flashlight - фонарик, исходники GitHub
  110. ZANavi for Android - Навигатор с оффлайн картами, исходники SVN
  111. Groundhog Usenet Reader - app to read Usenet newsgroups, исходники launchpad.net
  112. Modbus-Droid - проверка доступности сервера по TCP, исходники launchpad.net
  113. TweetyCloud - облако твитов, исходники launchpad.net
  114. OMG! Ubuntu! - чтото про убунту, исходники launchpad.net
  115. TransDroid - когда приедет автобус, исходники launchpad.net
  116. Bluetooth Viewer - показывает пекеты передаваемые по Bluetooth, исходники launchpad.net
  117. CrypticSMS - encrypts/decrypts text to be sent by other apps such as Gmail, SMS, Google Voice, исходники launchpad.net
  118. Fluid Nexus - mobile messaging without centralized networks, исходники GitHub и launchpad.net
  119. OpenRocket - симулятор ракет для ракетомоделистов, исходники sourceforge.net
  120. Android Plot - Небольшая удобная библиотека для рисования графиков, исходники SVN
  121. Achartengine - Более сложная библиотека для рисования графиков, исходники code.google.com
  122. a-simple-2d-plot-class - Простой класс для отрисовки графиков, исходники GraphButton.zip
  123. 5 копеек - [widg] Приложение-виджет для ежедневного учета наличных расходов., исходники GitHub
  124. Market Helper - дополнение для ROM Toolbox Pro, исходники bitbucket.org
  125. BusyBox Pro - BusyBox, исходники code.google
  126. DiskUsage - DiskUsage, исходники code.google
  127. YouTube Downloader - YouTube Downloader версии 3.5.4, исходники sourceforge
  128. Droid Watcher - Просмотр входящих смс через интернет и сохранение их в памяти телефона, исходники GitHub
  129. AROMA Installer - модификация update-binary, исходники GitHub
  130. AROMA FileManager - Файловый менеджер для рекавери, исходники GitHub
  131. ASNE - Модульная библиотека для подключения социальных сетей, исходники GitHub


Программы для ПК (2 программы)
  1. TFS Клиент - Android клиент для Team Foundation Server 2010, исходники сервера codeplex.com доступны по svn
  2. Droid Explorer (PC) - продвинутый эксплорер для android-девайсов, исходники сервера codeplex.com


Android - игры (43 программы)
  1. TiltMazes [G-sensor] - исходники code.google
  2. Quake 3 (kwaak3) - как же без него, исходники code.google
  3. Divide and Conquer! - исходники code.google
  4. TiltLander [G-sensor] - исходники code.google (разыскиваются исходники)
  5. Starcraft - исходники code.google
  6. Bulls and Cows - исходники code.google
  7. Memo Game - исходники code.google
  8. OpenSudoku - исходники code.google переехали на GitHub
  9. Tic-Tac-Toe - исходники code.google (зажали исходники)
  10. Xrace [3D] - исходники code.google
  11. Solitaire - исходники code.google
  12. Free heroes 2 [G-sensor] - исходники спрятались тут svn.sourceforge
  13. ScummVM - исходники svn.sourceforge
  14. GOdroid - исходники svn.sourceforge
  15. NetHack - исходники code.google
  16. GemRB - исходники svn.sourceforge
  17. QSP - плеер текстовых игр для Android или Quest Player - исходники code.google
  18. Android FreeCiv developer preview - исходники ищем на домашней странице спасибо говорим myandroidmarketacc
  19. MineDroid [3D] - исходники code.google
  20. Scrambled Net - исходники code.google
  21. The Elements - исходники code.google
  22. Andor's Trail - исходники code.google
  23. OpenTyrian [G-sensor] - исходники GitHub
  24. INSTEAD - исходники code.google или code.google
  25. Twisty - исходники code.google
  26. UFO Alien Invasion [3D] - исходники git.sourceforge
  27. OpenPref - исходники git.sourceforge
  28. Ultima 7 Exult - исходники svn.sourceforge
  29. Replica Island - исходники code.google
  30. PuzzL и MultiBricks Free - open source 2D/3D движек и несколько игр на нём. Исходники на www.linderdaum.com
  31. Skeleton key и Cryptose от Insurgent Games, все бы так делали, открывали исходники, когда останавливают развитие проекта.
  32. AndroidGamedev - рекомендуют всем начинаюшим игроделам.
  33. GL TRON - исходники GitHub
  34. Кулинария - исходники GitHub
  35. OpenArena [3D, Online] - исходники GitHub и svn.sourceforge
  36. DOOM, Порт Дума для Android - исходники code.google
  37. USP - ZX Spectrum Emulator - исходники code.google
  38. qb - 3d puzzle game - исходники github.com
  39. Zombie EXcape - базируется на, исходники UIToolkit for Unity
  40. Clover - исходники github.com
  41. SCP-087B [3D] - исходники SCP-087.rar и SCP-087B.rar
  42. Lights Out game for Android - исходники code.google
  43. "Mahjongg Builder" is a collection of 19 solitaire games - исходники code.google



