HTC 7 Trophy - Обсуждение | HTC Spark / HTC T8686



Реп: (251)
Обсуждение смартфона HTC 7 Trophy
Spark, T8686
Смартфон: Описание | Обсуждение | FAQ | Аксессуары » | Покупка »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone 7 Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | База прошивок | Создание и редактирование прошивок » | DFT Freedom ROM »

K
Обновление до 7.8 доступно через ZUNE или как вариант можно обновить через cab в разделе прошивки.


На данный телефон нет возможности установить Android

Полезности
1. Dynamics v2.0 - Windows Phone 7.8
2. Dynamics v2.0 - Windows Phone 7.8 для HTC Trophy
3. обновление до Windows Phone 7.8 официально cabми в шапке
Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку "Жалоба" под сообщением того, кто Вам помог.


Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.


На заметку:
FAQ по форуму | Как искать на форуме? | 10 заповедей новичка | Выбор и сравнение КПК и коммуникаторов


Сообщение отредактировал Вадим_HTC_P3452 - 05.02.13, 06:34



Реп: (5)
Приобрел тут.... первая дума, что за дикий зверь, непознанный, непуганный... ну, начал изучать..

Про аппарат: Дизайн отличен, неуловимо напоминает htc hero, и это достойное сравнение. Тонкий. Металлическая окантовка торцов. Софтач пластик повсеместно, кроме экрана. В общем удался. Имхо, а я сравнивал, htc mozart менее приятен в руке. но сие субъективно.

Про экран: Экран понравился. Вроде S-LCD... большой. Опять же, больше чем в htc mozart. Четкий, яркий, углы обзора в норме. Лучше чем амоледы, те на мой взгляд глаз режут... но это дело вкуса.

Про Windows Phone 7: Ну что тут сказать, красиво!!! но на данном этапе это все. Много анимации, экран скользит туда-сюда, четко все. организация меню, подпунктов и настроек, все грамотно, я не нашел где споткнуться. Влет настроил почту, wi-fi. Клавиатура гуд, ошибочных нажатий при быстром вводе практически не было, что в транслите, что на английском. В браузере обратил внимание что замерзает экран при скроллинге, нечасто, но есть, мультитач работает.. ну и все. Стильно, блондинкам доступно, что еще надо? Надо ждать обновления, без этого нормальной работы не выйдет особо. А как звонилку дюже небюджетно использовать...

Вердикт: Наверно, если за несколько дней не прирасту, буду расставаться. Не кривя душой, могу сказать что все ок. Но нет русского языка, и привыкать не хочется. Надо ждать развития платформы, а право на жизнь у нее есть несомненно)

Будут вопросы, задавайте, попробую ответить..



Реп: (195)
kirya-in-site,
Где покупали?



Реп: (1099)
sokolik315,
Покупка устройств обсуждается только там - Покупка устройств на базе Windows Phone 7



Реп: (0)
Можно увидеть пример съемки видео в максимальном разрешении (HD)?



Реп: (5)
По прошествии недели: особенного негатива не было замечено. Тут стоит отметить что для меня коммуникатор это
в первую очередь средство СВЯЗИ! Это не плеер, это не видеомагнитофон и это не игровая приставка. Для всего этого есть устройства более для этого предназначенные, как то айпод, psp, итд., но я отвлекся.... так вот, общение, как много это значит для современного человека.. я в повседневной жизни постоянно использую электронную почту, интернет-серфинг, общение на форумах и системы быстрых сообщений..

Почта.. работает ок... я использую gmail, и в общем то все ок. Вложения, которые знакомы системе, позволяет сохранять, незнакомые не позволяет. Фото сохраняет нормально, а в моей работе это 90% вложений, так что можно поставить плюс, с почтой работать удобно. И еще, работает все это на удивление быстро, по 3G, про WI-FI и говорить не приходится, все летает. Одно не понял, почему то аккаунт почты загружает не все письма, а только или новые, или последний десяток. Настройки количества загружаемых писем покамест не нашел...

Браузер.. в общем и целом неплохо. Быстро загружает страницы во всех режимах связи, четко и плавно работает мультитач. Общение на форумах ограничено на данном моменте только отсутствием русского языка, не все ресурсы допускают правилами написание транслитом. Моменты негатива: в горизонтальной ориентации не выходит адресная строка, приходится переворачивать телефон в вертикаль, и тогда она появляется... несомненно баг, на фичу не походит.. а также, клавиатура в горизонтальной ориентации почему то не во всю ширину экрана, и это не только в браузере.. это несомненно тоже косяк, удобство от этого уменьшается..

Интернет-пейджеры.. пока толком не представлены, точнее я пока не тестил, позже..

Засим, на сегодня все, завтра сделаю фотосессию и сделаю небольшой видеоролик..



