Новости, слухи по прошивкам и взлому iOS/iPadOS | Все версии и все устройства Apple

Реп: (77)
Новости и слухи по прошивкам, джейлбрейку и откату.

Прикрепленное изображение

Полноценный и проверенный взлом возможен на тех iOS, которые перечислены в теме -> [FAQ] Путеводитель по инструкциям для получения джейлбрейка

Официальные аккаунты, сайты JB-команд

Jay Freeman (saurik) - создатель Cydia
Официальный сайт -> saurik.com
Твиттер аккаунт -> @saurik

Sileo Team - создатели Sileo
Официальный сайт -> getsileo.app
Твиттер аккаунт -> @GetSileo & @SileoSupport

-------------------

CoolStar & Hayden (Odyssey/Taurine) - создатели джейлбрейка для iOS (13.0 – 13.7), (14.0 - 14.3).
Официальный сайт -> theodyssey.dev
Официальный сайт -> taurine.app
Твиттер аккаунт -> @CStar_OW & @TheOdysseyJB

checkra1n - создатели джейлбрейка для iOS (12.3 - 14.8).
Официальный сайт -> checkra.in
Твиттер аккаунты -> @checkra1n

Pwn20wnd & Sam Bingner (unc0ver) - создатели джейлбрейка для iOS (11.0 – 11.4.1), (12.0 – 12.2, 12.4), (13.0 – 14.8).
Официальный сайт -> github.com/pwn20wndstuff/Undecimus
Твиттер аккаунт -> @pwn20wnd & @sbingner

CoolStar (Electra/Chimera) - создатель джейлбрейка для iOS (11.0 – 11.4.1), (12.0 – 12.2, 12.5.5).
Официальный сайт -> coolstar.org/electra / chimera.sh
Твиттер аккаунт -> @CStar_OW & @electra_team

Jake Blair (TotallyNotSpyware (JailbreakMe) - based Meridian or doubleH3lix) - создатель джейлбрейка для iOS (10.0.1 - 10.3.3 only 64-bit devices).
Официальный сайт -> totally-not.spyware.lol
Твиттер аккаунты -> @JakeBlair420

sparkey (Meridian) - создатель джейлбрейка для iOS (10.0.1 - 10.3.3 only 64-bit devices).
Официальный сайт -> meridian.sparkes.zone
Твиттер аккаунты -> @iBSparkes

doubleh3lix - создатели джейлбрейка для iOS (10.0.1 - 10.3.3 only 64-bit devices).
Официальный сайт -> doubleh3lix.tihmstar.net
Твиттер аккаунты -> @s1guza & @tihmstar

h3lix - создатели джейлбрейка для iOS (10.0.1 - 10.3.3 only 32-bit devices).
Официальный сайт -> h3lix.tihmstar.net

Luca Todesco (yalu) - создатель джейлбрейка для iOS (10.0 - 10.2 only x64).
Официальный сайт -> yalu.qwertyoruiop.com
Твиттер аккаунт -> @qwertyoruiopz

Phœnix - создатели джейлбрейка для iOS (9.3.5 only 32-bit devices).
Официальный сайт -> phoenixpwn.com

tihmstar (Jailbreak.me 4.0) - создатель джейлбрейка для iOS (9.1 - 9.3.4 only 32-bit devices).
Официальный сайт -> jailbreak.me
Твиттер аккаунт -> @tihmstar

jk9357 (Home Depot) - создатель джейлбрейка для iOS (9.1 - 9.3.4 only 32-bit devices).
Официальный сайт -> wall.supplies
Твиттер аккаунт -> @REALKJCMEMBER

Pangu - создатели джейлбрейка для iOS (7.1 - 7.1.2), (8.0 - 8.1), (9.0 - 9.0.2), (9.1 only x64), (9.2 - 9.3.3 only x64).
Официальный сайт -> en.pangu.io
Твиттер аккаунт -> @PanguTeam

jk9357 (Home Depot) - создатель джейлбрейка для iOS (8.4.1 only 32-bit devices).
Официальный сайт -> wall.supplies
Твиттер аккаунт -> @REALKJCMEMBER

tihmstar (EtasonJB) - создатель джейлбрейка для iOS (8.4.1 only 32-bit devices).
Официальный сайт -> tihmstar.net/etasonjb
Твиттер аккаунт -> @tihmstar