В помощь разработчикам (35 программ)
  1. AIDE - Android Java IDE - Интегрированная среда разработки
  2. DroidDevelop – программируем на Android устройстве под него же
  3. Terminal IDE - связка из VIM+bash+компилятор Java+...+эмулятор терминала или ещё одна Open Source Java IDE, исходники code.google
  4. Android java editor - Чтобы забрать исходники с SVN и откомпилировать не имея доступа к бб.
  5. Agit - Git клиент для андроида, исходники GitHub
  6. GitHubViewer - Просмотр кода хостящегося на GitHub, исходники GitHub.com
  7. Hubroid - очередной Клиент для GitHub, исходники GitHub
  8. Gh4a - очередной Клиент для GitHub, исходники GitHub.com
  9. JavaIDEdroid - создаём собственные приложения на андроид устройствах, исходники code.google
  10. DroidEdit (free code editor), Touchqode, 920 Text Editor и Code peeker - парочка редакторов исходного кода программ с подсветкой синтаксиса и без.
  11. Hacker's Keyboard - полноценная клавиатура, исходники code.google
  12. C4droid - Компилятор C (и C++) для Android
  13. Android Terminal Emulator - Эмулятор терминала, исходники GitHub
  14. IDEdroid - Облачный On-line компилятор, с великолепным редактором кода, IDEdroid
  15. sourceLair - Облачный On-line компилятор, sourceLair
  16. C Compiler - Порт компилятора GCC, не свободный, но бесплатный.
  17. PascalGUI - Паскаль на Android не свободный и платный но для программистов же.
  18. PP le compiler - Standard Pascal компилятор Android, исходники GitHub
  19. XServer -реализация X Window System под андроид, исходники code.google
  20. ® AndroidDebugger - Отладка java-программ на самом устройстве Android.
  21. Thinking Space - Диаграммы связей
  22. AnDroidDraw - предварительный просмотр графических интерфейсов на устройствах Android.
  23. BitBeaker - клиент для BitBeaker хостинга, исходники bitbucket.org
  24. Mercury (beta) - клиент для Mercurial
  25. Subdroid - клиент для SVN, исходники sourceforge.net
  26. Apktool. - программа декомпиляции APK файлов на вашем смартфоне (планшете), исходники code.google.com
  27. ZipSigner - программа для подписи Zip, Apk прямо на Android-устройстве, исходники code.google.com
  28. Gidder - Git сервер, исходники github.com
  29. Git Touch Viewer - просмоторщик git коммитов
  30. Git - Git клиент, исходники github.com
  31. SGit - Git клиент, исходники github.com
  32. LitGit - Git клиент, исходники github.com
  33. chromeadb - ADB клиент в хроме, исходники github.com
  34. GNU Emacs - GNU Emacs ported to Android, исходники github.com
  35. Axel - редактор xml, исходники github.com


Каталог будет обновляться по мере обнаружения новых программ.

Вопросы связанные с програмированием прошу обсуждать тут -> Программирование на КПК

Движки для создания игр

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 04.09.23, 22:06
Причина редактирования: fossdroid



Реп: (0)
может кто подсказать исходник клиента для чтения новостей с сайта? типо вот такого - приложения



Реп: (47)
asse @ 28.09.2011, 20:40 *
может кто подсказать исходник клиента для чтения новостей с сайта? типо вот такого - приложения

можно предположить что это обычный RSS ридер и новости он берёт с http://www.vesti.ru/vesti.rss



Реп: (5)
yukooo @ 27.9.2011, 18:18 *
Ну а если без TortoiseSVN, не как нельзя скачать?

source - browse и откроется вся структура проекта в вебе

Сообщение отредактировал nitzshe - 29.09.11, 12:28



Реп: (0)
Вот репозиторий open source проектов.
Даже аналог маркета своего есть.
Android FOSS Repository
Кто займется пополнением списка приложений тут?



Реп: (47)
vsu.box @ 05.10.2011, 16:07 *
Вот репозиторий open source проектов.Даже аналог маркета своего есть. Android FOSS Repository. Кто займется пополнением списка приложений тут?