Реп: (5)
Писал в первом посте, что иногда экран в браузере замерзал... так вот, ушло явление, работа с экраном на 5, очень быстро...
П.С. с каждым днем он мне все больше нравится..



Реп: (82)
kirya-in-site,
1) По умолчанию WP7 грузит почту с последних 7 дней. Это можно изменить в Settings -> system -> email & accounts -> ваш аккаунт ->Download email from -> any time
2) Не то что бы баг, т.к. если развернуть клавиатуру, то адресная строка появляется, но всеравно как-то странно. Хотя для владельцев девайсов с клавиатурой это даже +
3) IM+ проходит тестирование, так что ждать осталось недолго :)

Неплохо было бы добавить это в FAQ

Сообщение отредактировал proplayer666 - 25.12.10, 18:20



Реп: (5)
First photosession:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kirya-in-site - 25.12.10, 20:04



Реп: (1)
А пробовали перепрошивать? Тоже приобрёл дивайс(как я понял Vodafon) и радуюсь........но не проходит перепрошивка-ставлю то что на данном форуме (ту что просто для HTC Evrope) пока вывалвет ошибку просле 1 % :grabli:



Реп: (5)
Не, не успел. Пока аппарат продал. Выжду время, появится российская локализация, опять перейду на эту систему..



Реп: (1099)
Olegk1982 @ 26.12.2010, 09:39 *
А пробовали перепрошивать?

ВСЕ вопросы по прошивкам обсуждаем там - HTC 7 Trophy - Прошивка



Реп: (1)
с проигрыванием музыки и HD фильмом проблем не наблюдается.......из минусов на первый взгляд, тока отсутствие карт памяти(
Сам WinPhone7 понравился и жду развитие и фиксы операционки)

Сообщение отредактировал Olegk1982 - 27.12.10, 06:58



Реп: (0)
Скажите пожалуйста, если пока нету нормальной русской прошивки на Trophy, то значит нельзя использовать наши русские симки? Или как? То есть покупать его в качестве телефона пока бессмысленно?



Реп: (1099)
arab1405 @ 29.12.2010, 21:55 *
то значит нельзя использовать наши русские симки?

можно



Реп: (0)
alex, Спасибо, еще вопрос есть. если сейчас взять Трофи и после официальной локализации в России поставить официальную русскую прошу, то аппарат ничем не будет отличаться от купленного после локализации официального русского? (Заранее извините если что. просто не особо в этом секу)



Реп: (82)
arab1405,
Думаю да, хотя некоторые утверждают что у FCC другие стандарты, в отличии от Ростеста и поэтому у нас буржуйские ловить будут хуже, однако в опровержение могу сказать что таковое не наблюдалось у меня (уже как 2 месяца хожу, с сигналом проблем никаких не было).



Реп: (887)
arab1405,
да в Европе жестче правила к радиочастотам. Но рботоспособность элементарно проверить, если в спецификации есть частоты GSM 900/1800/2100 то всё у нас будет работать.



Реп: (1)
Пользуюсь уже несколько дней этим телефоном, вопросов конечно много возникает.
1. Где можно посмотреть количество скаченного трафика, минут и смс, не обращаясь к сотовому оператору. Еще интересует, переходит ли телефон в автомате с 3г на вайфай и вообще переходит ли? Еще вопрос, как много траффика жрет телефон, если не серфить маркет, инет, вообщем сам подкачивает он чтонибуть или нет, если да, то где это можно выкл\вкл?
2. Синхронизировал с гмэйлом, записная книжка (контакты) нормально в автомате переносятся и на почту и на телефон, а вот календарь почемуто тупит. не получается не с гугла в телефон, не наоборот. А вот с хотмэйл все нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой? Еще синхронизировал с фэйсбуком, вообщем контакты опять же в записную книжку добавились, но возникла проблема, телефонный номер у всех без +, тоесть 791486743... отредактировать ты его не можешь, т.к это фэйсбук, ну и вообще не удобно. Ну и еще о синхронизации, что значит always bcc myself ? я так думаю, что это связано с автоматической синхронизацией, причем постоянной.
3. в маркете сейчас 2 русских клавиатуры, есть кто пробовал обе? Есть ли различия и совет какую брать?
Ну вроде, пока все, что вспомнил. Заранее спасибо, если, что спрашивайте может тоже смогу ответить на какиенибуть вопросы.

Сообщение отредактировал cheburey - 05.01.11, 02:16
Причина редактирования: опечатка



Реп: (209)
arab1405 @ 29.12.2010, 23:04 *
если сейчас взять Трофи и после официальной локализации в России поставить официальную русскую прошу...

Может не быть официальной русской прошивки для этого устройства (как и для Моцарта, и для других устройств текущего поколения). Пока появится локализация, будут уже другие девайсы, и локализация будет уже для них.



Реп: (1)
"Пока появится локализация, будут уже другие девайсы, и локализация будет уже для них."


это в корне не верное заявление


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:00