TaiG - создатели джейлбрейка для iOS (8.0 - 8.1.2), (8.1.3 - 8.4).
Официальный сайт -> taig.com/en
Твиттер аккаунт -> @taig_jailbreak

evad3rs (evasi0n) - создатели джейлбрейка для iOS (6.0 - 6.1.2), (7.0 - 7.0.6).
Официальный сайт -> evasi0n.com
Твиттер аккаунт -> @evad3rs

p0sixspwn - создатели джейлбрейка для iOS (6.1.3 - 6.1.6).
Официальный сайт -> ih8sn0w.com/p0sixspwn.html

Chronic Dev Team (greenpois0n), (Absinthe) - создатели джейлбрейка для iOS (4.0.1 - 4.2.1), (5.0 - 5.0.1), (5.1.1).
Официальный сайт -> greenpois0n.com

Где отслеживать новости по джейлбрейку, откату?

Первоисточник всего и вся, единственный и неповторимый ресурс -> reddit.com/r/jailbreak/
Все остальное копипаст (copy & paste)!
Мониторьте информацию на сайте -> reddit.com/r/jailbreak/, если вы что-то нашли, но никакой информации на сайте -> reddit.com/r/jailbreak/ - нет, значит вы откопали очередной фейк, которым кишит интернет.

Любые сайты, на которых предлагают джейлбрейк и откат платно, являются фейками! Доверять можно только проверенным источникам, они присутствуют в шапке!

Левые, фейковые сайты, ресурсы

Полный список безобразия -> Scam Jailbreaks and Unlocks
AKKet.com - данный ресурс в большинстве своем пишет полную отсебятину, басни «связанные» с джейлбрейком.

Любые сайты, на которых предлагают джейлбрейк и откат платно, являются фейками! Доверять можно только проверенным источникам, они присутствуют в шапке!

В теме действуют правила

• Любые слухи по джейлу, анлоку и прошивкам аргументируйте ссылками на источник.
• Вопросы на тему проблем прошивок, джэйла и работы устройств здесь не обсуждаются.
• Вопросы на тему "у меня не работает", "когда выйдет прошивка/джэйл", "стоит ли обновлять?" здесь не обсуждаются.
• Посты только со ссылкой могут быть удалены - обязательно оставляйте описание ссылки.
• Посты с содержанием "Спасибо!" и тому подобные заменяйте поднятием репутации того пользователя, который помог.

Соблюдайте Правила форума, пользуйтесь поиском. Сообщения с нарушениями будут удаляться.

Сообщение отредактировал КараванН - 24.02.24, 13:14
Причина редактирования: доработка информации

Реп: (25)
Так и не понял, на iPad mini получится откатиться? Джейл встал на него как влитой, Open SSH поставил. Дальше нужно идти или нужно ждать, пока выйдет апдейт для Beehind?

Сообщение отредактировал Dagoth Nik - 07.08.17, 16:05

Реп: (1771)
Dagoth Nik @ 07.08.17, 16:03 *
Дальше нужно идти или нужно ждать, пока выйдет апдейт для OdesseusOTA?

Apple не подписывает OTA 6.1.3 для данного устройства.
Dagoth Nik @ 07.08.17, 16:03 *
Так и не понял, на iPad mini получится откатиться?

Нет.

\\\\

Если у вас есть ранее сохраненные shsh ( Новости и слухи по прошивкам, джейлбрейку и откату (Пост T0ugh #61889539) ) от различных версий iOS, можете попробовать -> https://github.com/tihmstar/futurerestore / https://dayt0n.com/articles/Odysseus/
Необходим mac и достаток серого вещества, способы не легкие, работа исключительно в терминале.

Сообщение отредактировал T0ugh - 07.08.17, 16:20

Реп: (40)
T0ugh @ 07.08.17, 16:09 *
Нет.

Как нет, если уже отписались об успешном откате?

Auliadat @ 07.08.17, 13:18 *
Успешно откатил iPad mini Global (2,7) с 9.3.1 на 7.1 юзая shsh и ключи шифрования. Делал на виртуалке с Mac OS 10.10, по времени заняло 9ч

Сообщение отредактировал 17krasic17 - 07.08.17, 16:11

17krasic17 @ 07.08.17, 16:11 *
Как нет, если уже отписались об успешном откате?

Вы плохо читаете или не вникаете в написанное. Речь о iOS 6.1.3 ( речь про откат аналогичный откату iPad 2, iPhone 4S ), Apple подписывает OTA обновление для этих устройств.
17krasic17 @ 07.08.17, 16:11 *
Успешно откатил iPad mini Global (2,7) с 9.3.1 на 7.1 юзая shsh и ключи шифрования. Делал на виртуалке с Mac OS 10.10, по времени заняло 9ч

Это совершенной другой способ отката и тут необходимы ранее сохраненные SHSH. Я написал об этом выше. Нет SHSH - нет отката.