Если у вас есть желание пополнить список в этом репозитории open source проектов, то можете сабмитить запросы по адресу submission-queue.
Если вы нашли там какой-то проект, который отсутствует в этом каталоге, можете отписаться об этом в этой теме, я добавлю его в каталог. А в идеале ещё и создать тему на форуме 4pda, с описанием программы (обсуждение, тестирование форумчанами и т.д.).
Всё в ваших руках.



Реп: (395)
Контакты, звонки, SMS/MMS
SMS Key TM
SMS Key TM
Исходный код: http://bankdroid.googlecode.com/



Реп: (12)
http://code.google.com/p/replicaisland/
replica island



Реп: (5)
Open Source проект sip клиента linphone:
http://www.linphone.org/eng/download/git.html



Реп: (1)
Android - игры
Linderdaum Engine - open source 2D/3D движек и несколько игр на нём. Исходники на www.linderdaum.com



Реп: (0)
Люди, никому не попадался исходник приложения, которая использует координаты текущего места(с GPS приемника) и показывает точку на гуглмапс или еще где-нить...
и еще, приложения, которое читает смс сообщение и берет из него полученную инфу о координатах?
очень надо



Реп: (0)
Я совершенно не понимаю, я еще не смог скачать ни один исходник чтоб его открыть и править скажем в Eclipse... Или я что-то не понимаю, как вообще пользоваться этими исходниками?



Реп: (2)
Скорее всего там есть вложеные файлы, R.java классе, которые ты не скачиваеш (их просто нет для скачки ;) ).
Попробуй что нибудь простое.

Вот еще один ресурс не развит пока, но может пригодится
z-droid



Реп: (89)
А не пошлет ли меня кто-нибудь ;-) по ссылке на ресурс, где подробно рассказывается, что за программы входят в стоковую прошивку Samsunga? Конкретно!
Всем давно известно, что Camera.apk - это программа, которая, собственно, позволяет нам пользоваться фотиком на телеке; Calculator.apk - это всем привычный калькулятор; DialerTabActivity.apk - это то, чем мы набираем номера и звоним и т.д и т.п.
А вот что за перец, например, DownloadProvider.apk ? Или LogsProvider.apk? И за что отвечает Phone_Util.apk ?
Догадываюсь, что QuickPanelSettings.apk обеспечиват работу шторки ... а может статус-бара?
Короче, народ, не встречали ли где подробный расклад какого-нить толкового парня по этому поводу? Дайте ссыль, пжлста.
Наверняка на нашем форуме где-то есть!

Имею намерение продублировать сообщение в других ветках форума, ибо не уверен, что написал именно там, где надо. Модераторам - мои извинения



Реп: (7)
downdroid

http://code.google.com/p/downdroid/



Реп: (4)
Люди, кто может подкинуть исходники к unty3d какой-нибудь рпг от 1 или 3 лица? Не собираюсь копировать, хочу для общего плана обучения просмотреть что как



Реп: (98)
Думаю стоит добавить в шапку исходники Insurgent Games

Skeleton key
Cryptose

Материал взят отсюда

Сообщение отредактировал Sick S - 02.03.12, 07:51



Реп: (13)
Пожалуйста! Сделайте кто-нибудь видеоинструкцию "Как импортировать проект из гугл.код в эклипс". Что только не перепробовал - никак не получается!



Реп: (5)
shururik @ 3.3.2012, 18:41 *
Пожалуйста! Сделайте кто-нибудь видеоинструкцию "Как импортировать проект из гугл.код в эклипс". Что только не перепробовал - никак не получается!


а что именно не пробовал? Плагин для svn тоже не пробовал?



Реп: (13)
nitzshe @ 04.03.2012, 05:24 *
а что именно не пробовал? Плагин для svn тоже не пробовал?

Не понимаю как им пользоваться! Снимите кто-нибудь скринкаст! Пожалуйста!



Реп: (57)
shururik, Качаешь Mercurial. Устанавливаешь. Запускаешь с помощью фунции "Выполнить" в пуске - cmd.exe(просто вводишь и жмешь энтр). Вводишь в открывшемся окошке коммандной строки, строчку напечатанную в разделе source начинающуюся с буковок hg. Для тонкостей работы читаешь мануал для меркуриал. Ничего сложного в том, чтобы скачать код - нет. Другое дело править его если нет опыта - это да, весело) По себе скажу: Нарисовать скин к клавиатуре в винмо было раз плюнуть и все бы при этом работало. А здесь я даже цвет клавиш пока не знаю как поменять)

P.S. Будут сложности со скачиванием кода - пиши, скопирую и выложу архивом, как все жаждут)

Сообщение отредактировал Bear_Wolf - 11.03.12, 16:45


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:42