T0ugh @ 07.08.17, 23:09 *
Если у вас есть ранее сохраненные shsh

Ясно... shsh у меня нет. Значит сношу джейл.

P.S. а двойную загрузку тоже без shsh не сделать?

Сообщение отредактировал Dagoth Nik - 07.08.17, 16:19

Dagoth Nik @ 07.08.17, 16:17 *
P.S. а двойную загрузку тоже без shsh не сделать?

Если речь про -> CoolBooter Beta
CoolBooter currently supports going from any jailbroken iOS to an iOS firmware of your
choice on the iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5c, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Mini 1G, and iPod Touch 5G.

По-другому никак.

Сообщение отредактировал T0ugh - 07.08.17, 17:26

T0ugh @ 07.08.17, 23:22 *
Если речь про CoolBooter Beta
Нет.

Весело. Думал оживить немного планшет. Ладно, спасибо за информацию.

Реп: (609)
* Talgeri,
Talgeri @ 07.08.17, 14:17 *
4. Заходим в файловую систему и удаляем из системы все рингтоны и ненужные обои в директории var

* Talgeri,
Чуток подправлю ваш пост - директория library - папки ringtones и wallpaper

Прикрепленные изображения

Dagoth Nik @ 07.08.17, 16:30 *
Думал оживить немного планшет.

У меня первый миник. SHSH есть только от 6.1.3. CoolBooter, при этом, поставил 7.1.2 без всяких проблем. Пробуйте, все равно пока ничего не теряете, кроме времени.

Реп: (3)
Уажаемые, а кто-нибудь откатывал ipad 3 (wifi only) 9.3.5 -> 6.1.3? Возможно ли это вообще сейчас без shsh?

Сообщение отредактировал uropek23 - 07.08.17, 19:29

17krasic17 @ 08.08.17, 00:03 *
У меня первый миник. SHSH есть только от 6.1.3. CoolBooter, при этом, поставил 7.1.2 без всяких проблем. Пробуйте, все равно пока ничего не теряете, кроме времени.

Хм, а у меня только от 9.3.5 (если получится их вытащить). Возможен вариант? Просто я уже Джейл сбросил.

Dagoth Nik @ 07.08.17, 19:29 *
Возможен вариант? Просто я уже Джейл сбросил.

Новости и слухи по прошивкам, джейлбрейку и откату (Пост T0ugh #61889539)

Dagoth Nik @ 07.08.17, 19:29 *
Возможен вариант?

Возможен совершенно точно вариант с 2 OS (Например, iOS 7 и 9.3.5). Но стоит учитывать, что у каждой такой OS будет очень мало памяти, если общий объем 16гб.

А если речь о поиске SHSH, то вам ответили выше как можно их поискать на серверах Cydia :)

T0ugh @ 08.08.17, 02:33 *
Новости и слухи по прошивкам, джейлбрейку и откату (Пост T0ugh #61889539)

Не, я не про возможность сохранить SHSH, а про возможность отката с этими (от 9.3.5) SHSH.
17krasic17 @ 08.08.17, 02:37 *
Возможен совершенно точно вариант с 2 OS (Например, iOS 7 и 9.3.5). Но стоит учитывать, что у каждой такой OS будет очень мало памяти, если общий объем 16гб.

А если речь о поиске SHSH, то вам ответили выше как можно их поискать на серверах Cydia

Хм, надо будет попробовать. Но уже попозже, может быть немного автоматизируют процесс. :) С GeekGrade попроще было...

Реп: (1)
Ребят, я вот тут прикинул, а ведь теоретически, можно через Coolbooter поставить второй осью iOS 6-7, вынуть из нее shsh, после с ними сделать откат уже основного раздела с системой.

В джейле и его производных новичок, если не прав или что-то не знаю просьба не кидаться тапками) А объяснить что и как. Спасибо за внимание. :)

///

У самого на постоянном пользовании iPad mini (1st gen) на 9.3.5, уже и не надеялся что Джейл выйдет, а вот как оно получилось. День задался - можно сказать :rolleyes: ) Только вот к сожалению проблему с откатом, так просто по щелчку пальцев это не решило. Надеюсь на ближайший выход способов по даунгрейду от народных умельцев.

Сообщение отредактировал okipapo - 07.08.17, 23:26

Реп: (0)
Господи! Это случилось! Любимая 4s с джейлом, Ipad 3 new на очереди, феникс работает, хоть и не с первого раза, 9.3.5 вскрыта для 32 битов! Вопрос к олдфагам: Куда деваются приложения из аппстора, которые как-бы старые и ни кому как-бы не нужные, есть ли некие архивы, где можно классные старые игрухи скачать? У меня архив немалый имеется с ломаными приложениями.

Реп: (4)
Про джейл 10.3.2 что нибудь слышно?

Реп: (39)
T0ugh @ 07.08.17, 13:39 *
Устанавливаете из Cydia -> OpenSSH
Запускаете на ПК -> OdysseusOTA
И действуете -> https://www.youtube.com/watch?v=fUadpz6oI0E

Мда, не для всех 4s этот способ возможен :(
мой был выпущен в декабре 2014ого. Если кто знает как откатить на 6ую ось - напишите в ЛС пожалуйста.

Talgeri @ 07.08.17, 14:17 *
Решение, для тех у кого после джейла не ставится OpenSHH на iPhone 4s 8Gb, необходимый для даунгрейда до 6.1.3.
весь текст сообщения
1. После запуска сидии отказываемся от установки обновлений.
2. Через сидию устанавливаем «Apple File Conduit «2»» (Чтобы получить полный доступ к файловой системе)
3. Подключаем iPhone к компьютеру и запускаем любой файловый менеджер для работы с iPhone (iTools например)
4. Заходим в файловую систему и удаляем из системы все рингтоны и ненужные обои в директории var (телефон на всякий случай я перевел в беззвучный режим). Удалив эти фалы мы освобождаем место для установки OpenSHH.
5. Устанавливаем из сидии OpenSHH.

Дополнил бы. Или даже внёс бы некоторые замечания ;)
1. Ставим Сидию.
2. Ставим iCleaner. Платный или бесплатный - это уже Вам решать.
3. Вычищаем ненужные языки(оставляем Японский для эмодзи), клавиатуры и голосовые подсказки(или как они там).
4. Также можно всю систему проанализировать и очистить от ненужных файлов(iCleaner-ом!). Удаляем iCleaner, обновляем Cydia, хотя можно этого и не делать.

У меня свободное место, после всех этих действий, в разделе System выросло до 1.6 гб.
Можно и звуки с картинками удалить. Но, т.к. мой 4S 8 GB был выпущен позже ноября 2014, то откатится на 6.1.3 нельзя. Так что удалять медиа данные я не стал.

Сообщение отредактировал ° graf ° - 08.08.17, 20:18

Реп: (6)
okipapo @ 07.08.17, 23:22 *
Ребят, я вот тут прикинул, а ведь теоретически, можно через Coolbooter поставить второй осью iOS 6-7, вынуть из нее shsh, после с ними сделать откат уже основного раздела с системой.

Нет, пробывали на iphone 4 (не 4s) не получилось. Виртуальная система не может вытащить информацию от корневой системы. тем более на сколько я помню у нее даже доступа нету к основной системе.

А в виртуальной системе (которая 2 -ая) - там вообще нету сертификатов, в этом то и фишка система грузится без сертификатов.

Сообщение отредактировал alfina - 08.08.17, 07:59

Реп: (39)
История / FAQ как не откатываясь на 6.1.3 "обновится" на 8.4.1
Что имеем. iPhone 4s iOS 9.3.5 JB(Phoenix2). Год выпуска: 2014 Неделя выпуска: 49 (01.12 - 07.12)
- открываем Cydia и устанавливаем filza file manager
- открываем filza file manager, идём по пути /System/Library/CoreServices
- находим файл SystemVersion.plist
- меняем Version (9.3.5) и Build (13G36) на Version (6.1.3) и Build (10B329)
- сохраняем и перегружаем(!) устройство.
- смотрим в настройках изменение версии прошивки, но скорее всего вас снова перезагрузит и начнётся восстановление.
- после этого восстановления идёте в настройки и смотрите версию прошивки снова. 6.1.3 (10B329)? Если так, обновляем ПО (8.4.1) через телефон по WiFi.
- сделать Стереть контент и настройки, настроить Как новый.
p.s. надеюсь ничего не забыл ;)
#откачено

Сообщение отредактировал ° graf ° - 08.08.17, 13:39

Куратор: T0ugh

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.02.24, 07:21